1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    то есть даже внешние симптомы не знаете?
    может уберете, что вы врач, а как-то стыдно...

VALERI, lovegood, sanet и 2 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Неделю назад компания ДТЭК перевела своих сотрудников по угольному направлению из Донецка в Павлоград Днепропетровской области. Вчера к нам в ОГА приезжали крупные донецкие бизнесмены пищевого сектора с предложением перерегистрировать бизнес на Днепропетровск. Каждый день к нам бегут предприниматели из Донбасса и похоже, что скоро мы будем инициировать региональную программу по стимулированию среднего и мелкого бизнеса, принявшего решение платить налоги в Днепропетровске. Уже два месяца на Донбассе война. И похоже инвестиционная привлекательность вернется к этому многострадальному региону совсем нескоро. Если вернется...Но меня продолжает мучать ответ на один вопрос: "Если на Донбассе сейчас все парализовано, а кто же тогда в это время "кормит всю Украину"?

VALERI, mani, zam2007 и 4 другим нравится это.
  3. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    вы знаете я сама с Востока с Мариуполя, у меня и у мужа там семьи остались- родители, у меня брат.
    Но я теряю логическую нить - почему потеряет все? может я чего не вижу и не знаю?
    мы потеряем регион в который надо вкладывать бюджет? именно если говорить о стране- что государство теряет?
    мне безумно жалко наши семьи и друзей своих, которые сидя дома перед телевизором не хотят жить в ДНР. Но мое мнение -сейчас им уже ничего не поменять, они пожинают плоды ранней своей отрешенности- мы аполитичны говорили мне многие. вот теперь грустно и что дальше будет.... у меня уже все перегорело, я слишком долго нервничала и переживала

VALERI, Lelyushka, Hozlik и 5 другим нравится это.
  4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы уже вылечились?:D

5. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    это Вы о чем? Вы меня с кем-то перепутали? или я не поняла вопроса

6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Более того ... Я считала , что те, кто участвуют в боевых действиях на Востоке - наемники или местные с сепаратистскими идеями..., а есть еще и фанатики Украины , которых повернуло на почве патриотизма и они хотят свою украинскую землю очистить от действующей сейчас власти и не за оплату... Чем дальше, тем хуже.. Радикалов становится больше, чем здравомыслящих людей...

Mitsubis, Тanushik, Януська и 3 другим нравится это.
  7. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    я ненуждаюсь в вашей жалости. Я верю фактам, а не сказкам. Верьте тогда и в Крымскую Весну, а не только в то что вам выгодно. Война это вседа чья то выгода, и когда они поняли что надо приводить толпу в действие пустили снайперов. А знаете после чего я решила пойти на референдум?! После того как ваша руководительница майдана приглашенная каналом АТР за день до референдума призывала всех крымчан прийти на выборы с украинскими флагами, а если кто ослушается и пойдет голосовать в Крыму начнется война и "братья" американцы будут с нами воевать. Класное заявление, мало того что мы окупированны были еще нам с Киева обстрелом угрожают, думаю многие крымчане поняли что с ними будет в состане Украине и ситуация на юго востоке тому явное доказательство. А вы верьте в идею у вас в городе нет вооруженных людей и в море америванские военные корабли не стояли чего вам переживать о реальной жизни в ваших условиях можно и о высоком помечтать, удачи!

irina2802, Тanushik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну все кто кричит Слава Украине
    был на Майдане или их знакомые( передается воздушно-капельным)
    больные.. наркозависимые

VALERI, Lelyushka, 44Натали44 и 3 другим нравится это.
  9. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    не в обиду у нас Аксенов, Константинов и Ко..... которые грабили людей годами и что? Теперь они могучи.... ибо при власти и за пиджачком великого Владимира....
    А у нас перспективы еще долго радужной не будет.... Мост китаеси отказали помогать строить.....
    за переправе на пароме 3500р в одну сторону
    с Украины товар нереально поставить...
    мой муж сегодня 10час. ехал на Геническ а назад сказал что МОЖЕТ и завтра попадет... при обычной поездке в 1,5 час.
    половина продуктов которые я покупала вообще исчезли с прилавков...
    Я в ВОСТОРГЕ!!!! НО НИЧЕГО НАДО ПОТЕРПЕТЬ!!!! как мои знакомые говорят..... а я не хочу терпеть....

