1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да Крым уже другая страна...а Восток еще не известно какая будет....так что здесь плохого что Украина станет богатой страной и к ней попросится Крым и Восток ? и здесь уже можно Украине диктовать условия как сейчас диктует ЕС

Януська нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Vikashop нравится это.
  3. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Всем харьковчанам!!! Завтра утром дело первейщей важности!!! Станция переливания крови ул.Клочковская, напротив обл. дет. больницы. Кровь могут сдать те, кто не болел гепатитом, не имеет аллергии и СПИДа. Надо сообщить, что это для Госпиталя А3306, получить корешок и отнести на проходную госпиталя (ул.Культуры) для отделения реанимации. На основании этого корешка госпиталь получит сданную Вами кровь.

Любая группа, любой резус. Раненных много, будут и еще.

Я не пишу про репост, я думаю лишнее.

mani и АлеNUшка нравится это.
  4. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756

sveta6690 нравится это.
  5. Карамелька

Карамелька Преподаватель ШУ

Симпатии:
    29
    Баллы:
    391
    Вы извините, но если вы имеете в виду. что в Украину попросится НОВОРОССИЯ, то долго ждать придётся!!!! Я живу в Мариуполе покрайней мере знаю, что происходит у меня в городе, знаю как "защищает" нас укр.армия и т.д. подразделения и могу сказать одно, не дай Бог что бы они вас так защищали!!!! А укр. СМИ когда посмотрю. так этот бред на голову не натянешь и самое страшно, что основная часть украины в это верит.

Mitsubis, SOF@ и ЮНАСЯ нравится это.
  6. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Что такое эта ваша новороссия?

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  7. Карамелька

Симпатии:
    29
    Баллы:
    391
    Это та часть украины, каторая не хочет жить с фашистами, бэндеравцами и всеми теми кто нас ненавидит и радуется когда у нас происходит очередная так называемая антитеррорестическая зачистка и когда у нас гибнут мирные жители. Нас никто не захватывает и защищать нас от самих себя не надо. Представте, что юго-восток жил в браке с украиной, а теперь хочет получить развод, но вместо развода нас убивают. Мне больно слышать когда мой ребёнок говорит "папа не ходи на работу. там на улице танки ездят". Ребёнку 3,5 года. А о реальном количестве жертв ни говорит никто, когда телевиденье говорит 5-7 человек, так это смело можно сказать 50-70. Вы когда смотрите новости, что вы испытываете? А я плачу, реально плачу.

Mitsubis нравится это.
  8. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    ндя...тут без коментариев

VALERI, Жу-жу, Януська и 9 другим нравится это.
  9. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    что думать
    вам сто раз ответили, что за него голосовали
    посмотрите на опрос выше
    с учетом того, что на форуме больше людей с Востока и Юга!

zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Вас не заносит снова?
    а?
    дорогая наша миротоворка?
    будут утюжить- значит так надо! не хотите выезжать- ваше право
    даже если мы бендеровцы- мы на своей земле\
    а факты фашизма еще доказать надо
    а сепаратизма уже нет- все на лицо

Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Tessa и 44Натали44 нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А кто у нас фашист и бЭндеровец? И какие города и области они ненавидят?

VALERI, Nemochka, Tetiana и 5 другим нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    P-59wVR5qVg.jpg

Жу-жу, mani, Nemochka и 8 другим нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    и что? ну бегал- давал
    раза три от силы его видела
    ну делает человек карьеру, а может и не карьеру
    засветится нужно, что бы запомнили, что здесь такого удивительного?
    меня больше удивляет присутствие ПК еще у власти

Nemochka, Nadinchik91 и 44Натали44 нравится это.
  14. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    даже здесь говорят((((....

Nemochka, lovegood, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы бы хоть немного фильтровали то, что скидываете, а тоя не понимаю на какую реакцию вы расчитываете
    ощущение, что вы "драконите" специально

Nemochka, zam2007, Tessa и 2 другим нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    риск благородное дело(((
    ну да- может пронесет, тогда и имущество уцелеет, нажитое непосильным трудом

17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    как это нет разницы
    на войне как на войне
    или ты или тебя

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    [/QUOTE]
    то есть у вас опять все нормально?
    все спокойно и все есть?

zam2007 нравится это.
  19. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.967
    Баллы:
    766
    смотрите,а то не дай бог и вы окажитесь в такой же ситуации,наверно сразу все бросите,нажитое непосильным трудом,и побежите,куда глаза глядят...

