1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Добралась до фотика.
    Гуляли сегодня в центре. Спеша поделиться с ''переживающими'' о чистоте Киева. Возле стадиона все убрали. Оставили чуть-чуть цветов и фото погибшего белоруса
    DSC03144.JPG DSC03145.JPG
    А это меня поразило в самое сердце. Оказывается высаживать цветочки могут не только в Донецке.а я даже не подозревала
    DSC03181.JPG DSC03182.JPG И это не все!!! Просто копировать все лень.
    Представляете,до чего прогресс дошёл?!))))

Жу-жу, Барби, Oleshev и 7 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    красиво

Януська, Элис, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  3. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    В новостях было о клумбе.Высаживать цветы приходили звездды)))точно был ведущий Педан..

Элис и АлеNUшка нравится это.
  4. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    И после Троицы устроят...

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    на Бажана все кадки засадили цветами, которые на ЕВРО повесили. мы еще с мужем удивились, что мол лучше бы деньги отправили нуждающимся. Но нет- цветочки посажены и радуют глаз по всему проспекту

АлеNUшка нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да,я ездила там. И в прошлом году тоже были. А может то многолетники? Ч не очень разбираюсь))

АлеNUшка нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Именно эту показывали? Не видела. :)

АлеNUшка нравится это.
  8. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    думаю,да.акцент был сделан,надпись на англ. и украин.языках)

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Геть здуріли!!!

Элис и АлеNUшка нравится это.
  10. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну в моем сознании явно что-то произошло после этих тем
    я теперь заходу на ФБ
    в одной группе Янык в виде свиньи
    в другой Порошенко(((
    в одной пишут про нашу чемпионку, что она тварь воюет на стороне АТО
    во второй похожую девочку обзывают за то, что она на стороне ополченцев
    меня так задрало это все
    а больше всего бесит поиск всех виноватых и всех, кому это выгодно
    в этой мишуре теряются факты и хорошие тексты
    а кто что сказал, а как сказал
    а вспотели ли при этом его пятки и задергался глаз
    достало...

lovegood, А320, zam2007 и 4 другим нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а вот нашла
    фото этого мальчика вчера очень зацепило
    меня

только там он.. мертвый((
    Natasha Isakova
    Простите, дорогие украинцы.
    Вы не можете поступить иначе.
    Вооруженные люди на вашей земле,
    пришедшие убивать, должны быть обезврежены.
    Это ваша правда.
    Вы защищаете свою землю.
    А мое сердце обливается кровью.
    Мне безумно жалко пацанов, позорно вернувшихся на родину безымянным грузом 200.
    Потому что на их месте должны быть другие люди.
    Мужчины в хороших костюмах со счетами в иностранных банках.
    Те, кто врал им про великую миссию защитить страну от фашистов,
    готовых прийти в каждый дом.
    Вербовал.
    Посылал на неправедное дело.
    А потом сбросил в землю, как утопленных котят.

Украинцы, вы пишите: «Они знали, на что шли. Они убивали в чужой стране. Собаке – собачья смерть!».
    А разве воины-афганцы, добровольцы, тоже «знали» на что шли?
    В авторитарном государстве с геббельсовско-киселевской пропагандой не может быть знания.
    Когда гарант конституции предлагает переименовать Волгоград в Сталинград при поддержке РПЦ, когда в школе Сталин – эффективный менеджер, да и Иван Грозный ничего, когда весь мир взрослых людей врет с утра до вечера, самостоятельно добывать и анализировать информацию могут лишь единицы.
    Вспомните, как мы были пионерами в СССР и верили, что наша страна – самая лучшая и справедливая в мире, окруженная капиталистическими злодеями.
    Что если страна сказала «надо» - значит, надо.
    Если секретная миссия - ну, значит, секретная миссия.
    Разве тогда, если бы нам сказали, что все это – иллюзия, и настоящие преступники в Кремле, мы бы поверили?

Так вот эти пацаны тоже из СССР.
    Нового СССР.
    Мы давно живем под пропагандистским колпаком.
    Выросло целое поколение - в мире, в котором врут все:
    командиры, журналисты, учителя, артисты и сам отец нации.
    Дерзнуть предположить, что взрослые люди, которым ты доверяешь, могут так запредельно врать – это открытие, которое могут сделать немногие.
    И совсем сложно это открытие сделать идеалистам.
    Которые просто хотят любить свою страну и быть ей полезными.

