1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    именно
    и не только
    для всех

sanet, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  2. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    пусть попробуют снять подобное про страны ЕС grin

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    У моего Михи брат родной живет в Брянской области, в пгт., работает директором районной школы, до этого- спортивной школы, супруга- в больнице медсестрой, я всегда помнила, что у них зарплата была такая как и в Украине в медицине и учеб.заведениях. Может за последние годы поднялась, я сегодня обязательно напишу-спрошу, аж интересно. Муж мой ездил когда-то к нему в гости, он неплохо живет в сравнении с другими односельчанами, сильно дома пашет (огород, свиньи, куры и для себя, и на продажу), дом сам построил. Одним словом, хохол не пропадет. А люди там живут намного хуже, это факт, долго писать почему я сделала такие выводы, много факторов.

kati-lok, АлеNUшка и sanet нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    да какая глубинка! я тут уже писала- что отезжаешь от Мск и другая реальность. Я часто ездила одно время по объектам там. Не такая разруха, как показано, но и не наши села при больших городах

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  5. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ну я рада за вас, что видео действительности совпало с вашим воображаемым. но мое имхо
    а те люди, которые сейчас в днр этот сюжет не увидят, а если и увидят, то не поверят.
    и у меня такое впечатление, что этот сюжет со смыслом как киселевское тв про загнивающий запад.

Януська нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    В начале передачи было сказано,что это тур по ''золотому кольцу России''! Это вам не глубинка, это очень известный маршрут.можно представит,что же в действительно глубинке делается. И видно,что у людей в комнатах стоят вполне приличные холодильник,микроволновка итд,т.е не выживают на последние крохи и не пухнут с голода. Неужели нельзя скинуться и покрасить коридор,вырыть туалет во дворе хотя бы??!!

Последнее редактирование: 16 июн 2014
    АлеNUшка нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Честно, не знала, что у нас такое можно снять, что именно такую картину, уровень жизни можно найти в Украине, прошу заметить, что речь идет не об одной неблагополучной семье. Бывала на разных наркоманских притонах (ни в сказке сказать, ни пером описать), пускай один частный дом такой на улицу, пускай даже десять... пускай квартиры в подъездах (остальные соседи нормальные), но чтобы целые общежития, целые дома со всеми квартирами были в таком жутком состоянии, чтобы в Украине были такие условия жизни и власть разводила руки.... Да, "в семье не без урода", много неблагополучных семей, где происходит еще хуже, но прошу заметить, что люди, которых показывают в сюжете, не совсем уж потерянные, даже нормальные, а вынуждены жить в таких условиях. Моя мама работала фельдшером на скорой помощи, обслуживала большой участок ( входили даже самые забитые села), так вот она заметила, что за последние годы, уровень жизни неблагополучного населения очень поднялся за счет соц. выплат. Семья, родив ребенка, может спокойно позволить себе купить жилье, какую-то хатку в селе, многие неблагополучные поперли с городов в села. На сколько мне известно (не буду утверждать), но соц.службы очень следят за условиями проживания ребенка.

lovegood, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Не,курица -это не для нас)))
    И что,их на гилляку некому посадить? Все бандеры перевелись,что ли?)

Snyusik, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  9. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Девочки в Украине люди работящие ... года два назад мы ездили в Винницкую обл... в село забитое.... под границей

девочки вот пи....сы..... блокируют сайты.... я не могу со своего компа просмотреть карту Украины! представляете????

короче село забитое в горах.... та там люди так живут, еще круче чем у нас в Джанпариже...
    у них газа нет.... но все так цивильно...

Oleshev, Snyusik, sanet и 3 другим нравится это.
  10. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    брат мой в карпатах вот побывал, вообщим у них там очень была насыщенная программа. вчера рассказывал про село, в котором продолжительность жизни населения (средняя) 96 лет. не знаю насколько правда, это им гид рассказывала, но склонна верить. и говорит стоят хатки поодинокие то там, то тут прямо на горе. прициньте какой у них фитнесс каждый день:)

Януська, lovegood, Iraabush и 6 другим нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у моей бабушки в селе
    в жизни не было газа
    даже балонного!
    водопровода тоже!
    у них дорога до сих пор вот эти камни в земле- не знаю как правильно
    это Сарненский район село Глушица
    но там перед Пасхой каждый свой уголок выдрает, что бы не стыдно было
    метут двор.. земляной
    да что говорить...