Mitsubis, Тanushik и тима нравится это.
  20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я бы в сотый раз поставила точку.....
    а может и правда поставим?

21. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    это угроза или пожелание?

22. Карамелька

Симпатии:
    29
    Баллы:
    391
    вот вы и признаёте, что у нас ВОЙНА!!!! Но пришли вы к нам , а не наоборот и называть тех кто к нам пришел и нас убивает я по другому не могу. А вообще пофиг как назвать суть не меняется запад убивает восток потому что мы не хотим вас кормить и не хотим, что бы у нас добывали сланцевый газ. Но даже если предположить, что мы вас не кормим (наша область в казну отдает больше чем получает), то почему вы нас не оставите в покое ???? Ответе кто нибудь ?

23. Natafromkirov

Natafromkirov Преподаватель ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    391
    Ребят из востока, а что на Востоке и правда все поддерживают ДНР и ЛНР? Если да, то как дальше? Отсоединитесь и что потом?

24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    причем тут красивая жизнь?
    ну причем?
    я хочу достойной
    я не хочу коррупции
    я не хочу, что бы мне продавец на заявление, что у него курица "расцвела" в упаковке- отвечал- не хотите не берите
    да много чего
    и мы готовы над этим рабобать

25. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    МЫ??? Мне кажется вас заносит. Особенно удивляет: потому что вы нас кормить не хотите. Вы же взрослый человек, как можете думать, что восток кормит запад??? Ваша область ДОТАЦИОННАЯ как и большинство других. Успокойтесь. А лучше выключите телевизор!
    А вообще, мне на западе все равно будет у вас ДНР, ЛНР или еще какая-нибудь хрень (извините). Мне здравомыслящих людей жалко, которые понимают, чем это закончится и что для их региона это значит. А гражданам новороссии ничего все равно не объяснить...

Януська, Элис, Tessa и 4 другим нравится это.
  26. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я считаю, что здравомыслящие люди не поддерживают ДНР и ЛНР, это же утопия. К сожалению, это не всем понятно. Люди почему-то считают, что встречая чеченцев с цветами, у них вдруг воцарится мир и процветание.
    Я не с Востока, так влезла :)

VALERI, lovegood, Элис и 3 другим нравится это.
  27. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Девочки, а чем отличается ДНР, ЛНР и новороссия? Я чего-то запуталась...

VALERI, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    во первых - это афоризм такой
    во вторых- я к вам не приходила
    и не приду, потому что мы вам не надо
    почему не хотите, что бы добывали сланцевый газ?
    и последнее- я скидывала инфраструктуру Ровенской области- поверьте нам своего бюджета хватит!

Nadinchik91 нравится это.
  29. Карамелька

Симпатии:
    29
    Баллы:
    391
    очень много людей поддерживают, но всегда есть исключения. Об отсоединение никто не говорил. пока нас убивать не начали. Мы просто хотим. что бы нас оставили в покое.

Mitsubis нравится это.
  30. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    Вот у меня один вопрос: кто - мы и кто - вы? кого - нас и кого - вас? и говорите, пожалуйста, от своего имени, а нет от всея Востока.

VALERI, Януська, bynya и 4 другим нравится это.
  31. Карамелька

Симпатии:
    29
    Баллы:
    391
    ДНР и ЛНР - это Донецкаи и Луганская область соответственно, а их союз это Новориссия.

32. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Наши спальные квартала 2 дня назад пережили атаку сепаратов с ЛНР на погранчасть, которая стоит на территории города, в ней служат ребята и женщины с Луганска, началось все в 4 утра в понедельник!!! Боевики атаковали их часть с крыш домов и даже из квартир людей(не думаю,что их кто-то добровольно впускал)! штурм длился 11 часов, есть много раненых, убитые-только боевики! 2 дня мы не ходили на улицу вообще- очень страшно! Нац гвардии, правосеков-левосеков и кого-то еще в Луганске просто нет, здесь все подходы заминированы и блокпосты! Вчера опять ждали штурм, проезжали 2 автобуса террористов под моими окнами, они расселись потом на лавочках у домов., возле части- штурма не было!! Был штурм в другом месте- брали часть сверхсрочников, пацанов, что с собаками патрулировали город., они отбивались до последнего патрона, но сдались. На милиции написано- НЕ РАБОТАЕТ! Как это все надоело- уже нес сил......

