1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Это ужасно. Правда,у меня нет слов((((
    Но,девочки,может кто знает точно. Вот мне муж говорит,что не нужно ждать команду стрелять.по уставу чётко все написано,в каких случаях можно самому принимать решение.тем более когда идёт нападение и угроза жизни. Как-то этот момент не очень правдоподобен,как по мне(

2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    а что Родина зависит от названия? Или Вы хотите сказать, что те, кто родились при названии УССР не имеют Родины? Или когда те, кому нечего делать меняют названия улиц, это означает , что люди , прожившие пол жизни на этих улицах должны перестать считать их своими родными ? улицами своего детства и юности? Или Вы о том, что Украина - Родина и я должна бросить город в котором прожила 20 лет , где родились мои дети и умерли предки из-за решений каких-то тупиц и колесить по всей Украине остаток своей жизни, успокаивая себя тем, что это все моя родная земля.. Так при таком раскладе ..я могу так же рассматривать еще кучу государств, которые были когда-то в составе одной страны СССР..

Mitsubis, sveta6690, Карамелька и 2 другим нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    угу понятно
    у нас тоже есть знакомые и интернет

этим и занимаемся
    да- это все выгодно хунте и США или может , я даже слышала, это не всемирный заговор, а межгалактический...
    а у нас есть другое видео, где видно, что стреляли с земли и еще много аргументов

Snyusik, Nadinchik91, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Подписываюсь! Браво! Вы скоро станете чистокровной бЭндеровкой))))видно по вашим высказываниям,что уже достали вас конкретно....
    Особенно про сланцевый газ мне нравится. Добывать в Украине низзззя,опасно,экологическая катастрофа! А как жить будете сами? Будем добывать сланцевый газ.... Уже можно, оказывается. Только никто даже не задумывается,что чтобы его добывать,нужно сначала купить технологию добычи,потом оооочень дорогостоящее оборудование,нанять за большие бабки специалистов итд. Видимо местное население скинется ''добровольно'' на это дело,ну на благо же ''новой родины'' не жалко. Если доживут без денег и без дохода до светлых времён,то озолотяться потом.....

VALERI, Януська, Snyusik и 3 другим нравится это.
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я не поняла этого словосочетания
    ну у меня Родина -Украина-так и называется
    а у вас?

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  6. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Я вас попрошу за юг не говорить. Я, как представительница юга, могу с уверенностью сказать, что большинству здесь никакие ваши новороссии и республики не нужны.
    Мифически бЭндеровцев мы тоже ждали, где-то с января и нче, так никто и не приехал.

Я для себя решила, бежать никуда не буду. Здесь моя земля, мой дом. Будем отбиваться.

Типичный текст.
    Кто кого убивает? Вы не заметили, что трупы в Россию вывозят, не? Это вам ни о чем не говорит?
    А про сланцевый газ вы хоть немного читали?
    И про кто кого кормит мифы давно развенчаны.
    Гуглите, а не группы вконтактике читайте.

Крепитесь!
    Как же так выходит только я не пойму. У вас нет бэндеровцев и правосеков, а вот у Карамельки именно они их и убивают.
    То есть факт того, что боевики оружие размещают в жилых домах никого не смущает. О последствиях ни кто не думал.
    Надеялись, что как и в Крыму никто не пикнет, а тут такое.
    Сепаратизм наказуем в любом государстве. как и терроризм.
    звали, кричали - получайте.

И что же вы будете делать с теми, кто издает эти единичные реплики? с теми кто будет мешать вам развалить государство на части?

Я не знаю, кто взорвал здание ОГА. Ничего отрицать или подтверждать не буду.
    Однако даже не специалист скажет, что по некоторым утверждения, что это была кассетная бомба - фигня. Если бы это была она и жертв там было бы больше и от здания осталась бы пара кирпичей.

