Помощь с переводом, написание писем

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 25 апр 2013.

1. I_ha

I_ha Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    341
    Наверное меня будут ругать за флуд, но напишу. Мне на сиерре так сказали, что деньги вернуться через 3 дня. Ничего мне не вернулось само по себе. В итоге потом написала в приватовский чат, и оказалось, что для разблокировки денег нужно писать специальное письмо-заявление в Приватбанк (на сайте). Так что не ждите денег, а в чате узнавайте, и пишите им псьмо.

2. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    ну, я думала об этом уже знают все, кто совершает покупки за границей. Все зависит от банка, блокировка идет до 30 дней, если хотите быстрее-пишите письмо на разблокировку с указанием суммы, даты и кода авторизации. Об этом есть отдельная тема.

3. I_ha

I_ha Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    341
    Я - новичок. Стараюсь читать инфу по-возможности, но этой не видела еще. Спасибо.

4. ot-Gvozdya

ot-Gvozdya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    110
    Баллы:
    336
    Род занятий:
    шопоголичка
    девочки подскажите где на олд неви написать им письмо об отмене ордера?

5. Надюшик

Надюшик Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Велике спасибі! Так, це forever21(( останнім часом якийсь проблемний став....кілька разів вже відбулось подвійне блокування....а тепер ще й цей збій... вони кажуть, що не бачать цього замовлення

summer нравится это.
  6. alesia29

alesia29 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    341
    Добрый вечер! Та же проблема с FOREVER21, первый раз с него заказывала, тоже сняли деньги, а ничего на почту не прислали. Подскажите, пожалуйста, куда им написать письмо(адрес)? Два раза уже на сайте пробовала отправить, но ответа нет:( Спасибо за ответ!

7. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    а в аккаунте смотрели статус заказа?

8. alesia29

alesia29 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    341
    в том то и дело, что нет никакой информации и заказа тоже нет((

9. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    я написала в техпідтримку Приват24, щоб розблокували цю суму...Ви теж відправте заявку! Сума вернеться вам на карту. Оскільки форевер тут нічого зробити не зможе, вони мені написали, що такого замовлення немає, тому нічим допомогти не можуть....

10. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Шось мене останнім часом форевер розчаровує....Сьогодні отримала посилку, а там не вистачає двох речей в пакунку з форевер, щойно написала їм про це, не знаю чого сподіватись... Це замовлення було розділене на 2 частини, і от в одному з треків якраз немає 2 речей...Дівчатка, може були у вас такі випадки з форевер, яке було вирішення?

11. Miraj

Miraj Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.207
    Баллы:
    536
    Помогите!!!
    Что нужно выбрать?
    Choose a shipping preference
    Group my items into as few shipments as possible.
    I want my items faster. Ship them as they become available. (at additional cost)

12. Анастасия99

Анастасия99 Модератор

Симпатии:
    158
    Баллы:
    426
    Выберите предпочтительный вариант доставки
    Сгрупируйте мои товары в как можно большее колличество отправок
    Я хочу получить мой товар как можно быстрее.
    Отправьте покупки, как только они будут в наличии. ( за дополнительную плату)

13. susli4ok

susli4ok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    317
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    Як правильно написати лист у Зулілу,про те,що гроші розблоковані і можуть зробити повторне списання. Та як, сьогодні два рази намагались зняти кошти, але на карті було не достатньо.?

14. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    Добрый вечер.
    Шаблон обращения по поводу деффекта нашла, а вот указать сам дефект не знаю.
    Хочу сказать:
    На детских штаниках трудноудаляемый отпечаток от маркера.

15. Анастасия99

Анастасия99 Модератор

Симпатии:
    158
    Баллы:
    426
    On Children's pants a non-removable strip from a marker.

Vikashop нравится это.
  16. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    24.582
    Баллы:
    866
    Помогите пож-та с переводом или ткните номом если уже есть шаблон ниже следующе й ситуации

Добрый день!
    ___(дата) я сделала заказ №_____
    Оплата удачно прошла. В тот же день на почту пришло письмо, что часть заказа отшиплена..трек не отслеживается.
    Сегодня пришло письмо из банка, что магазин сделал отмену интернет оплаты всего заказа. Деньги вернулись на счет.
    Статус заказа в аккаунте - активный
    Означает ли это, что магазин отменил мой заказ?
    или это ошибка?