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  33. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не перекручивайте, речь идет о том, что это выбор большинства.. Естественно, что поддержка регионов с большей численностью была оказана представителям и выходцам этих регионов.. Чтобы стать президентом недостаточно только поддержки Западных областей , учитывая их численность, необходима поддержка большинства всей Украины.. И не только Вы хотите нормального президента.. Но кандидат должен соответствовать представлениям населения о гаранте и учитывать интересы всех областей страны.. И отношение граждан одного региона к гражданам другого здесь совсем не имелось ввиду ...

Mitsubis, Януська и тима нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Держитесь, вопреки распространенному мнению, запад не хочет убивать восток. Мы очень переживаем вместе с вами...

Януська, mani, Snyusik и 4 другим нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Где будет в Макеевке или Донецке ? Вы и сейчас думаете, что если АТО полностью остановят, выведут все войска из нашего региона , то эти боевики и террористы ( здесь Вы выше написали, что не отрицаете правильность трактовки большинства военных другой стороны конфликта) сами по себе уйдут ? Вы не думали, что эти люди так работают и для них состояние войны в любом регионе это в первую очередь стабильная работа и заработок, а кто там будет гибнут им все равно... их задача воевать , чем дольше тем лучше ...
    Если к Вам в дом залезут воры, как Вы будете действовать - вызывать милицию или присядьте на лавочке у дома и подождем ...пока они уйдут сами ?
    Где нет погибших в Украине , в Славянске , а сбитый вертолет с 12 военными , это не жертвы ? Если мы тут говорим о толерантности и главой цели ставим сохранность жизни , то чем отличается смерть в ОГА Луганска от смерти военных, которые под присягой , которых сбили через минуты после взлета?
    Меня такой "хрупкий мир" который Вас успокаивает не радует, я не хочу жить в состоянии взрыва в любую минуту, а сейчас мы живем именно так ....
    Мэр Лукьянченко - здесь я ни один раз писала, что хоть одно разумное лицо у нас есть, это хоть чуточку дает надежду, что в город пытается жить ...
    Еще работают заводя , шахты , а Вы знаете как работают , а Вы в курсе сколько за последние недели людей было сокращенно, уволено по соглашению сторон, отправлено в бесплатные отпуска ...еще раз мы живем еще на запасах апреля и мая ... в августе будет не хреново, а будет еще хуже ...
    в отношении полок магазинов - обратите внимание на содержание корзин у покупателей и на количество машин на парковках гипермаркетов ...
    Нужно было думать о лучшем в марте , а не жевать сопли - это мысли о нашей власти ... теперь нужно думать о том как здесь жить и хорошего я не вижу, наоборот ...

Snyusik, Nadinchik91, lovegood и 2 другим нравится это.
  36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Выборы президента это не помощь от жителей своих регионов. Нельзя так выбирать. Поддерживать надо лучшего а не своего. (во всяком случае в этой ситуации). Янукович точно не учитывал желания всей Украины (говорю уверенно, как жительница западной).

Cipariss, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мне курьер посылку привез в понедельник из Мариуполя... Тоже говорит, что по ТВ о положении дел в Мариуполе правды нет..

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    расскажите нам кое-чего увиденного вами
    мы вас послушаем и проанализируем
    мы для этого здесь и есть
    во что нам не надо верить?

Snyusik и sanet нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    о чем я тут и писала, власть сопли жует...
    , а другая стороны вообще думают о мифическом мире если уйдут украинские военные ... Милиция не работает, потому как милиция не должна воевать против боевиков вооруженных до зубов, а у сотрудников РОВД бронежилет это просто листик бумаги против того оружия, что используют "освободители мирного населения" ...

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ни фигасеfever
    брак- это отношения между вами и вашим мужем
    никакой паралели здесь невозможно провести между облдастями( регионами ) в одной стране
    потому что это государство
    а государство
    Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.
    вчитайййтесь в каждое слово
    а развод в вашем понимании
    это
    сепаратизм!!!!

