Правила раздела Вместе - Дешевле!

Тема в разделе "Вместе - дешевле! Совместные покупки БЕЗ комиссии.", создана пользователем Бану, 21 мар 2013.

1. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Немного укоротить саму подпись.

2. Skuma

Skuma Учёная степень ШУ

Симпатии:
    676
    Баллы:
    756
    написано что надо не более 2-х строк , а как укороить есть сама ссылка занимает на 4 строки

3. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Тогда подождите Бану, может она вручную сделает.

4. katarinka25

katarinka25 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    451
    Здравствутйе! Бану, хотела спросить.Это не важно какой у меня статус,т.к я здесь недавно. Но уже освоила самостоятельные покупки с США,теперь хочу Англию освоить.Могу ли я создать Тему "вместе -дешевле",чтоб собирать на минимальный вес или фри шип,чтоб мне мои тоже покупки получалтсь дешевле по доставке? И есть ли инструкция,как правильно создавать тему? Тут я уже увидела некоторый текст,который обезательно должен быть указан...а так общий хотела И вообще стоит ли это делать, тут я смотрю девочек много....))))

5. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Доброе утро! Можете создать тему в разделе с Английскими магазинами. В первом сообщение должны быть указанны все пункты оговариваемые правилами общего раздела, остальное на Ваше усмотрение. Почему не стоит, каждый выбирает себе посредника поближе к дому, что бы не переплачивать за пересылку по Украине. Поэтому и у Вас найдется компания.

6. Yulya9

Yulya9 Студент ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Добрый день! Я здесь новичок, подскажите мне пожалуйста как мне организовать тему по сбору заказов из США для удешевления услуг почты?

7. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Добрый вечер! Заходите в раздел с США, создаете там тему, первое сообщение оформляете согласно правилам, описываете все условия выкупа, и магазины которые собираетесь покупать.

Amaya нравится это.
  8. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.820
    Баллы:
    766
    девочки, подскажите мне - валенку, как в разделе вместе -дешевле в условиях падающего доллара считать вес? по какому курсу?
    оплатила 28/02 Мисту по курсу 10.95
    посылка уже прошла таможню, пока до меня доедет курс упадет на 9.5, возможно
    если я выставлю вес по 10.5 ( платила гривнами и хочу вернуть гривны ) - меня линчуют black_eye

9. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    мне удалось избежать такого курса. точно так же как девочки считали по 10.95 при этом платила по 9.5. если не верят, выкладываете инвойс от перевозчика и выписку из привата. самолеты недельной давности оплатить долларами нельзя было. и всем известен курс.

10. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.820
    Баллы:
    766
    спасибо, так и сделаю, со скринами инвойса и выписок.

11. psihopat

psihopat Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    339
    Здравствуйте.
    Если можно, то есть пара вопросов к админам:
    1. В правилах Вы пишите, что орг должен после выкупа показывать фото документа о выкупе в личку или в тему - пробежался по темам - в некоторых инвойсов нет, и лично знаю заказчика, которому никаких инвойсов не сбрасывали ни в тему ни в личку.
    2. Вы пишите, что для расчета стоимости доставки нужно разделить сумму инвойса на реальный вес посылки - это и будет стоимость 1 кг вещей - согласен, но ведь у всех в темах указана уже стоимость килограмма вещей, а как орг может знать наперед стоимость кг вещей, если это плавающая цифра? Я так понимаю никто не высчитывает стоимость по этой схеме, все просто считают по максимуму. Простой пример: берем на картерсе 5 кг вещей - доставка до миста бесплатно, с миста до украины авиа 52$ = 52/5 = 10.4$ за кг. И другой пример: берем 10 кг вещей - авиа 83,7$/10кг=8,37$ за кг. Но ведь не считают орги по 8,37$, по крайней мере тот, который попался знакомому заказчику.
    3. Орги пишут - добавляйте 1% за обналичку и 0,5% за обмен. С 0,5% за обмен еще соглашусь, хотя не знаю как обстоит дело если не менять доллары, а платить гривнами, чтоб была автоконвертация, может тогда и 0,5% не набрасывают. А вот по 1% за "обналичку" - какая обналичка??? Орги снимают наличку и отправляют в магазин в США наличку? Обман налицо. Все средства у огра крутятся по безналу - никаких обналичек.

