1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    у меня пропадают картинки(((

2. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    А за Харьковскую народную был?

3. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я вообще под впечатлением
    я могу для себя объяснить только так
    смотрела на этих активисток местных, которые нацепили футболки с надписями на английском- это для кого месседж????
    и комментровали ситуацию со своей башни
    виноваты ж бандерлоги из в 30-х после наводнения их на Восток переселили
    а потом они расплодились!! и теперь украинский хотят - представляете какой ужас- это же фашизм самый настоящий

Snyusik, Nemochka и sanet нравится это.
  4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    интересно
    ну придут их спасть- не знаю кто - кому они там этот невнятный "сейв" адресовали
    а что они предоставят как факт?
    что сильно бендеровцы расплодились на своей земле?
    есть хоть одно доказательство, что при АТО умышленно пострадал хоть один мирный житель от рук нацгвардии или еще кого-то кто задействован?

Nadinchik91 нравится это.
  5. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Красиво пишет, но бред сивой кобылы

sveta6690 нравится это.
  6. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    Я в шоке. Противно было смотреть

АлеNUшка, Snyusik и Lelyushka нравится это.
  7. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вчера посмотрела Осадчую "Світське життя". Брала она интервью у нынешнего министра спорта. И вот стоит этот министр спорта с тремя подбородками и 150 кг. веса и говорит о людях, которые его критикуют (в том числе на сына Гриценка, который если не ошибаюсь единственный из сыновей наших политиков сейчас в армии), так вот говорит есть люди которые все время хотят лаять на власть. Вот все кто меня (т.е. его) критикуют - это лаятели, которые во время революции лаяли и теперь лаять продолжают. Я не майдановка, но мне лично так паршиво стало, топерь мы вообще собаки которые лаим? мы теперь даже не люди, а псы? Все кто критикует власть - псы? Это лидер автомайдана, если не ошибаюсь ставленик майдана на этот пост. И в то время как наша страна находится в войне оно только с Доминиканы вернулся, говорит врач посоветовал именно в Доминикане здоровье поправлять, иначе никак...

Iraabush, Snyusik, Януська и 10 другим нравится это.
  8. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    100%. Аналогично "ЗА" один государственный!!! Хоть тоже говорю по-русски. Но украинский очень люблю слушать.

Snyusik, Nadinchik91, Focuss и 5 другим нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    почему меня не удивляют эти психи и бабушки извергающие маты?
    может потому что это ДНР?

Snyusik, Lelyushka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    на востоке "..опа " при этом идет медленно пока еще, но очень уверенно... центр занятости Донецка в работе... муж с 1 июня официально безработный ... в общем ДНР и прекрасное будущее уже на полных парах идет по городу .

Snyusik, Януська, Lelyushka и 5 другим нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Его освитстали на Майдане
    есть видео где он даже засмущался
    не будет он вскоре никаким министром..просто руки еще не дошли до него
    для всех под вопросом вообще его поведение во время Майдана

Nadinchik91, lovegood, Tessa и 2 другим нравится это.
  12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    тогда приготовьтесь к новой и более сильной гражданской войне ... без "розовых соплей" - это еще один козырь для деребана страны ....

Hozlik и АлеNUшка нравится это.
  13. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    пздц. кому это выгодно? ДНР- буферная зона между НАто и рашкой? бред- у нас еще парочку областей у границы есть... Кому-то это же надо. КТо-то деньги вкладывает

Януська, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  14. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    дык все дело в том, что если примут второй государственный, то мы с гранатометами скакать не станем. Я тоже за один язык. Но если будет два- ну пусть будет два. проблема века

Януська, lozinka, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ну а мне очень похоже на правду

АлеNUшка нравится это.
  16. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    давайте замнем проблему языка. Уже, чесслово, надоело...

Nadinchik91, Lutsiferova, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Вы знаете, еще месяц назад все у нас тут смотрели на ДНР как на стадо клоунов ....но теперь уже понимаешь , что этот "цирк" полностью подорвал экономику региона ... в обще общалась с родственницей из Харькова - говорит не так "ярко" как у нас, но бизнес сворачивается тоже... отпал Крым, теперь не маленький регион Донбасса в хаосе ... я не думаю что все это закончится через две -три недели... все намного серьезнее .

Януська, Lelyushka, Nemochka и 3 другим нравится это.
  18. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Это точно... такой депресняк навалился просто опа...

Януська, Iraabush, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    да мне в общем тоже не принципиально, тем более сейчас ... выучу любой язык ради мира в моем городе, в моей стране ... Все дело в том, что пока мы наблюдаем войну в большинстве только с экранов мониторов , пытаемся уйти от действительности, но... за последнюю неделю я понимаю, что Украину захлестывает ужасное будущее , что будет на востоке страны - будет развал и повальная безработица , как будут строить свои экономические отношения другие регионы , там где есть области в объятии военных действий я не вижу стабильности и реальных картин к вливанию денег или дальнейшему росту производства ... в такой стране это все под риском . Пока мы все еще живем на инерции работы апреля и мая , реальность экономики страны рухнет на нас в августе , если все эти события на Донбассе так и будут тянутся в таком же ритме.

