1. Скрыть объявление

Проблемы и пути их решения.

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем blekkket333, 12 июн 2013.

1. blekkket333

blekkket333 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    671
    Баллы:
    696
    Давайте тут делиться проблемами, которые возникали у Вас при покупках за границей, а также задавать вопросы и отвечать на них.

Ann999 и Dasha Neskoromnaya нравится это.
  2. Djaga

Djaga Учёная степень ШУ

Симпатии:
    741
    Баллы:
    536
    Здравствуйте, девочки. Кто знает, новый налог на импорт. Это для крупных закупщиков или и нас тоже коснется?

3. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.154
    Баллы:
    766
    Вот т.ж. начиталась, сижу думаю....
    Надеюсь все же нас не коснется... у нас же не ТОВАР... у нас так... посылки для себя...
    Хотя кто его знает....

4. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    264
    Баллы:
    446
    Мне очень нужна ваша помощь. Сегодня зашла в приват и увидела что списало за амазон прайм(((((((((((я вобще забыла что нужно было ее отключать. подскажите никак нельзя теперь вернуть деньги?99$ списало((((((:(

5. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.968
    Баллы:
    766
    в этой теме есть описание как отказаться от прайма http://shu.com.ua/index.php?threads/Заказы-c-amazon-com-и-amazon-co-uk.33/page-99#post-1235138

6. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Недавно ВК мне девочка писала что у нее Амазон снял за прайм, когда курс был 34, а вернули через 3-4 дня когда курс 28 стал( потеряла 1500 тыс грн, Приват отморозился(

7. sr28irishka

sr28irishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    258
    Баллы:
    636
    Девочки, нужна помощь, с олдневи пришли джинсы калоши разной длинны. не могу найти куда им писать, помогите найти
    И кто-то имел практику с маг, как ведут себя? Спасибо

8. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    264
    Баллы:
    446
    спасибооо большое уже отписалась. благо у меня карта в валюте и списали валюту думаю и вернут валюту

Татьяна1982 нравится это.
  9. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    в теме Помощь с переводом есть шаблон
    по идеи они вам вернут деньги

10. sr28irishka

sr28irishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    258
    Баллы:
    636
    Нашла куда им писать, не ожидала
    предложили им выслать, написала, что дороже чем стоят джинсы отправить
    предложили вернуть 10%. Это 1,2 доллара
    я предложила 100 или 50%. Отказали.
    удивительно, фото предоставила, так меня первый раз бортонули))

Может кому-то будет интересно знать, как олдневи работают

Через пару дней еще раз напишу, может попаду на адекватного менеджера))

Всех с наступающим праздником!!!

11. bodanya

bodanya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    Здравствуйте, подскажите - может кто сталкивался. Сделала заказ на асосе на 148,90 евро - счет в евро, списывали с гривневой карты в евро. Сегодня посылку задержали на таможне (( брокер DHL говорит что в инвойсе цифра стоит в фунтах и она превышает лимит ((( пыталась ему доказать что оплата была в евро и она не может превысить лимит, но он как то не довольно со мной общался и сказал приезжать с подтверждающими документами (счет из магазина и выписка из банка) на таможню и там доказывать ...

12. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    так а в чем проблема, берите выписку с карты и несите им

13. bodanya

bodanya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    Да не то что бы проблема )) просто после разговора с брокером как-то не уверена стала - права ли я ... он меня все пытался убедить что я "олень" и у меня перелимит. А как думаете выписку из банка нужно брать "живую" или достаточно скина из Приват24?

14. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    думаю, что достаточно скрина

15. bodanya

bodanya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    спасибо ) как завершится все - обязательно поделюсь опытом

16. Балансиага

Балансиага Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    124
    Баллы:
    436
    а у меня возникла такая проблема, заказала я вещей с форевер21, размещаю заказ, комп завис, точнее завис браузер в процессе размещения заказа, деньги сняли с карты, а в аккаунте нет номера заказа, нечего нету и на мыло нечего не пришло, а деньги то сняли. пишу в лайф чат, оператор говорит вы нам звоните иначе не решить вопрос, я вот сижу и думаю, куда мне звонить в рельсу и что мне делать , не отменить заказ, отшипят ли мне его (( у кого что то подобное было?

17. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.154
    Баллы:
    766
    Было что-то подобное... деньги блокировались, НО корзина не обнулялась... Т.е. я понимала что заказ не завершен...
    А Вы спросите у них есть Ваш заказ от такого-то числа или нет?