Читаю страницу убитого Алексея Юрьева.
    https://vk.com/id143829513
    Любимая девочка, нежность, цитаты великих людей, один раз картинка Путина в издевательской раскраске трансвестита, мечты и перед отправкой в Донецк цоевское, рвущее сердце:
    "Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
    Я хотел бы остаться с тобой, просто остаться с тобой,
    но высокая в небе звезда зовет меня в путь".

Какая такая высокая звезда позвала тебя, Алексей, убивать таких же, как ты, мальчишек?
    Что тебе говорили люди в серых костюмах, когда вербовали тебя?
    За что ты пошел убивать и умирать?
    И теперь просто исчез.
    А эти «костюмы» продолжают свое дьявольское дело.
    Совращать малых сих.
    Отгружая новые и новые Камазы будущего груза 200.

Нашла друга Алексея Юрьева.
    Написала.
    Просила не вестись на пропаганду.
    Никуда не ездить, никому не верить.
    И других не пускать.
    Ответил мне с жалостью: “Вы запутались, не можете отличить добро от зла”.
    Парень серьезный, романтик, идеалист-социалист, любящий свою людоедскую Родину.
    "Мне двадцать один год.
    В этом возрасте люди женятся, рожают детей.
    В годы войны мои ровесники командовали ротами.
    Что делаю я в свои двадцать один?
    Пытаюсь спародировать Бергмана с помощью кота и игрушечного зайца".

Мне кажется, эти парни были бы хорошими людьми,
    и, если бы жили в менее подлую эпоху, могли бы сделать много хорошего для своей страны.
    Почти уверена, что если бы они жили не в Москве, а в Киеве – были бы на Майдане.
    И героически, а не бесславно, умирали за свою страну.

Это не оправдание их военного преступления.
    Это вопрос в пустоту: кто ответит за это надругательство над душами и мозгом пацанов?
    И 80% граждан страны?
    Потому что настоящие убийцы по-прежнему носят хорошие костюмы и перечисляют очередной транш на свой иностранный счет.

Простите, украинцы.
    Простите, мальчики.

lovegood, Жу-жу, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    да там все заказные. я перестала все это читать и атомная война не наступила. Только читаю Комендатуру своего района.

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Девочки, как думаете,это правда?
    Если да,то я в шоке...
    .Після початку війни на Сході України з Донбасу потягнулися тисячі біженців. Нещодавно всі ці псевдобіженці бігали вулицями міст з російськими триколорами, закликали Путіна ввести війська і за 200-300 грн. готові були кидатись під танки, лише б не впустити в місто українську армію.

Зараз коли війна прийшла до їх домівки, вони замість того щоб насолоджувались плодами свого зрадництва почали тікати від жахів війни. Тільки от тікають вони не такої любої їм Росії а до ненависних і злих бандерівців на захід України. Серед біженців не тільки жінки з дітьми, а й маса чоловіків призовного віку-30-40 років, які замість того щоб захищати свою домівку вирішили заховатись за спідницями дружин.

Незважаючи на все горе яке завдав Донбас Україні, багато простих українців готові прийняти до себе біженців, але замість вдячності вони змушені терпіти нахабство і неприховану ненависть нових сусідів. Наведу вам слова декількох волонтерів які на свою голову вирішили допомогти співвітчизникам які потрапили у біду:

