1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А я и на сайте ПР не видела объявления что сайт взломали. Появилась такая статья, ее убрали. Все.

3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    А как Ярош у нас чуть Президентом не стал видели? На рос. СМИ показали скриншот нашего ЦВК, где Ярош победителем шел. Может после этого он такой значимой для некоторых фигурой стал...

АлеNUшка, VALERI, Элис и 4 другим нравится это.
  4. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.908
    Баллы:
    766
    половину жителей Луганска,в том числе и мои близкие родственники видели,что обстрел произошел с воздуха,а вы пишите с земли,вы там были????? Или по вашему тысячи Луганчан посетил массовый глюк?

Тanushik, ЮНАСЯ, bruksa и 3 другим нравится это.
  5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Да ....посмотреть и почитать "факты" российских СМИ( я реально могу судить о правдивости их подаче информации на примере событий Донецка- для примера - сюжет о бомбежке города авиацией украинских военных укрепили роликом пожара на Дружба-Арена, далее сюжет о женщине с детьми , которая живет в подвале многоэтажки- подвал странный - больше похож на недострой, чем подвал жилого дома, где должны быть трубы коммуникаций хотя бы, женщина в луже крови- фото из Венесуэлы, далее сюжет Славянска и минометный снаряд, проломивший крышу дома, но при этом упал на паркет совершенно не повредив его ) вокруг нас добрые боевики и фашисты военные украинской армии, которые заняты исключительно убийством мирного населения....Вам не кажется, что в таких выводах логика теряет все факты как только стоит внимательно изучать информацию и пытаться хоть чуточку вкючать способность анализировать , а не потреблять информацию.

Жу-жу, Ursula, АлеNUшка и 7 другим нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и тысячу людей посетил глюк о том что Ярош в президенты баллотировался и по канал бегал интервью давал....это наверно только у жителей Востока глюки...

bruksa, Mitsubis и Татьяна1982 нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А это Вы к чему.....здесь что писали что на российских каналах что то показали и все приняли это за истину или сылались на их источники...

Тanushik, Mitsubis и Януська нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

Вы объявили небесную сотню героями. И вы готовы были свергнуть Януковича любой ценой, потому что вам сказали, что это он отдал приказ. Вот, Януковича нет. А расстрелы продолжаются. Сотня за сотней. Почему так?

Помните видео, на котором застрелили девушку-медсестру на майдане? Как это было трагично. А видели, как вчера украинский пилот обстрелял здание администрации в Луганске? Видели, как там умирала девушка? И министр здравоохранения Луганска - она тоже там погибла. И никто из погибшых у здания администрации не был вооружен. Вас это уже не так шокирует? Почему? Вы так привыкли к убийствам или люди на востоке для вас другого сорта? Их можно? Или теперь можно всех?

С кем вы воюете? С русскими террористами? С чеченцами? Тогда почему ваши командиры расстреливают своих солдат? За что? За то, что они не умеют и не хотят воевать? За то, что их никто не обучил, не выдал бронежилет, ничего не объяснил, отправил на какую-то непонятную им войну - за это? Сразу расстрел? А как же военный трибунал? Пусть строгий, но справедливый, как того требует конвенция по правам человека.

Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь. С людьми разного сорта. Знаете, как это называется, когда люди делятся на два сорта из-за своих убеждений, цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания, места проживания? Это не Европа. Это не демократия. Это другое.

Помните, вы хотели избавиться от ворующего президента, от коррупции, от кумовства? Куда же сегодня уходят деньги, если их не хватает на оплату газа, на снабжение армии, на медикаменты. Почему растут цены, почему сокращаются социальные выплаты, почему падает гривна? Если вчера воровали, но деньги были, а сегодня денег нет... значит их воруют еще больше? Иначе как объяснить? Вчера воровали только друзья Януковича, а сегодня воруют все. Сегодня воруют те, кому вчера Янукович мешал это делать, за это его и убрали. А вы думаете, за что? За то, что не подписал евроассоциацию? Так Порошенко ее и сегодня не подписывает...

А помните, вы хотели незалежность? Так почему сегодня один за другим в Киев прилетают американские чиновники? А когда американские чиновники не прилетают к вам, Яценюк сам летит к ним за советами. Это вы называете незалежностью? Вы этого хотели?

