Помощь с переводом, написание писем

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 25 апр 2013.

1. Надюшик

Надюшик Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    хочеться на карту) дякую, що звернули увагу! виправлю на "to my credit card"

Natalishka нравится это.
  2. татьяна t75

татьяна t75 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    426
    подскажите, пожалуиста. вернут ли денежку за брак? не могу правильно перевести...
    We are really sorry for the disappointed you experienced with one of our products. One of our goals is to provide exceptional quality in our products, and at this moment we fell short of our goal. We have request a courtesy credit back to the original form of payment. Please allow 7 to 10 business days to the credit to post in your account. Also please accept this 25%off coupon code for your next online order: Y04305GU8FK....

3. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Да, вернут Вам деньги на ту карту, с которой оплачивали заказ, в течение 7-10 рабочих дней.
    Плюс Вы получили персональный код на 25%-ную скидку на следующий заказ.

Бану и татьяна t75 нравится это.
  4. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.303
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Девченки, помогите понять писмецо от Маттела о возврате разницы:
    "Please use the following reference number for your credit ***********
    The total credit listed above should appear on your credit, debit, or bank card statement. Please keep in mind that it may take several business days or, in some cases, a full billing cycle for this return transaction to appear on the original form of payment used for this order. Please contact your financial institution for information regarding their policies. Also, please note that if you used a gift card or online gift certificate to pay for your order, the gift card or online gift certificate will be revalued within 3-5 business days. "

И как вернуть? С Приватом связываться? Помогите-помогите..

5. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Просто подождите 3-5 рабочих дней.
    Деньги магазин Вам выслал, номер транзакции сообщил.
    Нужно просто подождать.

Vivien и Бану нравится это.
  6. quickshop365

quickshop365 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.289
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Таможенный брокер
    Сорри за офтоп, а где вы взяли видео? или вы когда получаете посылку снимаете на видео ее открытие?

7. Astrochka

Astrochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.727
    Баллы:
    766
    Я попросила у ЮЕ,что-бы они дали мне видео упаковки моей посылки.Это бесплатная услуга,только с Аеро я так и ничего не выбила(((

8. quickshop365

Симпатии:
    3.289
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Таможенный брокер
    Жаль конечно что так получилось :-(. Скорее всего если бы американец обратился с претензией, то ему бы или деньги вернули или товар отгрузили. А так попробуй куда-то пожаловаться... другой континент, что тут говорить

9. Astrochka

Astrochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.727
    Баллы:
    766
    Там вся загвоздка в адресе форварда,мол заказ отправлен на адрес форвардинговой компании и они не несут ответственность(((

10. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста написать письмо. При попытке выкупа ПП сумма на карте заблокировалась, а корзина не обнулилась, т.е. по сути покупка не совершилась! Я купила второй раз через пару минут, все в порядке, но хочется вернуть побыстрее (а не через месяц) деньги с блока... Приват банк требует письмо от магазина о том что они не претендуют на эту сумму, ну или что покупка была одна а не 2... С трудом представляю как это на русском то написать... а так еще что-бы американцы поняли... и прислали требуемое Приват банком письмо...
    Очень надеюсь на Вашу помощь) Заранее большое СПАСИБО!!!

11. quickshop365

Симпатии:
    3.289
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Таможенный брокер
    Не весело :(

12. Инна Идеал

Инна Идеал Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    451
    Добрый день) подскажите пжл что делать и кому писать?? Пришло письмо с Крейзи8 с таким содержанием:
    Unfortunately, UPS reports that your order # 23274318 has possibly been delayed due to a train derailment that took place on March 26, 2015 at 1:00 AM PT. I sincerely apologize for any inconvenience this has caused you.