VALERI, krasotuli4ka, Snyusik и 4 другим нравится это.
  7. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я уже ответила насчет названий.. Я старше Украины как государства, которое было образовано в 1991 году.. - это насчет названия Родины...Через 15 лет какой-то Недалекий Глава государства присоединит к Украине Курилы , Вы будите их считать своей Родиной? Когда бои будут на Западной и в Центре ,куда Вы лично будете бежать? Если Вы по своей сути перекати поле и в своей жизни не прошли этапы ( создать семью, родить ребенка, построить дом, карьеру и у Вас нет обязательств, долга и просто заботы по отношению к своим родным (старшему поколению)), то можете не отвечать...

8. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Мой муж, как бывший военный, говорит что есть устав. Видишь чужого - стой кто идет, затем предупредительный выстрел в воздух, затем на поражение.
    Но армия еще сама по себе занятна.
    Если в Крыму давали приказы не идти на провокации и ждать, то на востоке такого нет. там уже стреляют.
    Другой вопрос, что командование конкретной части может оказаться предателями и специально работать на врага.

Но в этом видео не все однозначно. ребята говорят, что там воюет только 95я бригада. а я точно знаю что с середины мая там наша 79 была.

Страшилок про гидроудар с помощью которого добывается сланцевый газ много. но никто же не лезет изучить вопрос дальше. Что большинство полезных ископаемых с помощью этой технологии у нас и добываются. Главное услышать - аааа, катастрофа! а подумать лень. Зачем? Ведь если это написали в "типичном луганске" и приписали "хунта" "фашисты" и "госдеп", сразу все понятно.
    Это как история с холодильниками. Фирма выходила на рынок с новыми холодильниками и запустила ролики о том, что старые с фреоном - экологически опасны.
    это бизнес. Кто-то хочет месторождения оттяпать вот и запускает такую лажу. А потом точно так же тем же способом будет эти месторождения разрабатывать. Но о том, что это же опасно уже никто не вспомнит, люди будут жить в мире и спокойствии. И вдали от бЭндеровцев.

Snyusik, Nadinchik91, zam2007 и 2 другим нравится это.
  9. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Подождите немного, скоро потребую конкретные цифры и доказательства и всех ли пересчитали!

VALERI, sveta6690, mani и 5 другим нравится это.
  10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Ну да, Новороссия -виртуальное образование во главе с людьми (маргиналами), среди которых нет ни юристов, ни учителей, ни медиков, ни судей, ни шахтеров, ни работяг. Задумайтесь, прошу Вас, спасайте свою семью, перестаньте им верить! Какой-то там, который работал в МММ, какой-то там, который известен участием в историко-патриотических клубах, какой-то там неизвестно кто. Обидней всего, что люди им верят и конечно же не замечают, что эти парни не отдают себе отчет, что они - это просто расходный материал России.

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  11. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    А вообще я очень тщательно слежу за риторикой наших местных сепаратистов.
    Путин скзал, что Украине нужна федерализация - оп, все призывают федерализироваться. Нет, не отделяться, что вы! Только федерализироваться.
    Потом они начали призывать вернуться Януковича. но большая масса таки его не навидит. Этот лозунг тоже не прижился.
    Обвиняли сначала правосеков и бандеровцев. Потом фашистов. теперь пишут, что это все евреи.
    еврейские фашисты!
    ну пздц. Честно.
    Нон лимитус хомус долбоёбус.

sveta6690, mani, Януська и 9 другим нравится это.
  12. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Дед Мороз.
    Че ж неизвестно, его все знают.

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Вот и мой муж так говорит. Он служил,устав учил когда-то)
    Да я-то это понимаю. Вот тут кто-то про шахты скидывал информацию. Так это ж кошмар! Как много вредных и опасных последствий для окруж.среды! Но никто не кричит об этом,и Донбасс помалкивает. Вот одна девушка пишет,что пятна на машине остаются не отмываемые,в Донецке. А другие на мороз-не знаем,не видели.....