Hozlik, Януська, Snyusik и 5 другим нравится это.
  12. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.350
    Баллы:
    676
    Правда. Я ещё в школе в лагере в Карпатах несколько раз была. Так всю жизнь буду помнить: лезем мы на гору. Ну гора так себе- уклон где-то 25-30 градусов. Продолжительность несколько км- так дорога вверх на поля и к памятнику какому-то. Нам по лет 14-15. Уже через минут 20- ноги не идут, языки к нёбу поприлипали- короче, еле лезем, а ещё только четвертая часть пути. Обгоняет нас бабуля, лет так минимум 80- ну точно как Шапокляк- маленькая, сухонькая. несёт 2!!! восьмилитровых ведра похлёбки. Ну такие ведра я в больницах с крышками видела- супы-борщи носят. Мы подумали сначала, что вёдра пустые, а она говорит, что детям и внукам обед на косовыцю несёт. Ну и пошпарила впереди ползущих нас. Короче, долезли мы на полонину, а она уже с пустыми назад бежит. Вот вам и бабуля.

Hozlik, Януська, Iraabush и 6 другим нравится это.
  13. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ага, а мы пару лет назад поехали в трускавец, ну и там в окресностях ездили смотрели достопримечательности. решили поехать на водопад, где-то он там был. вообщим доехали мы до бревна посреди дороги, оставили машину и пошли. идем-идем, идем-идем, и все, кажется конца краю нет и тут местного встречаем (догнал он нас) спрашиваем, а он отвечает "та ні, ви вже майже прийшли". ну мі обрадовались, а на самом деле еще около часу плелись. то что для них рукой подать, для нас оказалось не так уж и мало:)))) зато какую мы там красоту увидели, с двух сторон горы, а мы посрединке поля, небо голубо-голубое и солнышко. ух, красота. а еще горный ручей, холодный прехолодный.

Януська, Snyusik, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  14. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    зашла на одноклассники..... фу..... столько гадости пишут....

Hozlik, Snyusik, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  15. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    а я иногда в полном шоке от вещей, которые там лайкают.

Hozlik, Nadinchik91 и paparazzi32 нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    наши?
    или братский народ?

17. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    В моей ленте активности чаще лайкают со стороны оппонентов(
    Но допускаю, что радикальные комментарии слышны с обеих сторон(((
    Я с родственниками мужа, которые зафрендены, общаюсь исключительно на темы Дети - Кухня - Погода - Здоровье... Политика - ни-ни... Исключила их из ленты оповещений, чтобы не метать томагавки в ту сторону...

АлеNUшка, Focuss и Nemochka нравится это.
  18. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    и те и те....
    я не затрагиваю тему первая,
    Но я уважаю мнение каждого,
    но почему то мое мнение это фашизм и нацизм, а мнение оппонентов правильное... и меня нужно гнобить и давить

АлеNUшка, paparazzi32, Focuss и 2 другим нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    дык я состою в группе во вражеском вк, которая узнает где эти бабки скачут и блокируют им митинги. название у них очень смешное и креативное Vatbusters http://vk.com/vatbusters

не общайся с ними- общайся с нами)))))))

Элис, Snyusik, Violl@ и 4 другим нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    легко обойти. самы1 простой способ: скачиваешь браузер опера и включаешь в нем турбо-режим. Он будет что-то вроде прокси делать и ты будешь ходить якобы через не рашенские айпи.

Элис, Snyusik, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    но в сюжете тоже ведь не показали весь город, или даже улицу, или даже все те 8 "коридоров", а показали два из них как самые "интересные"(т.к. нет канализации именно у этих двух), создается впечатление, что там все они такие. а может остальные-нормальные? в сюжете только два. и мы же не знаем кто заселил эти общежития? на каком основании они там живут? может люди переселенцы и им вообще жить негде, вот и терпят. может не все нечистоты через окно выбрасывают...
    да и вообще, чем показывать как плохо у соседа, лучше бы показали как хорошо у нас!

Януська, Focuss, Элис и ещё 1-му нравится это.
  22. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Согласна с Вами.
    Мы же знаем, что информационная война - это не только фейки в соцсетях и лживые комментаторы в новостях а-ля киселев (именно с маленькой буквы "к"). Это, думаю, один из наших залпов в такой войне...