Последнее редактирование: 25 окт 2014
  17. Juliashka

Juliashka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    606
    Девочки, помогите, пожалуйста. Ситуация - оплатила, но карта уже на этот момент была недействительна (вчера новую открыла, а эта еще светилась с остатком в Приват 24 - с нее и рассчиталась). Пришло письмо - позвонить просят. Говорю не очень. Написала в чат. Сказали пишите письмо. Как описать ситуацию, чтоб сняли денег с новой карты? (в систему Приват 24 уже добавила ее).

18. Vikashop

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    Добрый день. Перевела через гугл, но не знаю достаточно ли корректный это перевод(?) Спасибо.

Я была удивлена ,когда по заказу от 21 сентября, увидела предварительную дату отгрузки 24 октября. Но я знаю Руугер беар это хорошие костюмы , поэтому я готова была ждать их даже больше месяца... Но наступило 24 октября , а костюмы не отгружены еще. Могу ли я надеяться, что они будут отгружены в ближайшие 3-5 дней?

I was surprised by the order of September 21, saw еstimated shipping date: 10/24/2014. But I know it's good Ruuger BEAR costumes, so I was ready to wait for them, even more than a month ... But October 24 came, and the costumes are not shipped yet. Can I hope that they will be shipped in the next 3-5 days?

19. Анастасия99

Анастасия99 Модератор

Симпатии:
    158
    Баллы:
    426
    Напишите вот так: I was surprised by the order of September 21, saw pre-shipment date October 24th. I know "Rugger Bear" - this is a good costume, so I was willing to wait for them, even more than a month ... But come on October 24 and the costumes are not shipped yet. How long can I wait, please expedite shipment. Can I hope that they will be shipped in the next 3-5 days?
    Thank you very much !!!

Vikashop нравится это.
  20. romashkaO

romashkaO Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    Добрый вечер! Может уже где-то есть, но я никак не могу найти( Я сделала заказ по Гап, сразу вся сумма была заблокована, а потом и снята. Но так как заказ отгружался партиями , то вчера утром у меня списало(именно списало-уточняла у банка) сумму отгруженного товара. Не смогла вчера им написать, а сегодня утром было еще одно списание, уже другой суммы((( Как им писать? Помогите пожалуйста!!!!

21. vitamina

vitamina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    295
    Баллы:
    446
    Здравствуйте! Ситуация аналогичная, но с олдневи(( Писала им, но меня отфутболили.
    То, что написала я:
    Hi!
    Just noticed you've charged ___USD from my account ___, could you clarify what was a subject of this charge?
    Может Вас не пошлют, пробуйте. А вообще в других ветках, девочки пишут, что этот вопрос разве что может решить сам банк.
    Ответ на мое письмо от олдневи:
    Hello,

Thank you for your email regarding your Old Navy Card account. We apologize for the inconvenience you've experienced. Although your Old Navy Card is designed to be used at our stores and our websites, the Old Navy Card program is managed by Synchrony Bank (previously GE Capital Retail Bank). As a result, we do not have access to your account and are unable to look up charges. Please call Synchrony Bank at 1-877-222-6868 for assistance. Their hours of operation are Monday - Saturday, 7:00 am to 11:00 pm (CT) and Sunday 9:00 am to 9 pm (CT). If you prefer, you may also send Synchrony Bank a secure message by logging into your Old Navy Credit Card account online and visiting the "Contact Us" tab.

After speaking with Synchrony Bank, if you feel you need further assistance, please let us know and we'll be happy to help escalate yourissue.

Thank you for being a loyal customer. We look forward to shopping with you again soon.

Sincerely,

Thomas
    Customer Service Consultant

Как видите, без вариантов((( А номер для связи, что они указали - вообще какой-то телемаркетинг...

22. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    24.582
    Баллы:
    866
    срочно оставшиеся деньги с карты переведите на другую
    они и дальше будут так списывать

23. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    24.582
    Баллы:
    866
    уз
    найте у банка номера транзакций списания всех сумм и пишите еще раз

24. vitamina

vitamina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    295
    Баллы:
    446
    я им писала с указанием номера транзакции(

25. romashkaO

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    Помогите написать им письмо!!!!