Если вы хотели дружить с США и Европой ради красивой жизни - где эта красивая жизнь? Почему эта красивая жизнь так похожа на войну и почему ради нее нужно умирать?

Вы думаете, это Россия мешает вам построить сказку? Или Донецк? Донецк не приходил к вам с войной, это ваша армия пришла с войной в Донбасс. Восток просто хотел жить по-своему. Еще вчера ему достаточно было федеративного устройства Украины, а сегодня там уже слышать не хотят про жизнь в единой стране с вами. Еще вчера восток выходил с флагами и просил услышать его, а сегодня он вынужден выходить с оружием и стрелять.

Если вы собирались построить красивую жизнь - зачем нужно было воевать с Донецком? Вы бы построили эту жизнь и Донецк просился бы к вам так же, как Крым просился к России.

А помните, украинцы, 23 года назад вы решили, что без России будете жить красивее и богаче? Так кто вам мешал? Снова Россия? Все 23 года? У нас самих была масса проблем, нам просто некогда было вам мешать.

А если мы мешали, то почему только вам? Почему не белорусам, не казахам, не азербайджанцам? Почему мы не мешали финнам?

Никто не заставлял вас покупать наш газ, никто не мешал вам торговать с Европой. Если США и Европа могли обеспечить вас своим газом, почему до сих пор не сделали это? И если ваши товары так хороши, они бы преодолели любые границы безо всякого союза. Ведь преодолевают же наши границы немецкие товары, хотя мы не входим в Евросоюз. И китайские товары тоже, хотя мы не входим в состав Поднебесной. И японские. И многие другие.

Кто мешает вам ездить в Европу? Сыну Порошенко никто не мешает. И сыну Авакова тоже. А вам?

А помните, украинцы, кем был Порошенко прежде, чем стать вашим президентом? Он был министром экономического развития. И министром иностранных дел. И председателем национального совета нац.банка. И секретарем СНБО. Он был другом Ющенко. И другом Януковича. Вы их любили? Они сделали вашу страну процветающей? Если да - зачем вы их сменили? Если нет - зачем вы выбрали Порошенко? Если вы конечно выбирали...

Вам не кажется, что вас кто-то обманул?

Вы помните, с чего все начиналось?

Вы вообще помните, кто вы есть, украинцы?

Тanushik, Muratik, bruksa и 3 другим нравится это.
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    5 дней, а я думала что попытки проникнуть на аэропорт продолжаются...наверное это тоже глюк....как и глюк разоблачения "Востоком" мародеров ДНР у ОГА, а также гранатометный залп по нашей ОГА и побег Губарева в " надежное место" .

АлеNUшка, Элис, sanet и 3 другим нравится это.
  10. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    ну, во- первых, я не пишу, что с земли, а высказываю свое мнение, которое сформировалось на основе увиденного- вспышка, тоесть выстрел, на земле, а потом полет ракеты по прямой в сторону. выстрел с воздуха, на мой взгляд, предусматривает полет снаряд по диагонали, ну или хотя бы вертикально, или же самолет должен был быть на высоте выстрела, а тут... а на ваше "вы там были" могу только сказать, а вы там были, не в Луганске, а там? и, во вторых, не буду отвечать на ваш провокационный вопрос о глюке, потому что в моем посте даже намека не было, а вы заменяете мои высказывания своими предположениями, держите их при себе.

mani, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    может и продолжаются ,а может и нет ...но нет смертей и это главное...но может у меня глюк .....разоблачение мародеров было и это не глюк и все что забрали вернули в магазин...за Губарева не знаю,а вот Пушилина вернули назад в тот понедельник ...и будет он как попугай вещать что скажут...а потом его сдадут в СБУ

Mitsubis нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    теперь и сайт открывается хорошо http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
    и вот еще одно подтверждение http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news...tml?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Focuss, судя по аналогии стрельбы в ОГА донецка , правда у нас не отрицают выстрел с проезжающего мимо автомобиля, вполне вероятно что идет запугивание и уничтожение ненужных свидетелей возможно уже сыгранной трагедии с фарсом ДНР и ЛНР.

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    министр здравоохранения Луганска?????? Нет, мне жалко любого человека. Но всех министров Луганска и Донецка надо пересажать!

