1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вот если б все отказались отправлять своих мужей, сыновей и тд..... И с одной стороны и с другой !!! то может и небыло б кому воевать.....(((
    Жалко людей и особенно деток кто на востоке .... Это ж реально так страшно((

Януська и sveta6690 нравится это.
  2. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.847
    Баллы:
    766
    Девочки привет!
    я проголосовала за ЕС - я действительно за ЕС и дико ненавижу СССР! - КАТЕГОРИЧЕСКИ!!
    за НАТО - только потому, что его боится пути
    за украинский - он итак государственный, говорить можно хоть на корейском, но официальные документы должны быть на государственном, ну собственно так ВСЕГДА! и было и до яныка и после )

Вот только одно не могу понять!!!!
    на цены на газ подняли - всвязи с тем, что раша подняла, хорошо - мы это проглотиль
    но теперь Сеня говорит, что по 500уе никто раше не будет платить и подаем в суды и т.д.
    Так вот какого хрена населению уже! цены увеличены????? может я чего-то не так поняла ?

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  3. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.365
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    это чтоб бюджет наполнить

4. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Я просто трохи змінила свою думку після 27 травня......
    Добре бути патріотом і воювати чужими руками...
    Я теж думала ще до 22 травня що все добре поїхали тай поїхали. Але коли 27 травня сходила на похорон і побачила дружину одного з загиблих Лучан (один лише був одружений) я зціпила зуби і подумала - за що це їй.... як далі жити... А як показували дружину хлопця десь з районів Волинської області... хлопчику два роки в травні виповнилось, а дівчинка родилась десь от в березні чи квітні а тата на 5-ий день забрали..... і все....все... його привезли в труні... Що робити... люди. що робити... І ще дружина каже що він на одне око нічого небачив і ще щось там в нього хронічне було.. але йому сказали - нічого снайпером небудеш і забрали...
    Я наприклад нікуди свого непущу (мого можуть забрати коли вже реально небуде кому туди їхати).. хай краще в тюрму посадять буду передачки носити але живий буде...

Зараз я вам опишу солдатів які там воюють... отих що позабирали... Як правило років 5-10тому батьки більшість відкуплювали або й справді хворі хлопці були тому і нейшли... Ішли лише ті кому треба було для кар/єри або тих кого відкупити немогли, бо небуло чим.. часом це з неблагополучних сімей... Тому багато мужчин які туди пішли в свої 25-30років викашлюють легені і без стакана неможуть і з ними в перемішку ті що вже чогось добились в своєму житті але їх вдвічі менше... Тому якщо взяти що терористів є 4-5тисяч... тих що кинули з ними воювати 17-18тис., з них професіоналів тисячі 2-3...... тисяч з 10 першого типу який я описала... і ще з 5тис. нормальних свідомих але які автомат толком нетримали і війна це не їх стиль життя..... То може вибудуватись досить жахлива картинка... Перші мають десь патріотизм вони за водку здадуть все що знають... От і все... Печалька....

Так що якщо хочуть створювати якісь свої країни і жити з баньдюками на чолі.... вперед і з піснями... і не росіяни і не українці.. незрозуміла нація.... Але не зарахунок наших смертей... от так...

Януська, Lelyushka, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну да, с бюджета и кредитов та много не получается себе взять... Вот гады и подымают цены...(((

Януська нравится это.
  6. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.847
    Баллы:
    766
    да это понятно, но миллиарды же нам уже перечислил запад?
    а повышение аргументировали повышением цен у раши.....или чем-то другим?

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  7. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.365
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а я не пойму, почему отправляют совсем юных мальчишек... где те, что в институтах учились?? у нас в Харькове как минимум 5 военных ВУЗов. правда, было. сейчас их переформировали и объединили. но все же. не об этом речь. где те, что были обучены за государственные деньги??? по штабам сидят? или дома на диване в запасе??

Януська, sveta6690, Iraabush и 3 другим нравится это.
  8. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.365
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    разве??? слышала, что на выборы дали. и то, не додали до обещанной суммы :)

sveta6690 и тима нравится это.
  9. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Полностью согласна...... Я тоже про то что многие кричат уничтожить восток но не своими руками.....
    Я тоже б не отдала ни в какую мужа!!! По мне то тоже пусть лучше тюрьма.....
    Эти блин верхушки.... Главное свои семьи вывезли куда подальше....