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  14. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да Вы что exclamationТут же всю информацию про сланцевый газ выкладывали, писали специалисты российского издания "Независимаая пресса", а Вы такое говорите flooddwarf

mani, Snyusik, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  15. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    go0d

sveta6690, Януська, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Совершенно не понимаю
    то есть ваша Родина УСрср-- да?
    те кто родился в этот период -проголошення незалежності Карпатської України в 1939 році,- это их родина
    а те кто сейчас родился на територии Луганской обл- дальше понятно думаю

ну если идти таким путем
    то відправним пунктом української державності й культури вважається Київська Русь913 століття
    и В російській історіографії початки державності відносять до періоду Русі — середньовічної держави із центром в Києві.
    отсюда- Всю Россию назовем Украиной и столица будет Киев
    урааа
    ну и Куриллы возьмем- я не против)))))))))))

mani, Snyusik, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    не только на машине, достаточно глянуть на рубашки у мужа , особенно светлые или края брюк светлых - пыль имеет маслянистую основу все это прелести промышленности нашего региона , только люди не понимают, что полный цикл очистки сточных вод и выбросов в атмосферу это дорогой комплекс , поэтому у нас принято экономить и снижать циклы очистки, а ночью и вообще выключать электрофильтры , дальше где все осядет это уже зависит от направления и силы ветра, от влажности воздуха и размера частиц вредных веществ, уже не говоря , что идет наслоение карт рассеивания от разных производств и в результате в таких зонах образуются сложные и устойчивые соединения вредных веществ , которыми мы дышим ... отсюда и "букеты" заболеваний , в том числе массовые аллергические реакции у детей .

sveta6690, Януська, Snyusik и 3 другим нравится это.
  18. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Я тоже родилась в СССР, но даже тогда было УРСР (если не ошибаюсь). А вот взяла я книгу История СССР 1940 г. издания и в книге встречается тоже Украина, так что я не знаю какое тут может быть другое название, в смысле для меня нет другого названия и другой Родины, только Украина. ИМХО

Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Snyusik, Nadinchik91, Ирина1 и 3 другим нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Россия "развела" Донбасс. Она обещала местным жителям присоединение к России, высокие пенсии и "рай на земле", а дала наемников, нищету, разруху, грабежи и "независимый Бантустан", где нет ни российской, ни украинской власти, а есть власть агрессивных и вооруженных маргиналов. Пишет в своем блоге Петр Олещук.

Вспомним, как все начиналось. Еще свежи были воспоминания от "крымской операции", и вот все СМИ сообщают, что "зеленые человечки" появились в Славянске.

И да, отдельные мирные местные жители их там радостно приветствовали. Почему? Живя ностальгией по СССР, они надеялись, что вот им начали "возвращать СССР" с дешевой колбасой и стабильностью. Они были уверены, что завтра их присоединит Россия, о чем сама Россия постоянно повторяла в разных неконкретных заявлениях.
    Многие были уверены, что вот он, "крымский сценарий". "Проведем референдум, войдут русские войска и все сделают за нас, а мы будем покупать новые кошельки, чтобы вместить туда больше российских денег", - думали они. Ибо простая человеческая алчность и миф о "богатой России", создаваемый российскими СМИ, - это основной идеологический механизм сепаратизма в Украине. А не "страх перед правосеками".

Но первые же действия "российских освободителей" показали, что они и не думают реализовывать "крымский сценарий" на Донбассе. Для него у Кремля совершенно иной, неприглядный и тяжелый вариант.
    Уже первые шаги свидетельствовали об этом.

Первое. Сам состав освободителей. Если на первых этапах можно было идентифицировать кадровых российских военных, воевавших на "поребриках" Краматорска, то потом их заменили разного рода российский и украинский криминал, ультраправые российские активисты от "монархистов" и до "скинов", "дикие кавказские батальоны", крымские наемники... Силы, призванные не эффективно завоевывать, а уничтожать и дестабилизировать.

Далее, началась адская жестокость. Показательные казни проукраинских людей неимоверной жестокости - это не случайность. нужно было "втянуть" Украину в открытую полномасштабную войну.

И это удалось. впрочем, готовность местных в ней участвовать была переоценена в Кремле. Там ожидали, что достаточно навезти достаточно оружия, и орды жителей Донбасса побегут завоевывать для Путина Киев. Не вышло. Они-то сами ничего против Украины, откровенно говоря, не имели". Они мечтали о "российской шаре", а не о войне.

Донбасс нужен России как средство давления в Украине. Использовать его как плацдарм для завоевания Украины не получилось. В первую очередь из-за особенностей местного населения.

