1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да потому что поняли что жители Украины...Украине не нужны

2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Ця влада така стала за останні чотири місяці? Раніше наш кордон був замкнутим? Чи може ми думали, що сусід то брат, та не буде до нас озброєних до зубів відвідувачів відправляти, та робити очима- та Ви що? То не ми , то мирне населення так говорить з вашою владою....

АлеNUшка, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да эта власть которая сейчас все сделала для того чтобы жители 2 областей верили другим.....и встречали их с цветами

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Следуя Вашей логике - взрывы в Волгограде это тоже результат поддержки террористов властью РФ.

Последнее редактирование: 4 июн 2014
    АлеNUшка нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы не сравнивайте праведное с грешным...если следовать Вашей логике в США 11 сентября так же произошли взрывы при поддержки правительства США

Тanushik, Mitsubis, cleo и ещё 1-му нравится это.
  7. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так і було

sanet нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    [qтуte="тима, post: 569641, member: 177"]Да эта власть которая сейчас все сделала для того чтобы жители 2 областей верили другим.....и встречали их с цветами[/quote]
    Вы говорите о всех жителях на основании той группы фанатов , пусть 2000 человек на фоне 930 тыс.населения города? А Вы видели город Сватово- там люди имеют иное мнение, а также южные города и поселки нашей области... Как вот учитывать мнение тех людей?

АлеNUшка, Nemochka, Элис и 2 другим нравится это.
  9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Як же ви мені подобаєтесь...)

Focuss, АлеNUшка и sanet нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы говорите о всех жителей на основании этой группе фанатов , пусть 2000 человек на фоне 930 тыс.населения города? А Вы видели город Сватово- там люди имеют иное мнение, а также южные города и поселки нашей области... Как вот учитывать мнение тех людей?[/quote]
    Так что же ваше мнение осталось где то и не имеет поддержки в Вашем городе и в моем ......

11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Это Ваша логика, а не моя, так что не нужно мне приписывать Ваши заключения и выводы.

Focuss, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Именно в двух областях не нужны?

АлеNUшка, Nemochka, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да это только вы сравниваете Грозный,Беслан...и приводите в пример посмотрите что будет ...а выпосмотрите что там было ...сколько гибло мирного населения пока не договорились...но вам "пока хрупкий мир не нужен" вам надо АТО и срочно и жестко ...а если при этом погибнет маленький % мирного населения ..но так бывает..

Mitsubis, sveta6690, cleo и ещё 1-му нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    наверно....только в этих областях населения 6.5 миллионов

Mitsubis, sveta6690 и Януська нравится это.
  15. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    до сих пор оправдываются знакомые которые ходили на референдум.... Они так боялись БЭНДЕРОВ И ПС что по бырику проголосовали за вхождение в новое государство, а теперь крокодильеми слезами на рынке грн. выпрашивают, так как в Одессу за товаром ехать надо а только рублики ходют....
    Какая часть Украины бАндеровцы?? Да они сто лет как вымерли.... спросите хоть одного человека своего возраста про БАндеру и с чем его едят.... и я уверенна что толком никто не знает кто и что он делал, так как даже не правильно пишите его фамилию и производящие слова....

Focuss, Iraabush, АлеNUшка и 5 другим нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    ЭТо сегодня на заседании вр озвучивали.
    Лично я не питаю иллюзий.думаю,там каждый второй сливает инфу. Слишком долго соседу в рот заглядывали,у него во всех наших структурах есть свои люди.

Focuss, АлеNUшка, Snyusik и 4 другим нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Так вы ж всех нас кормите.как же не нужны-то? Как-то у вас версии расходятся.

АлеNUшка, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    обратно сосед виноват?

Тanushik, Mitsubis, Януська и ещё 1-му нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    В чем виноват? Что ему инфу сливают? Нет.виноваты те,кто сливает.

Focuss, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    правильно, потому что с террористами бесполезно вести переговоры , Вы мне напомните случаи, когда боевики-террористы захватывали сотни и тысячи людей в заложники и в результате переговоров потом все заложники были освобождены и напомните мне страны мира, где контроль над управлением государством находится у боевиков -террористов при этом страна живет, развивается и мирное население имеет достойный уровень жизни.

АлеNUшка, Lelyushka, Snyusik и 3 другим нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    конечно не нужны...мне сегодня написали что сокращения пошли а я это не заметила ...я это заметила еще 2 месяца назад и писала что с такой политикой новой власти будет повальная безработица и станут заводы т.к. у нас много контрактов с Россией....но мне ответили да откройте глаза ИСД успешно развивается и т.д.