Please contact us so we can assist you in replacing your order by phone. Additionally, we will gladly honor the prices paid at the time your order was placed and waive your shipping charge. Please contact our Customer Care department at C8 BRAND PHONE # 877-427-8998 and any of our agents will gladly assist you.
    Я так понимаю ничего хорошего здесь нет((
    Как быть дальше?? К кому обращатся и что им писать? Плииз помогите заказ был на 76$(((

13. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Доброго дня! І в мене вчора склалась така ситуація з сайтом New Look(( але друге замовлення вже не змогла зробити, бо ще однієї суми 300фунтів на карті немає... Ви вже писали сайту? Можете підказати текст?

14. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Нет, так и не написала еще((( Все не придумаю... Магазин просто очень проблемный в плане выкупа, карты наши не приним... а я с ними долго переписывалась, просила и мою принимают... Боюсь им не корректно написать... А то еще перестанут со мной дружить...

15. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Ясненько... Печалька:(

16. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Дівчатка! Будь ласочка, допоможіть з переводом!!!
    Текст приблизно такого змісту: 07.04 я робила замовлення з вашого сайту і вкінці вибило помилку, корзина залишилась без змін, в історії замовлень ніякої інформації про це замовлення немає, але гроші на моїй карті заблокувались вашим магазином в сумі 332£. Я прошу вас підтвердити той факт, що замовлення дійсно не відбулось і ви не будете намагатись знімати з картки дану суму. Якщо ви це підтвердите, мій банк зможе розблокувати ці гроші і я ще раз спробую здійснити покупку у вашому магазині! Дякую!

laanaa нравится это.
  17. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Да, и хорошо бы такой образец добавить на первую стр. а то с этими новыми правилами Приватбанка, это будут частые письма(((

Надюшик нравится это.
  18. Надюшик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Ну от сьогодні знову спробувала замовити і знов те саме(((( Я в шоці! Ще більша сума тепер в блоціdash1 Будь ласочка, дівчата, відгукніться!!! Допоможіть з перекладом!!

laanaa нравится это.
  19. Инна Идеал

Симпатии:
    7
    Баллы:
    451
    Добрый день) подскажите пжл что делать и кому писать?? Пришло письмо с Крейзи8 с таким содержанием:
    Unfortunately, UPS reports that your order # 23274318 has possibly been delayed due to a train derailment that took place on March 26, 2015 at 1:00 AM PT. I sincerely apologize for any inconvenience this has caused you.

Please contact us so we can assist you in replacing your order by phone. Additionally, we will gladly honor the prices paid at the time your order was placed and waive your shipping charge. Please contact our Customer Care department at C8 BRAND PHONE # 877-427-8998 and any of our agents will gladly assist you.
    Я так понимаю ничего хорошего здесь нет((
    Как быть дальше?? К кому обращатся и что им писать? Плииз помогите заказ был на 76$(((

20. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Добрый день, они вам ничего не смогут ответить, номера ордера у вас же нет?
    Они скажут что нчигео ен снимали и обращайтесь в банк. Такого ответа как хочет Приват они не дадут, что мол, гарантируем что сумму не снимем. В Првиате деньги должны смаи через 30 дней разблокироваться, или же пишите им заявление, есть тема по заблокированным суммам, там етьс шаблон

21. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день, я незнаю что можно написать, они хотят чтоб им позвонили и сделали ордер новый. Please contact us so we can assist you in replacing your order by phone
    Можно разве что написать что вы не имеете возможности позвонить. С какого адреса пришло это письмо?
    Написать вам текст что вы не можете перезвонить и просите отменить ордер и вернуть деньги?

22. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    вам надо в Приват писать, там за три дня разблокируют сумму
    в чате брать номер и шаблон письма этого, для разблокировки суммы

23. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а какой это сайт? может они вообще наши карты не берут?

24. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
  25. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    В том то и дело что в Привате теперь новые правила((( Они по заявлению только с письмом из магазина разблокируют! Иначе ТОЛЬКО через 30 рабочих дней!(((
    А письмо им подходит любое... так сказали по крайней мере... Мол была 1 покупка такого-то числа на такую-то сумму, все... Или наоборот, в этом месяце (на этой неделе, или такого числа покупки не было... Как-то так...
    Но как это правильно американцам написать... что-бы не перепугать их)

26. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    я вам точно говорю, они этого делать не будут, да и у Привата что есть переводчики? И как они определять что письмо от магазина?
    Тогда можно и самим написать. Какой это магазин?

27. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    я даже незнаю
    как им письмо писать, просить их выслать ответ в Приват?

28. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    если хотите - дайте мне в лс данные для входа в аккаунт и копию письма, я им позвоню

29. Инна Идеал

Симпатии:
    7
    Баллы:
    451
    Ой да если можна напишите пожалуйста )) буду очень благодарна!))

30. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    5.343
    Баллы:
    776
    Hello, I can not contact you by phone, because I'm in Ukraine and I don't speak English. I ask you to cancel my order and return money back. Thanks a lot!

31. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    о! дякую))

32. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Ну, им подходит видимо... Я уже так делала просто... Им нужно ПЕРЕСЛАТЬ с электронки это письмо (ответ из магазина), там же как правило и картинки и шапка сайта... в принципе можно конечно и подделать... я просто что-то и не подумала об этом...

33. Morskay

Morskay Студент ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    176
    Девочки помогите пожалуйста, выиграла на Ebay два лота у одного продавца, хочу спросить возможно ли объединить их и уменьшить сумму за доставку.

34. Ланчичек

Ланчичек Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    411
    Бану, если сделала отмену сразу как только купила, магазин ее примет или нет? Я о Картерс?

35. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Я приобрел у вас следующие товар(ы) (номера лотов #), я прошу объединить их в одну посылку и выслать мне общий счет для оплаты.

I have purchased the following item(s) : # . I kindly ask you to unite them into one parcel and send me general invoice.

Я приобрел у вас товар (номер лота #), я пока не оплачивал его, т.к. планирую также приобрести (номер лота #). Вы можете отсрочить оплату и если я выиграю этот лот (номер лота #) объединить все товары в одну посылку и выслать мне общий счет на оплату ?

I have purchased an item # , and I have not paid for it yet, because I’m going to purchase another item # . Could you please put off the payment, and if I win the item # , unite all the items into one parcel and send to me total invoice ?

Morskay нравится это.
  36. Ирин

Ирин Студент ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    126
    Вот точно такая же история, и так же приват хочет письмо от магаза. Девочки, помогите пожалуйста, перевести вот этот кусок : прошу вернуть заблокированную 2204.2015 сумму, т.к. подтверждение формирования заказа отсутствует.

laanaa нравится это.
  37. Кэтрин

Кэтрин Преподаватель ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    311
    Народ. помогите, плииииз
    У меня две карты валютные - дол. и евро
    На евро карте 19 дол
    на долларовой 400

долларовую только открыла сегодня и забыла в привате открыть возможность оплаты в сети инет ((

короче, сформировала заказ в амазоне.ком (сам амазон мне покупку на 4 части разделил, как я поняла, пчто участвовали 4 магазина)

указываю ж им для оплаты карту в долларах.

и после оформления заказа, мне на тел. начинают сыпаться ругалки, что превышен лимит.

Захожу в приват и открываю возможность оплаты картой долларовой.

Но за это время у меня ушло с карты в евро весь остаток
    и с карты в дол. сумма небольшая (как я поняла, та часть, которую амазон сумел списать после снятия мною ограничения)

не могу понять, почему вообще была задействована карта в евро!

есть ли возможность написать магазину и попросить вернуть, чтоб я везде расплатилась долларовой

и главное, я слегка запуталась, что у меня купилось, а что нет (((
    еще ж хотела завтра все оформить. а не на ночь глядя...

в общем, вообще голова не варит, не пойму, как мне изменить теперь мой заказ
    удалять все и снова формировать?
    или где указать, что карта уже активна для проплаты?

