Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    у нас огурцы по 5-7 грн, помидоры- 15-22, мясо 50-65

sanet нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  3. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    фух)
    пока все
    єто маленькая часть, что можно увидеть по дороге и успеть заметить и сфоткать

Nemochka, paparazzi32 и Элис нравится это.
  6. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Респект! Классный фоторепортаж!!!! Просто душа радуется)))

Януська, АлеNUшка, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Классная серия фотографий.
    У нас тоже мост такой) [​IMG]

Элис, sanet, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У нас стейк на кости свинной 70 грн.

9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да,по поводу мяса.покупаю в селе кролика для малого.мужик прям при нас его того.....свежак.75 грн за кг.

Элис нравится это.
  10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    :confused:

Элис нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Че?

Элис нравится это.
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    птичку жалко. Я не могу прикоснуться к мясу, если оно напоминает мне животное убитое. а тут такое... я даже один раз селедке не смогла голову отрезать засоленной- она смотрела на меня печальным глазом

bynya, Лучик, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    никогда бы не подумала)))

Януська, АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  14. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    людей мне не так жалко dirol

Snyusik, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Не,ну я не смотрю вообще-то. Но у меня дед держал кролей,так что на смотрелась я на них!!!!

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня муж не ест кролей,потому что тушка напоминает ему нашего симу))))

Snyusik, Лучик, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я тожееееее. не ем вообще. Муж га-нюк мне прям под руку про лапки меховые сказал. Теперь каждый раз, когда я думаю о кролике- вспоминаю те лапки

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    "Армия ДНР разбита. За день погибло более тысячи героев ДНР" -Стелла Хорошева

#Террористы паникуют. За один день настоящего АТО, украинские военные уничтожили более 1000 боевиков.

Об этом в прямом включении в пресс-центре «Юго-Восток» сообщила бывшая пресс-секретарь террориста В.Пономарева - Стелла Хорошева.
    По ее словам армия ДНР уничтожена.

«Киевские каратели разбили резервы армии ДНР. Хунта разбила базу наших ополченцев неподалеку Славянска. Укры применяют установки Град, тяжелую артиллерию и авиацию. В 01-00 часов 1 июля, каратели начали карательную операцию.

По моим данным авиация хунты уничтожила более 1000 наших ребят. Армия практически разбита, нам нужна подмога» - заявила Стелла Хорошева в пресс-центре » Юго-Восток » во время прямого включения.

В свою очередь диверсант Стрелков заявил, что под Славянском силы АТО сконцентрировали колоссальную силу:
    «Укры собрали силы на одном из направлений. Как на парад выстроились. Видимо, в атаку пойти хотят...

И пушки, пушки, пушки... кругом пушки и РСЗО. Скоро начнут» - написал Стрелков

Напоминаем, что Артиллерия 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады разгромила тренировочный лагерь террористов под Славянском.

Януська, Snyusik, ntu4ko и 4 другим нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ну не знааааюююю. как то оно "очень многа слов"

Януська и Элис нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А теперь вопрос знатокам: Таня (это я))) делала Чизкейк по твоему рецепту (я вообще большая неумеха))), песочное тесто у Тани получилось не песочным! Вопрос, где я затупила? )))

Oleshev, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    rofl Классный вопрос)

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Там были даже фотки,где штабелями лежат ''херои''

23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Дам ответ сама): после употребления его внутрь, поняла, что тесто частично песочное и вообще я очень большая умничка)
    paparazzi32, очень благодарна тебеcloverkiss2

sveta6690, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    что-то дорого...
    у нас дешевый рынок тут есть Днепр, чтоб не соврать
    то ребро 39-45
    задняя часть 50-56
    телятина по 60-70
    семга хорошая такая охлажденная стейк 130

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я хоооочу
    много новых летних легких рецептов
    особенно с творогом ( малой очень туго ест его, только очень зашифрованным)
    слышала про чудо-пончики на быструю руку- может кто знает проверенный рецепт?

Snyusik, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    сегодня уже по новостям сообщили
    только цифра в 1000 смутила- многА очень

Януська, sanet и Элис нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Отож,дорого. Мегамаркет под боком,вот и ходим,удобно,можно с коляской прогуляться.