Как я все понимаю:
    1. Инвойсы, чеки, общие суммы за доставку и все остальное, общий вес каждой посылки должен быть доступен каждому из заказчиков по первому требованию.
    2. Стоимость килограмма вещей на примере миста авиа 11-12$ за кг может быть если посылка около 5 кг, чем больше вес посылки - тем дешевле, и не должны орги писать 11-12$ кг авиа, а например 7-12$ авиа.
    3. Никаких дополнительных % за "обналичку".

Я конечно может вообще не в теме и не понимаю, что да как, и все неправильно считаю и недосмотрел форум, тогда буду благодарен если разъясните. Или тогда орги в темах "без оргсбора" все таки зарабатывают.

12. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    24.644
    Баллы:
    866
    1. если заказы принимаются через бандлер, там автоматически видно - товар в корзине, куплент, отправлен на склад..
    Если есть сомнения попросите выслать инвойс...
    2. В связи с изменением суммы облагаемой налогом Мист изменил цены. Так что расчеты ваши приблизительны.
    Во вторых сумма за посылку зависит сколько вложений едет в коробке. Каждый раз сумма разная за кг. Поэтому организаторы ставят одну (возможно заокругленную в большую сторону). Или пишут 11-12 кг

очень редко ;)

Вы бы глупости не писали... Даже если платить в грн, банк списывает сумму в валюте магазина по курсу банка. Т.е. сначала как бы покупается валюта, потом оплата.
    Под обналичкой имеют в виду процент за списание средств с карты. как правило у многих тут Универсалки Привата. Почитайте тарифы - зачисление на нее без%, но списаие личных средств - 1%

Вообще Ваш гневный опусс странный. даже если у кого-то карта без 1%, вам жалко за труды оргаизаторов заплатить 1%?!
    Стоимость кг не больше, чем берут организаторы на форумах, где собирают под 10-15%
    Я сама не организатор, но заню какой это труд собрать, выкупить, нести ответственность за заказ (приедет, украли, магазин не вложил и т.п.)+попадаются такие, что лучше с ними дело не иметь
    А вообще ищите организатора, который устроит вас во всех отношениях
    Вас нкто не заставляет заказывать конкретно у кого-то если услвия (1%, цена за 1 кг вас не устраивают)

Vika_Z и Бану нравится это.
  13. psihopat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    339
    в правилах четко указано - выкладывайте инвойсы - зачем правила?

да, но ведь расчеты не расписывают - а это не так уж и сложно. а в правилах четко указано как считать. зачем правила, если их не соблюдать.

ок

вырвали фразу из контекста. я написал
    так что вы бы лучше глупости не писали
    уточнил: при оплате с гривневой карты за покупку в долларах автоконвертация происходит без снятия дополнительной комиссии за обмен 0,5%

в привате 24 абсолютно без труда можно открыть интернет карту - никаких % за переводы. зачем лишние % переплачивать. и заказчикам и оргам плюс.

ну это конечно бзик многих людей - видеть во всем проблему. мое желание разобраться в правилах и организаторских нюансах сочли за гнев.на рынке спрашиваешь - почему картошка по 8 грн. - а тебе вместо ответа скажут кто ты и где твое место, восприняв обычный вопрос за наезд.

Последнее редактирование: 14 май 2014
  14. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.738
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Добрый день, конечно, схема не идеальна:)
    Если у вас есть сомнения по поводу рассчитанного веса, или инвойса от магазина - обращайтесь к оргу, и просите документы, тко откажется - пишите мне:)

15. psihopat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    339
    спасибо

16. mistral

mistral Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    124
    Баллы:
    426
    С днем Победы!
    Подскажите, плз, где тема с отзывами о совместных посылках? blush

17. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.820
    Баллы:
    766
    Девочки, подскажите: можно ли создавать в теме Вместе дешевле несколько одинаковых тем?
    Аж в глазах рябит....

18. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.146
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    это как? на каждый магазин отдельная тема?

19. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.820
    Баллы:
    766
    а вы зайдете в тему по США, поймете blush

20. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.146
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    зашла... много пользователей... много тем... я что-то не увидела? ;)

21. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.146
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    кто во что гаразд ;)

22. Нататулик

Нататулик Аспирант ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    241
    Подскажите, если я занимаюсь США, Германией и Англией, я могу создать общую тему или нужно создавать 3 отдельных?

23. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Добрый день! Вам нужно создать три темы в соответствующих раздела, если без комиссии,. Если с комиссией, то одна тема в разделе с орг. сбором.

