Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я согласна, сильно конечно он эмоции свои проявляет, так кидается))), меня это немножко бывает раздражает, особенно, когда не может овладеть собой и на людей, которые звонят в эфир начинает кидаться. Трошки, где-то бывает перегибает,- на мой взгляд. А с такими как Шуфрич, Царев так и нужно)))

Nadinchik91 нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Как вам так?:
    В Києві штурмують готель Турист, в якому обирають голову Федерації профспілок

Сьогодні зранку у Києві кілька десятків активістів зібрались біля готелю Турист, в якому проходять збори Ради Федерації Профспілок України з подальшим обранням голови ФПУ. Акція переросла в протистояння, протестуючі почали штурмувати готель.

Про це на своїй сторінці в Facebook написав голова правління КУПР Сергій Мельниченко.

“В хід пішов сльозогінний газ та взривпакети! Йде сутичка між активістами та самообороною, що охороняє нелегітимні вибори голови профспілок України. Активісти трощать вікна та двері готелю!!!В одному з коридорів горить вогонь. Вестибюль наповнений їдким газом, у всіх на очах сльози, у тому числі і у міліціянтів“, – написав він.

Андрій Лозовий:

Перетруїло газом. Очі ріже, в носі пече аж до легень, обличчя розпухло, як у жаби. Згадую Грушевського. Раніше мені здавалося, що до газу у мене імунітет. Але чи то відвик, чи то газ якийсь стрьомний - кажуть, перцевий. Гидко. І це в Києві серед білого дня (після Революції!) мусора таке творять на замовлення грошовитих аферистів. Ех, точно буде ще один Майдан...

А як воно було. Прочитав у Facebook про те, що сьогодні має відбутися ніби з'їзд Ради Федерації профспілок України, а насправді зборище жуліків і злодіїв, де вони збираються продовжити той бєспрєдєл, який там твориться більше 20 років. Керівництво ФПУ займається тільки тим, що краде і бреше, паразитуючи на праці українців, прихватизовує санаторії та інше народне майно, присвоює путівки, дерибанить внески і т.д.

На прохання трудящих я як депутат Київради прийшов подивитися, що там відбувається і підтримати громадськість, яка вимагала чесного і відкритого обрання нового глави ФПУ.

Відбувалося все в готелі "Турист" на Лівобережній. Всередину мене, депутата Київради, не пустили. Так само - решту мирних громадян, які прийшли на захід. На вході на нас напали мусора з Дніпровського РВ УМВС і добре підготовані тітушки з приватної охоронної фірми, які вдягли камуфляж і представлялись "самообороною Майдану". Щоправда, ці бичари заплутались у тому, "з якої вони сотні", називаючи з десяток різних цифр. Себто інтелектом не скалічені. Зате били нас і труїли газом. Мені дісталося по нирках. Але то дрібниця. А одного з активістів Соціал-національної асамблеї серйозно поранили. Як його точно звати - я не знаю. Псевдо - Пекар. Він втратив багато крові. Громадська активістка, помічниця народного депутата Олега Ляшка, пані Тетяна Гринчук повезла хлопця до лікарні. Йому наразі роблять операцію, зашивають поранення на руці.

Керував тітушечно-мусорським бєспрєдєлом особисто начальник Дніпровського РВ УМВС Чайка Віталій Миколайович. Цей негідник у погонах має піти у відставку. Інакше ми його самі на вилах винесемо.

Замовник за моєю інформацією - знаний аферист Григорій Осовий, який видає себе за голову ФПУ. При тому, що визнавати з'їзд абсолютно легітимним може тільки психічно хвора людина. Пресу не пустили. Все відбувалося у забарикадованому конференц-залі. Одну з барикад взагалі підпалили, аби не пустити людей.

Ми боролись за те, щоб до влади прийшла молодь. Натомість "молодому" лжепрезиденту ФПУ Осовому років сімдесят. Вже життя він працював заступником у найбільш одіозних керівників Федерації. Тепер настав і його зоряний час, підкріплений газом і кров'ю громадських активістів.