АлеNUшка, Элис, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  15. Татьяна1982

Симпатии:
    2.908
    Баллы:
    766
    я там слава богу не была,но люди,что живут в том районе,и находились в тот момент там,видели все своими собственными глазами.И вообще,очень хорошо обсуждать,находясь в стороне,а мы,к сожалению уже несколько дней живем в страхе и прячемся в подвалах,когда над нашими домами летают истребители

Тanushik, ЮНАСЯ и Mitsubis нравится это.
  16. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    я понимаю с первого раза и Вам тогда, когда вопрос задавала, написала, что сайт откоется позже и можно будет посмотреть.

АлеNUшка нравится это.
  17. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    ну да-ну да.

АлеNUшка нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я наверно с 10 раза его открыла ..а сейчас в порядке ..вот почему и скинула ссылки

Focuss нравится это.
  19. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    у меня просто нет слов...

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да какая разница кто ...погибли люди и это главное ,а министр это какой то ДНР или ЛНР роли не играет -это человек. и там погибло 8 человек мирных жителей ...просто из-за того что кто то так решил из АТО...а вот где надо решать было ...до сих пор решают.и решить не могут...как и написано свои же командиры своих солдат дают убивать...почему то Вас это не задело...а жаль

Тanushik, ЮНАСЯ, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  21. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    я не со зла, просто меня реально возмутило высказывание про глюк, еще кому что легко, правда оно не Ваше.

22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    В которые еще и стреляют с земли....я писала как у нас даже не подумав о ми рном населении пытались стрелять в вертолет с журналистами, датчики показали прохождение пуль в 5 см от зоны риска , грохнулся бы вертолет в центре Донецка на детский садик возле ОГА или на дом жилой, а сепаритист все равно хороший...защитник, твою мать.....простите за грубость.

АлеNUшка, Lelyushka, Элис и 4 другим нравится это.
  23. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я вот не понимаю этих мамаш или папаш или кто там? значит их детей расстреливают бомбами- а он со своими детками ролики снимают слезливые. Какой бред. Что там бабка кричала ребенку? что ее папа убийца? Ну так этим деткам можно сказать, что их родители феерические дураки

АлеNUшка, Lelyushka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  25. Татьяна1982

Симпатии:
    2.908
    Баллы:
    766
    только у нас не сепаратисты взорвали ОГА.... Вот опять слышны взрывы и выстрелы(((((((

ЮНАСЯ, Mitsubis и тима нравится это.
  26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Меня много другого задевает, другой информации...а это...так, чьи-то размышления на тему какая Украина, США, Европа плохие, а Россия просто чудо. Меня такие статьи не интересуют. А о том что люди погибли, я написала. Мне жаль всех погибших.

АлеNUшка, Элис, sanet и 4 другим нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    каждый видит то что хочет...я например там не обратила внимание не на США,Россию,Европу ..а обратила внимание на то что почему многих устраивает АТО и командиры АТО.да много чего в статье интересного...но Вы только Россию увидели там

28. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Стремный батальон... Они не очень хорошо себя ведут с мирным населением, что плохо сказывается на его отношении и доверии к нашей армии.. Источник- сарафанное радио моего города..

Януська и sveta6690 нравится это.
  29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Для меня так же вопрос , почему боевики все свои точки базируют именно в жилых районах, это щит для них и провокация длявласти? Так в поле и громите , убивайте там друг друга сколько желания и сил хватит...так нет же им начхать на мирных людей, даже в АТО Аэропорт Донецк они бежали не в сторону Путиловского леса , а в сторону жилого сектора, так кто они? Даже животное видя опасность уводит врага от гнезда, а не наоборт прячется за спиной потомства....

Violl@, АлеNUшка, Lelyushka и 11 другим нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так пойдите это им скажите ...что Вы хотите своим постом сказать -что они террористы это даже никто не обсуждает.....и все с этим согласны

Mitsubis, Януська и @nyuto4k@ нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да вы что! это обыкновенные вуйки, защищающие свою землю! вот и бегут защищать. Видео есть ютюбе, как в Луганске эти дябоны сидят в приямке и одному из них хэдшот прилетает в голову. Звиздец! и людей море рядом... и эти сидят в приямке как зайцы Деда Мазая! и их снимают на камеры. И одному их них голову простреливают. Я в шоке. а каменты... каменты то вообще...