Януська, АлеNUшка, Элис и 2 другим нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Согласна. И полностью поддерживаю,потому что ''с волками жить,по-волчьи выть'',как говориться....

АлеNUшка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  24. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    мы теперь без рашисткого газа, люди радуются)))))))))))

АлеNUшка и Элис нравится это.
  25. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ...............
    Порошенко инициирует временное прекращение огня на Донбассе

СНБО запускает мирный план президента

Президент Петр Порошенко предлагает временно прекратить активные боевые действия на востоке Украины.

Об этом он заявил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, пишет РБК-Украина.

"По решению СНБО сегодня начнет действовать мирный план президента. Будет предложено прекращения огня как начало мирного плана Президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе. Время действия прекращения огня будет ограничено. Нам не нужно втягиваться в затяжной переговорный процесс. Львиная доля этого мирного плана изложена в моей инаугурационной речи", - сказал он.

"Украинские новости" сообщают, что единственным сдерживающим фактором для украинских военных для прекращения огня ,по мнению Порошенко, является то, что на данный момент граница с Россией еще полностью не перекрыта. Он сообщил, что на данный момент силы антитеррористической операции взяли под свой контроль 250 км границы с Россией, и ожидается, что полностью граница будет перекрыта к концу недели.

Таким образом, Президент уверен, что временное прекращение огня произойдет уже к 23 июня.

Во время своей инагурационной речи Порошенко призвал всех жителей Донбасса, кто взял оружие в руки, сложить его. За это он пообещал освободить от уголовной ответственности всех, кто во время боевых действиях не убивал украинских солдат и мирных граждан.

При этом президент пообещал создать контролированный коридор для отхода в Россию иностранных наемников, которые действуют на Донбассе.

В то же время Президент заверил, что мирный диалог с террористами наподобие "Стрелка" или "Беса" вестись не будет.

Элис нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    как в г-не покупалась. еще красную дорожку постелить в тот "коридор" и пресс-валл сделать

27. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Элис нравится это.
  28. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Незнаю я щось.... мені ці Петіні ходи геть незрозумілі..... дав 10днів щоб ті що зрозуміли виїхали швиденько .... а тоді що буде всіх підряд валити чи як? Чи ще гірше хоче зробити, щоб точно розвалити Україну? Ох-хо-хох...

Элис и Януська нравится это.
  29. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама

30. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Из рассказов наших военных:" доходит до абсурда.. Только начинаем дожимать их и у них заканчиваются боеприпасы, звучит команда прекратить огонь... И мы имеем возможность тупо наблюдать как им подвозят..." Что это?!

sveta6690, Элис и Януська нравится это.
  31. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  32. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну все...теперь и Харьков русский город... а что без флагов России?

Элис нравится это.
  33. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я почему у девочек спрашиваю.. Может звуковая Дорожка не соответствует видео ряду?

34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а що не зрозуміло? Всім бажаючим здатись і продовжити нормальне життя він дає можливість це зробити. Всі хто не бажають розмовляти і домовлятись повинні бути знищені. Нормальні умови. Не думаю що буде всіх підряд валити, йому ще 4 роки протриматись президентом треба. Он зробили ж від учора коридор щоб всі могли виїхати.
    На сьогодні іншого варіанту немає.
    надеюсь...я так долго в Харьковское здравомыслие верила.

Oleshev, АлеNUшка, баядерка и ещё 1-му нравится это.
  35. баядерка

баядерка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    201
    Баллы:
    436
    Никто не застрахован от подобных шествий в своих городах. Неважно, какая звуковая дорожка, если там колорадский флаг реет. Я, например, очень боюсь, чтобы у нас не началось "вдруг" подобное. Имхо, надо жестко пресекать. Этих ретивых бабушек усмирять и прочих жаждущих войны.

У нас много беженцев. Недалеко от моего дома есть общежитие, где их расселили. Женщины, дети... А наши тетки во дворе злобно спрашивают: где их мужики, на чьей стороне воюют, или может убивают наших мальчиков? Между тем, мы начали тащить туда, кто что может.
    Лично я хочу верить, что эти несчастные люди увидят как к ним относятся "бЕндеровцы", как на машинах с украинскими флагами им одежду и еду привозят целый день. Вот такая я наивная и верю, что что-то в их головах переключится.