Потому Россия в очередной раз меняет вектор. Об этом свидетельствуют участившиеся провокации, обстрелы террористами городов, разгон "правительства ДНР" батальоном "Восток".

Ситуация накаляется и ожесточается. Новороссия на данный момент выглядит уже для России нереальной. Сами по себе "наркоманские республики" - неинтересны.

Потому цели на Донбассе - это уже не завоевание, а уничтожение. Россия понимает, что нужно будет уйти через какое-то время, но перед этим нужно: 1) убить как можно больше, чтобы показать всему миру и собственным гражданам "ужасы революции"; 2) максимально разрушить экономику Украины и подорвать ее потенциал с тем, чтобы замедлить развитие и интеграцию в европейские структуры; 3) максимально посеять ненависть между Донбассом и прочей Украиной, чтобы ее можно было использовать в будущем для реализации новых военно-политических авантюр.

Но главное. Все это нужно Путину, но совершенно не нужно Донбассу. Поманив "конфеткой", Россия обращает Донбасс в руины. Пообещав интеграцию в Россию, последняя элементарно бросила "Лугандонию" на произвол судьбы, радостно потирая руки от тамошних картинок ужасов, которые позволяют максимально сильно запугивать собственных граждан, наращивая рейтинг Путина.

Россия "развела" Донбасс. Жаль, сам Донбасс этого пока не понял. http://m.62.ua/article/548542

Lelyushka, mani, Snyusik и 3 другим нравится это.
  20. Natafromkirov

Natafromkirov Преподаватель ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    391
    Девочки, кто употребляет слово "хунта", вы хоть о значении интересовались? Или просто цытируете ОРТ и НТВ?
    Всемирное(а не русское) толкование это -власть военных.
    Например, Россия применяет к нам это значение, хотя чиновники верхушки у них КГБисты.

Lelyushka, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  21. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Да..... Добре що я Українка хоч і народжена в незрозумілій для мене країні ссср.... Я не тільки живу в Україні я по національності Українка... І нікуди мені неподітись і немає до кого бігти і кого просити допомоги... Я мушу жити так як є і з тим що є .... Але нехочу знову совка і рашки в себе на землі.... Я нехочу війни... Нехочу щоб була війна на Донеччині і Луганщині якщо люди хочуть жити в росії чи окремою..... напевно немає чого стримувати купую смертей.... вперед і з спіснями..... Але якщо прийдуть до мене незрозуміло хто росіяни, чеченці я сама візьму в руки зброю.... Шкода що такого неможуть зробити Донеччани і Луганчани...

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Вы тут новенькая, да?)))
    Тут все вопросы,которые требуют логического обоснования и аргументированного ответа,уходят в тишину..... Привыкайте;)

mani, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  23. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, вот , если гугл Вам помогает, то зачем задавать дурацкие вопросы, насчет того, как называется Родина.. Девочки на своей земле находятся в ужасном положении и не надо их обвинять в том, что они за нее держатся и не бегут...

Карамелька и Януська нравится это.
  24. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Я тоже родилась еще типа в СССР. Как раз перестройка началась. Но в более-менее сознательном возрасте я была уже в независимой Украине.
    Мои родители,родители мужа, естественно, жили при СССР. Но вот моя свекровь, которая часто меня забавляет своими политическими выводами))) она сказала по поводу этих событий умную вещь:
    Да, при союзе нам жилось не плохо. Был виден прогресс. Но такой век был, все государства очень активно развивались. Но вернуться в прошлое не возможно. Да, моя родина СССР, со столицей в Москве. Но мои дети родились в Украине. Мои внуки родились и будут жить в Украине.
    На свою Родину я не вернусь, так почему кто-то должен забирать Родину моих внуков?