Олег Куцериб
    Не маю настрою з самого ранку. Кілька днів тому ми з жінкою вирішили допомогти трохи біженцям з Луганди. Взяв адресу, поцікавився складом сімей, аби знати потреби. Зібрали вдома два мішки одягу, кілька ящиків чаю, трохи кави (маю великі запаси) посуди різної, з"їздили в Новус, закупили ще харчів на 5 з копійками тисяч, мав сертифікати в Космо - набрали на тисячу всяких гелів-шампунів-прокладок-памперсів. Ще дві тисячі взяв з собою, може будуть якісь нагальні потреби. Аби все влізло, в паркетнику довелось складати задні крісла. Поїхали до "біженців", живуть кілька сімей неподалік Києва. Знайшли. Зустрілись, Віддали. Сподівався, що буде якесь почуття гордості за себе, що зробив добру справу добрим людям, якась внутрішня радість, чи що. Як було на Майдані і в БП, коли привозив броніки і каски. Якось в душі тішив себе надією, можливо сподівався що десь "наверху" мені зарахується врятоване життя молодого, щирого, але дурного на всю голову патріота з ПС.
    Але з горе-біженцями інакше. Я свідомо не пишу адреси і телефонів цих "госців", аби не створити їм незручностей, може то моя суб"єктивна думка. Такого людського сміття я не зустрічав давно. Настільки наглих, брехливих і оху*вших. Спите бидло, що вилізло зі свинарника з якогось села з-під Луганська, яке привезли до Києва коштом волонтерів, разом з дітьми і алкашом-співмешканцем, поселили в таких хоромах, що сам не скоро матиму, забезпечили необхідним.
    Воно кривить морду, що посуда не нова і в пилюці (в гаражі рік валялась), ображається на пшеничну кашу і мало ковбаси (спеціально не купував, бо літо) і що не догадався привезти сигарет. На які зразу ж вимагає грошей в мене, як "штраф за пройоп".. Запах перегару, зачухані діти, воно курить мої сигарети і починає мене лікувати, "и чьто ви добілісь етім своім майданом, нас убівают, а вас абама іметь будіт".. Їтіть твою мать!!!
    Пробую розібратись в собі зараз, чого не дав по морді відразу. Напевно допомогла виборча кампанія, де навчився стримувати емоції і усміхатись на всі зуби навіть тим виборцям, кого зневажаю багато років. Що можу сказати і порадити ще. Перед тим як допомагати житлом, харчами чи ще чимось біженцям - дізнайтесь про них більше, поспілкуйтесь на різні теми, політичні і побутові, а вже потім приймайте рішення чи варті вони того. А ще я б обов"язковою умовою ставив негайне працевлаштування цих аборигенів, бо інакше діла певно не буде, нам тут навіть маленька кацапщина-расія не потрібна, ще й за наші гроші.
    Чесно, аж завидно і обідно. Тут бігаєш з ранку до вечора, аби трохи підтягнути справи, назбирати на море, ремонт поки призупинив, бо не вивожу фінансами.. А воно живе в хоромах безплатно, на всьому готовому, купа допомог і їжі, кореспонденти бігають, від влади щось вимагають і їм вже обіцяють допомогти ( ми за 10 соток роками бігаємо і тисячі баксів виносили і ще не все порішали..) Добре бути таким "біженцем". P/S Почитав щойно інформацію, що в Чернігівській обл пропонують безкоштовні хати і роботу "біженцям" - поки що лише три сім"ї згодилось. Не дивно. В Нових Петрівцях краще бичувати ніж в Борзнянському районі..

Владислава Луньова
    Декілька знайомих зі Львова, які мали "велику честь" спілкуватися за переселенцями скаржилися, що більшого нахабства не зустрічали. І те не так, і квартиру в центрі, і всі умови, і школи полряд, і шоб інтернет був швидкісний, і головне "ГОВОРИТЕ НА РУССКОМ, МЫ НЕ ПОНИМАЕМ" (((((((((
    Щойно дівчина (волонтерка) написала, що її, у неї вдома, прийшовши в гості, коза-переселенка з Крима (родом з Донецької області) вчила її розмовляти на ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на "украинско-польской тарабарщине". Сказала: "мы принесем вам истиннную" культуру славян, русские - коренная нация, а вы всего-лишь окраина, вам придется это принять и понять" Оце я думаю, може перед тим, як гостинно приймати тих малоросів, нехай вони якісь тести проходять? Ні, не на знання мови, просто на психічну адекватність??????????

Оксана Семенова
    Пообщалась с беженкой из Славянска...Я никогда не думала,что смогу быть с живым существом такой жестокой)Слушала ее и не могла понять,почему мне ее не жалко,ведь она рассказывала страшные вещи...А потом спросила ее--ходила ли она на их референдум и как проголосовала.Оказалось,что проголосовала эта колорадка за отсоединение от Украины.Так какого хера,сука ты сюда приперлась,гоу хоум здыхать за днр--сказала я ей.Я таким помогать НЕ буду.И мне по барабану зазомбировали их или просто Боженька НЕ дал совести...Как-то так....