АлеNUшка, sanet, Элис и 3 другим нравится это.
  32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    хм...про АТО...там очень сложно это заметить, если учесть что 80% текста о Европе и России...
    Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь. С людьми разного сорта. Знаете, как это называется, когда люди делятся на два сорта из-за своих убеждений, цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания, места проживания? Это не Европа. Это не демократия. Это другое.

Помните, вы хотели избавиться от ворующего президента, от коррупции, от кумовства? Куда же сегодня уходят деньги, если их не хватает на оплату газа, на снабжение армии, на медикаменты. Почему растут цены, почему сокращаются социальные выплаты, почему падает гривна? Если вчера воровали, но деньги были, а сегодня денег нет... значит их воруют еще больше? Иначе как объяснить? Вчера воровали только друзья Януковича, а сегодня воруют все. Сегодня воруют те, кому вчера Янукович мешал это делать, за это его и убрали. А вы думаете, за что? За то, что не подписал евроассоциацию? Так Порошенко ее и сегодня не подписывает...

А помните, вы хотели незалежность? Так почему сегодня один за другим в Киев прилетают американские чиновники? А когда американские чиновники не прилетают к вам, Яценюк сам летит к ним за советами. Это вы называете незалежностью? Вы этого хотели?

Если вы хотели дружить с США и Европой ради красивой жизни - где эта красивая жизнь? Почему эта красивая жизнь так похожа на войну и почему ради нее нужно умирать?

Вы думаете, это Россия мешает вам построить сказку? Или Донецк? Донецк не приходил к вам с войной, это ваша армия пришла с войной в Донбасс. Восток просто хотел жить по-своему. Еще вчера ему достаточно было федеративного устройства Украины, а сегодня там уже слышать не хотят про жизнь в единой стране с вами. Еще вчера восток выходил с флагами и просил услышать его, а сегодня он вынужден выходить с оружием и стрелять.

Если вы собирались построить красивую жизнь - зачем нужно было воевать с Донецком? Вы бы построили эту жизнь и Донецк просился бы к вам так же, как Крым просился к России.

А помните, украинцы, 23 года назад вы решили, что без России будете жить красивее и богаче? Так кто вам мешал? Снова Россия? Все 23 года? У нас самих была масса проблем, нам просто некогда было вам мешать.

А если мы мешали, то почему только вам? Почему не белорусам, не казахам, не азербайджанцам? Почему мы не мешали финнам?

Никто не заставлял вас покупать наш газ, никто не мешал вам торговать с Европой. Если США и Европа могли обеспечить вас своим газом, почему до сих пор не сделали это? И если ваши товары так хороши, они бы преодолели любые границы безо всякого союза. Ведь преодолевают же наши границы немецкие товары, хотя мы не входим в Евросоюз. И китайские товары тоже, хотя мы не входим в состав Поднебесной. И японские. И многие другие.

Кто мешает вам ездить в Европу? Сыну Порошенко никто не мешает. И сыну Авакова тоже. А вам?

А помните, украинцы, кем был Порошенко прежде, чем стать вашим президентом? Он был министром экономического развития. И министром иностранных дел. И председателем национального совета нац.банка. И секретарем СНБО. Он был другом Ющенко. И другом Януковича. Вы их любили? Они сделали вашу страну процветающей? Если да - зачем вы их сменили? Если нет - зачем вы выбрали Порошенко? Если вы конечно выбирали...

АлеNUшка и sanet нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    [quoteкога, post: 568150, member: 177"]так пойдите это им скажите ...что Вы хотите своим постом сказать -что они террористы это даже никто не обсуждает.....и все с этим согласны[/quote]
    Тима, я Вам не указываю куда Вам идти и что кому говорить, да и совета не прошу, поэтому указывайте направление движения и тон своим детям или подчиненным, это будет хотя бы тактично.

mani, Snyusik, АлеNUшка и 7 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну да 4 раза встречается Россия в тексте ...все за Россию ....а Донецк чаще ...так может за Донецк и Донбасс...а может о ситуации в Украине?