38. Кэтрин

Кэтрин Преподаватель ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    311
    странно что они вообще мгновенно после моего заказа начали списывать деньги! где-то ж я читала. что амазон не сразу списывает...

39. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Наверно это не совсем корректно... вернуть... Они же не сняли! Просто в блоке деньги...

40. Oksana121109

Oksana121109 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    198
    Баллы:
    436
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, перевести это предложение
    Or we will process replacement with upgraded shipping method without any charges.

41. Nazar_4920

Nazar_4920 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    805
    Баллы:
    746
    Род занятий:
    Мама и шопоголик
    Уменя с Амазон была похожая ситуация с картами, только грн и дол. Основная карта доллар, но в сохраненных была и гривна. Был подключен пробный прайм и по истечению 1 мес. с карты сняли 99 дол за прайм. Сначала снимали с карты дол, но там было недостаточно средств и тогда они себе взяли и сняли с гривневой, от прайм я отказалась и на карту мне вернули 99 дол по курсу продажи дол в Приват - на ровном месте -500 грн. Урок был болезненым, удалила все карты кроме дол. Все советую для Амазон не сохранять в аккаунте гривневые карты.

42. Morskay

Morskay Студент ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    176
    Помогите пожалуйста написать продавцу на Ебей:
    Я не рассчитывала на увеличение стоимости, прошу отменить сделку.

43. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день, а разве на ебей продавец может увеличить стоимость?

44. Morskay

Morskay Студент ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    176
    Продавец, после того как я выиграла у него 2 лота, сразу прислал мне новый инвойс в котором по мимо того что посчитал доставку каждого лота отдельно, еще добавил дополнительные расходы 4,99 фунта. Я в теме ебей выставляла скриншот страницы.
    Вопрос уже решили, отменили сделку.

45. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    хорошо:):)

46. Torry

Torry Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    50
    Баллы:
    421
    Девочки, делюсь своей историей. может кто подскажет что еще можно сделать. Сделала заказ на yoox, отхватила пару босоножек по отличной цене. отправила на мейл форвард. получила посылку через месяц. в коробке два правых босоножка, еще и разных размеров(заказ 36). получила один 36, второй 37. Написала в тех поддержку. С вопросам, что мне делать? Ответ, отправляйте назад, так как вы с Украины, а заказ был по США, то примем только с адреса США и еще до 29/05/15 (сегодня 20/05/15)!!!
    Написала, ответ: что хочу получить свою левую "туфлю " в размере 36, и буду счастлива))) Так же предложила им оплатить DHL что бы успеть к 29/05. Вот сижу и жду ответ((
    Что еще написать? Я ожидала что такой серьезный мультибренд просто вернет мне мои 40 у.е. и все. А тут такая канитель(( заказ был 7 апреля. А в США 90 дней ведь на возврат?

47. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    попробуйте еще раз написать, может попадете на другого оператора
    мне даже 6пм возвращал деньги, за разные размеры сапог

Nazar_4920 нравится это.
  48. bubbi

bubbi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    341
    девочки привет!hhhellpпомогите найти посылку,я новичек в покупках из за границе,заказала на Crazy8,заходила под временныйм меилом и номер заказа не сохранила,теперь не знаю как трек номер получить,он же на тот маил прийдетdash1как быть?clapping

49. bubbi

bubbi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    341
    разобралась!!!MG_07

Бану нравится это.
  50. quickshop365

Симпатии:
    3.289
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Таможенный брокер
    Девочки, подскажите правильно ли я написала письмо в магазин, чтобы сделать замену еще не отшипленого заказа....

Dear Магазин!
    My order number номер заказа.
    I ordered wrong of Item номер артикула, название и цвет ошибочно заказанной вещи. Could you please change it from and send me right Item номер артикула название и цвет нужного
    Thanks
    Sincerely, Мое имя