Тanushik, Mitsubis и Януська нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    да нет , конечно же США и Европа и ЦРУ )

АлеNUшка нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А почему Россия перестала сотрудничать с вашими заводами?

Focuss и АлеNUшка нравится это.
  24. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Девочки немного об отдыхе....
    Фото г. Евпатория.... разные пляжи...

Приезжайте))))

Вложения:

• P6020135.JPG
      P6020135.JPG
      Размер файла:
      947,3 КБ
      Просмотров:
      262
    • P6020136.JPG
      P6020136.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      47
    • P6020137.JPG
      P6020137.JPG
      Размер файла:
      940,2 КБ
      Просмотров:
      46
    • P6020144.JPG
      P6020144.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      39
    Focuss, АлеNUшка и Lutsiferova нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    все и правда так плохо? Выглядит очень грустно

Snyusik, АлеNUшка, sanet и ещё 1-му нравится это.
  26. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    это то что я увидела сама... не ото кого то.....
    По мере возможности буду выставлять фотки с других городов

Focuss, АлеNUшка, Snyusik и 3 другим нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    возьмем Чечню ....сколько погибло в войну у них и сколько когда договорились....когда была война у них там предательство было в армии РФ и гибли как солдаты так и мирное население....н е кажется вам что очень похоже на ситуацию у нас.....

28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Тима, как Вы удачно все фрагментами переставляете, я тогда раскрыла полностью суть примера ИСД, Вы не заметили сокращения ? А Вы работаете в структуре с млн. оборотами в сутки ? Вы знаете что гос. структуры города Донецка отпустили всех до вторника по домам? Вы знаете что завтра кто-то не получит соц. выплат, так как в хрупком мире сегодня боевиками или еще кем-то , но факт , что на территории под контролем ДНР сегодня ограбили инкассаторскую машину и похитили 3.млн 700 тыс гривен ? Не мэр ли нашего города заявил, что в этом месяце Донецк не покрыл отчисления в пенсионный фонд... я Вам еще советую почитать закон о военном положении .... по пунктам... Экономика не рушится в миг, пока идет вывод капитала из наших регионов . так что еще месяц трусики и туфельки будут в спросе, а вот потом ....думаю предложения другой отрасли вырастут в спросе ... можете конечно мечтать о России дальше , но она к нам не придет и не приедет... тем более угольной отрасли при даже мифическом российском вхождении в наш регион можно смело собирать чемодан, так как российский уголь дешевле в 2,5 раза украинского , даже с учетом более высокого уровня оплаты труда шахтеров Кузбаса.

lovegood, АлеNUшка, Lelyushka и 7 другим нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    потому что контракты уже заканчиваются а с такой политикой Украины по отношению к России,Россия отказалась их продлевать....как вы думаете если вам все время говорят что ты враг .....разве вы протяните руку потом тому человеку который вас унижал,оскорблял....

Mitsubis, АлеNUшка и Януська нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ой) а как же сыр, конфеты, трубы? Это все за последние пару лет. России всегда было плевать на Украину, она никогда не протягивала руку помощи Украине.
    http://fakty.ua/168717-rossiya-s-segodnyashnego-dnya-vvela-polnyj-zapret-na-ukrainskij-import Россия ввела полный запрет на украинский импорт. 2013 год
    Россия отказалась продлевать Украине квоты на беспошлинный ввоз труб в 2013 году. (кстати о Донбассе)

Focuss, АлеNUшка, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  31. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    370
    Баллы:
    456
    очень много читаю и склоняюсь, что все диверсии -это провокация властей как в США, так и в России: ну вот не поверю, что спецслужбы, а это 1000 сотрудников по всей стране пропустят чужой самолет!!!! Смотрите, как удобно, чтоб отвести интересующихся от Чечни, безработицы, да и всего проблемного Кавказа, можно подорвать 1 автобус и все, все внимание на пару месяцев обеспечено!! Сначала мне казалось, как такое может быть???Что дороже жизни, особенно ,если ты-МАМА??? Кстати, про "правосеков, майданутых и т.д" высказывания я впервые услышала из росс сми и в одноклассниках!!!!!