Oleshev, Violl@, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я не могу послушать- оебенок спит, но вроде все ок. чи не?
    http://www.ustream.tv/channel/itsector-ua вот посмотрите и мне доложите!)

Элис нравится это.
  37. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    И я верю...но почему-то из рассказов знакомых, все чаще слышу, что крымчане были очень приятными людьми, а некоторые жители востока сильно отличаются - часто грубят и говорят гадости.

АлеNUшка нравится это.
  38. баядерка

Симпатии:
    201
    Баллы:
    436
    Не ок. Сам факт уже не ок. Там неправильные флаги. Каждый, кто считает возможным высказывать лояльность к террористам - ЗА войну в своем городе. Это как разрешительный документ на право устраивать огневые точки в детсадах и на крышах наших домов. Это не толерантность - это безумие. Если у кого-то остались иллюзии, что, мол, в Крыму все тихо прошло, пусть расслабится. Нигде больше тихо не будет. Я обычный человек, я хочу мира в своем дворе, в своей стране. Мне давно не рискуют говорить глупостей, типа "Там же тоже люди, чьи-то мужья и сыновья, они же стоят за свои принципы". Я сразу интересуюсь, хочет ли собеседник войны, выражаясь таким образом. Абсолютно уверена, что нужно сдерживать бестолковых собеседников, чтобы даже в воздухе не витала возможность прихода всяких новообразований типа ДНР и ЛНР.

zam2007, Элис, Snyusik и 4 другим нравится это.
  39. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Что сейчас в Луганске?
    на ФБ встретила сообщение, что террористы лупят ГРАДом??

40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ваша честь, разрешите доложить))) Да вроде все ок., тож мало слушала и тихонько, но четко услышала, что кричат под посольством России: "От...битесь!" Свои)))

sveta6690, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  41. баядерка

Симпатии:
    201
    Баллы:
    436
    Извините, я про видео выше писала. Во второй ссылке все норм))) - ПТН Ло-Ло-Ло))

Nadinchik91, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  42. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    У нас сегодня тоже кричали. Папа сейчас наш в России, зашли на рейд. Передавал мне деньги через Сбербанк России. Сказал, что такого не встречал. Они оказывается не умеют передавать деньги за границу. Очень хамили в банке. На конец уходил крикнул Слава Украине - тетки чуть со стула не попадали. Он конечно сильно рисковал, ну он у меня очень горячий мужчина. А так говорит, что общался со многими россиянами, и все прекрасно понимают, что это Россия ведет войну, их там готовят к этому. Ну и граница наша на "замке" делает свое дело.

zam2007, Oleshev, Лучик и 8 другим нравится это.
  43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    девочки, я в шоке, они понимают, что россия ведет войну? и ничегго не делают? им нужна война?
    я была на выходных у своей бабушки, она 37 года, ее отец погиб на фронте, очень плакала, говорила, что тогда была война и дети сиротами оставались, а сейчас зачем сироты остаются? очень тяжело без отца было, работали с мамой ее (моей прабабушкой) бесплатно, тогда после войны все так работали в колхозах за трудодни, но денег не платили, могли дать зерно, хлеб, но не всегда так было, говорит денег не было на спички, чтоб еду приготовить. у кого были отцы -ездили на работу в город, там платили хоть крохи, а у кого не было - еле сводили концы с концами.

44. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    кричат "Донбасс, мы с тобой", "Харьков - русский город", "Россия", "Новороссия", и еще какую-то фигню, я не разобрала

45. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Опять стереотип- несколько нагрубили и все....уже выводы! Я здесь хоть кому-то НАГРУБИЛА?????? У меня сотни знакомых, друзей, родных- все порядочные, образованные люди! Многие имеют научную степень..... Не верьте МИФАМ!!!

Tessa, Violl@ и Iraabush нравится это.
  46. баядерка

Симпатии:
    201
    Баллы:
    436
    А вы откуда?

47. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Из Луганска

48. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    а как сейчас в городе? народ уезжает?

49. Ursula

Ursula Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.554
    Баллы:
    766
    мне вообще сложно представить, кто ходит сейчас на работу в Луганске и Донецке (я имею в виду производство серьезное)..и в тех местах, где идут боевые действия...мрак...

50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну я же написала, что некоторые. Я хорошо понимаю, что на востоке, как и во всей стране, есть разные люди.

Snyusik, АлеNUшка, sanet и 2 другим нравится это.