Януська, Hozlik, Cipariss и 5 другим нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    я вчера ехала из Ашана и смотрела на боевую точку в районе Мотеля , да и в Ашане -в воскресенье днем - полупустой магазин, на мясном отделе полупустые витрины , глянула на макаронку- раньше там покупала итальянские - 250 грамм стоило 13 грн- вчера -28 грн ... глянула и пошла дальше ...

Nemochka, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  21. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Может кто слушал на Громад.Семенченко.

Lelyushka и АлеNUшка нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Tessa, вчера по Интеру он тоже самое сказал...вот и подумайте , что будет со страной и сможет ли экономика выдержать такой военный конфликт , который может затянуться на года ?

Nemochka, zam2007 и Элис нравится это.
  23. Tessa

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Согласна(((Но ...к сожалению...очень приближенно к реальности.Я ненадолго включала телевизор и все попадала на Гром.на Семенченко..а вы затронули тему.. и всплыли его слова.

ntu4ko и Nemochka нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так все ж не против
    но оказывается война на Востоке началась и продолжается из-за этого
    вчера народный контроль слушала
    люди оттуда звонят и называют именно эту проблему!

Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  25. Tessa

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Ну вот никого не хочу обидеть,но мне кажется,что для кого-то воен.движения стали смыслом жизни,ну нет жизнен.целей...((Фильм (зарубеж.)вспомнился месяца 2 назад шел,название не скажу-включила уже шел...Молодой человек читает книгу о граждан.войне..и размышляет о том, вот время было..и вот бы сейчас,а так что скука...героем не стать..

Януська, mani, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  26. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    так оно так, даже могу сказать больше
    Кадыров прямая речь: "У чеченцев война в крови, им это нравится ".
    И что тут сделаешь. Да, есть истеричные граждане, не отдающие отчет действиям, уничтожающие конфеты на глазах детей, но воюют не они...

Януська, Lelyushka, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  27. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    С языка то все и началось. С языка и мифических бандеровцев с правосеками, которые поездами выезжали с западной.
    Хотя результаты выборов прекрасно показали уровень поддержки радикалов и националистов.
    Ущемляли их видите ли. Ну ведь ни один человек здравомыслящий такое не скажет. В нашем Николаеве уж точно никого не ущемляют с русским. А вот попробовать один день хотя бы поговорить по-украински - будет интересно.

Hozlik, lozinka, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  28. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Так до. Него руки должны были в первую очередь дойти!! Это ж один из тех, кто "олицетворяет" майдан!!!!

Януська, sveta6690, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.
  29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вот очередной ''удивление'',мягко говоря. Вот для меня он не олицетворяет майдан,для Аленушки не олицетворяет,и думаю для большинства так.
    А для меня олицетворяет восток например Губарев, безлер и прочие ''восточные герои''. Может с них начнём?

Oleshev, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Кто звонит ? Вы откройте он-лайн камеру города Донецка -пл.Ленина и посмотрите реальное число фанатов ДНР во время их митингов .... но их слышно и видно, а Украину нет...
    А Вы еще не поняли, что Украины де-факто почти нет.... я хотела бы жить в Украине, да и сейчас хочу , но её нет, нет уже даже той страны, что была 4 месяца назад ...
    Я не хочу сейчас заниматься поиском причин кто , когда , где - важно не прошлое , важен результат и будущее , к сожалению я его не вижу ...
    Население востока измотано политическими боями, затем частями расстреляли из настоящего оружия , часть населения сегодня заняты одним вопросом - как сохранить свою жизнь и как жить дальше, простите за грубость , но мне сейчас уже пофигу кто-где-когда .. я ничего не могу сделать против людей с оружием, меня , гражданина исправного налогоплатильщика на сегодня бросили на произвол...
    как бросили сначала Крым, потом Славянск , Краматорск, Горловку -где наши с Вами власти допустили разгул хаоса и безвластия , как на сегодня бросают Донецк ...
    Выступают на майдане , говорят красивые речи с экранов телевизора и закрываются смущенно ваулью лжи от происходящего -"моя хата с краю" , да все пока только происходит в двух областях , но Вы уверенны, что не пойдет дальше ( боже, упаси, я ни одному региону в мире не желаю такого развития событий ) ? или мы об этом подумаем потом, когда все эти события начнут идти дальше границ донецкой и луганских областей , будем ждать ... только вот чего ?

Януська, Iraabush, Lelyushka и 8 другим нравится это.
  31. Tessa

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    ..и это,конечно,ясно. я не о кадыровцах и проплаченных.а "истеричные"дают свою помощь..

Да, человек 30-40.Митинговали возле пам.Ленина.

АлеNUшка, zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  32. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вот и я не уверена, что дойдут до него руки и все зря...