Януська, sveta6690 и Lutsiferova нравится это.
  10. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Знаю багатьох мам в нас що повідкупляли щоб неїхали... і повністю їх оправдовую...

Януська, sveta6690, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  11. january-june

january-june Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Юличка, зря ты так! Они уже все давно там:( И на Евромайдане были, а теперь в Славянске, где бои не прекращаются. Их в первую очередь туда оттарабанили. Знаю, что говорю: мой муж выпусник одного из таких ВУЗов, многие его товарищи служат, с которыми он общается.

Януська, sveta6690, Gaben и 3 другим нравится это.
  12. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.365
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Вот опять же... Едут те, у кого нет денег... Ничего не изменилось

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Трезво думающие люди понимают,что без зачистки чеченцев,кавказцев и прочих расейских ''помощников'' не будет мира у нас. Мирное население власть не трогает. И это не моё мнение,а мнение многих местных.
    Крым очень люблю,его природу.но в российский Крым не поеду. Хотя бы потому,что цены ооооочень далеко от качества услуг. Они и раньше не соответствовали,а теперь вообще.........

Nadinchik91 нравится это.
  14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Да, согласна, дурацкая ситуация: кормильца оставили без работы, зато у семьи есть живой и здоровый папа, сын, брат. Если человек порядочный, он сориентируется и определится, найдет чем на хлеб заработать и семью прокормить. Я бы точно так же поступила.
    Я считаю, что и руководство поступило правильно. Они же нарушили присягу, отказались выполнять требования закона "О милиции", "Дисциплинарный устав ОВД" и др. законы и внутр.приказы бла-бла-бла, а как же ..."Наша служба и опасна, и трудна..". Именно о ГАИшниках могу сказать: не всегда коту масленица; любишь кататься, люби и сани возить.
    Я не злая, я не выспалась_))))

15. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я не знаю кто там есть, тк не живу там и не видела... Но то что есть наставника с обеих сторон это точно...
    Вот и мне кажется сейчас цены будут космос на отдых в Крыму ... Они и так были.... Особенно наша керчь загоняла по ценам))) когда на ЮБК можно было за 450 гр снять шикарный номер, а в керчи за 500 такое лишь бы что.....что сейчас еще не знаю даже

Януська нравится это.
  16. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.365
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Я вообще против того, чтобы кого-то куда-то отправлять!!!! Но из моих знакомых военных, из запаса, даже те, кого мобилизовали, совсем не в тех краях... Да, кому-то везет, кому-то нет....

Януська, sveta6690, Nikitoria и ещё 1-му нравится это.
  17. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    А ви б відправили когось з своїх.... В нас навіть і недуже грошовиті відкупляли....
    Я після 22 травня а тим більше після 27 травня після похорон.... кардинально змінила думку... Хай краще тюрма, а що за тих пиииии (подивишся відео як в Слоаянську до бабульок Пономарьов матом а вони - Ми вас поддєрживаєм) нема що гинути і смислу ..... Після цих смертей всіх що зараз всі очнулись.... а ті беркутівці з Франківщини за що загинули і за кого..... і наші бунтують... як би ще умови були як умови... а то 1 автомат на 2-3 людини.... 2 броника на взвод.. кому їх вдіти...... для прикраси лежать...

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  18. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.365
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Конечно не отправила б!!!!! Это и ежу понятно! Я к тому, что события, которые начали развиваться с ноября прошлого года, не изменили ничего

Януська нравится это.
  19. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.347
    Баллы:
    676
    Я тоже возмущаюсь. У нас забрали нескольких знакомых- у двоих трое детей, одному уже скоро на пенсию и у него радикулит. (живу в маленьком городе- все друг-друга знают)- оба (многодетные) потеряли работу уже. А лбы здоровые безработные и без семей так и дальше тусуются дни и ночи на пролёт под каштанами на площади. А муж общался с одноклассниками, которых тоже забрали- так их развезли по воинским частям в нашей области и соседней. Живут в одной комнате по 7-8 человек (есть даже 4М+3Ж- присили жене не говорить))))), в 7 часов подъем и всё.... никто с ними ничем не занимается- целый день дурью маются. Вот спрашивается- для чего их забрали? Я бы всех этих руководителей палачcensored

Януська, Focuss, Lelyushka и ещё 1-му нравится это.
  20. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Змінили, але не для всіх областей України..... Мене радує наразі лише те що я живу на 90% Українській області і ми як варились в своїй каші так і будемо варитись.. до чогось тягнутись, чогось прагнути, щось змінювати з ким з чим зі всією Україною чи ні це вже друге питання...