Nadinchik91 нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вон в соседней теми пишут что Наташа сказала - стреляют. Так что активизировались наконец-то (или так нельзя писать?)))

Snyusik, sanet и АлеNUшка нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    затупила в приготовлении) берешь пачку Печива до чаю. Молотишь его со сливочным маслом. Красиво выкладываешь в форму. Та-да! Тесто готово))))))))))) или еще проще) идешь и покупаешь:
    http://kulinarium-meister.com/ru/product/пісочне-тісто/
    я большой кулинар, да)

sveta6690, Януська, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    По поводу покупаешь- это мой любимый рецепт! В этом деле я мастерица! Муж даже вчера подленько похихикивал, наблюдая как я колотила все это! Дело изначально было обречено на провал!)

sveta6690, Януська, Snyusik и 2 другим нравится это.
  31. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Спасибо, очень радует глаз и поднимает настроение!!!

Nadinchik91, АлеNUшка и Элис нравится это.
  32. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Сглазил!

Nadinchik91, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну да, я тоже, я до последнего была уверенна, что Немочка кровожадная бандеровка! Тю, тогда она нам уже не подружка)))Немочка, научись, хоть головы селедкам отрезатьУлыбка, возьми себя в руки))) Ты сильная, ты сможешь! Нам нужны храбрые люди в команду)))

sveta6690, Nadinchik91, mani и 5 другим нравится это.
  34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    накаркал и сглазил)))

35. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706

bynya, Nadinchik91, mani и 4 другим нравится это.
  36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А ну, девчушечки, читаем, анализируем, читая аж извилины зашуршали))). Еще и Алиса ноут закрывает. Случайно наткнулась у Семенченка на ФБ в комментариях каких-то.
    ОХРЕНЕТЬ, ЭТО МАТРИЦА, ДНР НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Целый день общался с друзьями из Донецка, пытаясь понять, что же произошло в городе.

Итак, боевики Беса (Безлера) из Горловки приехали в Донецк, чтобы попытаться захватить облУВД, но столкнулись с ожесточенным сопротивлением.

Горловчанам противостояли:

1. Батальон "Восток".
    2. "Оплот"
    3. Менты
    4. Ментовский спецназ "Сокол"

Как выразилась одна журналистка - "ну и винегрет!" Даже не знаю кто в этом списке лишний - ментовский спецназ или "Оплот" с "Востоком".

Беса вроде бы отбросили, а потом стали договариваться с Аваковым по освобождению здания, чему сам Аваков зело возрадовался. Причем, донецкие боевики назвали людей Беса террористами и заявили, что боролись с ним в рамках антитеррористической операции.

Пытаясь это понять, трудно сохранить психическое здоровье, согласен. Но если знать предысторию - все логично и предсказуемо.

А предыстория такова:

"Оплот" - это изначально ментовская структура, состоящая из так называемых "общественников". Общественники работают с ментами, они стоят рядом с гаишниками в гражданском, чтобы подписывать сфальсифицированные протоколы, патрулируют улицы с ППС, ну и вообще - на подхвате у ментов. Абсолютно подконтрольные ментам люди, прочно сидящие на разного рода крючках. "Оплот" позиционирует себя в качестве "партнера" ДНР. То есть, не подчиняется ДНР.

Именно "Оплот" в начале погромов взял под охрану Донецкий горсовет. В здании не было разрушений, горсовет до сих пор нормально работает, мэра Лукьянченко никто не трогает. До недавнего времени над горсоветом развевался флаг Украины и только 24 мая его заменили на флаг Донецка. То есть, всего лишь месяц назад. И никакого флага ДНР там до сих пор нет!

"Оплот" взял под охрану резиденцию Ахметова, которая до сих пор не была разграблена. Вместе с батальоном "Восток" оплотовцы убедили толпу лохов, что не стоит брать резиденцию олигарха штурмом. Ну как убедили - просто стояли у ворот с автоматами, после чего возжелавшие "экскурсии" по имению Ахметова коммунистические старушки покорно разбрелись.После этого "Восток" выставил мощный блокпост с БТР на подступах к "Люксу", на Мотеле.

2. Блокпост стоит и железобетонно намекает, что разговоры в ДНР о национализации имущества Ахметова его не интересуют.Идем дальше.