Focuss, АлеNUшка, Lelyushka и 5 другим нравится это.
  32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    кто создал конфликт в Чечне, кто раздал оружие и продолжает поддерживать боевиков на нашей территории ? опять США или все-таки дружеский сосед РФ ? В общем я понимаю, что у Вас Россия это спасательный круг в данной ситуации...Ваше право, я считаю . что Россия это удавка на шее Украины, к слову коллега по работе сейчас в Красноармейске - да, да в том городке где фашисты украинской армии окружили город и выбили оттуда боевиков ...Говорит -тихо, спокойно и мирно... так что живите в своем "хрупком мире " с боевиками под домом, я буду надеяться, что в Донецке скоро тоже будет флаг Украины, а не триколор рашки или убожище ДНР ....

Ирина1, АлеNUшка, Lelyushka и 6 другим нравится это.
  33. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    моя мечта - пустые пляжи:D конечно же не в смысле того, что такая ситуация в Крыму, а именно, когда народа нет и никто не наступает на голову-))) тут еще и добавляется то, что июнь - месяц, когда народ решает-думает-раскачивается....может Россия детей подкинет на отдых?blush

Focuss, Mitsubis, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  34. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    если Украина-это земля, небо, реки,Родина, то ей все нужны кто ее любит и уважает, а если Украина -это правительство, власть, то жители вех остальных областей тоже им не нужны или же нужны, как обслуживающий персонал

Focuss, Ирина1, lovegood и 6 другим нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    уголь не в 2.5 раза дешевле....за шахты я знаю и уже писала что 50% шахтеров будут безработные....у нас не отпустили,все работают гоструктуры.....это вы мне говорите что экономика не рушится в миг ...представьте я знаю и писала по этому поводу что ждет нас и что уже началось падение экономики и выкладывала данные какая отрасль сколько потеряла с января по апрель.....и замете за 1 квартал так кто в этом виноват Россия,террористы или ситуация в Украине которой управляют бездарные люди.....прошли выборы их же все ждали и верили что все будет ок....только стало хуже ...все ждали кредитов ...но их не будет пока не будет мира...обещали в марте потом апрель прошел уже май и что поддержала ЕС Украину нет....потому что ЕС думает в первую очередь о себе .....

36. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    370
    Баллы:
    456
    А я мечтаю, что все закончится мирно , без жертв: люди будут работать , а не искать оплату за поддержку сепаратов, будет хорошая, мирная, сытая жизнь и КРЫМУ , который будет все еще ждать помощи России, станет обидно и грустно, что так легко отказался от тех, кто любил его все эти 60 лет!!!!!

Focuss, Ирина1, АлеNUшка и 7 другим нравится это.
  37. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Раньше в это время пансионаты и лагеря уже очищали свои пляжи, а теперь интересно кому все принадлежит, я знаю три лагеря , которые принадлежат предприятиям моего города-кто теперь их хозяева? один из лагерей в прошлом году завезли всю новую мебель(((((

АлеNUшка, Януська, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    для меня Россия дружеский сосед и партнер....спасательный круг для меня это ввод миротворцев к нам... и я согласна пока быть в этом хрупком мире ...чем быть % при АТО который может погибнуть...только когда будут выбивать с Донецка боевиков Вы не думаете что может это быть возле вашего дома и СУ-25 случайно выпустит ракету в ваш дом где будут работать кондиционеры и где рядом террористы......

Mitsubis нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ну последний пляж,по-моему всегда такой. Даже не пляж,а на выезде дикое море.это там? Я в шоке,если честно. У нас там друг живет.Я там была как раз в это время,городские пляжи забиты так,что ходят все по полотенцам друг друга....

АлеNUшка нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ой,как же вы технично забыли про Крым.... Про то,что Россия укрывает преступников Украины и про многое другое.
    И для вас это брат или добрый сосед.
    Мне жаль вас,если для вас это хорошие отношения.....

Ирина1, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  41. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    согласна с Вами насчет мирной жизни, но насчет "любил" - я бы поспорила-) Крым так же "любили", как и остальные регионы страны - доили все, кто только приходил к власти:confused: каждая новая сволочь гребла все больше и больше...а про народ вспоминали в последний момент...зарплата в 700 грн. считалась до 2013 года нормальным доходом, а 1000-1200 (минималка), то просто отлично:confused: мои сестры просто радовались, когда получали такую зарплату своевременно, а зимой такой "доход" еще и урезали до уровня 0,75 ставки.
    Но посмотрим, как крымчане будут жить в составе России..мне сейчас просто интересно..я молю, чтобы у них не было конфликтов, таких как сейчас в донецко-луганском регионе..и чтобы была работа. Это тот минимум, который сейчас им нужен.