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  21. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Помимо того, что обмундирования нет никакого, для тех, кто хочет его купить для себя, потому что понимает, что присягу давал и ехать придется, цены на необходимое взвинтили так:eek:help После этого всего понимаешь, зачем была затеяна эта война и кому она на руку. Вспоминая уроки мировой истории, зная, какой в мире самый прибыльный бизнес, понимаю, что США теперь, продавая оружие нам в Украину, в ими же искусственно созданную войну, поправят свой экономический кризис за наш счет. И наплевать им на нас с высокой колокольни! На наших мужей, детей и близких! Они все существование своего государства только и живут за счет чужих войн, строят свою страну на чужом горе.

vonavi, irina2802, Януська и 6 другим нравится это.
  22. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    До 200 гривен. Есть и дороже, но в среднем так. Платья тоже до 200 гривен)
    Приезжайте) Мы всех ждем)

Януська, Лучик и Элис нравится это.
  23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Извините, а почему вы думаете что США нам продает оружие? Украина сама продает оружие которое производит, даже России (вроде уже запретили).
    Больше всего стрелкового оружия Украина продает в США, танков - в страны Азии http://www.objectiv.tv/160713/86172.html

Snyusik и Lelyushka нравится это.
  24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Простите, а с чего вы решили, что используют их оружие

Snyusik, Lelyushka и Nadinchik91 нравится это.
  25. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ой, не увидела ранее поставленный вопрос)))

26. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Отвечу: если Украина сама производит оружие и продает его куда-то там, то почему наша, вновь созванная армия им не обеспечена (насколько мы слышим, об этом говорят призывники и военные из всех областей Украины)? Это первый момент. Второй: почему наш вновь избранный президент на днях обратился к президенту США с просьбой предоставить нам их военную технику, помочь с вооружением? Третий: все магазинчики в городах, которые продают

vonavi, Януська, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  27. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Продолжу. Так вот: магазинчики, торгующие небоевым, травматичным оружием, заполнены именно импортным товаром, а если его и собирают у нас, то только из импортных запчастей.
    Четвертое: Вы думаете страна в состоянии войны сможет производить оружие, особенно, когда всех мало мальски пригодных мужчин заберут воевать?!

vonavi, Януська, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мне бы официальной информации))) Думаю потому что у них есть современное оружие, да вообще неизвестно почему (и просил предоставить, а не продать). Но на сколько я знаю, США пока не поставляло к нам оружие. Так что не думаю, что война развязана ими, так как они бы уже кучу оружия нам продали.

29. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    думаю да. Даже уверена. Все СМИ трубят о том, что мы и дальше поставляем оружие в Россию, вообще вывозим много, вместо того, что бы вооружить нашу армию (думаю дело в деньги). И только сейчас Яценюк запретил поставлять оружие России.
    На счет магазинчиков...думаю американское оружие просто пользуется большим спросом, интереснее. Мы же покупаем американские вещи, хотя и наши производят.

Элис нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мне кажется мы часто одинаковые вещи пишем)

Элис нравится это.
  31. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    И потом, смотрите шире: то, что происходит сейчас в нашей стране кому-то выгодно! Задумайтесь! Вы думаете Рутины выгодно, чтоб военные действия велись в непосредственной близости от территории РФ? Или кому-то, кто гораздо дальше от взрывающихся мин и перестрелок? Кто развязал уже не одну войну в угоду собственным интересам, под чью дудку пляшет ЕС, от которого военные действия также проходят относительно неблизко.