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  25. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    371
    Баллы:
    456
    Знаете, вы не совсем правы: МЫ ЖДЕМ АРМИЮ!!!!! нас сейчас террорезируют сепараты: все знают, что в области 3 группировки, одну- Болотова и комп. финансирует Ефремов, есть еще 2, там местные авторитеты, которые бояться терять власть!!!! Есть ложь СМИ укр-х: действительно были снаряды, сброшенные авиацией, это видео очень быстро испарилось!!!НО ТО, ЧТО ТВЕРДИТ Россия 24 и лайф ньюз- ссори, но просто ХЕРНЯ: твердят, что погранчасть сдаласть и был повторный штурм- вранье, не было- ее не просто так не взять!!!!! а то, что они ФИКТИВНО с гранатометов обстреливали пацанов- срочников, да весь город обкакался и ползами по ккомнатам на животах вблизи обстрела, а там не высотки, а частные дома!!!!

sveta6690, Lelyushka, Жу-жу и 10 другим нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Срочно!!!
    В военный госпиталь, по ул.Госпитальной 18, г. Киев для бойцов с передовой нужна 1-я (первая) группа крови с (-) отрицательным резусом!
    067- 509- 70- 01 хирургическое отделение.
    Прошу срочный репост!

mani, Focuss и АлеNUшка нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    о... оказывается не одна я смотрю Россия 24 и включение новостей ДНР ..... вот митинг в защиту детей был ... я вообще в шоке ... сотни детей это 7 деток наученных своими родителями что говорить на камеру , а флеш-топтание конфет Рошен - маразм крепчает, конфеты фабрики "Ротфронт", " Бабаевские" по 100- 180 грн за кг интересно они уже покупают своим деткам ?

Hozlik, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вы сами понимаете что вы пишете?
    если это чья-то родина, какого-то конкретного человека, то она называется собственным именем
    если вы имеете ввиду общее понятие Родина, то она так и называется- Родина( хотя мне понятнее Батькивщина)
    из всего что вы сказали- я поняла , что вы космополит- весь Мир ваша родина
    в том числе и не существующее уже или когда-либо государства

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня к Вам вопрос т к Вы сейчас находитесь в точке боевых действий ... Что для Вас на сегодня лучше чтобы наступил пока хрупкий мир без без боевых действий и авиа ударов и все стороны сели за стол переговоров или чтобы так все продолжалось пока не убьют последнего боевика

30. Барби

Симпатии:
    371
    Баллы:
    456
    У нас с общей антены(не кабельное, цифра или инет) показывает только Новый и К1 и нтн и все!! Я не знаю, о каком митинге детей вы даже говорите, а в центре я не была с апреля, были в детской облбольнице: как в марте СБУ захватили, так и не знаем, как город живет!

31. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы еще забыли про 15 республик и подвал

Nadinchik91, АлеNUшка, sanet и ещё 1-му нравится это.
  32. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вот и я пытаюсь понять зачем задавать странные вопросы , насчет названия родной земли.. А то надо будет пойти еще дальше в историю и узнать, как называлась территория где я родилась (днепр. Обл), живу (Зап.обл) до того как появилось название "Украина".. А как звучит название страны в которой я родилась , страны в которой я живу - и так понятно и я об этом писала уже не раз... Названия и границы стран менялись и меняются до сих пор и если человеку так любопытно- пусть изучит историю, начиная с "начала жизни на Земле".. И я не считаю, что стоит упрекать жителей региона , где идут бои, за нежелание покидать свою родную землю.. Намекая, что для настоящих патриотов родная земля- это вся Украина и поэтому вывод, что их там держит только "майно"..

Mitsubis, sveta6690, Карамелька и ещё 1-му нравится это.
  33. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    dash1

Mitsubis, Карамелька и Януська нравится это.
  34. Барби

Симпатии:
    371
    Баллы:
    456
    Я не знаю, что сказать: мне до слез жаль парней с Западной- какого хрена им здесь умирать,---- но среди боевиков порядочных нет, с кем вести переговоры!! Где-то в апреле моя хорошая одноклассница(делились шпорами, гуляли вместе после школы)- сейчас гуляем в песочнице, детки-одногодки, спрашивала, не поеду ли я на наше СБУ -дадут 500грн, а если с ребенком и больше!!!!!! Не будьте наивны, это страшные отморозки, они не пойдут на переговоры , а у нас их сейчас очень много, машины вчера с боевиками ехали к нашей части, но боя не было, они даже на скорых(угнанных) подъезжают, чтоб охладить бдительность людей!! А бомбы скидывали, на мост одну, на выезде с города чуть в маршрутку не попала!