VALERI, Lelyushka, Ursula и 7 другим нравится это.
  10. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Позорище это когда пьяные в опу люди с балкона или поднимая морду из салата орут "ТАГИЛ, РАСИЯ" и падают при этом. Много подобного насмотрелась. А люди с флагами и лозунгами это не позор.
    Объединение какое-то точно есть, вот я никогда не испытывала ничего подобного. Действительно восток и патриотизм не были столь близкими понятиями. Но только сейчас я поняла, мой муж понял как любим Украины, как хотим в ней жить, боль от опасности... и я накорню пересмотрела свое отношения к западной Украине. Я ее очень полюбила, чего нельзя было сказать раньше (я там никогда не была, но страшилки о жутких бЭндеровцах и опускании за русский язык слышала с детства). Я те кто не любят, так они и не любили никогда, у них эти страшилки были есть и будет.
    скажите пож. а как реагировать на людей которые пишут такое:
    Обратите внимание жил в браке с украиной. Т.е. неизвестная субстанция жила в браке, это не украин, а какая-то вторая половина оказывается.
    Поясню, девочка выложила фото с черной ленточкой погибших мужчин. Вы пишете что не выкладывают фото погибших на донбассе. Девочки с донбаса выкладывают фото забитого морга с террористами, вместо того чтобы выложить фото погибших мирных жителей с ленточкой, как это положено, и тут возможно поймут что реально происходит и фото эти распространятся по всей Украине и на ТВ попадут. Во время революции тоже хотелось власти обо всем промолчать, но это было невозможно, т.к. инфа была распространена на всю Украину. Но опять и тут власть виновата, да власть всегда эти случаи замалчивает, а вшановує только когда деваться некуда и информация получила такую огласку что не спрячешься.

VALERI, Lelyushka, Oleshev и 3 другим нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Слава Украине!

VALERI, zam2007, Oleshev и 3 другим нравится это.
  12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Героям Слава
    есть пирожок?
    очень надо

VALERI, Lelyushka, Ирина1 и 2 другим нравится это.
  13. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Героям Слава!
    нет, только немного наркотиков и купон на скидку для лечения от наркозависимости)

VALERI, Lelyushka, zam2007 и 4 другим нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А это вам ВСЕ так сказали? Или местные нарики в своей ломке рассказывали ''всю правду о майдане''?

Nadinchik91, Ирина1 и АлеNUшка нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Все пирожки крымские съели. А я-то думаю,че их так плющит.

VALERI, Lelyushka, Oleshev и 4 другим нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а Вам там хорошо?
    Вы дома?
    ну и отличненько)

17. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    не ради идеи, а ради мнимых идеалов, что вам это дало? стоит идти по трупан что менять шило на мыло? позже придет осознание в коне концов ну не зря же говорят РЕВОЛЮЦИЮ ЗАТЕВАЮТ РОМАНТИКИ ДЕЛАЮТ ФАНАТИКИ А ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ ПОДОНКИ!

ЮНАСЯ, Mitsubis, irina2802 и 2 другим нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Для захваченных не меняет. Меняет для других. Или вы считаете их ополченцами и сорчувствуете их тяжёлой доле. Или они для вас террористы и с ними надо поступать соответственно.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  19. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А я знаю))) Теперь звание доктора -офтальмолога переходит ко мне))))Ура! А еще хочу пирожков с вкусняшками !

Lelyushka, zam2007, sanet и 2 другим нравится это.
  20. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    это ваше мнение. для вас это мнимые идеалы, поэтому вы и в крыму. а для меня -это идея, поэтому я в киеве. Майдан не шел по трупам. я не считаю что шило на мыло.
    то что сейчас много подонков пользуются - согласна на все 100%. но к сожалению подонки есть всегда и везде. и революции тут ни при чем.
    Россия - не моя страна, хотя там много родственников и друзей и говорю я на русском языке.
    у каждого человека свой выбор

VALERI, Lelyushka, zam2007 и 5 другим нравится это.
  21. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    нам хорошо спасибо, радуйтесь!
    Я не пишу здесь о переходном периоде Крыма и для меня политики все бандиты без исключения, Япишу о великом евромайдане итог которого Крым в России на юго востоке война, а Украина с рабства России перешла в рабство Америки, я не понимаю людей которые этим гордятся. И поверьте украинское правительство ни в чем не уступает крымскому российскому и американскому может это вас успокоит. А что китайцы отказались это радует не хочется мост маде ин чина, еще бы от строительсва порта в Евпатории отказались вредно это для нашей экологии...

22. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Порошенко дал себе три месяца на наведение порядка. Его план включает три направления, - СМИ

Элис, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  23. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    ну когда нечего сказать люди пытаются унижать и оскорблять, не понимая, что тем самым показывают свою бестолковость и унижая и оскорбляя самих себя.Удачи!

Mitsubis нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    глубже смотреть не пробовали
    лень конечно
    но еще раз напишу\
    смотрите Янукович вел нас к Таможенному союзу
    то есть как- бы к ЕС, но вдруг оказалось что рано еще не готовы
    - давайте пока ближе сходим - да?
    то есть мы бы и так были под Россией, ну может не совсем официально, а так, немножко материально
    дальше Януковича убрали
    план Путина провалился
    и тут началось
    что гады-бендеровцы- свободы захотелось, демократии?- вот вам
    и свои смотрите, что б не повадно было всякие майданы разводить

можно подробнее почему именно майдан виноват в потери Крыма?

VALERI и Nadinchik91 нравится это.
  25. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    гланое верить и ждать особенно его обещание Крым вернуть, вы лучше за Америкой следите как они скажут ему так и будет.

Mitsubis нравится это.
  26. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    а вы еще глубже смотрите теперь вы под Америкой - та же хрень. мы там кстате уже были с Ющенко...

27. anna_krivbass

anna_krivbass Преподаватель ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    391
    от чего же вы в Украину ездите за продуктами и товарами. Вы ведь все счастливы жить зная что вы живете в России, так пусть вас Россия снабжает товаров. Бесит просто когда кричат что в Украине всем жилось плохо, а теперь жаловаться что товар с Украины нереально доставить и т.д.

28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А нам плохо. Лично я очень рада за вас)))) Простите, а как здоровье вашей подруги наркозависимой? Вылечилась или продолжает?

VALERI, zam2007, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Лучше моста маде он чина вплавь. И для здоровья полезней.
    Вы настолько не видите ,что у вас вокруг происходит? Все об Украине печетесь? Уже Аксенов открыто даже говорит о проблемах в туристическом бизнесе,слезно просит РФ отправлять гос.служащих в Крым. О продовольственных проблемах. О транспортных. Люди на ваших же крымских форумах уже прозрели.

VALERI, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Виола как раз не счастлива,что Крым это Россия. Не обижайте её,а то мы вас укусим))))и вы будете по ночам петь гимн и кричать слава Украине:)

VALERI, zam2007, Vikashop и 3 другим нравится это.
  31. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я никогда не кричала РОССЕЯ ! Я Украинка и ЖИВУ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ! пусть и оккупированой....

VALERI, zam2007, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ой, вы нам нашу Violl@ не обижайте))) Она у нас засланный казачок в Крыму, агент Ярошаdirol

zam2007, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  33. anna_krivbass

Симпатии:
    30
    Баллы:
    391
    мы ничего не знаем. граждане россияне доказывают что нет мест в Крыму, что все забронировано. И я такое тоже видела по рос. каналу. так что.... Нам звонят из Крыма и зовут туда отдыхать, говорят что все спокойно, тихо никого нет, на пляже мест куча. Сами не понимая что этим все сказано

Nadinchik91, АлеNUшка и Элис нравится это.
  34. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    теперь учите мову и английский в 21 веке я думаю это не проблемма.

35. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    как я тут уже писала ЕЩЕ ПОБОЛЬШЕ КАПСА! БЕЗ КАПСА НИКАК НЕЛЬЗЯ! ТУТ ВСЕ СЛЕПЫЕ ПОСЛЕ МАЙДАНА И ЧИТАТЬ МЕЛКИЙ ШРИФТ НЕ МОГУТ

VALERI, lovegood, Tessa и 4 другим нравится это.
  36. anna_krivbass

Симпатии:
    30
    Баллы:
    391
    извените, обижать никого не хотела. Как то все так остро реагируют на простые вопросы

sanet и АлеNUшка нравится это.
  37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    дай пятьСтепан Бандера -наш герой! Правий сектор в наших сердцях!

sanet, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  38. Мона

Мона Преподаватель ШУ

Симпатии:
    60
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    врач офтальмолог
    что кстате меня и многих крымчан радует веде есть свои плюсы. теперь мы в Крыму отдыхаем)) хотя сказали с июля уже путевок нет они у россиян...

39. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я задала вопрос о том, как освобождать захваченных детей и о чувстве вины, если они погибнут, а не о судьбе тех, кто их захватил.. О том кем я их считаю речи не было.. Назвала так, как было озвучено СМИ ... Не думаю, что когда речь пойдет о собственных детях , Вы будите столь придирчивы к словам... Матерям все равно случайной жертвой кого стал их ребенок- мирного протестующего, защитника отечества, боевика, сепаратиста, террориста..

sveta6690, Януська и тима нравится это.
  40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Если такое случится, то винить буду именно боевиков и террористов которые пришли в наш город, а не военных истребителя, жить в страхе и окружения подонков неизвестного происхождения меня не радует...
    В отношении бомбежки Донецка и использования авиации для зачистки города , тогда где логика , что авиации при зачистке АТО не пошла дальше в город? Если уж верить , что там воюют люди , которым цель убить максимальное количество мирного русскоговорящего населения ...
    И еще - погуглите новый корпус медицинской помощи при больнице Калинина , как Вы думаете мини-чернобыльский вариант выгодно иметь кому-то .
    Если бы в времена ВОВ имела месту такая вот идеологии - "хрупкого мира" , в общем -то местами она и тогда имела место( образование УПА как раз и было на основе, что немецкие войска идут освобождать земли от сталинского режима , потом пошел раскол , так как люди поняли, что это не армия освободителя- часть ушла в партизаны и были против всех, часть боясь и понимая, что в случае победы советской армии их ждет суд и суровые годы ареста , а возможно и смерть перешли на сторону фашизма ), пока народ не понял , что это не "мир", а беззаконие и прямое рабство , зависимость от человека с автоматом, то никогда бы советский народ не победил фашизм.
    В отношении Луганска - я не была очевидцев и не имею опыта расследования преступлений военного характера, поэтому все эти гипотезы и заключения считаю малоэффективными выводами основанными на Одна Баба Казала , но меня впечатлил ролик в инета , где возле ОГА Луганска с еще живой женщины снимают кольца с руки ... это тоже мародерствуют украинские националисты ?

sanet, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  41. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я не парюсь..... у меня и на Украине есть где жить.... паспорт менять не собираюсь.... выселят не расстроюсь!
    А Крым если не вернут.... то через некоторое время его жители(не говорю за всех ) сами будут проситься в состав Украины...
    по ночам хожу и все вынюхиваю....
    нашим детям РАЙ..... как никогда всех без исключения в санатории , лагеря, пансионаты отправляют....чтоб места не пустовали

zam2007, Nadinchik91, Элис и 2 другим нравится это.
  42. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    go0dgo0dgo0dgo0dgo0d

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  43. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    хм, значит про рабство Америки, 1. Вы можете назвать страны в мире которые находятся в рабстве у Америки и 2. если Вы их назовете, то наверное сможете и сказать и про уровень жизни (страны арабского мира не трогаем..)

Nadinchik91, Элис и АлеNUшка нравится это.
  44. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ну да.... в июне всех местных отправляют.... а дальше своих... чтоб грелись)

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    вот именно об этом у меня вопрос к власти - как они допустили такое ... почему раньше заняли позицию - само-собой рассосется , чем спровоцировали этот кошмар сегодня ...
    И еще Днепропетровская, Запорожская, Херсонская область - вот примеры эффективной работы местной элиты власти... они смогли не допустить разгула военного конфликта , а вот позиция властей Донецкой и Луганской области - "хрупкий мир " в марте, апреле и дала "навозную" почву для боевиков сегодня .

VALERI, Януська, zam2007 и 4 другим нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Где?:eek:
    мы были?

47. anna_krivbass

Симпатии:
    30
    Баллы:
    391
    это точно. хоть какая то польза от этого дур дома

VALERI и sanet нравится это.
  48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    тсс- это свои
    это сарказм

49. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    как вы? какая ситуация?
    У мужа сестра в Авдеевке живет, так она спит и видит ДНР....
    Мы в шоке.... не могли и подумать, хотя она родилась в Украине независимой...
    Хотя у каждого свое видинье на жизнь

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  50. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да уж... Куча смертей, новости утром- детей захватили, прорвалось 30 КАМАЗов с боевиками через границу, западная хоронит погибших солдат.. А в теме прям Камеди-клаб -так весело пирожки, агенты Яроша, сорванный сезон в Крыму- это весело, он же теперь российский, а мы кричим на весь мир, что он еще наш, но так рады, что сезон сорван и можем несколько страниц подряд приводить доводы, что это так , после одного выложенного фото..

sveta6690, Тanushik, Януська и ещё 1-му нравится это.