Hozlik, vonavi, Януська и 6 другим нравится это.
  32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я уверена что Путину это выгодно. Расшатать ситуацию, что бы Украина не вступила в ЕС, НАТО. А еще я точно знаю что чеченцы это не жители Донбасса и США. И Россия развязала уже стооооллльььькооо воин... что и у нас делается...
    По поводу оружия, вы со мной согласна? Или есть официальная инфа на счет поставок США нам оружия, или на счет того что в Украине оно не производится? ;)

Snyusik, Lelyushka и bynya нравится это.
  33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    ага, вот статья http://gordonua.com/news/politics/P...rosboy-o-pryamoy-voennoy-pomoshchi-24684.html. Так идет же речь о предоставлении помощи, а не о покупке

34. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Я ни с кем вступать в полемику не собираюсь:) Это мои мысли и мое мнение! Официальных дснных Вы не услышите: Вы думаете об этом будут говорить? Писать в прессе?
    Человек, которого я лично знаю, возит несколько раз в неделю патроны, другие боеприпасы в Славянск в силу своих обязанностей. Его слова: не верь тому, что показывают и говорят СМИ. Дела там обстоят намного хуже! Перестрелки не прекращаются! Погибших и раненых гораздо больше...
    А Вы ждете, когда выбранный нам США и ЕС президент даст СМИ отмашку, чтоб они написали, сколько мы денег спустили на оружие из США?

Hozlik, vonavi, Януська и 6 другим нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Было бы проще если бы мысли и мнения подкреплялись информацией)
    ...так вы из тех кому кажется, что все хитрый план США, а Россией тут и не пахло...ну тогда лучше без полемики.
    И да, большая часть страны сама выбрала президента)

Snyusik, Lelyushka, bynya и ещё 1-му нравится это.
  36. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Захід нам якусь зброю і надає, ймовірно. Треба покопатись.
    Але ми, наприклад, для нашої 79ї бригади збирали кошти самі, на все.. від броніків до трусів.
    Бо хто, якщо не ми?
    Звісно це все обов*язок держави, вона посилає на війну, тож має і забезпечити все. але у нас, нажаль, не так.

Бо навіть гуманітарка - сміх крізь сльози.
    ось жилети б/в з Франції

Nemochka, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  37. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Ну, вступит Украина в ЕС и НАТО, не вступит. Мыслите масштабнее: какой ему толк от этого? Они подписывают сейчас ряд соглашений с Китаем! Зачем ему Украина? Это что мощный союзник?! Вообще, какой ему толк от нас? Ответьте мне на этот вопрос.
    По поводу войны в Чечне... Сильно сомневаюсь, что она была на руку России. Сколько ребят осталось там в земле, сколько матерей оставило там свои сердца вместе с ними...:( Думаю, что, как вода камень точит, США старается всеми силами ослабить мощь России. Опять же за какой счет чеченские боевики столько лет продолжали воевать там? Думаете за личные сбережения? Сильно сомневаюсь!

vonavi, irina2802, Януська и 6 другим нравится это.
  38. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Не, мы ждем, когда люди одумаются, поймут кто на самом деле агрессор, объединятся и вместе начнут бороться против злого Пу. Ну, или определятся, хотят жить они в Украине или на территории буферной зоны.

sanet, Snyusik, bynya и ещё 1-му нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А какое оружие нам продаёт Америка? Сух.пайки? Ага,ох и поправим мы экономику Америки))))))

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  40. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Я с телефона пишу... Какую Вы информацию хотите увидеть? Подтверждающие мои слова? Знаете, я нигде это не прочитала, чтоб потом пересказала Вам. Предпочитаю анализировать и делать выводы, а не пересказывать размышления других людей, изложенные в СМИ.

vonavi, Януська, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  41. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    А Путін не розв*язував жодної війни?
    Йому вигідно щоб ми залишились внеблоковою державою як мінімум. а як максимум повністю залежною від Росії.
    Не може великий брат зрозуміти та прийняти те, що ми хочемо жити вільно й по-європейські.

Звісно, все це геополітика. І ми на цій шахматній дошці явно не головна фігура.
    Але є факти, які не дивлячись на трактовки ЗМІ нікуди не ділись і не дінуться. У нашої країни відібрали шматок землі хто? - Росія. На сході всі заворушки за підтримки кого? - громадян Росії. Хай це не офіційно, але вони є. Вони зі зброєю. Вони вбивають наших громадян. Вони хочуть розвалити нашу країну.

sanet, Snyusik, Lelyushka и 5 другим нравится это.
  42. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Украина буферная зона для России. где для его спокойствия не должно быть НАТО, влияния запада в политике. Украина ему нужна как подконтрольная территория, где он не официально руководит банкетом через своих ставленников.