На жаль, профспілки в Україні далі продовжують бути профанацією і способом наживи для проходімців на зразок Осового. Натомість в Європі профспілковий рух є головним і найбільш ефективним механізмом захисту трудового люду. Вірю, що в Україні теж так буде. Бо інакше навіщо був Майдан?
    вот сейчас вроде как перемирие. Я вот думаю (опять- давно не думала), что это перемирие еще на пару дней будет и еще на пару. а потом торговцев фруктами (которые еще не в Киеве) пересажают/стреляют, а с остальными лидерами, министрами и т.д. Лугандона будут вести переговоры. Потом наша влада услышит таки восток и будут у нас, как говорит мой муж, "те же яйки, только в профиль". Еще Юльку надо куда то прикрепить. В итоге- законно вся власть у олигархов. та-да!
    фу противные вонючки.

Katerina344, Януська, Tessa и 3 другим нравится это.
  3. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
  4. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Сегодня знакомая звонила за путевку ,на ЗУ,спросили из какой области,сказали -Донецкая,в ответ последовало,приезжайте,гробы для вас готовы.

5. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    офигеть...с дуба, что ли рухнули все...

Януська, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  6. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Такой ответ на звонок в ЗУ уже читала недели 2 назад...

Элис и Cipariss нравится это.
  7. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Сегодня звонили,потом позвонили сказали ,что из Днепра-ответ приезжайте пожалуйста.Еще сегодня мужчина делал ксерокопию,говорит жена позвонила на горячую линию в Киев,спросила почему нашему городу не выплачивают пенсию и з/п,ответили-мертвым деньги не нужны.Я все отойти не могу.

8. Cipariss

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    Интересно, а если с Харькова, что бы ответили? А то у меня в комнате даже флаг висит...:D
    ____.JPG

9. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ну раз флаг висит,значит не переживайте.:D

Януська, Тanushik, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  10. Cipariss

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    по телефону флага не видно...а вообще, жалко, когда люди в очень тяжелой, психологической обстановке теряют все человеческие качества...Хоть на Западе, хоть на Востоке...

Януська, zam2007, Iraabush и 2 другим нравится это.
  11. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    да,не.я вам верю..не верю,что так знакомой ответили.
    Я ,правда,читала историю про то,что звонили на ЗУ и ответили один в один..Попыталась найти не смогла
    Я вот хочу позвонить-спросить ..сказать,что с Донец.обл.и услышать.Можно тел.

Katerina344, Таня_88, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  12. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    а вы из какого города?

13. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    попробуйте.... самой очень интересно что скажут

Nadinchik91, Iraabush, Элис и ещё 1-му нравится это.
  14. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    не знаю телефона.
    Снежное.

15. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Кошмар какой!
    Тогда милости просим к нам!

Януська, sveta6690, Nemochka и 3 другим нравится это.
  16. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Спасибо.Мы уже у вас частично.:D(детки с бабушкой)

Януська, sveta6690, Tessa и 2 другим нравится это.
  17. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    а как обстановка у вас в городе?
    хоть что то есть ХОРОШЕЕ?

18. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Хорошее-солнышко,собака любимая.

Януська, vonavi, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  19. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    хоть что то хорошее)

Януська, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тоже позвоню

Nadinchik91 нравится это.
  21. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    kiss3 за Юск, приехали мой заказик

Nemochka нравится это.
  22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Какая ложь, простите, я не говорю, что вы лжете, но не повторяйте, прошу вас, такую ерунду, не верьте этому, берегите свои нервы, вам и так тяжко там.

Katerina344, Nadinchik91 и Iraabush нравится это.
  23. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Да Вы что.

24. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вы знаете,я уже не девочка,что бы писать всякий бред,звонила моя знакомая.Но вам живущим в мирных городах этого конечно не понять.И с чего Вы решили ,что это ложь,что так уверенно утверждаете?
    Я еще не пишу как нам в министерстве отвечают,что бы не травмировать психику читающих.

25. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    В смысле, да вы что? Или это вы так шутите с меня Тогда rofl

26. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вы лично звонили? Я вам тоже не идиотка, чтобы верить в такую чушь

Katerina344, Nadinchik91 и Iraabush нравится это.
  27. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Не лично,написано -моя знакомая.Я Вас не заставляю верить,не верите не верьте,из вас идиотку никто не делает...вроде бы.

