Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456

Украинский Луганск
    сегодня в 10:30
    Сегодня утром, несмотря на сверхнапряжённую обстановку в городе и доносящиеся взрывы, на Восточных кварталах на 15-ти этажном доме, выходящем на одну из оживлённых улиц, неизвестными был вывешен флаг Украины. Спасибо всем, кто в такое сложное время не боится заявлять о любви к своей стране!

Слава Украине!

Мне нравится37Поделиться2
    час назад

Алексей Фалин
    ватутина 27б
    Мне нравится1час назад|Ответить

Жанна Дубинина
    Спасибо соседи!!!!
    Мне нравитсячас назад|Ответить

Дмитрий Куценко
    Идиоты
    Мне нравитсячас назад|Ответить

Данил Прохватилов
    Дмитрий, идиоты те кто верят в говно-республики и в то что она будет процветать.
    Мне нравится10час назад Дмитрию|Ответить

Лера Динисова
    Дмитрий, и это говорит человек у которого флаг оккупантов вместо фото. Несуществующий гражданин несуществующего государства
    Мне нравитсячас назад Дмитрию|Ответить
    Комментировать.. это я с Вконт скопировала , специально с отзывами людей!

sanet, Януська, Violl@ и 6 другим нравится это.
  2. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    В Харькове, конечно.

sveta6690 и Элис нравится это.
  3. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    какие нафиг ополченцы?

Юрий Бутусов
    7 мин. · отредактировано ·
    Обнаружены дополнительные доказательства российской агрессии против Украины! Военнослужащие 18-й гвардейской мотострелковой бригады РФ нанесли артиллерийский удар по донецкому городу Доброполье - в результате убит один мирный житель Донецкой области, и тяжело ранен другой.

Как сообщает корреспондент "Цензор.Нет", вчера в 6.30 утра блок-пост 93-й механизированной бригады на въезде в город Доброполье Донецкой области был обстрелян из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Один снаряд калибра 122-мм попал прямо в блок-пост, но не разорвался, однако остальная часть залпа дала перелет - и накрыла овощебазу в 500 метрах за блок-постом. Склад разрушен. К сожалению, погиб мирный житель - охранник базы, а еще один сотрудник - девушка, тяжело ранена и находится в реанимации.

Патрули 93-й бригады немедленно провели разведывательный поиск в районе, и в нескольких километрах от блок-поста столкнулись с колонной террористов, в составе более 10 грузовых автомобилей "КАМАЗ", двух установок РСЗО "Град", и бронетранспортера БРДМ. Украинский патруль вызвал поддержку. Террористы начали спешно сворачивать огневые позиции, поскольку поняли, что их обнаружили, их машины в панике начали разворачиваться. Расчет "Града" бросил свою машину. "Град" подорвали гранатой, он загорелся. Террористы бежали.

Вот что рассказал "Цензор.нет" командир разведвзвода 93-й бригады Олег, который первым прибыл на место обнаружения "Града":

"Они атаковали наш блок-пост, но в спешке допустили ошибку в расчетах и ударили по гражданскому объекту. 14 ракет не сошли с направляющих. Террористы думали подорвать установку гранатой, она загорелась, была угроза взрыва, но мы решили сохранить такую ценную улику. Потушили пожар. Кабина машины - в полной исправности. В кабине обнаружены предметы армейской амуниции российского производства. И главное - обнаружены таблицы для стрельбы из РСЗО, на которой указан номер воинской части. Это вч № 27777 - 18-я гвардейская мотострелковая бригада Российской Федерации. Место дислокации - станица Зелечуцкая Чеченской республики. Командир батареи - гвардии капитан Дмитрий Афанасьев.

Мы восстановили поврежденные колеса "Града", и сейчас он своим ходом в исправном состоянии направлен на базу. Все изъятые документы и улики переданы компетентным органам".

sanet и АлеNUшка нравится это.
  4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    За обстановку в Харькове уже начинаю волноваться
    Як повідомили УНІАН у прес-службі Харківської облдержадміністрації, про це 13 червня заявив голова ОДА Ігор Балута під час робочої поїздки в Ізюмський район.