sanet, Snyusik, Lelyushka и 3 другим нравится это.
  43. january-june

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    Девочки, советую всем освежить школьный курс истории, начиная с начала Первой мировой войны, а потом рассуждать на тему геополитики, сухих пайков и иже с ними...

vonavi, Януська, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я мыслю ооочень масштабно) Вступит Украина в НАТО, рядом Россия...Россия этого очень не хочет, что вполне логично, зачем ей чужие войска рядом? Как союзник думаю Украина не интересует Россию, ну максимум, как территория с которой можно высасывать ресурсы, ну и людей. (оф. информация о том, что в со следующего года Крымских военнообязанных будут отправлять в Чечню)
    Война в Чечне...не совсем не была на руку, все войны где участвовала Россия, вообще не ей на руку, никаких имперских амбиций, Россия святая... Путина меньше всего беспокоят сердца матерей.
    Спасибо за совет))) Я его еще очень не плохо помню)

sanet нравится это.
  45. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Так але що освіжати у мене своя історія а у вас своя... Хоч і книги у нас одні і тіж були але були хороші і цікаві вчителі історії.... які розказували історію з боку свого-нашого регіону і відповідно кожне речення трактувалось по іншому...

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ой, спасибо большое, такой дельный совет

sanet, Snyusik, Lelyushka и 3 другим нравится это.
  47. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Девчонки , я тоже УВЕРЕННА что такую инфо про оружие нам никто не расскажет в правде! Сейчас СМИ что и делает что ЛОЖЬ только говорят ту какую им надо чтоб натравить людей.... И не один Путин виноват! Это реально война Америки и России через Украину ...... Уже даже ЕС начинаю чуть чтото понимать... Война это всегда выгода с 2 -х сторон а не с одной!!!
    А чего думаете дают Украине кредиты ????? Тк им людей жалко и хотят поднять страну ??? К сожалению у них от этих кредитов только $$$$ в глазах а на людей всем по...(((особенно США на Украину ))

vonavi, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Девчонки, я с вами запуталась (еще не освежила школьный курс истории;)), так война нужна США для того, чтобы уничтожить Россию и для того, чтобы нам продать оружие? А нашей киевской хунте какой резон? А кадыровцы откуда, кто их послал?

sanet, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  49. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Ну давайте вместе освежим)))
    Давайте вспомним про то, что в Первой МВ так же причиной была геополитика. Антанта, Тройственный союз.. Основное противостояние Германии и России.
    Опачки, опять русские)))
    Германия стремилась покорить Россию экономически и ослабить ее в политическом и военном отношении. Она планировала оттеснить Россию на Восток, ограничив ее границами бывшего Московского княжества. Был план под названием "Натиск на восток", которые предусматривали захват территорий современных Украины, Польши и Беллоруссии.
    Знакомые территории? Вот только все это бы смотрелось так же - ай-яй-яй, этот запад все покушается на территории великой империии. но только одно но! Эти территории тоже как бэ не совсем русские, а так же захвачены только ранее.
    И хотят быть свободными.

Вот только нашу Украину постоянно делили, вот и в тот период ее разорвали две империи, Российская и Австро-венгерская.

Что еще вспомним о первой мировой?
    Перейдем ко второй. Хотя , думаю, в предыдущей теме вы обсуждали, а может нет.
    С чего все началось?
    С аншлюса Австрии. Когда Гитлеру показалось что немцев в австрии ущемляют. Он решил провести референдум о присоединении и спокойно так ввел туда войска и присоединил. Что-то мне это напоминает...
    Потом был пакт Молотова-Рибентропа. По которому СССР спокойненько договорился с Гитлером не только о ненападении, но и о разделе территорий, сфер влияния. На этот раз они пополам разорвали Польшу.

В обоих войнах - геополитика, распределение сфер влияния. Путем войн, безжалостных и беспощадных.
    После жуткой второй мировой войны, мир пытался учиться на своих ошибках. Огромное количество принятых соглашений, норм международного права, несших основную мысль - война это плохо, захват земель не допустим. поэтому нарушение границ государств, захват территорий недопустимы.
    И что мы видим сегодня, в 2014 году 21 века?

sanet, Snyusik, mani и 3 другим нравится это.
  50. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Так але всі країни які були не росія. живуть по іншому через 50-100років..... а ми біля рашки мусимо жити як рашинці і ніяк по іншому.....ех..

sanet, Nadinchik91 и Элис нравится это.