Помощь с переводом, написание писем

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 25 апр 2013.

1. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста хочу попросить магазин о скидке, по причине не вписания в тамож. лимит... Хочу купить куртку а она 155евро... хочу их как-то слезно попросить скинуть мне эти 5 евро что-бы не было проблем с доставкой... У магазина прямая доставка, без форвайдеров... прямо на Укр.
    Спасибо большое!

2. Juliashka

Juliashka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    606
    Добрый день всем! С рождеством!!!!! Купила Джимбу ночью, сейчас смотрю на некоторые позиции цены изменились? Есть смысл писать им, чтоб вернули разницу, кто знает?

3. Инна Идеал

Инна Идеал Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    451
    Добрый день подскажите как правильно написать письмо на Ebates. Не пришол чек уже два месяца жду.. А его все нет((( В аккаунте моя сумма которую должны были вывести чеком до сих пор висит

4. Olga89

Olga89 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    411
    Здр)Помогите с написанием письма в Ebates,чтоб прошлый неиспользованый чек приплюсовали к следующему

5. Olver

Olver Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    401
    Девочки, помогите, пожалуйста! Покупала на Амазон (продавец-не Амазон) 4 пары обуви в конце ноября. Трек прислали. Отправляла ЮЭ. Приехали только 2 пары. Сделала запрос на ЮЭ, прислали видео. В их коробке было только 2 пары. Хотела бы,чтоб продавец вернул деньги. Оплачивала не только стоимость ботинок, но и доставку каждой пары - ее тоже должны вернуть? Можете подсказать куда мне писать и примерный тескт письма, т.к. с английским - не очень! Спасибо!

6. LenaElena

LenaElena Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    456
    Девочки, подскажите, пожалуйста, при заказе в магазин Американ игл в биллинг адресе и шиппинг адресе ошибочно указала разные индексы. Они попросили перезвонить им для уточнения, я написала письмо, где просила изменить неправильный индекс на правильный. Получила ответ:

We have been able to verify your billing information and have resubmitted your order for credit card authorization. Once your order ships, you will receive tracking information to the email address on file. If you have any additional questions, please contact us at 1.888.232.4535 (24 hours a day, 7 days a week).

Правильно ли я понимаю, что мой заказ подтвержден и будет выслан? Или только будет проверяться и мне необходимо все-таки им звонить?
    Спасибо заранее.

7. Stepka78

Stepka78 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.288
    Баллы:
    766
    правильно понимаете :) как только они отшипят - пришлют Вам подтверждение на почту.

А как платили, если не секрет, картой или Пейпалом, что они согласились отгрузить?

8. LenaElena

LenaElena Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    456
    В личку.

9. VitaN

VitaN Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в ситуации купила гэп, отшипили кусками, и один не доехал до склада ,трэкнула в UPS первый статус Order Processed: Ready for UPS , и спустя 15 дней Voided Information Received.
    Советуют писать в магазин , переводчик говорит анулирование информации - не очень поняла что это значит , мне нужен шаблон посылка не пришла? так? или утеряна почтой? спасибо

Последнее редактирование: 27 янв 2015
  10. Lola

Lola Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    190
    Баллы:
    436
    Помогите пжл понять смысл
    In regards to the damaged toy we suggest to either donate it to charity or discard it.

Мне пришла бракованная игрушка с Маттела, я им написала и выслала фото. В ответ мне предложили выслать ее снова или вот это предложение. Не могу понять причем тут благотворительность

11. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    напишите им письмо, попросите треки, и пусть они проверят кем подписано если статус Доставлено

12. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    странно) они вам советуют подарить ее кому-то или выбросить
    спросите про деньги

Lola нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Волмарт заблокировал деньги. Потом отменил две позиции. Сегодня опять пытается снять всю сумму.
    как им написать чтоб брали деньги из блока за вычетом лтмененных позиций?

14. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    посмотрите тему про Волмарт, с ним довольно трудно общаться(

sanet нравится это.
  15. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Девочки, срочно нужна помощь!
    Знаю что сделала глупость... Вот теперь думаю как быстрее ее исправить...
    Совершила покупку на сайте http://www.online-cheapboots.com/ Почему меня не смутило название даже не знаю(((
    Купила там уги... странновато отображался чекаут... подвисал... терпения не хватило и нажала в итоге 2 раза... благо на второй выкуп денег не хватило на карте!
    Вообщем итог...
    Сайт пишет оплатите быстрее заказ... вернее 2 заказа...
    А деньги с карты за первый заказ (попытку) УЖЕ СПИСАНЫ! именно не в блоке, а сразу списали, причем сумму на 6,19$ больше!
    Цена на сайте в уе... а к списанию почему-то грн... и сумма в валюте карты опять уе... Короче конвертация(((
    Но это не самое страшное... Сайт видимо таки Китайский... хотя нигде и ничего об этом не указано... и вообще боюсь что мне ничего не пришлют... ибо они пишут ОПЛАТИТЕ! свои 2 заказа!(((
    Что делать???
    Что им написать? Я бы вообще с удовольствием отменила заказ... Но кнопки отмена там конечно же нет((( если вышлют, то уже пусть высылают хоть что-то...
    Помогите составить письмо, пожалуйста! Хотелось бы конечно что-бы и конвертацию эту мне вернули... В привате сказали писать им... что списано не верно, ибо карта в $ была...

16. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день, отмена заказа шаблон есть в первом сообщении:

Отменить заказ:

Dear название магазина!
    Please cancel my order number номер заказа.
    Kind regards, Ваше имя.

17. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    потом в зависимости что они ответят напишите им что деньги снялись два раза

18. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Они вообще молчат... я подозреваю что мошейники...
    Карту я заблокировала уже на всякий случай...

19. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    печально( никогда нельзя покупать в непроверенных магазинах!(

20. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Та да((( Никогда так не делаю... а тут прямо не знаю что на меня нашло((( Будет урок... дороговатый правда...

21. Stepka78

Симпатии:
    5.288
    Баллы:
    766
    Добрый день, Анастасия.

Очень Вас прошу помочь мне с переводом письма в магазин, можно не дословно, хоть как-то, чтобы они меня поняли.

Хочу написать такое:

Я получила свой заказ №.
    И была неприятно удивлена качеством 2 товаров из этого заказа: рубашка и штаны. А именно рубашка в ужасном состоянии почти везде торчат нитки, криво пошит воротник и отделка тесьмой на карманах и вороте в ужасном состоянии почти не держится, и в общем рубашка выглядит как секонд-хенд и полностью не соответствует картинке на сайте.
    Штаны тоже пошиты с браком, который сразу бросается в глаза – одна штанина внизу намного уже другой, одна свободно по ноге, а другая сильно облегает её, это создает нелепый вид изделия.
    Я очень расстроена этим фактом, особенно при условии, что я часто заказываю у Вас на сайте и мне нравились Ваши вещи до данного момента.
    Я хочу получить назад мои средства, потраченные на 2 товара, совершенно бесполезные и которые не возможно носить в дальнейшем. Это составляет 20 евро.
    Надеюсь на понимание и быстрое решение данной проблемы.

22. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    5.304
    Баллы:
    776
    Hello!
    I have received my order №.
    And I was unpleasantly surprised with the quality of 2 products in the this order: a shirt and pants. Definitely the shirt have a terrible condition - almost everywhere there are stick thread sewn crooked collar and trim lace on the collar and pockets in a terrible condition, almost does not hold, and in general, the shirt looks like a second-hand and fully does not match the picture on the website.
    Pants also sewn with defect, which immediately catches the eye - one leg at the bottom of a lot slimmer than other.
    I am very upset with this fact, especially under the condition that I often order on your site and I like your stuff up to this point.
    I want to get back my money spent on the two goods completely useless and can not be worn in the future. It is 20 euros.
    I hope for your understanding and prompt solution of this problem.

BeautyBy Allize, Бану и Stepka78 нравится это.
  23. Stepka78

Симпатии:
    5.288
    Баллы:
    766

ой, Спасибо Вам огромное! good_luck Как же я восхищаюсь людьми, которые знают иностранные языки! go0d
    Ещё раз СПАСИБО!kiss2

простите за оффтоп - как выучили? поделитесь секретом? :)

24. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    оо да, Надя у нас крут:) она даже мне иногда помогает с переводами))

Stepka78 нравится это.
  25. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а что это за магазин?

26. Stepka78

Симпатии:
    5.288
    Баллы:
    766
    это Манго Аутлет((( честно говоря совсем не ожидила от них такого, это у меня 1-й раз такая откровенная "кака" пришла ...обычно вещи на высоте.