"Восток" неожиданно получает братскую помощь - новобранцев из Чечни и Осетии, после чего прямо с колес бросает их на аэропорт, где кавказцев убивают. В "Востоке" вновь устанавливается прежний междусобойчик, которому не мешают ретивые иностранцы, приехавшие с совершенно другими целями. Хитро!

После бойни в аэропорту "Восток" неожиданно приезжает к ОГА и жестко разгоняет скопившихся там лохов ДНР. Лохи обижаются, но расходятся, потому что автоматов у них нет. Некоторых из лохов задерживают, а ОГА освобождают от баррикад.

"Восток" базируется не в ОГА, где продолжают заседать пушилины с бородаями, а на 5 участке в Донецке. Отдельно.

"Востоком" руководит бывший глава донецкой "Альфы", эсбэушник. Чекист. Не лох.

Все это время совсем не героический на вид мэр Донецка Александр Лукьянченко публично посылает ДНР на три буквы. Его за это не расстреливают, не тащат в подвал, не накачивают наркотиками, не заставляют мыть туалеты. Флаг Донецка продолжает гордо развеваться над горсоветом, а умилившаяся украинская общественность предлагает Лукьянченко возглавить область. Украинцы увидели в нем супермена.Но секрет прост: У "Востока" с "Оплотом" автоматы есть, а у ДНР, похоже, со стволами только охрана Бородая и Пушилина. Да и вообще, кто такой Пушилин? Шестерка Ахметова. А мэр Лукьянченко - это ого-го! Тоже шестерка Ахметова.

Сегодня донецкую идиллию попытался нарушить Бес (Безлер). Дурак!

Стрелков (Гиркин) хмуро посмотрел на побоище в Донецке из своего прекрасного далека - и сплюнул. У него реальная кровавая реконструкция, а не какая-то там имитация!

Так что такое ДНР, господа присяжные заседатели? Кто в действительности контролирует город? Мягко ли ему спится в Конча-Заспе? И скоро ли домой?

По-моему, сочетание ментовского спецназа, оплотовцев и востоковцев совсем не абсурдно, как и восторги по этому поводу Авакова. Они ведь здание облУВД любезно согласились освободить, так как ценят работу милиции.

Самые большие заводы Ахметова давно освобождены вместе с Мариуполем, а в Донецке, где стоит его любимая Арена, образовался уютный междусобойчик. Лохам построили Матрицу в виде ДНР. Все довольны.

Если я прав, Донецк бомбить не будут. "Восток" рассосется в частную охрану Ахметова, откуда и вышел, а "Оплот" вернется к ментам. Аваков им даже почетные грамоты выдаст за верную службу. А Пожидаеву - орден.

Донецк, как Мариуполь недавно, освободят добровольческие батальоны.

Януська, АлеNUшка, mani и ещё 1-му нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    мой мозг. Это хуже ваших УБЭПОВ с ОБНОНАМИ