Lelyushka, Жу-жу, Hozlik и 11 другим нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    в интернете есть ролик этого "праздника" ...

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  36. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    вопрос возник из-за ДНР. ЛНР, Малороссиия на иеще что-то подобного, еще многие говорят что они чувствуют себя россиянами. А людей я понять могу как тех кто уезжает, так и тех, кто пока решил остаться, понять не могу только сторонников террористов с учетом что это мамы...

dash1dash1dash1Я когда подобные вещи читаю просто dash1dash1dash1 вот сразу бы нарушила с такой "мамашей" правила форума...

sveta6690, Януська, Snyusik и 3 другим нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А если бы нашли с кем вести переговоры о прекращении боевых действий какой Ваш ответ был ...

38. Natafromkirov

Симпатии:
    53
    Баллы:
    391
    Да, тут новенькая. Но там где, старенькая, ситуация точь в точьboredom. Надоело просто.

Lelyushka, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  39. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я отвечу! вы забыли про конслагеря написать! и вообще мне обидно- я живу в центре. Почему про центр какашек нет? про киевскую хунту ни единого словечка!

Snyusik, Nadinchik91, 44Натали44 и 3 другим нравится это.
  40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Мне как раз все понятно!
    я Живу в Украине (2014 год сейчас , если вы не в курсе и есть такое государство как Украина и вроде как власть у него есть и вроде как его весь мир воспринимает, что и делает его государством, потому что признавая его - сотрудничает с ним , взаимодействует, продает и покупает)
    так к чему я -
    если вы машете флагами чужой страны и называете себя русскими, то это не ваша Родина! и вы вне закона в данной ситуации
    как вы можете защищать свою русскую родину на территории Украины?

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  41. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    а тут все ответят что не хотят войны, или есть какое-то другой вариант? Только ситуация такая, какая есть без "если". Если бы здания не захватывали и не звали соседа, не голосовали на ДНР и ПМЖ то много бы смертй не было, если бы было все хорошо, если бы...

Snyusik, Nadinchik91, Focuss и 3 другим нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    это те, кто способствует терроризму или оплачивает его?
    нет конечно- они такие же террористы

43. Natafromkirov

Симпатии:
    53
    Баллы:
    391
    И я с центра, у нас бум патриотизма....выкрасили в желто-синий весь город....даже некоротые в своих домах заборы и ворота, еще и герб нарисовали)))))

Януська, bynya, Snyusik и 9 другим нравится это.
  44. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Якби деякі люди включили свої "мозги" і перестали підтримувати бандитів... ніяких бомб би небуло і пострілів було б менше в рази.... а як бігають здають, переказують, підтримують от біля тих всіх і страждають свідомі люди що розуміють краще окремо небуде, краще в рашці небуде тим більше з такими бандитами які там постворювали купу країн на 15-ти поверхах ..... так вони ще й за владу будуть битись.... ніхто ж неуступить...
    Дівчата ви бачили що в Абхазії мітинги, "главний" пішов........ що нажились вже під керівництвом рашки?

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  45. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    да, сейчас страна Украина, пока что, есть :) когда родилась, не было.. А земля украинская была, но страна называлась иначе.. Это к вопросу о названиях:)
    А вы еще и сказочница:) Или есть видео где я с флагом России чеченцев целую?;)

Mitsubis, sveta6690, Карамелька и ещё 1-му нравится это.
  46. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А вот тут наша власть солидарна с Путиным- никаких переговоров!!! Пусть утонут в крови мальчишки из всех регионов Украины и мирные жители восточного региона, не им же детей своих хоронить..

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне все равно кто и кого поддерживает мне надо чтобы не было смертей ... у нас прошли переговоры и в школах и дет садиках боевиков нет и это уже много и не стреляют с двух сторон значит нашли с кем и как

Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Mitsubis, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Согласна живой пример пограничники Луганска двое суток просили помощи у своих командиров

sveta6690 и Януська нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А кто с кем вел переговоры?

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Если бы власть была умная не было бы захватов и всего остального я это еще с самого начала писала