Януська, Lelyushka, Snyusik и 2 другим нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Да вы что,в июне там обычно уже не протолпиться!!!! Всю жизнь туда в июне ездили,все забито везде. Пик конечно конец июля-август,но таких пляжей там даже в мае сроду не бывало.

43. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    не вижу проблемы... приехали на Украину и обменяли...у нас курс не хуже, чем в Крыму..самый "плохой" в Привате, но в других банках, такой же, как и в Крыму...мы пару дней назад звонили в Керчь: на рынке курс 33,00 рубля/100 грн., в банках - 34 рубля; у нас - можете посмотреть - в таких же пределах

Тanushik и Януська нравится это.
  44. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    не была в Евпатории и теперь уже не буду:confused: но страх как не люблю забитые пляжи...хорошо, что у меня родственники в Крыму и всегда была на спецпляжах...на городских была только на экскурсии (в Ялте, Гурзуфе) :D:D:D

Януська нравится это.
  45. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это я озвучила их правду, не свою.. Я не настолько радикальна, чтобы оправдывать убийства ради смены власти, которая может изменить жизнь в стране к лучшему...

Я отвечала не Вам , а Санет... Относительно ее вопроса ,почему казалась бы одну и ту же ситуацию одни и те же люди называют по-разному.. я описала, что кроме наемников есть еще и другие патриоты Украины , не сепаратисты, и у которых своя правда..поэтому такие неоднозначные характеристики процессов.. И Что я сейчас понимаю, что АТО может идти еще долго, если не состоится диалог между теми, кто спонсирует противостояние..Вы же понимаете, что пока им будут платить, они будут к нам лезть из всех щелей, а наши наемники будут их уничтожать пока им будут платить? Но при этом будут гибнуть и страдать мирные жители, а это что не разрывает нашу страну на части, не тащит экономику на самое дно? Это не разрушает нашу страну? Вас задело мое "пока"? Так я не могу говорить, что все будет хорошо, глядя на то, что происходит.. А где Вы увидели лозунги? Я к чему-то призывала? Я Сыпала обвинения в отсутствии патриотизма, только потому, что кто-то не живет иллюзиями, что то, что сейчас происходит никак не отразится на будущем Украины и не разрушает ее? Спец. Службы располагают достаточной информацией о том, кто и к чему причастен, о фин.потоках , поставках оружия, перемещению наемников и т.д. Надо латать крышу, а не бегать по дому, подставляя тазик.. История с Царевым - яркий пример.. Если Ваш вариант- сравнять Восток с землей,с помощью АТО, чтоб уничтожить всех врагов Украины, то это путь в никуда, и кровная вражда внутри страны еще не на одно поколение..

sveta6690, Mitsubis, Януська и 4 другим нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    В Евпатории есть длииииный почти безлюдный пляж,за городом сразу. Красота))))) мы там с мужем даже фотосессию ню делалиblush эх, было времечко)))))))

Януська, Snyusik и zam2007 нравится это.
  47. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    Так, народ, я свой "взор" от данной темы на время увожу-))) надеюсь, что все будет мирно происходить-)) обмениваемся мнениями, делимся информацией blush

Focuss, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  48. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    эх, :confused:
    я теперь тоже буду с грустью смотреть на фото Артека...иногда раньше проскакивала мысль о том, зачем мне фотать каждый раз (как только там бывала) лагерь и окрестности? а теперь понимаю, что для ностальгии...когда теперь там буду:confused::confused::confused:

Януська, Lelyushka и @nyuto4k@ нравится это.
  49. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну уж дудки- какие то холодные фотки) Сами мерзнете)

50. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да Вы что, я против Вас ничего не имела. Просто я тут давно и не могу, когда затрагивают детей, мне даже муж говорит что после рождения второго я ненормальная стала что касается детей...Я не могу читать "подруга возьмет ребенка пойдет под танки", смотреть фото детей с плакатами "США ты спонсируешь детей" и т.д. и т.п.. Меня аж типать начинает, так же нельзя, дети конфеты должны есть, а не в разборках полит. учавствовать. Я понимаю что их оградить полностью не получится никак, но хоть самим защитить, закрыть своим телом, а не прикрываться...

sveta6690, Iraabush, Януська и 7 другим нравится это.