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тима, я Вам не указываю куда Вам идти и что кому говорить, да и совета не прошу, поэтому указывайте направление движения и тон своим детям или подчиненным, это будет хотя бы тактично.[/quote]
    Да Вас читать все хреново у нас..я говорю что нет погибших... ...что пускай такой хрупкий мир будет пока...но Вы упорно пишите что все плохо ...то траектория не та или куда бежали террористы..надо находить что то хорошее ..для меня пока не стреляют ,не бомбят с воздуха значит все не так плохо...значит идут переговоры...Тарута сбежал -да хреново,но он и был никакашка...но есть Лукьянченко который дает пресс-конференцию в Донецке значит не все так плохо.....еще работают заводы,шахты,магазины(сегодня все полки забиты) значит не все так плохо....да я тоже знаю что в августе будет хреново ...но надо думать о лучшем....

Януська нравится это.
  36. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    МНОГАБУКВ
    Хороший текст, душевно написан. Даже зацепил.
    Зацепил бы сильнее, но несколько комментариев.

Почему так? Думаю потому, что свою игру продолжают те, кто расстреливал людей на майдане.
    Жертвы среди мирного населения меня так же шокируют. Шокируют жертвы среди посланных туда воевать ребят. Сегодня подтвердили один 200й в нашей николаевской бригаде.
    Не шокируют только жертвы среди террористов. Кто к нам с мечом прийдет...
    И это моё отношение меня саму шокирует.
    А шокировали ли вас смерти на майдане? Не стоило из за них свергать Януковича? Или ничего страшного и можно было потерпеть, тогда бы у вас все было тихо?

шозабред?

Я уже спрашивала, а как поступают в России с таким контингетом? Дословно - мочат в сортире. Обе войны в грозном тому подтверждение.

Хотели и хотим. Пусть летают разные чиновники, с всего мира.
    До этого к нам только с соседнего братского государства летали и учили нас жить. Ставя своих президентов, премьеров. Которые гробили и разворовывали страну, при этом давая чистый картбланш для дальнейшего уничтожения украинской государственности.

Мы бы, после маленькой победы в бою, не в войне, против коррупции, против того, что власть не работает на народ, продолжили бы все свои дейтсвия другими и законными путями. Но тут случилось неожиданне. Нож в спину. От своих же и от типа братьев.
    Это по братски?
    В тяжелый момент, залезть в страну и оттяпать кусок территории? Это по братски? Прислать туда тучи военных - ПУтин же уже подтвердил это. Таки были вежливые зеленые человечки.
    И когда там убили одного единственного военного вы сильно переживали? НЕТ! Потому что не у вас это случилось.
    Так что, да! Это сейчас Россия мешает нам строить свою сказку.
    Давайте откровенно. Если бы в конце февраля 2014-го один человек по фамилии Путин сказал: okay, признаю ваше решение, Януковича вы свергли за дело, потому что он был кошмарным президентом, и теперь решайте сами на выборах, как вам дальше жить, – то вот вообще ничего из ныне происходящего в нашей стране не случилось бы.
    Тысячи людей не обнаружили бы в себе вдруг непреодолимое желание федерализации. Тысячи людей не заучили бы ранее незнакомое им слово «легитимность». Тысячи людей не стали бы вдруг понимать, что ну не могут они прожить от завтрака до обеда и от ужина до завтрака без статуса государственного для русского языка и без новой конституционной реформы в Украине. Тысячи людей не плакали бы от счастья, наблюдая парад страстей в российских теленовостях.
    То есть мы должны были строить, а вы потом к нам проситься?
    Мы должны были умирать и умирали под снайперскими пулями, а вы бы потом пришли на готовенькое?

23 года назад мы решили это вместе.
    И да. 23 года вы нам мешали.
    Нам говорят, что все проблемы у нас от того, что интересы юго-востока Украины не учитываются, на мнение этой части страны не обращают внимания, чем обижают гордых жителей юго-востока.

Сменим политику на математику. Возьмем по три самых "ярых" области на выборах в парламент 2012 года, остальные трогать не будем.

Донецкая область привела в ВР 21 депутата.
    Луганская область привела в ВР 11 депутатов.
    Харьковская область привела в ВР 14 депутатов.
    Всего: 46 мажоритарщиков.

Львовская область привела в ВР 12 депутатов.
    Тернопольская область привела в ВР 5 депутатов.
    Ивано-Франковская область привела в ВР 7 депутатов.
    Всего: 24 мажоритарщика.

Сравните, пожалуйста, 46 и 24. А еще Крым привел 10 мажоритарщиков. Сравните, пожалуйста, 56 и 24. По моему, это больше, чем в 2 раза. Примерно та же история происходит с выборами по спискам.