18. Балансиага

Симпатии:
    124
    Баллы:
    436
    уже добралась и до них и до привата) сказали перезаказать по новой, а деньги типо приват разблокирует через 5 дней ( я вот сижу и жду), как то не хочется 30 дней ждать

19. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.154
    Баллы:
    766
    Привату тогда нужно будет отправить письмо с форевера с этой Вашей перепиской! Иначе 30 дней(((

20. Балансиага

Симпатии:
    124
    Баллы:
    436
    мы договорились если в течении 5 дней не будет, тогда скину фото им

21. Alisamilanka

Alisamilanka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    401
    ДД! кам мне проверить посредника отзыв 1. есть только.

22. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    спросите у него отзывы, может на других ресурсах больше

23. 55 Евгения 55

55 Евгения 55 Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    совершила покупку на www.toysrus.com
    не доложили две игрушки (на общую сумму 29,96 дол).
    То, что не доложили - можно понять из веса посылки: вес ниже, чем должен был бы быть.
    Написала письмо - но оказывается у них не работает электронка.
    Как звонить не знаю. Звонить по скайпу не умею, плюс не знаю английского

Если кто-то сможет помочь вернуть деньги - 20% от возращенных денег Ваши!

24. Штучка

Штучка Модератор

Симпатии:
    1.768
    Баллы:
    716
    Клонировали мой аккаунт в скайп. Мошенник представляется мною и дает ссылку на мой форум, где собираю заказы. Просит предоплату на карту сбербанка. Куда писать и как с этим бороться? У кого есть подобный опыт?

25. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ого, только сегодян разбирали скнадал
    http://shu.com.ua/index.php?threads...ф-30-Анонсы-в-теме.3025/page-491#post-1450577
    Матильду тоже кто-то так скопировал, ужас(
    напишите везде, скайп вообще уберите из координат

26. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    933
    Баллы:
    756
    Девочки подскажите пожалуйста, только недавно где-то про все это читала, а как у самой случилось и немогу найти.
    1. Пришла долгожданная посылка Мист-море, открываю, а там мой Картерс не в оф.пакете, а все наборы разбросаны и один из них разорван пакет и не хватает 4 боди. Также заказа с Картерс, другого человека, в оф.пакете, но видно что пальцем надорван, видимо смотрели что там. Слава богу, конечно, все что не мое, на месте. Скажите что можно сделать и кому написать в этом случаи? И как думаете, возможно ли вернуть денежку за 4 боди? Хотя, если это на таможне, то думаю можно по махать рукой :( Такое у меня впервые...

2. Пришла посылка Мист-Авиа, вес 3.600 - посчитали 25.28дол, я дома все взвесила, у меня получилось 2.800. Понятно что требовать возврата денег за 0.800 немогу, т.к. у меня всеравно получится минималка - 23.0дол. Но возврата 2.28дол я могу от них потребовать? и как это сделать? Спасибо

27. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.537
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    из каждого набора не хватает боди или не хватает одной позиции - набора из 4-х боди?
    у Картерса в последнее время частенько недочеты по заказам. не хватает позиций. у другого перевозчика даже рекомендуют делать сверку по инвойсу, пока заказ у них. иначе потом претензии не принимаются
    но вы напишите и в магазин, и Мисту. магазин может денег и не вернет, а вот купончик какой может и прислать ;)

сфотографируйте посылку на весах и отправьте фото мИСТ. но лу чше, конечно, чтобы при этом она была не вкрыта

28. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    напишите все Владимиру, volodymyr@meest.us

29. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    933
    Баллы:
    756
    Спасибо за быстрый ответ. Мист-Авиа я конечно вскрыла, но попробую.
    А вот по Мист-Море,
    Мало того что в коробке весь товар по Картерс был разбросан, в упаковках конечно, но обычно они все пакуют в свои фирменные пакеты, так еще и заказ другого человека, тоже Картерс, был в их упаковке, но видно как кто-то пытался вскрыть посмотреть, дырка на пакете от пальцев и надорваны все рекламки. Я конечно пакет вскрыла, чтобы проверить, ничего ли там не украли, т.к. это не мой заказ, но слава богу все на месте. По поводу боди, я заказала 4 упаковки по 7шт, вот в одной упаковке, тоже небрежно разорванной, нет 4-х боди и видно что вытащили первые 4шт попавшие под руку.
    И кстати еще, сразу забыла написать, у меня в коробке по Морю, лежал инвойс с Амазона, о покупке игрушки стоимостью 64дол, которой в коробке не было, но я ее и не заказывала. Может все-таки Мист постарался o_O. Или они не воруют ?!

30. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.537
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ну, за руку я их не хватала, так что на 100% не скажу. но вы пишите. и перевозчику, и магазину. то, что вскрыт пакет магазина - это норм. и насыпь тоже. может они еще в магазине надорвали сами наборы... всякое может быть.
    а сама посылка таможней досматривалась? красный скотч был?

31. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    933
    Баллы:
    756
    нет, красного не было...Значит это не таможня?! а то я и на них уже грешу(муж пытается развеселить, говорит, ты ж занизила стоимость, вот они и прихватили пару боди, чтобы тебя лишний раз не гонять оплачивая перелимит....Шутник...). За картерс, спасибо что предупредили, год заказываю у них, тако впервые. Я ж говорю, это хорошо что мое, а так люди комне по присоеденялись на отправку их все целое, а то пришлось еще бы мне деньги возвращать...

32. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Бану, добрый вечер!
    Нужен мозговой штурм.
    Купила на Амазон кейс (футляр) для виолы. Вес 2 кг.
    Приехал не тот товар. Да, кейс, но абсолютно не соответствующий описанию и фото на сайте.

Продавец в ответ на мое письмо соглашается принять исключительно возврат товара.
    На все аргументы (товар находится в Украине, пересылка достаточно дорога и т.п.) полный игнор.
    Возвращайте товар - мы возвращаем деньги.
    Цена вопроса - 40 у.е.

Как можно еще повлиять на продавца, подскажите?

33. Ksana777

Ksana777 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    326
    Всем привет, девочки, может кто подскажет... Сделала заказ на lookfantastic - при оформлении доставки вместо Украины выбило US, я написала им после того, как заказ оформила, через 2 часа написала об исправлении, но они отправили мой заказ на след. день по неправильному адресу и после этого прислали ответ на мое сообщение, что сейчас сделать ничего не могут, т.к. страна неправильная, то посылка вернется им на склад и потом они мне напишут, прошло больше месяца, пишу им письмо, где посылка, теперь отмораживаются, что раз неправильно страна - ничего предпринять не могут! Как так? они ни трека не дали, ни письмо не написали в доставку, чтобы заказ вернуть, написала им опять что они должны мне предоставить трек по отпраке и написать это все в службу доставки, жду... может кто знает, что ещё предпринять???

34. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.537
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    найдите их на Фейсбуке и напишите еще там. должны отреагировать

Ksana777 нравится это.
  35. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    37.790
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день, для специфических товаров я бы заказывала фото и проверку товара До отправки в Украину, теперь возврат выйдет дороже самого товара( к сожалению(
    Попробуйте написать еще раз в чат Амазона, что продавец не идет вам навстречу, что вы очень огорчены и т.д.

paparazzi32 нравится это.
  36. Ksana777

Симпатии:
    5
    Баллы:
    326
    Они реагируют, ответы мне пишут, что когда товар вернется им на склад - тогда меня уведомят, что посылка была отправлена без отслеживания и что ничего сообщить не могут, но такого ж быть не может, какая-то ж бумага у них от почты должна остаться, просто не знаю, что дальше делать... получается, или америкосы могут себе забрать или этим вернется и кто мне скажет? никто...

37. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.537
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ну, тут или постоянно им писать, или просто забыть. как работают их почтовые службы, я не знаю...

Ksana777 нравится это.
  38. Ksana777

Симпатии:
    5
    Баллы:
    326
    спасибо
    спасибо за подсказку с фейсбуком, переписка успехом не увенчалась, вину свою не признают, сроков возврата сказать не могут, искать не будут, походу влетела я на 135 баксов...

39. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.537
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    да уж...
    но я бы с них не слезла. задолбала бы письмами

Ksana777 нравится это.
  40. Ksana777

Симпатии:
    5
    Баллы:
    326
    я не знаю что писать уже, написала, что ошибка их и пусть шлют мне повторно и ждут возврат - ответили ничем не могут помочь, спросила сроки возвратов - нет информации, спросила чем отправили - роял мейл забрал, а дальше они не знают, чем отправили, просто тупик какой-то, я не знаю на что давить уже...

41. Ksana777

Симпатии:
    5
    Баллы:
    326
    http://forum.natali.ua/viewtopic.php?f=7&t=44148&start=50

вот тут нашла, что девочка пишет, что не дошла к ней посылка и они прислали повторно, получается, если бы я не тупила, а просто написала, что не получила и все и прошу вернуть деньги, то они бы мне вернули их? может повторюсь и напишу, а вдруг прокатит

Lutsiferova нравится это.
  42. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.537
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    напишите, что не ожидали от такого хорошего магазина такого плохого отношения к к лиентам. что ваш заказ не три копейки, и что не может такого быть, что магазин не несет никакой ответственности, иначе как же у них в дальнейшем делать заказы.