Ірина Стасюк
    Це просто звіздєц. Тварюки (важко назвати їх людьми) окуповують західну Україну.
    "Андрійко в мене єдиний син. І я не розумію,чому саме він має їхати на Схід воювати? Мій хлопчик, якому лише 19...
    Вкотре перечитую повістку і плачу.
    Наш Остріг - містечко невеличке, тут всі один одного знають. І коли сюди почали приїздити переселенці, їх дуже жаліли. Кидають люди усе, що нажили за життя, і втікають на чужину. Вулицями ходили з дітьми кримські татарочки..
    Привітні, віталися з усіма. Чоловіки залишали їх тут, а самі поверталися до Криму. А потім дорогими машинами почали з'їздитися люди зі Сходу. І не лише жінок і дітей везуть до нас череваті дядьки із золотими печатками на пальцях.
    Вони цілими родинами підшуковують добротне житло. Видно, що думають тут надовго осісти.
    Вадим був якраз із таких. Він з двома братами відразу став завсідником ресторану, в якому я працюю. Приходять майже щовечора, замовляють найдорожчі страви. П'ють і голосно між собою обговорюють "сволочей правосеков" і "бандеровцев, которые всё это замутили". Коли приношу меню, просять "повторить по-русски", бо не розуміють.
    Я мушу слухатися - клієнт завжди правий. Але подумки волаю "Ти ж до мого дому приїхав, а не я до твого! ТО ВЧИ МОВУ,ТВАРЮКО!".
    Вадимові батько та мати, виявляється тепер в Єгипті відпочивають, але планують повернутися сюди.
    Що ж виходить: "деньги есть"- то можна і до Єгипту на відпочинок, а потім заховатися тут, на Заході? А мій єдиний 19-річний син, який щойно коледж закінчив і вступати до університету готувався, нехай воює? Допоки ці "бедные беженцы" скуповуватимуть тут нерухомість, гулятимуть і проситимуть "повторить по-русски"?

Nadinchik91 нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
  15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я думаю, что правда. Мой супруг еще на той неделе возмущался по поводу мужчин, которые уезжают с семьями. Возможно они и правильно делают. Я даже дискутировала с ним на эту тему два вечера, все равно не переубедила. Говорит, что нас бы отправил, а сам остался. Так переживаю. Очень похоже на правду.

Nadinchik91, zam2007, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  16. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ну не знаю,у меня другой пример---сегодня позвонила сестра,просила вещи--ее одноклассница поселила у себя девочку с 2 детьми 2 и 8 лет
    убегали в последний момент,не денег особо,не вещей
    с красного лимана,девушка в ужасном состоянии--все время плачет,говорит,что все потеряла--2 года назад с мужем только построили дом
    мужа с ней нет-где он сестра спрашивать не стала--отнесла вещи и все
    девочки,уроды есть везде и у нас тоже,сколько алкоголиков плодятся
    таким все равно,где жить и куда ехать--водка везде одинаковая
    это нормальные люди будут тянуть до последнего--потому что,что у них есть очень тяжело им далось

Muratik, lovegood и Януська нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я согласна полностью. Люди везде разные, ситуации разные

Януська, Nadinchik91, zam2007 и 3 другим нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Это все ужасно. И этим людям пофиг кто виноват, кто это сделал, фашисты, сепаратисты, в таких ситуациях не до рассуждений, поисков правды. Горе. Это как страшный сон. Ужас

Януська, zam2007 и sveta6690 нравится это.
  19. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    так этих же 10% а страдает 90%
    если человек отмороженный,то ему все равно,что будет с окружением

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Не,ну не цирк,а? А потом заодно и скажут,что у них все и так в шоколаде и прекратят какую-либо фин.помощь...

Російські бюджетники підробляють документи про відпустку в Криму, так як Кремль зобов'язав їх відпочивати на півострові.

Вже далеко не всі росіяни радіють тому, що Кремль вирішив анексувати український півострів Крим. Російська влада відтепер забороняє бюджетникам і силовикам проводити відпустку на закордонних курортах, зобов'язуючи надавати докази відпочинку в Криму. Таким методом в Кремлі намагаються силою заповнити туристами півострів, на якому ще в минулому році був аншлаг.

У зв'язку з цим в Росії набирає обертів бізнес з надання «фейкових» документів, що підтверджують перебування на відпочинку в Криму, про це стверджує російський журналіст і політик Валерій Федотов.

Колишній член партії «Єдина Росія» розповів, що по пошті йому запропонували повний набір документів: копії квитків, курортні карти, відмітки про проживання та інше.