24. Stepka78

Stepka78 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.290
    Баллы:
    766
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была тема по МАНГО Греции, но я теперь из Испании заказываю - можно её переместить в соответствующий стране раздел ? и как это сделать? Спасибо.
    тема здесь http://www.shu.com.ua/index.php?threads/Зап-жье-и-Укр-Срочно-нужна-компания-на-Манго-30.2500/page-10

25. tanuxa1608

tanuxa1608 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    116
    Баллы:
    426
    Род занятий:
    Шопоголик;)
    Здравствуйте! Хочу создать темку в разделе "Вместе-Дешевле!"
    Но поскольку я новичек на сайте, понимаю что будут пользователи опасаться меня. Можно я дам ссылку на КД с отзывами обо мне и рейтингом?

26. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.738
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый вечер, конечно можно

tanuxa1608 нравится это.
  27. tanuxa1608

tanuxa1608 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    116
    Баллы:
    426
    Род занятий:
    Шопоголик;)
  28. Галина.zp

Галина.zp Учёная степень ШУ

Симпатии:
    265
    Баллы:
    716
    Доброе утро,у меня вопрос,можно поставить например 1-2% или фиксированную сумму за покупку Амазона (Прайм-заказы меньше 35дол).Т.к.программа не бесплатная .Просто для того,что бы была возможность купить ее снова?Спасибо.

29. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.738
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    добрый день, нет, это не разрешено правилами, покупка прайма добровольная, вы ее сами покупаете, разве что по просьбе клиентов купите и разделите сумму на всех.

30. Галина.zp

Галина.zp Учёная степень ШУ

Симпатии:
    265
    Баллы:
    716
    Понятно.Спасибо за ответ.

31. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    добрый день, хочу узнать , по правилам СП без %, может ли организатор брать штраф за не вовремя оплаченый вес? первый раз с таким столкнулась за 5 лет работы с разными организаторами на разных форумах, всегда все выясняется или в телефонном режиме или в личке..

32. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.738
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый вечер, если у вас в условиях сбора был заявлен штраф за неоплату веса вовремя то можете, если нет - то нет

33. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    теперь указан - а был ли раньше указан - теперь не выяснишь... просто я считаю что это уже идут дополнительные сборы и коммерческие условия. дополнительный зароботок организатора

34. Kseniya-zp

Kseniya-zp Преподаватель ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    351
    Здравствуйте, подскажите новичку, хочу создать тему в разделе Вместе дешевле. Что для этого нужно, требуется ли согласование с администрацией?

Спасибо

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Доброе утро! Согласование не нужно, Вам необходимо оформить первый презентационный пост по правилам раздела и все.

Бану нравится это.
  36. Kseniya-zp

Kseniya-zp Преподаватель ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    351
    Светлана, поняла, спасибо!

37. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.087
    Баллы:
    766
    ну как же дополнительные..организатор своими средствами оплатил Ваш вес..в Ваши обязанности как покупателя входит проверять статус заказа и вовремя оплачивать..Вы пойми те что у нас карты не резиновые и свободных средств как и у Вас минимум...

Валерия Коробка нравится это.
  38. IrinaAlex

IrinaAlex Аспирант ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    241
    Добрый день. Хочу в разделе "Вместе дешевле" СП Украина,Россия открыть тему.Подскажите, пожалуйста, в теме можно отрывать сбор по одному сайту или можно сборы по нескольким укр. сайтам открывать?
    (К примеру: гепюр, хозсклад и мойдодыр).
    Спасибо большое за помощь.

39. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.146
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    здравствуйте! открывайте пожалуйста. даже лучше, если в одной темке

40. IrinaAlex

IrinaAlex Аспирант ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    241
    Спасибо большое

Lutsiferova нравится это.
  41. diorbor

diorbor Учёная степень ШУ

Симпатии:
    150
    Баллы:
    656
    Здравствуйте. скажите пожалуйста, сейчас нет такой возможности тему поставить в топ 10? раньше знаю была такая возможность, а теперь не могу найти. http://shu.com.ua/threads/karters-o...20-frishi-melitopol-i-vsjaukraina.3573/page-5

42. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.146
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    здравствуйте!
    ТОПа сейчас нет, но можно рекламироваться на главной http://shu.com.ua/threads/vnimanie-organizatorov-sp-bez-reklama-na-glavnoj.19787/

43. diorbor

diorbor Учёная степень ШУ

Симпатии:
    150
    Баллы:
    656