Итого: в парламенте представителей юго-востока в два раза больше, чем представителей запада. При этом интересы юго-востока не учитываются и виноват в этом запад. Такая математика.

часть 2
    Но чёрт с ними, с депутатами. У нас есть Правительство, которым управляет Премьер-министр. В зависимости от изменений в Конституцию - первый или второй человек в государстве.

Сменим политику на статистику. Посмотрим на список Премьер-министров Украины за всю историю независимости, не забывая про регион, из которого они попали на должность.

Фокин - Запорожье
    Кучма - Днепропетровск
    Звягильский - Донецк
    Масол - Чернигов
    Марчук - Одесса
    Лазаренко - Днепропетровск
    Пустовойтенко - Николаев
    Ющенко - Сумы
    Кинах - Николаев
    Янукович - Донецк
    Азаров - Калуга/Донецк
    Тимошенко - Днепропетровск
    Ехануров - Якутия/Киев
    Турчинов - Днепропетровск
    Арбузов - Донецк
    Яценюк - Черновцы

Итого: из 16 Премьер-министров всего 1 - с запада Украины. Это Арсений Яценюк, занимающий должность с 27 февраля 2014 года. Через 22 с половиной года после провозглашения Независимости Украины. При этом, напомню, интересы юго-востока не учитываются властью и виноваты в этом западные регионы. Такая статистика.

часть 3
    Как подсказали математика и статистика, в Парламенте Украины примерно в 2 раза больше депутатов от юго-востока, чем от запада, а из 16 глав Правительства только 1 (текущий) с запада страны.

Но хватит мелочей, перейдем к Главному, к Президентам. Большинство граждан так или иначе считают эту должность основной в государстве, независимо от текущей редакции Конституции. Итак.

Кравчук - Киев
    Кучма - Днепропетровск
    Ющенко - Сумы
    Янукович - Донецк
    и.о. Турчинов - Днепропетровск

И только на этих выборах Президента у нас основной выбор между кадидатом из Винницы и кандидатом из Днепропетровска.

Итого: за всю историю независимой Украины у нас не было НИ ОДНОГО Президента с запада страны. И пока не известно, будет ли в ближайшее время. При этом, напомню, интересы юго-востока не учитываются властью и виноваты в этом западные регионы. Такая вот взаимосвязь.

Мы все помним. Никто не забыт. Ни что не забыто.

Да. Мы потомки великого европейского государства - Киевской Руси. Государства, в котором одним из первых зарождалось гражданское общество. Государства, которое не знало рабства. Государства, где на Сечи выбирали гетьманов. Где писали первую в мире конституцию. Где открывали первый светский университет.
    Мы помним, что это Московское княжество сотрудничало с Батыем, и вместе с ним развалило Киевскую Русь.
    Мы помним принудительную русификацию при Екатерине.
    Мы помним союз. Голодомор. Репрессии. Как перед войной вывезли около 1,5 млн западенцев в Сибирь. Как запрещали наш язык, убирали наши школы, жгли наши книги.
    Мы помним, что проголосовав за независимость, мы остались с какого-то фига младшим братом, которого россия продолжала типа "любить", продавая газ по 500 баксов. Внезапно прекращая пропускать наши товары.
    И теперь, не может принять, что мы победили одного вора и жулика. Теперь же может это стать примером для желающих избавиться от своего жулика.
    Теперь мы будем помнить Крым. И восток.
    Но никогда не забудем кто мы есть и ради чего боремся.

Жу-жу, Violl@, mani и 14 другим нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Мне кажется или вы переходите на личности? Свои чувства, возникающие при прочтении ваших постов, многие держат при себе и стараются вести себя корректно...

АлеNUшка, Lelyushka, Tessa и 4 другим нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я по каждому пункту не буду проходить но ...шозабред отвечу-брать все не буду только Волноваха(где полностью ошибка была командиров) и сейчас Луганск пограничники которые второй день сам на сам с боевиками.прося помощь у командиров и в ответ тишина..
    по поводу президентов -почему Донецк,Днепропетровск и т.д. и почему нет с западной Украины...да посмотрите численность населения в этих областях и сразу увидите ответ -почему

Тanushik, Mitsubis и Януська нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не вырывайте с контекста фразы...там понятно почему я так написала....