«Дотримуватися нові правила влади стає неможливим», - прокоментував Федотов заборону на відвідування закордонних курортів.

«Публіцист» нагадує, що з 21 квітня у співробітників поліції, службовців ФМС, ФСВП, МВС та Міноборони, вимагають докази поїздок саме на кримські курорти.

«Якщо людина звикла відпочивати в Іспанії (Туреччині, Єгипті, Таїланді, у себе на дачі), вона не попреться в Крим лише через те, що зараз над ним розвюваються інші прапори. А народ з разу в раз придумує обхідні шляхи - такі, щоб і вовки залишалися ситі, і вівці цілі», - заявив Федотов.

Журналіст упевнений, що «вказівки зверху» не змусять росіян проводити відпустку на півострові.

«У результаті на практиці всі, або майже всі, так і продовжать відпочивати там, де звикли. Але на папері і за статистикою вся країна у нас буде проводити літо в Криму», - переконаний Федотов.

Стає очевидним, що саме таким способом в Кремлі нарахують мільйони відпочиваючих в Криму в поточному році, бо повідомлення з самого півострова говорять про протилежне, і незважаючи на початок курортного сезону, більшість пляжів порожні, а кафе та інші об'єкти інфраструктури поступово закриваються через катастрофічний брак клієнтів.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  21. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Хит о Пу на мексиканский манер, хи-хи

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    и дети сидят... капец)

23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    правда
    однокласниця во Львове
    участница автомайдана
    на ее страничке много жалуются..

sanet, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Вчера муж разговаривал по телефону со своим родным братом, который живет в Брянской области, работает директором школы. Это страшно! Без прикола, но он боится бандер!
    О, а я не обратила внимание) Для многих- это норма(((

Hozlik и Nadinchik91 нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Сёстры моей мамы живут в Ставрополе. И уже полгода нас хотят спасти от фашистов и бандерdash1когда мама сказала,что мы и есть бандеры, было долгое молчание, вопрос Што? И после этого не звонят. Пишут иногда,спрашивают как дела и все.

Hozlik, Жу-жу, kati-lok и 6 другим нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Капец. Мне б такие попались, я б не то,что не помогала. Я б сказала все,что думаю и пинком под зад ещё. Там вон готовы на днр скидываться,пусть и им помогут. А то только ноют и требуют чего-то.

Жу-жу, zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Вот муж никак не переубедит своего брата родного, который живет в Брянской области, работает директором школы.Всегда был таким патриотом Украины, каждое лето обязательно приезжал со своей семьей к родителям. Очень, казалось, толковый мужчина, сейчас как под чем-то))) или под гипнозом, такой бред несет по телефону. Боится в этом году ехать к родителям, потому что боится бандер))), это говорит человек, который вырос в Тернопольской области, повторюсь, что я его всегда считала грамотным, адекватным человеком.
    Зато очень радует наш семейный друг стоматолог с Москвы (я когда-то писала о нем), 2 года назад купил квартиру в Ялте, но в этом году туда не поедет, говорит, что любил укр.Крым, приедет в Днепропетровск к сестре. Очень переживает за Украину! Особенно сейчас любит со мной поболтать по телефону, расспросить о ситуации в стране, говорит, что в его окружении все против Пу, часто бывает в Питере, где тоже большинство интеллигенции настроены против дяди Вовы

ntu4ko, Hozlik, Жу-жу и 5 другим нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Знаю, что у нас в хорошем отеле размещали людей из Крыма бесплатно. Говорят все были очень хорошими, приятными людьми, относились с большой благодарностью.
    По поводу всего что выше, вполне себе представляю что так может быть, в Мариуполе на счет языка говорили так же (не все, но было), вежливостью тоже не отличались.

Nemochka, zam2007, sanet и ещё 1-му нравится это.
  29. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ой ржууу) Сотрудникам силовых структур, полиции, ФМС и прочая вообще запрещено ездить на отдых за границу, если вы не в курсе.
    Обсуждали этот фейковый вброс больше месяца назад с подругами, так они прикалывались, что как же ужасно, заставляют бедных бюджетников ехать на море, да еще и забесплатно, вот кошмар-то)))

bruksa нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а почему им запрещают ездить за границу??? Что за дух СССР... жуть

Snyusik, kati-lok и sanet нравится это.
  31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    :eek:
    А пользоваться иностранными товарами им ещё можно?
    А интернетом?