Может он и не олицитворение, но власть благодаря майдану получил, так и Губарева вроде никто не выбирал, но благодаря антимайдану власть получил, круговорот... И честно скажу, когда на эту мразь смотрела отвращение больше чем от Овоща, т.к. тут уже кровь и очень много смертей...

Януська, sveta6690 и Lutsiferova нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Их от туда комунисты, похоже, не отпускают. Я там 2 года офис снимала, так комунисты чел 30-40 постоянно стоят что-то требуют...

АлеNUшка и Tessa нравится это.
  34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    а ВАм не страшно вот от таких заявлений ? Или будем и дальше "смаковать" мифических героев -страшилок . Лично мне страшно :
    http://www.62.ua/article/546743

Lelyushka нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Это называется Кумовство во всей красе. Вот он наш менталитет.

Tessa нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у меня нет слов, чтоб вас подбодрить( мне стыдно за мою власть и страну. у нас теперь не только бизнес, но и жизни запросто так отбирают

Януська, Iraabush, Mitsubis и 9 другим нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я согласна,что искать сейчас виноват кто-где-когда не время. Надо что-то делать и быстро. Реально страшно за будущее,да и настоящее тоже. Но вот читаю сегодня- боевики заняли крышу дома в Луганске и обстреливают наших солдат. Они в ответ не могут ничего сделать,потому что это жилой дом. Вот что делать? Я не уверена,что у нас есть такие спецы, которые могут в таких условиях уничтожить террористов,чтоб не пострадало мирное население. Точнее я уверена,что у нас таких нет. Объявить об эвакуации - где гарантия что эти чеченские ''друзья'' не начнут стрелять по мирным,которые захотят выехать?

Януська, АлеNUшка, mani и 4 другим нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    все дело в том, что мне стыдно и больно ... за страну ... Раньше у нас было плохо в экономике и социальной сфере, теперь стало опасно для жизни и нет ясности в будущем , нас поставили в рамки - встал утром и смотри в окно -жив ли город...
    И очень боюсь, что бы боевики не заняли крышу моего дома ...

Януська, Mitsubis, АлеNUшка и 7 другим нравится это.
  39. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    Давайте не будем говорить, что так думает весь Восток. Поверьте - далеко не весь! Я готова выучить хоть китайский, лишь бы все было у нас хорошо. Кто такой принципиальный в отношении русского я считаю не совсем умными. Неужели нормальный человек, ради второго государственного готов терпеть войну...Бред...

Януська, Lelyushka, sveta6690 и 7 другим нравится это.
  40. Tessa

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Быстро....Скажите а по Цареву решился вопрос?В понедельник не хватило 20голосов лишить мандата.

41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вот и это тоже. Вот что делать?

42. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    возможно я сегодня в очень угнетенном состоянии, но думаю мы (обычные граждане) все что нужно уже сделали, теперь будет развязка для чего это все было и кому было нужно

sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Для раздумья :

44. Tessa

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    И такое можно прочитать...ужас(((
    Полномасштабная военная операция
    Теги: война, бюрократия, рашизм, сепаратисты, ато
    02.06.2014 00:05
    15634 0

То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое - это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе - обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье - это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

Точка окружается. Первая фаза - это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.
    Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.

Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар.Borislav Bereza

sanet нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Сегодня приду домой и сложу наверное необходимое в один чемодан... пусть стоит на готове , если что... В общем советую всем так сделать ... и чуточку придерживать наличные ... поверьте все очень серьезно ...
    желаю всем быть живыми .

Януська, Violl@, Tetiana и ещё 1-му нравится это.
  46. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Да я вчора передивилась відео повністю..... І поспівчувала і чеченському народу який надцять років тому повстав проти Росії...... але знайшовся такий російський-інгушет якого все ж купили і все.... патріотизм чеченський канув.... вийшов змій ще покруче нашого яника..... І мені сподобалось ще що - Турчинов недозволив віддати журналістів... а мені віддали, щей без рубля....... от...... Знач немає чого того бабтиста чипати.... Змій ще живий, а от скільки в нього обличь.... Да оказується Кадиров для когось авторитет.....

47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    водки надо купить. это самая лучшая валюта. или спирт

Януська и АлеNUшка нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    шутка конечно, но вот на сегодня как-то глупо такое писать и так шутить тоже...

оказывается ... Жириновский тоже аплодисментами одобрения взрывает свою публику , только он воин "диванного " поля, а вот чеченские боевики это реалии куда более практичные, чем теория слова и лозунгов.

АлеNUшка нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вы знаете- лично я- я лично могу только высказывать симпатии и предположения
    Ни о Гриценко, ни о Богомолець, ни об этих министров я вам ничего сказать не могу

у меня для себя нет доказательств, что кто-то из них хороший или плохой

а откуда вы взяли, что он "олицетворяет" да еще и Майдан и вообще не поняла сути этого словосочетания((((

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А лучше уехать вообще. Не ждать паники,и как я уже писала,я боюсь что не дадут так просто выехать всем,если это будет полномасштабная эвакуация. А маленькими группами можно это сделать более безопасно.