Помогите одеть малышонка на зиму!

Тема у розділі 'Где купить?', створена користувачем sanet, 16 лют 2014.

  1. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Девченочки, помогите советом!
    На следующую зиму моему гномику будет 1,5 года. Будет ходить,но не знаю на сколько активно:) может будет спать в коляске ещё,кто его знает... Растерялась от обилия предложений зимней одежды. Думаю лучше раздельный комбез брать,чем цельный? Чтоб можно было в помещении снимать куртку. Или надо иметь и раздельный и цельный? По обуви ещё больше голова пухнет... Ещё и лапка у нас крохотная, таких и размеров нет(
    Вообщем, спасайте help, пока везде распродажи и нужно определится. Кто какими фирмами пользуется и где покупает:)
     
  2. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    У нас на холодную погоду Обермейер слитник. В январе только годик исполнился. Брала размер 1. В этом году еще большой-подкатываем ножки, правда если на руках носим, то приходится разворачивать (брючины всмысле), на след.год думаю будет как раз, плюс думаю и через год поносим-распоров рукава и штанишки-есть у них такой вариант. Но это на холодную погоду и покататься на санках. Для демисезона брали Gap' овский слитник-он на пуху и плюс у него подклад флисовый. Есть еще раздельный комбез-брался на zylily ок 200грн, но мы его таки не носим-т.к. раздельный для такого возраста не оч. удобен-ножками долго не ходим, на ручках в основном. В принципе я бы брала раздельный для Вашего возраста (в слитник трудно влазить-пока ноги-руки засунеш-замотаешься) и отдельно какую-нибудь курточку на флисе-у Картерса, Олд Неви неплохие и недорогие есть, правда выбор сейчас не велик((( Обермейер если надумаете брать-очень советую, он того стоит. Ловить его можно будет в конце февраля-начале марта(Амазон или др.сайты спорт.одежды) или в июле на том же zulily.
    Почитать про комбезы советую тут http://pro-odejki.livejournal.com/
    Если будут какие вопросы-обращайтесь, чем смогу-помогуblush
     
    sanet подобається це.
  3. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Спасибо! А обувь какая у вас?
     
  4. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вот такие Сорельки http://www.amazon.com/dp/B00361F596/ref=twister_B004LRP5YO . Они правда тяжеловатенькие, но! у них нет валенка-для нас сейчас преимущество-т.к. и так еле дается одеть ее)) А еще на Сиерре я брала носочки мериносовые- http://www.sierratradingpost.com/sm...String=s~smartwool-socks-baby/&colorFamily=07
    очень советую! Правда на малышастиков маломерят-мы до года и сейчас-в год и еще неполный месяц)) носим 12-24(вроде так)
    Обувь советую смотреть-покупать не раньше июля-августа. За лето очень сильно ножка вырастет.
     
  5. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Дело в том,что у нас ножка крохотная. В 7 мес всего 9см:) не могу найти вообще такого размера обувь(
     
  6. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ножка вообще растет скачками, как и сам ребь:D Когда придет время обувь покупать-к тому времени и ножка подрастет:D Тем более обувь должна быть на 1см больше длины стопы.
     
    Ursula подобається це.
  7. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    нам в начале марта будет полтора года. ребенок в коляске уже давно не спит, где-то с лета. на улице активничаем. спит уже раз в день, дома.
    по одежке. брала на зиму коламбиевский комплект, размер 24 мес, там полукомбинезон и куртка. Да, действительно, могу сказать, что куртка и полукомбинезон лучше чем сдельник, так как куртку можно снять в помещении, так как я с ребенком везде - и в магазин, и в банк, и в кафе, и в больницу....
    по обуви скажу так. мы покупали коламбиевские сноубутсы размер 8, нога 14 см была вначале. и взяли еще кожаные сапожки в местном магазине. скажу так, без коламбиевских можно было бы и обойтись, так как ребенку они еще тяжеловатые, хотя мы ходить начали еще в 10 месяцев-летом, но видно было, что когда обувала ботики коламбиевские- он не сильно активно бегал. по-этому делаю вывод, что такие сноубутсы хорошо для деток постарше-3-4 и страше лет.хотя по поводу теплоты и непромокаемости - коламбия супер. по лужам ходили, когда таять начало- ноги сухие)
     
  8. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    А у вас какой рост у ребенка? Такого плана комбез http://www.amazon.com/Columbia-Unis...0DER&s=apparel&ie=UTF8&qid=1392663872&sr=1-9? Ну да,эта зима не сильно холодная и снежная была. А если будет много снега - кожаной обувкой не обойтись...
     