26. Таня_88

Таня_88 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    230
    Баллы:
    656
    аналогічна ситуація з олд неві, хотіла сюди писати, а тут бачу не я одна... (((( МОже спробувати написати дані банку, як вони просять....

ПЕРЕКЛАД ГУГЛ
    Якщо тимчасовий дозвіл не був випущений протягом 30 днів, будь ласка, зв'яжіться з нами з ім'ям власника карти, адресу для виставлення рахунку, ім'я банків-емітентів, номер факсу та номер телефону. Як тільки ми отримаємо цю інформацію, ми зможемо звернутися до банку-емітенту про насування дозволу.

27. Mia

Mia Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    470
    Баллы:
    446
    у меня была (и,судя по всему, продолжается) эпопея с Волмартом - прислали другую посылку, морозились,что ошиблась транспортная компания, потом, вроде, вернули деньги, а сегодня прислали письмо, мол, у вас там был возврат. Деньги мы вам вернули, теперь вы нам вещи верните, а то будем с карты снимать деньги обратно плюс ущерб за пересылку и.т.д. Я им отписываю, что товар их в глаза не видела, так как посылку они перепутали и возвращать мне банально нечего. В ответ пришло письмо, переводчик его переводит неоднозначно довольно. Я в английском чуть получше,чем в китайском... Помогите с переводом, чего эти дЭмоны хотят еще??
    We apologize for this situation. We’ve issued a refund of $92.19 for items shipped under tracking 968748260723455 in order number 2677012555962.
    The refund will post to your original method of payment within 7 days. If you have questions about your refund, please contact your financial institution.
    According to our records
    If you have additional questions, please reply to this email and we'll be happy to assist.
    Sincerely,
    Jessica S.
    Walmart.com Customer Care

28. Miraj

Miraj Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.207
    Баллы:
    536
  29. Анастасия99

Анастасия99 Модератор

Симпатии:
    158
    Баллы:
    426
    Здравствуйте они Вам пишут, что сделали возврат в размере 92.19. Возврат появиться на карте в течении 7 дней. Если у Вас есть вопросы по поводу возврата, свяжитесь с нами.

Mia нравится это.
  30. Mia

Mia Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    470
    Баллы:
    446
    Я уже писала Бану, что Волмарт мне напоминает женщину-истеричку в предверии критических дней - столько противоречивых писем мне еще никто не слал. Спасибо, что отозвались.!

31. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    Ребята помогите! Пришла посылка не хватает набора боди от картерс (это не впервые) я обычно писала картерсу он извинялся и делал возврат денег. На этот раз вот что он мне ответил
    Thank you for contacting Carter's.com | OshKoshB'gosh.com

We have reviewed your order information. Our records indicate that the shipping address provided on the order is listed as a freight forwarding company. In regards to the missing items, you must file a claim with the forwarding company as they do open the packages and inspect the content before forwarding the items to you.

If you need additional assistance or have any other questions, please respond to this message or call us at [​IMG]1-877-333-0117 from 7am -12am EST daily (except holidays). Thank you again for shopping with us. We value your business and hope to exceed your shopping needs.

Ну думаю ладно напишу еще ЮЭ. Написала им они выслали видео где четко видно что не было никакого боди. Как мне это написать катерсу?

32. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Так и пишите, что связались в МФ,запросили видео, и на видео при вскрытии нету бодиков...

Hello
    I was claiming the forwarding company to check this information about missing item №______ and they gave me a video record of unpacking this package, watching it bacame clear that there where no bodysuit ___________ So maybe i can send you this video file to costomer service to examine it?
    Waitning for reply and solving this issue.
    Kind regards

что-то типа того, просто давно такого рода ничего не писала

Бану нравится это.
  33. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    Спасибо большущеее

34. romashkaO

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    Девочки помогите!!! Гап 2 раза заблокировал деньги, написала им письмо о розблокировке(взяла шаблон) , вот что пришло в ответ:

Thank you for your email. Please accept our apologies for any inconvenience that you have experienced with our service. When an order is placed a temporary authorization is received. We charge the purchasing credit card once the requested merchandise has been shipped to ensure our valued customers are charged accurately. Our records indicate that your order was shipped in separate packages.