За його даними, колони намагалися прорватися в область впродовж останньої доби.

«Наші військові попередили вторгнення двох великих колон з легкових автомобілів і з джипом одна. Інша була на вантажних автомобілях і з БТРами. Відмінно відпрацювали наші льотчики, велика подяка їм за це. Головне управління внутрішніх справ у Харківській області, Служба безпеки та всі державні служби роблять усе можливе для того, щоб життя харків’ян та жителів Харківської області було спокійним і безпечним», - сказав Балута.

Nadinchik91, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  5. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Верю только собственным глазам.
    Заявления чиновников всех уровней и мастей сейчас делю на 25...
    Колонну не видела, Балуту не люблю...

zam2007 и Focuss нравится это.
  6. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    я и не переставала(((

АлеNUшка, Focuss и zam2007 нравится это.
  7. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    )))))))))))) это очень мягко сказано )))))))
    Я уже просто схожу с ума не известно где правда, где ложь...

АлеNUшка нравится это.
  8. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    я в принципе тоже, но была уверена что без поддержки народа ничего не произойдет, а в харьковчанах была как-то уверена что мы люди разумные, а теперь этих ополченцев столько, что им народная поддержка уже не нужна , они и сами справятся, и становится жудко...

sanet, Nadinchik91, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  9. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Там так же, как и во всех других восточных нас.пунктах, этот вопрос уже обсуждался.

10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    не всегда получается следить за темами, значит, пропустила

11. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Это точно!
    Сейчас следить тяжело за любой информацией, не то что ее еще анализировать и т.д. Один из факторов ведения гибридных войн, между прочим!

АлеNUшка нравится это.
  12. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    вот пожалуйста, вчера янык заявил - остановите это, а сегодня еще один самолет сбили.

Элис нравится это.
  13. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    И Россия обвиняет Украинские войска в нарушении гос.границ и грозит ответить.

АлеNUшка и Элис нравится это.
  14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Это вы о том, что постоянно в преддверии какого-то ЧП в стране выступает Янык?

15. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ага

Элис нравится это.
  16. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    К сообщении о том, что верю только своим глазам.
    Выехала с детьми в область - пос.Лесное, экопарк Фельдмана.
    Во время парковки - 15.35 (я даже время засекла), мимо нас по окружной дороге транспортировали танк.
    Огромная боевая машина, я даже вида его испугалась(
    Транспортировали в сопровождении машин ГАИ и милиции с харьковскими АХ, донецкими АН и луганскими ВІ номерами....
    Вот и думайте теперь, что это было.....

17. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    482
    Баллы:
    446
    Біля посольства РФ в Києві

фото:http://www.unn.com.ua, http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/14/7029044/
    Мітингувальники, які пікетують стіни посольства РФ у Києві, зняли російський триколор з флагштоку поблизу будівлі посольства РФ у столиці

Передає Еспресо.TV, з посиланням на УНН.

Один з учасників акції з довгою вудкою з гачком на кінці вліз на паркан і намагається зачепити прапор РФ і зняти його. Зрештою, йому це вдалося.

Перевертаючи машини, пікетники б'ють в них скла.

При цьому активісти скандують антиросійські лозунги і слухають пісню про Путіна з нецензурною лексикою.

Нагадаємо, перед цим активісти закидали будівлю посольства яйцями, після чого в неї полетіли пляшки з зеленкою.

Присутні продовжують закидати будівлю яйцями, в результаті стіни сильно забруднені.

Люди біля посольства поступово прибувають, підтягуються представники самооборони Майдану.

Правоохоронці лише спостерігають за подіями. Тим часом, у дворі за будівлею стоять два автобуси з бійцями спецпідрозділу.

Також за подіями з вікон посольства спостерігають молоді люди спортивної статури, одягнені у спортивний одяг, в касках і з пов'язками на обличчях.

Як повідомляло Еспресо.TV, раніше, понад 150 мітингувальників зібралися під стінами посольства РФ у Києві, де влаштували акцію протесту з вимогою не втручатися у внутрішні українські справи та припинити військову агресію проти країни.