Януська, vonavi, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  28. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну почему вполне может быть
    у нас на базе около недели жила девочка с малышом 1,7,они из луганска
    в харькове не могли квартиру снять,она на базе,а дочь старшая,студентка,неделю искала
    как слышат откуда-не сдают,мол поселитесь вас не выгонишь,

Януська, Nemochka и Элис нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну и про гробы не отвечают небось.

30. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    А в какое министерство вы звонили лично? поверьте здесь никто не придирается-просто действительно трудно поверить что так отвечают именно жителям ВУ
    я завтра попытаюсь с работы позвонить- только подскажите куда - если что можно и намекнуть что на них управа тоже найдется

Януська, zam2007, Элис и ещё 1-му нравится это.
  31. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    я часто звоню в Киев, в налоговую, всегда со мной на щірій українській мові розмовляють, я на русском, никто никогда не нахамил, наоборот последнее время мне кажется еще вежливее общаются

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  32. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    В Харькове всегда было тяжело снять жилье,знаю это из собственного опыта..и агенства "кидали"..меня лично)))
    а сейчас столько приезжих..

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Такое слышала тоже.
    У нашей знакомой живёт две женщины с детьми две недели. Две сёстры. Мама их в снежном. Так они даже не пытаются искать работу,живут за счёт добрых людей.а их мама им звонит и спрашивает,ну как вы там среди бандеровцев? У нас тут все хорошо,порядок навели,нет ни наркоманов,ни алкашей,молодцы ''ополченцы'':confused:dash1

Katerina344, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  34. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    про гробы нет
    но все равно не до смеха
    имея деньги и желание где -нибудь пережить этот ад,сталкиваться с таким отношением
    вы говорите стреляют-бегите,вот ответ,что не очень то им рады,даже за деньги
    у нас жилье действительно снять проблема--дешевое,а дорогое было всегда
    а тут сдавать не хотят никакого

35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да вон сверху почитайте, почему не рады. Я на детплощадках уже от мамочек такое наслушалась про переселенцев. Я тут не пишу негатив. ну и тем более это все слухи. И я не верю, что люди такие каки

Katerina344, Nadinchik91, Iraabush и 3 другим нравится это.
  36. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    верите-не верите,но с девушкой прообщались неделю,говорили,так,что факт имеет место быть к сожалению

Nemochka нравится это.
  37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я согласна, люди ведь разные, поэтому и ситуации разные возникают. Но, согласитесь, что мы не хотим видеть и ничего сейчас не пишем о тех людях, которые квартиры, дома свои предоставляют и доверяют переселенцам с Донбасса, потому что понимают, что у людей горе, психологическая травма, просто страшно. Стараются все сделать, чтобы людям было комфортно, ключи от своих машин доверяют. Посмотрите, сколько действительно благодарных людей с Донбасса, которые ценят добро. Люди с ЗУ, Харькова, Киева... и.т.д тоже не клонированы с идеального человека, могут и встречаться грубияны, неадекваты. Девочки, простите, но некоторые переселенцы от этих добрых людей тоже иногда очень много хотят. Никто ничего никому не должен, девочки, мы тоже это должны понимать. У каждого своя семья, каждый думает прежде всего о ближнем, о родных и близких, а если люди предоставляют помощь, то это нужно ценить, а не рассказывать, что они приехали сюда, и кружите нас, кружите

Януська, zam2007, Nemochka и 2 другим нравится это.
  38. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я всегда говорю мужу, что прежде чем делать замечание мне, стань сам идеальным, прежде, чем осуждать человека, будь уверен, что ты в точно такой же сложившейся ситуации, не поступишь так же как он.
    У меня есть двухкомнатная квартира, где есть вся необходимая неплохая мебель, я ее обязательно предоставлю людям с Донбасса, если возникнет необходимость,- муж сегодня дал добро. Если будет мужчина в этой семье-муж возьмет его к себе грузчиком (к слову, 1 молодой человек, который вынужден был переехать с молодой семьем со Славянска к родственникам, добросовестно ходит уже вторую неделю на оптовую базу знакомого, работает груз-ком) Я буду приходить и проверять быт этих людей и если они себя будут вести как хабалы,- я их выгоню и мне все равно куда. Нужно ценить добро, лично я ценю добро людей.