  9. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    сейчас какой рост не знаю, в год был79 см, в декабре 82 см. да комбез такого плана, но расцветка другая. вы вольны в выборе) я же не навязываю, а делюсь опытом так скзать. а вы можете хоть 4 пары обуви купить, дело то хозяйское. тем более, смотря как вы планируете зиму провести. может в отпуск в карпаты, или на другой горнолыжный курорт... мы никуда не ездили. провели зиму дома.
     
  10. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Оно-то так, хозяйское... :) но я ж потому и спрашиваю, что не хочется лишнего покупать, деньги-то немалые все это стоитexclamation может вы ещё поделитесь, в какой обувке ходить начинали? Мы тоже летом как раз начинаем ходить:)
     
  11. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Так вы получается брали на два года комбез. И как,не сильно большой?
     
  12. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    нет, не большой вообще.у нас вес 11,5 кг, сам комбез немного свободный в ширину, но не критично, в длину- как раз. думаю, что если бы взяли 18 мес, мог бы быть коротким. единственный минус в комбезах-нет лямок на ноги (на обувку), в отличии от ленни и реймы.
    до того как начал ходить, то носили туфельки с мягкой подошвой, а уже как начал ставать на ножки и именно топать-ортопед сказал, что обувь нужна с твердой подошвой и зафиксированной пяткой. покупали на месте, чтоб мерять можно было.
     
    sanet подобається це.
  13. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Здравствуйте. Могу и я ответить так как дочке сейчас 1.3 и мы можно сказать уже перезимовали))). У нас было 2 комбеза - войчик раздельный 80 см и коламбия тоже раздельный 18 м. И 2 пары обуви суперфит австрия и тимберленды (пока вылавливала их на 6 пм они закончились и купила тут б.у). Теперь о впечатлениях.
    Войчик на 100% себя оправдал в плане теплоты и удобства. Колготки, бодик и в -20 на улицу на час)))
    Коламбия тоже оправдала правда под низ одевали флис. Нам все советовали брать 24 м или 2 т но я очень рада, что взяла 18 м так как он нам как раз а 24м пришлось бы подкатывать.
    Обувь- суперфит австрия ну прям очень клевые. На столько клевые, что когда я обувала тимберленды дочка орала не своим голосом. Когда я снимала тимбы то она сама мне приносила суперфиты.
     
    sanet подобається це.
  14. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Спасибо! А можете или ссылочки или названия полные написать? Особенно заинтересовал комбез войчик и суперфит. И какой у вас рост? Я думала,что 86 надо покупать..
     
  15. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    У меня дочь мелкая у нее сейчас 71см. Войчик можете поискать или на Кидстаффе или в Польше. С суперфитами проблемней. Они и у нас и на ин сайтах не дешевые. Сейчас поищу фотки. Что то должно найтись.
     
  16. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    На первом фото можно рассмотреть ботиночки.
    Еще одно фото вставить не могу. Поиграюсь с ним в какой то программе.
     

    Вкладення:

    • DSC_0174_2.JPG
      DSC_0174_2.JPG
      Розмір файлу:
      674.5 КБ
      Переглядів:
      41
  17. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Вот курточка от Войчика. Штаны точно такие же беленькие.
     

    Вкладення:

    • he-6BhxiaIc.jpg
      he-6BhxiaIc.jpg
      Розмір файлу:
      135.9 КБ
      Переглядів:
      47
  18. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    А войчик-это пух внутри?у меня тоже мелкий ребёнок, еще и поэтому сложно определиться) и с размерами в том числе
     
  19. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Нет не пух а изософт. Мне он нравиться больше пуха так как греет не хуже и такой же легкий. После стирки не сбивается. Сохнет моментально. Я раз стирала - просто сказка.
     
  20. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Спасибо большое!!! Уже начинает вырисовываться картинка:)
     
  21. Ira272910044

    Ira272910044 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    591
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама в декрете
    Адреса:
    Борисполь
    Нет за что. Рада, что смогла помочь.
     
    sanet подобається це.
  22. dayne

    dayne Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    sanet подобається це.
  23. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    А я обувь детка беру scandia . Старшенькому уже вторые и дочурке тоже их купили. Сначала chicco луноходы, но они и оказались луноходами в прямом смысле этого слова, очень массивные для малявок. Так что лучше их не брать, кто только начинает топать. Вот и поменяли их на проверенную Scandia.
     
    sanet подобається це.
  24. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    А я тут не вижу размера выше 86. Толи раскупили все, то ли они только для очень маленьких шьют....
     