40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не поняла!!! Это значит мы не имеем права на президента с Западной Украины??? У нас проживает около 11 миллионов человек. За 23 года независимости мы тоже хотим нормального президента.
    Да и с такими сообщениями понятно отношения великого востока к какой-то там западной Украине, ведь у нас численность населения не та...
    Забыла написать, вы же еще и кормите нас...куда нам до вас...

mani, АлеNUшка, viki_sl и 3 другим нравится это.
  41. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция (АТО). Об этом говорится в тексте распоряжения № 936/2014-рп, опубликованном на сайте и.о. президента.

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  42. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Делать выводы из этого, что наши наших расстреливают из за того, что они воевать не хотят - как то легомысленно, не находите?
    Вы сами черпаете информацию оттуда же, откуда и большинство. сами приводите ссылки на СМИ и тут же рекомендуете сми не читать.

По второй части, не важно где сколько населения. Презы и премьеры таки с вашей стороны, что ж они восток не слышали?

Бежали ли "западенцы" получать польские паспорта? Кричали ли они об отделении? Зазывали ли иностранную армию на территорию своей страны?
    Нет. Они голодали возле Украинского дома. Они играли Шопена для вооруженных силовиков. Они пели в мороз гимны на Майдане. Они бесплатно лечили и прятали у себя пострадавших со всей страны. Они призывали встревоженных крымчан приезжать к ним с детьми. Они записывали обращения на русском к соотечественникам. Они просили новую власть не разъединять страну вопросом о языках. Они оставались и остаются толерантны.

Но многие продолжают их обвинять в том, что они виноваты в войне. Запад просто очаг зла и анархии.

mani, АлеNUшка, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  43. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    но вот это меня выбесило прямо больше всего

То есть мы должны были строить, а вы потом к нам проситься?
    Мы должны были умирать и умирали под снайперскими пулями, а вы бы потом пришли на готовенькое?

Snyusik, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а что я написала ? что у нас населения больше и что если сложить Восток+ Центр...то конечно выбирают эти регионы своих ...если бы голосовал на этих выборах Восток то может и не выбрали за один тур...а причем здесь кто кого кормит...это уже точно бред ....статистику посмотрите где сколько -вот и весь ответ

Mitsubis и Януська нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Блин, как достали эти мирные жители:..."Вечером третьего июня более 300 неизвестных вооруженных преступников окружили милицейский полк патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Луганск, и открыли огонь в сторону правоохранителей".

АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Но Вы же проситесь в ЕС там строили красивую жизнь и вы хотите туда...а чем плохо было бы что бы просились в Украину ...что то я не пойму когда страна просится присоединится к другой значит она видит что там лучше ...разве это плохо? теперь кто и где стоял ,пел и т.д. я повторю еще раз если остановить завод который льет чугун,шахту которая добывает уголь,коксохим который дает кокс ...вы потом сколько будете это восстанавливать ..подумайте......даже когда у нас начались митинги ,митинговали только в субботу и в воскресенье ,как думаете почему?....
    но сейчас под снайперскими пулями и авиаударами умирают люди и как вы думаете кто пришел на готовенькое....и кто стрелял на майдане ? не интересно узнать,кто убил людей в Мариуполе ,кто спалил в Одессе тоже не интересно.....майдан давно закончен а жертв становится больше ...и кто сейчас под прицелом стоит не интересно узнать?

Последнее редактирование: 3 июн 2014
  47. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    "Распалившийся братской любовью народ
    аплодирует братской войне" (с)

Элис, АлеNUшка, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  48. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    кто должен проситься в Украину? её законные территории???!!

Я не имела ввиду, что надо останавливать коксохим и тп.
    Я имела ввиду, что 23 года западенцы слушали, что они бандеровцы. Но они не бежали. 23 года их не слышали, но они не призывали соседнее государство спасти их.

АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да кто слушал что они бандеровцы? да кроме их самих так никто не говорит даже здесь...каждый судит по себе если вы так думаете что они бандеровцы значит и вслух произносите...а Вы разве не хотите чтобы Украина была богатая страна и к ней просились другие страны или какие то территории других стран...объясните мне что здесь плохого ?

Януська, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  50. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Да хочу конечно.
    Но в тексте было написано, что вы. мол, напрягитесь, а потом Крым и Восток к вам попроситься. какие тут другие страны?

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.