Активісти принесли під посольство шини і не виключили, що пізніше їх підпалять.

Все по темі: посольство РФ, мітинг, антитерористична операція

sanet, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  18. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Люди молодцы. За проникновение на территорию посольства могут и стрельбу открыть

АлеNUшка нравится это.
  19. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456

АлеNUшка нравится это.
  20. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  21. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
  22. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    Выше фотки сбитого самолета!!! И сепараты что-то собирают, боюсь даже предположить, что ищут уцелевшие вещи!!!

АлеNUшка нравится это.
  23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Привет, как у вас в регионе обстановка?

АлеNUшка нравится это.
  24. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    Привет, ситуация непонятная- затишье перед бурей! Вчера на выезде с города в Станице Луганской( в ней живут родители мужа) подорвали пешеходный мост, тот упал на трассу [​IMG], аэропорт все еще обстреливают. Город пустеет.....

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ниче себе- затишье. Блин, они так разогнались- боюсь, уйдете вы в новороссию((((((((((

26. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    Не уверена, залежи газа, по слухам, серьёзные!!! А вот ,что слышала собственными ушами, что говорят сепараты:" Зашел в магазин, а хохлы начали меня гнобить, говорят, что это у тебя на флаге- крыса или курица дохлая, - а я им в ответ,- это вообще-то ваш герб и ЗАБЛОКИРОВАЛИ меня!!! А другой ему в ответ: "Надо брать автоматы и идти на Киев!!!!

АлеNUшка, Nemochka, viko_chka и ещё 1-му нравится это.
  27. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    [​IMG]вот он!!

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Мне мама тоже рассказывала об этом мосте, который находится недалеко от ее знакомых, с которыми она сейчас часто созванивается. Мама родом с Перевальского района, с. Ящиково (Ящиковка), а знакомые ее с Трехизбенки, Словяносербского района. А еще что-то рассказывала о отрезанной железной дороге, но я так и не поняла кто ее отрезал, зачем?

Nemochka нравится это.
  29. Барби

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    Это совсем в другую сторону: Станица и ее район- это граница с Россией, с Ростовской обл, 30 км примерно!!! А Перевальск-это выезд на Донецк, Словяносербск тоже в ту сторону примерно!!!Это другой мост на фото! Трехизбенка, и с. Желтое- там огромный навесной пешеходный мост через Донец, если его снесут, то даже не знаю!!!!

АлеNUшка и Элис нравится это.
  30. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    http://www.szona.org/дмитрий-ярош-россия-подготовила-полн/
    предлагаю теперь тем, кто орал РАсия и ДНР
    теперь выходить с лозунгами " Мы пошутили" потому что мы--идиоты!

А еще сидят, блин, рассуждают кто виноват...кто кого сбил и потому что выборы...
    а потому что видишь геноцид русских, а ведь так
    это ж эти орали мы русские и язык нам русский- выходит геноцид
    с..ука нервов не хватает
    эта кучка подставляет всю Украину
    еще тут репортажик слушала, как на Западенщину мужчины с семьями приезжают беженцами- нормально?
    так их быренько обратно отправили

sanet и zam2007 нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я пока вижу только геноцид украинцев. еще и название какое для тупого стада придумали: "русскоговорящие". бандеровцы притесняют русскоговорящих! давайте подобъем самолет и взорвем два моста! у людей вообще мозга нет

Snyusik, sanet, zam2007 и 3 другим нравится это.
  32. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446

Яся*, Ирина1, Snyusik и 4 другим нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Не,ну все правильно,олень какой-то и курица...все логично....

Ирина1, Snyusik, Nemochka и 2 другим нравится это.
  34. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ты свой герб видела?)