Януська, zam2007, Violl@ и 6 другим нравится это.
  39. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я очень очень прошу узнать номер!!! Первым же делом позвоню так же скажу!

zam2007, Iraabush, sanet и 2 другим нравится это.
  40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    какой город? мне в киеве надоело. асфальт... асфальт....

Элис нравится это.
  41. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    А у нас на базе и пансионатах беженцев очень много из Славянска и Краматорска,и не смогу вам передать как сочувственно к ним относятся:постоянно идет перепост на соц.страницах телефонов и адресов куда можно оказать помощь,многие соседи занимаются волонтерством,на остановках вешают объявления с информацией о необходимом.Многие предприниматели помогают деньгами, часто вижу объявления с просьбой оказать помощь бензином для вывоза новой партии детей из Славянска.
    В Новофедоровке в мае в частном пансионате поселились российские кураторы с разных служб,потом туда же и беженцев приняли.Муж работает с одним куратором,так тот купил мальчишкам-беженцам груши и боксерские перчатки и занимается в свободное время с ними боксом в спортзале.

Януська и Tessa нравится это.
  42. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    вы меня конечно извините,но это все лирика
    а тут вот человек реально приехал,нормальный,адекватный,еще и с маленьким ребенком
    и снять жилье не мог не потому что денег нет,а потому что сдавать не хотят,
    а почему,да потому,что у нас вовсю роздуваются истории о хамах- беженцах
    а о таких случаях умалчивают
    вот конкретно кому и за что должна быть благодарна эта мамочка с ребенком,она ни у кого и ничего не просила
    человек имеет деньги слава богу и хочет пересидеть этот ужас подальше

Януська, Элис и Tessa нравится это.
  43. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Кривой Рог) У нас красный дождь, плохая экология, и вообще нас не будет дома:rolleyes::)

Януська, 44Натали44, sanet и ещё 1-му нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Так помогите ей снять жилье, если вам ее жаль, я не ерничаю, я на полном серьезе, без лирики

zam2007, Nadinchik91, sanet и 2 другим нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я согласна с тобой, страшно жить

Януська и sveta6690 нравится это.
  46. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    да интересно получается,человек с украинским гражданством ищет укрытия в своей же стране-и нафик ни кому не нужен

Януська и sveta6690 нравится это.
  47. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    уже сняли,вчера уехали
    они ж долго не признавались,что с луганска,представлете
    озвучили проблему,когда её уже решили
    может боялись навязываться,как я понимаю наслушались уже
    в том,что и дело-это как раз нормальная реакция нормальных людей,с чувством собственного достоинства
    это как у меня-----я не всем и не сразу говорю,что у меня 4-ребенка,потому что считают,что все многодетные мамаши или того или пьющие,или хотят чего
    меня просто убивает и бесит вся эта однобокая какая-то линия поведения у нас в стране,дуракам конечно рот не закроешь,но если бы в СМИ и инете меньше говорили о неблагодарных беженцах было бы лучше

Януська и Элис нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я вас умоляю, вы что только поняли, что жизнь дер..0, простите! Мы должны надеяться только на себя, родных и сильно близких! Это страшно, но это правда) У меня мама больна раком 4 ст, я не надеюсь на то, что ей поможет государство, тем более кто-то. Я благодарю Бога, что у меня есть мой Миха, у него очень большое сердце

Януська, vonavi, zam2007 и 4 другим нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    У моего мужа еще 4 брата (1 с которых его близнец) и 2 сестры - все родные. Я в шутку бывает говорю:" Ото ще семеро козлят)))" Очень порядочная, трудолюбивая, добрая (относительноgrin) семья. Все детки (ну уже не детки, самому младшему 30) получили высшее образование, благополучно живут, хорошие семьянины.

Януська, Iraabush, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    правильно все зависит от людей
    но общественное мнение формируют массы
    а им в голову все это вкладывают сми
    у нас вообще любят ярлыки клеить

Януська и Элис нравится это.