Nadinchik91, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  38. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    разговор местных жителей на сайте КрохаДН
    "15мин назад недалеко от дома моей мамы(Торез) самолёт сбросил снаряд,что-то горит.Мама в панике,звонила-прощалась"
    "Mini Mouse
    А где в Торезе ?мои в центре живут,только что созванивались ,все тихо было ,а самолет ,да летал ,они его видели!"
    "Мама двух зайчишек
    Это не в центре,на шахте Прогресс взорвали террикон"
    даже из этого короткого разговора следует, что местные жители не владеют инфо кто и где бомбит.
    еще одно сообщение
    "Я для себя так и не нашла ответ кто это был: ни в инете, ни у себя в голове, а люди в Амвросиевке передают друг другу, то что смотрят по российским каналам, что типа Порошенко выступал по Интеру (это самое большое зло, как я поняла) и заявил, что опять будут бомбить Амвросиевку - честно, когда все это произошло, то по укр новостям почти ничего не говорили - так вскользь (жертв нет, а дома для властьимущих - чепуха, это ж не их дома), да, и название города ведущая нормально не смогла выговорить АмвросиЕвка (на Е ударение сделала), а местные жители думают, что Амвросиевка у всех на устах и Порошенко только и думает, как же наказать город Амвросиевку.
    Лена, я не придираюсь, а реально хочу узнать ПРАВДУ, так как эта бомбежка в Амвросиевке забрала жизнь моей тети (инсульт в воскресенье утром - неделя в коме и все...), а ей не исполнилось 55 лет Дома уже подлотали, а вот жизнь не вернешь и инсульт у нее случился после того, как она пошла на рыночек в воскресенье утром и поговорила с соседками-бабульками, которые ей рассказали, что пол-Амвросиевки уже нет вместе с жителями, моя тетя гипертоник и от всего этого ужаса ее хватил удар, а бабулька соседка жива (дай ей Бог долгой жизни ) и нам рассказывала всякие страсти-мордасти еще неделю - пока мы там были. Вот, так и получается, что кто посильнее духом страшит тех, кто послабее (они плачут и впадают в панику/депрессию).
    И меня очень удивляет отношение жителей в Амвросиевке - пролетел самолет - все это НГ нас хочет убить, проехали танки мимо - все нас сравняют с землей! Может нужно как-то собраться с духом и не впадать в панику? Это вопрос, конечно, не к Елена1975, а просто, я не могу понять людей и своих многочисленных родственников, я сегодня дома проснулась от хлопков и сигнальных ракет в 3.45, но я не стала клянуть НГ или ополченцев и, тем более, мне в голову не пришло, что мне будет кто-то мстить я мирный житель и на 100% не поддерживаю никого, для меня сейчас главное выжить и помогать своей семье и своим родным все это пережить, а еще по максимуму оградить своего ребенка от всего происходящего. Амвросиевку бомбили один раз, а грохот и выстрелы там слышат каждый день, но все это происходит и в других городах Донецкой и Луганской областей

Януська, Nadinchik91, Snyusik и 2 другим нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну вы даете-никто не знает.
    Тима все знает.наверняка!

bynya, Nadinchik91, Элис и 6 другим нравится это.
  40. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    что и следовало доказать

mani, АлеNUшка и Элис нравится это.
  41. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Еще одно шедевральное сообщение, с того же форума:
    "О мести укр армии: друзья из Седово рассказывали, что одно время по домам ходили, вычисляли семьи ополченцев. У соседей в ополчение ушел сын - его семье угрожали, расстреляли корову."

Nadinchik91, Nemochka, Snyusik и 3 другим нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Твари какие,
    а должны были не вычислять,
    а если и попадется то помахать пальчиком и простить
    Я тут зашла в соседнюю темку и меня рвет
    я за эти "укры" уже бы рот зашила
    и не смертельно и поучительно
    очень плохие слова хочется сказать этим безмозглым без рода-племени
    широкий русский круг мля

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    200 грамм творога + 3 столовых ложки сахара ( можно добавить корицу если любите) - 1 яйцо - размешать до однородности , затем 1 чайная ложка разрыхлителя , далее по 3 столовых ложки добавляю муку и перемешиваю... пока не будет колобок упругий, теперь катаю шарики, палочки, бараночки - что угодно и жарю во фритюре , подсушивая на сеточке )быстро , вкусно ))

Nadinchik91, Tessa, Элис и 4 другим нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ура
    уже распечатала

Nadinchik91 нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Обожаю такие!!!

АлеNUшка нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    это из той же области, что жители г.Снежное находят у себя на огородах странные осколки и мало того, некоторые даже видели цвет снарядов , которые сбрасывал украинский истребитель.... интересно эти "свидетели" законы физики изучали , тогда мне интересно -снаряды лететь с какой высоты, с какой скоростью, что можно даже цвет увидеть и увидеть как снаряд разрывается в воздухе и... осколки летят в разные стороны - из области фантастики, скоро пули будут рассматривать , хотя после вычисления траектории полета мин это уже похоже диагноз.....

bynya, Nadinchik91, Элис и 4 другим нравится это.
  47. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Вы тоже левы? Какого числа родились?

Элис нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Не,мы раки. 21.07

Nadinchik91, Элис, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  49. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    grinмы не сестры? я такая же, с меня муж вечно смеется, говорит, что я единственный человек на планете, который умудряется сделать подгоревшую яичницуgrin

Элис, АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  50. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    крепитесь, мамочка:D
    у меня таких аж два дома) один 21, меньший 11го)

Элис, АлеNUшка, sanet и 2 другим нравится это.