Ирина1, Барби, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Друг наш в Москве, рассказывал,что им намекнули,что покупка путёвки в Крым будет ''поощряться''. Он не бюджетник,их конечно не заставляют,но финансово ''благодарят'',потому что руководству надо выполнить план по путевкам в Крымexclamation

Nadinchik91 и kati-lok нравится это.
  33. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Такое условие работы во внутренних органах. Сарказм насчет интернета и покупок за границей - это типа Россия варварская дикая страна? Да-да, сплошной милитаризм, тоталитаризм и медведи в ушанках с водкой ходят. А еще запрещены кружевные трусы, прям по улице патрули ходят и проверяют. Блюдут нравственность и гигиену граждан dirol

Про поощрения мне никто из знакомых ничего не говорил пока, может, не там работают)

bruksa, Януська и sveta6690 нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Т.е вам не кажется странным и не очень нормальным,что людям могут указывать,где им надо отдыхать?

35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Да, в СССР тоже следили за нравственностью. Правильно, нечего им заграницу ездить, насмотрятся еще на геев)))
    Вы считаете это нормальным?

Элис и sanet нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Сарказм насчёт интернета-это потому что человек,имеющий желание слить какие-то гос.тайны может сделать это через интернет.

37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Мы одно и тоже пишем))))))

38. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Налетели-налетели :D:D:D
    Я никак к этому не отношусь, раз люди выбирают эту работу - значит они осведомлены об ограничениях, которые она на них накладывает. Их выбор. Можно выбрать сто миллионов других профессий и кататься по миру. Можно уйти в другую сферу деятельности и опять-таки кататься по миру. Прям рабовладельчество тут себе представили mail1

39. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Дівчата... так росіяни по іншому жити і неможуть... Спокон віків таке було... що їм завжи зверху щось приказували... От і наші поколіня які жили в ссср так стали.... Нарешті хоч трохи звідти вирвались а ні знову засмоктує.. як багнюка..... Нічого прорвемось.... миж бунтівний народ.. нарешті мо зрозуміють і дадуть нам спокій... В мене все ж є така надія... Принаймі хочу до цього дожити))))

lovegood, Nemochka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    В Украине сотрудникам милиции, СБУшникам не запрещено ездить на отдых за границу, просто ранее нужно подписать рапорт у генерала. А в России разве запрещено?

41. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ой, а я и не претендую на звание патриотки, а что лично я плохого сделала для украинских людей, что они из-за меня страдают? Прокомментировала тупую вбросную статью?)
    Девочки знакомые писали, что да. Я сама не вникала как-то.

bruksa и sveta6690 нравится это.
  42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    grin
    Ну мне правда в голове не укладывается как людей это устраивает...хотя...в СССР люди же жили как-то...

sanet нравится это.
  43. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А ну, да, может в России и запретили сейчас

44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ага, а можно думать что люди работают на любимой работе и катаются по странам...но в России это не одобряют (думать, в смысле)

sanet нравится это.
  45. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а его обычно подписывают или бывают проблемы?
    У меня много там знакомых, смотрю, вроде, все ездят по заграницам всяким)

46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ну в Украине все сплошь катаются)
    Хыхы, пойду отсель, а то люди оказывается страдают из-за меня)

47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Тогда не было интернета,по телеку фильтровали,что показывать. Журналы,книги-везде цензура жесточайшая. Если даже музыку тайком слушали! Люди просто не имели доступа к информации правдивой,а пропаганда говорила,что везде плохо,только у нас хорошо. Единицы знали правду.
    Но сейчас! Когда есть столько способов узнать достоверную инфомацию?! И спокойно относится к тому,что тебе запрещают куда-то ехать за свои же кровно заработанные?

Oleshev и Nadinchik91 нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Это просто лишние хлопоты, телодвижения, заполнение бумажек. У кого доступ к секретке, то чуть больше беготни, но всем подписывают

49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Президент України Петро Порошенко доручив керівникам СБУ, МВС, Міноборони та Держслужби з надзвичайних ситуацій створити на Сході рятівний коридор, аби виводити через нього мирних жителів із зони проведення антитерористичної операції.
    Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/poroshenko-d...ivodu-mirnih-zhiteliv-iz-zoni-ato-353768.html

Элис нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    а не поздно,,,,,