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Мой вот
    загруженное (1).jpg

Януська, lovegood, zam2007 и 6 другим нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  37. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    я честно в ауте, была в разных глубинках Украины, но такого ада и не видела Просто....................

kati-lok, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Выливать в окно г..... там,где живешь! Это нечто!
    Великая расея! Зато крымнаш.... Интересно,вот те люди тоже так считают. Зачем им деньги выделять, надо ж в Крым вложить и на Донбассе повоевать. Срали в окно 200 лет и ещё 20 будут....подумаешь.......

kati-lok, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  39. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    ооооо вы выложили видео 1+1 про глубинки России???? Я вчера сама в шоке была. Вы понимаете, все зависит от людей, ну как ни крути. Я больше чем уверена, что у нас в Украине тоже есть общаги без удобств, но еще больше уверена, что люди "это дело" в ОКНО не выливают. КУЛЬТУРА одним словом))))

Януська, Violl@, Элис и 5 другим нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я даже не уверена,что такое ещё где-то есть.
    Хотя там,где эти туалеты есть,что,намного лучше? Мальчик 10-летний продаёт спирт.....

Элис, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  41. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я не оправдываю россию, и не есть ее сторонницей, но тоже считаю, что все зависит от людей. по своей работе стыкалась с разными неблагополучными семьями, видела много, могу сказать, что на счет выливать нечистоты через окно-жесть, но и видела, как у нас выбитые окна зимой затыкали (одна семья неблагополучная) всем чем можно даже женскими прокладками использованными и детскими памперсами. чтоб теплей было

Элис и Focuss нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а чо?) курицы с дядькой не очень?) это у нас безумные тетки под руководством кого-то талантливого скачут по КИеву

Элис нравится это.
  43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    девочки вы не стыкались с таким просто. в семьях где родители пьют, дети ходят покупают выпивку. я такое видела и у нас. ну а кто-то и продает же.

видео конечно думаю похожее можно было бы и у нас снять, надеюсь без туалета из окна.
    удивляться, что люди живут в бараках потому как негде жить - не удивляюсь, и тому что 20 чел на 1 кв метр тоже. у нас такое сплошь и рядом. но как тут уже когда то писали, что у некоторых людей менталитет не тот: они лучше за последние деньги новый забор поставят , чем на море поедут или депиляцию сделают; думаю и есть тем фактором, который будет решающим на счет условий проживания. то есть может и будут жить на 13 кв 10 человек, но зато в чистом, убранном и с туалетом пусть не евро, но на улице, а не через окно.

но опять же делаю ударение, на том, что все зависит от человека, а не региона.

sveta6690, Януська и @nyuto4k@ нравится это.
  44. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а по поводу сюжета, мне лично пофигу как там в русской глубинке, лучше бы сюжет сняли в украине, что больным детям нужна помощь и реквизиты указали, или что людям жить негде, и помогли бы пообщаться с местными властями, чтоб помочь таким несчастным.

Последнее редактирование: 16 июн 2014
    Януська нравится это.
  45. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    go0d
    только вот самое главное, чтобы помочь, нужно чтобы люди еще хотели этой помощи и изменить свою жизнь.

sanet, Nadinchik91 и mani нравится это.
  46. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, вы правы. и нее просто желание изменить, но и желание что-то для этого сделать.

@nyuto4k@, sanet и Focuss нравится это.
  47. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    ну про помощь всегда показывают, кто к ним обращается. на сайте 1+1 отдельная графа по этому поводу есть, реквизиты, видео и т.д.

sanet, Focuss и АлеNUшка нравится это.
  48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Причем тут сюжеты про детей?
    Если как раз такая видео-экскурсия давно была необходима,
    это из разных сфер и разными смысловыми задачами сюжеты,
    просто, как всегда с опозданием(((

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  49. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а какая смысловая задача у этого сюжета? на кого он рассчитан? кому была необходима такая экскурсия? тем людям, которые сейчас в ДНР?

Януська нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Я , к примеру, давно это все себе представляла, так как наслышана от наших заробитчан про покосившиеся заборы в глубинке
    Но вот увидеть- это другое
    Меня даже не так поразил туалет и ребенок,
    как начало с этими домами, мне кажется в сюжете и неба нет
    безнадега и разруха((((
    без переспективы и желания

у нас люди живут в общагах- сами скидываются- общие коридоры красят
    есть такие, что орут- я же плачу- пусть и делают,
    но остальная часть- молча делает свое дело

sanet нравится это.