Snyusik, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  41. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Кто хочет узнать мнение луганчан о происходящем, заходите вконтакте в группы: Типичный Луганск и Луганск-наш город! ссылки ниже, та есть видео простых людей ,со своих окон, их комменты о происходящем! а все остальное, единичные реплики некоторых участников здесь на форуме- только их личное мнение!!!! МИРА ВСЕМ! https://vk.com/lugansk_advice https://vk.com/lugansk_city

Snyusik, Tetiana, Lelyushka и 6 другим нравится это.
  42. Natafromkirov

Natafromkirov Преподаватель ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    391
    К Новороссии насколько знаю относят восток, юг и даже центр.

Ну, а если оставят? Что будет делать донецкая и луганска будут отдельная республика?

43. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Может бросать нечего... Когда бои будут по всей Украине, куда бежать все будут? Почему люди должны бежать , бросать свою родную землю из-за того, что кто-то и что-то там решил построить , предварительно разрушив?

44. Карамелька

Симпатии:
    29
    Баллы:
    391
    Девочки, у меня двое детей я на улицу выйти боюсь. Я при какомта сильном звуке вздрагиваю и боюсь, что нас армия пришла защитить. Поэтому своими глазами слава Богу ничего не видела. но есть знакомые, есть интернет. Смотрите, анализируйте. Я знаю одно, что никто из нас обычных людей правду не знает. Одно могу сказать точно, что укр. СМИ очень врут. Что гибнет много людей которые оружее никогда в руках не держали. Возмём последние события в Луганске. Там стреляли с авиации, посмотрите видео, ну там же видны воронки от снорядов и есть очевидцы. А укр. СМИ, что сказали? Что взорвались снаряды в здании.

Mitsubis нравится это.
  45. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    развод никто не запрещал. Разлюбили - поехали где любят. Если еще до кого то не дошло земля наша украинская и никто и никогда не позволит умалишенным ее раздавать. Имущество супруга до брака остается личной собственностью и разделу не подлежит. Вы родились уже на украинской земле, она стояла и была украинской до вашего рождения и останется таковой после смерти. Не нравится - никто не держит, но землю под мышку к любовнику никто не обещал и права такого нет.
    Что вы несете??? В Луганск Харьковчан забирают. Есть долг такой, может слышали??? Иначе - тюрьма, может тоже слышали. А то слова то страшные выучили, а что происходит и откуда куда направляют не знаете.
    Ну сланцевый газ это, конечно, тема. К вам это за 2 года дошло или как? Или сланцевый газ можно было только Януковичу и Ко добывать? Тему изучите, это конечно сложней, чем выучить слова "хунта" и "фашисты" "бЭЭЭЭЭЭЭндеровцы", но все же...
    Кормите вы Донецкую и Луганскую область, они дотационные, видать перекормили...
    Есть такие, далеко не все, но кричат громко. Они еще не определились, одни хотят сланцевый газ добывать и за это жить, вторые как раз не хотят добывать, но в большинстве своем хотят в Россию и зарплату и пенсию побольше, там ее по слухам нашару раздают.
    Поддерживаю!!!

natali_shka, VALERI, Януська и 12 другим нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Отличается употребляемыми наркотиками, судя по их лидерам

Nemochka, Snyusik, Берёзка и 3 другим нравится это.
  47. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Лучшего? А у него на лбу написано, что он тот самый лучший.. Предвыборная ла-ла-ла у всех красивая... Поэтому люди делают выбор отталкиваясь от его личных достижений, от того, что было сделано тем или иным кандидатом для его региона , от того , кто из известных успешных авторитетных людей его поддерживает и т.д. Насчет Януковича, его команда "драла" всех..поэтому желания всей Украины были и не учтены...

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у меня вопрос
    а как вы эту родную землю называете?

49. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    Мы искренне за вас переживаем.

Snyusik, Nadinchik91, zam2007 и 2 другим нравится это.
  50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    А Вы не думали о том, что в Донецкой и Луганской областях есть еще половина населения, которая не желает идти в Россию, не желает быть зоной размещения боевиков , а желает жить в своей стране - Украина, принять выборы 25 мая , даже с учетом, что многим не дали права участвовать в них, и строить мирное будущее дальше.... искать пути без военных наемников другого государства ...
    Мы тоже хотим , что нас оставили в покое , что бы наемники РФ были возвращены в свои лагеря и базы ...что-бы всех эти активистов ДНР и ЛНР заставили отвечать по закону Украины .
    Я не хочу помощи от России, я не желаю сотрудничать с государством , наемники которого стали очагом военных действий у меня в городе...

VALERI, Жу-жу, mani и 13 другим нравится это.