27. fuega

Симпатии:
    5.304
    Баллы:
    776
    Ой, засмущали. А я перечитала письмо и нашла пару ошибок))))))))

Выучила постепенно. То по работе надо было, то друзья появились нерусскоговорящие, а то просто становилось периодически стыдно, что двух слов связать не можешь и шла на очередные курсы)))

28. Stepka78

Симпатии:
    5.288
    Баллы:
    766
    всё таки у Вас способности к языкам тогда go0d, потому что мне тоже стыдно и на курсы не раз ходила - а 2 слова с трудом свяжу((

29. Astrochka

Astrochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.727
    Баллы:
    766
    Девочки помогите написать правильно письмо в Аеро.Я уже им писала сама,но моих знаний хватает на не большие письма тут походу нужно им все очень подробно расписать и обьяснить.
    Я получила свой заказ,но к сожалению в нем не хватает 5 вещей.Таких -...
    Заказ отправлен на адрес форвардинговой компании,которая переслала этот трек мне. Я предоставила видео открытия трека с магазина Аеро.На этом видео ясно видно,что из коробки ничего не доставали и все что было сразу упаковали и переслали мне.По видео явно видно, что эти вещи не положили в магазине. Я очень люблю магазин Аеро и часто делаю заказы.И это меня очень огорчило.
    С такой ситуацией я столкнулась впервые, когда магазин полностью снимает с себя ответственность, даже не смотря на то, что есть все доказательства, что это вина магазина.Мне очень нужна помощь,но к сожалению магазин не хочет мне помогать.
    Прошу магазин вернуть мне деньги за не отправленый товар на мою карту.Буду рада,если вы решите этот вопрос.
    Надеюсь на понимание и решение моей проблемы.

30. fuega

Симпатии:
    5.304
    Баллы:
    776
    Hello! I love your store and your service is so good.
    But I have received my last order, and unfortunately it lacks 5 positions. There were...
    The order was shipped to an address of forwarding company, which forwarded this package to me. I gave the video of package opening from the Aero store. This video clearly shows that the box was not opened and was immediately packed and sent to me. Video clearly shows that these things were not put in the store. I love to shop on Aero and often make orders. I was very disappointed with the situation when the store fully disclaims any liability, even though that there are all the evidence that it is the stores fault. I faced this for the first time. I really need help, but unfortunately the store do not want to help me.
    I ask the store to give me money back to the card for the goods that have not been sent to me. I will be glad and will keep shopping in your stor in advance, if you decide this question.
    I look forward for the understanding and solution to my problem.

Astrochka нравится это.
  31. Astrochka

Astrochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.727
    Баллы:
    766
    Ой спасибки большущее)))cupidboy

32. Надюшик

Надюшик Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Дівчатка! Допоможіть, будь ласка, написати лист Волмарту про те, щоб вони зняли гроші за замовлення з тих, що заблокували на момент викупу мною замовлення....якийсь замкнений круг просто....банк не хоче розблоковувати...а Волмарт не може зняти....
    Щось такого плану:
    Привіт! Мої замовлення:№...№...№.... Одразу після того, як я розмістила ці замовлення, вами на моїй карті були заблоковані суми відповідно ...$...$...$. Потім, коли ви почали відправляти ці замовлення, мені прийшли смс про те, що ви намагались зняти ці суми з рахунку, але спроби невдалі, оскільки на карті недостатньо коштів... А заблоковані суми так і залишились в блоці, проте вони є на моїй карті. Автоматичне розблокування можливе тільки через місяць! Я не хочу примушувати вас так довго чекати...Тому прошу, зніміть, будь ласка, оплату за ці замовлення з тих заблокаваних вами сум. Дуже дякую!

33. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    И мне бы шаблончик по подобной просьбе....
    У меня Идели заблок. при покупке, а через пару дней (сегодня) письмо, мол нет денег на карте, пополните, или измените способ оплаты... Если бы речь о паре $ то ни чего страшного... а так сумма большая и столько налички 2 раза на карту класть проблематично... Дали 48 часов... Что делать?

34. fuega

Симпатии:
    5.304
    Баллы:
    776
    я с вашего позволения это письмо переведу на понятный для иностранцев язык. Ваших оборотов они не поймут, даже если перевести))), у них логика другая.

Hello!
    I'm writing you about my orders #...
    Right after ordering the amounts of orders (amount 1, 2, 3) were blocked on my card, but weren't charged - why? These amounts are still blocked on my card , I can not use these amounts and unblock them, but the payment for the order has not passed. Now you try to take payment again, not from the blocked amounts. I ask you to withdraw payment from the blocked amounts and not repeatedly from the card. Otherwise it will take 1 month to unblock and make the payment again.

yours sincerely
    ///

35. fuega

Симпатии:
    5.304
    Баллы:
    776
    Что делать, не знаю. Напишите ваше видение решения проблемы, я переведу.

36. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Спасибі великеcupidboy

Последнее редактирование: 16 фев 2015
  37. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Большое спасибо, я напишу исходя из того образца, что Вы выше написали! СПАСИБО!

38. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    девочки, помогите написать письмо в ральф о том что-бы написали что не имеют претензий к деньгам по отмененным заказам, для разблокировки денег.
    я так понимаю что надо написать - типа - привет, дайте письмо в банк об отмене вами заказа №№ , или не так как-то... помогите может кто писал такие уже

39. ot-Gvozdya

ot-Gvozdya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    110
    Баллы:
    336
    Род занятий:
    шопоголичка
    подскажите перевод письма, хочу поклянчить скидку)))

40. ot-Gvozdya

Симпатии:
    110
    Баллы:
    336
    Род занятий:
    шопоголичка
    Подскажите плиз с переводом, я поняла что они пришлют мне код на скидку в течении 48 часов, но закралась мысль что нет Безымянный.png

41. ot-Gvozdya

Симпатии:
    110
    Баллы:
    336
    Род занятий:
    шопоголичка
    Бану помогите пожалуйста с переводом Безымянный.png

42. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ваш 10% дисконт прийдет на почту в течении 48 часов

43. Juliashka

Juliashka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    606
    Девочки, а есть смысл пожаловаться 6pm что пришел другой размер туфлей мужских?(( если кто-то писал, поделитесь шаблоном письма, пожалуйста.....

44. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.714
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день, 6пм попросят вас выслать вашу пару обратно(
    они весьма тяжелы на подъем и возврат денег, разве что купон выпросить можно

45. priva2

priva2 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    269
    Баллы:
    446
    Добрый вечер!
    Помогите перевести письмо перевозчику.
    Уважаемый Федекс!
    У меня возникла проблема с получением отправления трек номер....
    По трек номеру видно что посллка доставлена 11.02, и принята человеком по фамилии.... Однако посылку склад ,на который она должна быть доставлена, не получил и работника с такой фамилией тут нет. Уточните пожайлуста по какому адресу было доставлена отправление.
    Спасибо!

46. fuega

Симпатии:
    5.304
    Баллы:
    776
    Hello, dear FedEx team!
    I have a problem with getting the parcel track number ....
    The track information shows that on 11.02.2015 parcel was delivered and accepted by a man named .... However, the parcel depot to which it should be delivered, has not received it and they don't have employee with this name. Refine please: where is the parcel and who has received it and how can it be delivered to the right address.
    Thank you!
    Please answer at your early convenience.
    Best regards,
    Name.

priva2 нравится это.
  47. priva2

priva2 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    269
    Баллы:
    446
    Спасибо огромное!

48. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Допоможіть, будь ласка! Шось мені останнім часом не везе з цими сайтами(((
    OLD NAVY не дослав одну куртку. Замовляла 2 одинакові куртки. Отримала пакунок закритий (тобто Міст тут не винен), там був рахунок, в ньому вказано 2шт., а куртка прийшла тільки одна!!(((
    Я взяла форму, що подана вище і трішки додала свого:
    Hello!
    I'm writing you about my orders #...
    I have received my package with tracking number: UPS 1Z...... (in this package must be 2 identical jackets)
    Unfortunately one item Frost Free Jackets for Baby is missing.

The parcel didn't seem to be opened or damaged.
    Could you please send me a replacement or if this item is out of stock make a refund to my account.
    Sincerely, Nadia

Чи правильно я уточнила стосовно 2 курток? Перевірте, будь ласочка, текст виділений червоним. Спасибі!

49. ot-Gvozdya

Симпатии:
    110
    Баллы:
    336
    Род занятий:
    шопоголичка
    Девочки!!!! помогите написать письмо на сефору, с приблизительным содержанием:
    Здраствуйте
    Прошу выслать мне мой заказ номер........
    Заказ был куплен для личных потребностей. В связи с постоянным ростом курса (в соотношении дол и гривна), следующий заказ смогу сделать не скоро, поэтому прошу доверять мне и все же выслать мой заказ

Наверно каряво, но как-то так(((((

50. Natalishka

Natalishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.263
    Баллы:
    866
    да,всё верно.А вы хотите возврат суммы в аккаунт,не на карту?