  25. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    А эти лёгкие? Не промокают?
     
  26. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
    Легкие, не промокают, легко одеваются и ножки теплые ) я ими довольна очень
     
  27. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Подскажите на какой температурный режим брали комбинезон, от +5 до -15 подходит ?
     
  28. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    да, флиску под низ и норм, долго гулять при -15 не получалось))
     
  29. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Мне даже больше интересно при каком плюсе можно гулять, как опыт показывает и нас температура меньше - 10 редкость) а вот на погоду то 0 до +5 (+7) ?
    Холодная зима, осень
     
  30. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
  31. liolena

    liolena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    809
    Симпатії:
    113
    Бали:
    374
    Рід занять:
    шопоголик )))
    Адреса:
    Харьков
  32. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Нам год будет 15 декабря. Исходя из отзывов мне нужно было выбрать между 18м и 24м
    Как оказалось 2т не больше чем 24м , говорят что как раз на рост 80-85 , думаю у нас в год 80 будет, сейчас в 3,5 м мы 63см ну и крупная) colambia маломерит , таблица с оф. сайта image.jpg
     
    Останнє редагування: 30 бер 2014
  33. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
  34. liolena

    liolena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    809
    Симпатії:
    113
    Бали:
    374
    Рід занять:
    шопоголик )))
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо!
     
  35. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    liolena подобається це.
  36. Karasik

    Karasik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    875
    Симпатії:
    699
    Бали:
    384
    Я прошу прощения, 71 или 81?
     
  37. Паула

    Паула Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Зимние детские комбинезоны-трансформеры и не только по хорошим ценам http://vk.com/id191514543
     
  38. Alinka Malinka

    Alinka Malinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    670
    Симпатії:
    303
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    житомирская обл
    у меня прошлую зиму дочке было 1,5 года, покупала комбез коламбия, как основной(к слову покупаю его уже второй год подряд, просто супер, легкий, не сковывает движений и самое главное теплый) на замену был моло(нечасто им пользовались, потому как и немного великоват был, но перед этим осенью ходили в моло тоже, выросли и купили радугу, но поярче) и ботинки экко, самые лучшие, ни разу не замерзли и не промокли, а гуляем мы минимум часа 4 в день, даже зимой
    если была сухая погода и не оч холодно, одевали курточку Зара и ботиночки на меху зара
    вроде все, сейчас завалю вас фотками))))
    итак, коламбия основной(однотонный малиновый тоже он, но на год раньше) оочень удобный) на первом фото ботинки экко также
    Dw3utMtVUBU.jpg wtsVXN2TtE4.jpg bV6mj9K5j6o.jpg
    моло который был осенью(1,2-1,3г) и чуть больше размер(который поносим еще и этой зимой)
    vmsBi34ovNg.jpg CYhOAG_shUA.jpg AZzv1hNKPzM.jpg t9HVbkqOlx4.jpg
    и курточка зара+ботинки те же
    4NPh0wFUPTA.jpg cxWfp0bUdcw.jpg
     
  39. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Мы в этом году зимой носили Коламбию омни-хит, размер 2T . Возраст был около 2 лет. Относили хорошо, стирала пару раз в средстве для мембран в стиралке. Комбез хороший, единственное, что не продумали сверху молнии на курточке пришить кусок ткани. Тогда бы не царапала молния подбородочек. Странно, что такая фирма и не продумала этого. До этого носили Лине 350г. Хорошие комбезики. В этом году с такими ценами даже не знаю, что покупать. Малышу сейчас 2 года и 6 мес. См. Картерс и Ошкош, но мне кажется, что они на мороз холодные. Хотя в прошлом году под заказ покупала девочкам. Потом есть еще на Амазоне комбезы Онил. Тоже не слышала о них ничего.
    Обувь в прошлом году на резко грянувший мороз купили Камик с валенком, но у малыша нога плохо там размещалась. Приходилось просить его ножкой постучать. Размер был норм, а чего так, не знаю. Одним словам почти не носили. Потом купила сапожечки Ошкош и супер. Не знаю как они на большой мороз, а так ножка хорошо входила, не промокали и на не большой минус или плюс отличные.
    Давайте выкладывать здесь ссылочку где можно отхватить по хорошей цене комбезики и обувку. А то будет сезон и цены взлетят:)