Please contact us with the cardholder's name, billing address, the issuing banks name, fax number and phone number. Once we receive this information, we will be able to contact your issuing bank regarding the pending authorization.

We hope this information is helpful and look forward to hearing from you!

For further assistance, please contact gap.com at 1-800-GAP-STYLE (1-800-427-7895). If you are calling from outside of the U.S. you may reach us at 1-614-744-3750. Our Customer Research Consultants are available between the hours of 8:30am - 9:00pm Eastern Time Monday through Friday and 10am - 6pm Eastern Time Saturday and Sunday.

You are a valued customer. We look forward to hearing from you soon.
    Подскажите, что они хотят)

35. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Вам просто надо было через приват24 оформить заявление на разблокировку денег. Они просят дать данные, чтоб связаться в вашим банком. Они объяснили,что деньги не снимали,а временно блокировали/ отгрузка была 2 треками

36. romashkaO

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    А какие данные им нужны? Что мне теперь лучше делать? Просто первый заказ и такое((((

37. romashkaO

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    Просто они уже сняли деньги за заказ, а потом еще 2 раза блокировали(

38. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    просят ФИО и адрес(который привязан к карте)владельца карты наименование банка телефон адрес факс

39. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    по блокировке єто вам в банк надо, пишите заявление на разблокирование средств
    здесь инструкция http://shu.com.ua/index.php?threads/Разблокировать-средства.1897/

40. romashkaO

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
  41. yuliya1808

yuliya1808 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    девочки,помогите составить письмо на сиерру. прислали два ботинка на одну ногу. вроде как шаблон нашла,а как правильно описать ситуацию сложить не могу? нужно писать,что ботинки в Украине или нет?

42. Vikashop

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    Добрый вечер. Можно ли так сказать?
    Sorry, but I think the time frame has gone on a bit too long, please cancel the order for a return of funds.

43. Stepka78

Stepka78 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    766
    Добрый вечер, Анастасия.
    А Вы можете помочь составить маленькое письмецо на испанском.
    Очень нужно, good_luck

44. ot-Gvozdya

ot-Gvozdya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    110
    Баллы:
    336
    Род занятий:
    шопоголичка
    Девченки, подскажи плиз как написать на олд что прислали вещь не того цвета?

45. Astrochka

Astrochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.727
    Баллы:
    766
    Hello, you sent me a item (укажите номер и полное название вещи) of another color. I ordered ...(укажите цвет который вы заказывали)

46. Анастасия99

Анастасия99 Модератор

Симпатии:
    158
    Баллы:
    426
    К сожалению испанского не знаю.

Stepka78 нравится это.
  47. iryska

iryska Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    95
    Баллы:
    421
    доброго дня!!!допоможіть скласти лист! Робила я замовлення на румм, вони мені замовлення розбили на 2 трека, і ось одне замовлення прийшло а друге трек нерухається і вже пройшло більше ніж 3 тижня,а гроші зняли за все замовлення...пише в треку Shipping label has been created. The status will be updated when shipment begins to travel. дякую!

48. Vikyska

Vikyska Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Дівчата допоможіть будь ласка! Зробила замовлення по амазону, виявилось, що заборонений товар для перевезення... зробили повернення, магазин прислав лист, що кошти будуть зараовані на протязі 7-10днів. по виписці Приватбанку ци коштів не бачу. як тепер переконатись, що вони прийшли? допоможіть написати лист магазину з питтанням, чи повернули вони кошти мені на картку. Дякую!

49. Vikyska

Vikyska Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    КУКУ! Пліз допоможіть порядьте щось....

50. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Ну, с переводом думаю Вам кто более грамотный поможет... а я Вам просто скажу не волнуйтесь! Амазон хороший мгазин, если они сказали вернут, значит 99,9% что так и будет... просто подождите чуток) Бывает они уже и вернули а просто в выписке и на карте еще не видно... Я бы вообще прежде чем писать подождала недели 2 после их письма,.. и если уж нет денег, то тогда бы и писала)