Ksana777 нравится это.
  43. Ksana777

Симпатии:
    5
    Баллы:
    326
    написала сейчас просто что не получила заказ и прошу вернуть мне деньги, посмотрю, что ответят, отпишусь здесь, потом напишу по Вашему совету, спасибо!

Lutsiferova нравится это.
  44. MissQ

MissQ Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Девочки, здравствуйте!
    Я заказала Victoria´s Secret на $281.59. Посылка пришла на почту Ukraine, но мне ее не отдают, говорит, что должна идти в таможню и оплатить 600 грн. Что это за сбор? Как считается?

45. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.198
    Баллы:
    766
    Вы превысили таможенный лимит 150 евро, теперь нужно заплатить пошлину - примерно 32% от суммы перелимита.

MissQ нравится это.
  46. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Читайте, например, здесь:
    http://shu.com.ua/index.php?threads...вала-за-введение-сбора-на-импорт-5-и-10.9932/
    И здесь:
    http://shu.com.ua/index.php?threads...не-должна-превышать-150-евро-с-01-04-14.5409/

MissQ нравится это.
  47. Евгения88

Евгения88 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    391
    девочки помогите сделала заказ на www.lanebryant.com деньги списали потом прислали такое письмо
    К сожалению, мы не смогли выполнить Ваш заказ.
    Ваш заказ был отменен по причинам, указанным ниже.
    Если вы разместили свой заказ с подарочной карты или электронной подарочной карты, мы вышлем Вам новый адрес электронной подарочную карту стоимостью значение товаров, мы не смогли грузить. Вы можете использовать его, чтобы делать покупки в LaneBryant.com или Лейн Брайант магазины. Вы будете получать инструкции для получения карты в отдельном электронной почте в течение дня или двух. Для покупки кредитной карты, вы будете платить только за предметы, которые поставляются.

48. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    А Вы уточняли перед покупкой, как они относятся к платежным картам украинских банков?
    Обычно письмо такого содержания можно получить, когда магазин НЕ принимает наши карты к оплате, считая Украину высокорисковой страной.

Деньги списаны или заблокированы банком?

49. Евгения88

Симпатии:
    3
    Баллы:
    391
    деньги списали , по карте не уточнала но у них есть прямая доставка в Украину

50. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Значит, с нашими картами дружат.
    Ждите от них отдельное письмо в течение 1-2 дней, или пишите уже сейчас уточняющий запрос.
    Я бы написала.

Может, выложите письмо в оригинальном тексте? Такой перевод может несколько искажать смысл.

51. Евгения88

Симпатии:
    3
    Баллы:
    391
    We're sorry we could not fulfill your order.
    Your Order has been cancelled for the reasons indicated below.
    If you placed your order with a gift card or an e-gift card, we'll send you a new e-gift card worth the value of the merchandise we were not able to ship. You can use it to shop at LaneBryant.com or at Lane Bryant stores. You'll receive instructions for picking up the card in a separate email within a day or two. For a credit card purchase, you will only be charged for the items that shipped.

[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Item Number{/td}

{td}Product Description{/td}

{td}UPC / SKU Size{/td}

{td}Qty{/td}

{td}Price{/td}

{td}Total Price{/td}

{td}Cancel Reason{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}223031{/td}
    {td}LANE BRYANT, Satin & lace halter bra, BLACK, 38DD{/td}

{td}000096695526{/td}

{td}1{/td}

{td}$27.60{/td}

{td}$27.60{/td}
    {td}Additional Billing Information Required{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}217185{/td}
    {td}LANE BRYANT, French balconette bra with draped mesh, BLACK, 38DD{/td}

{td}000096468821{/td}

{td}1{/td}

{td}$34.88{/td}

{td}$34.88{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}216412{/td}
    {td}LANE BRYANT, Satin thong panty with lace, TANGO PINK, 18/20{/td}

{td}000096450538{/td}

{td}1{/td}

{td}$9.45{/td}

{td}$9.45{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}215701{/td}
    {td}LANE BRYANT, Quarter cup halter bra, TANGO PINK, 38DD{/td}

{td}000096428845{/td}

{td}1{/td}

{td}$24.14{/td}

{td}$24.14{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}209801{/td}
    {td}LANE BRYANT, Strappy back bikini panty, BLACK, 18/20{/td}

{td}000096305023{/td}

{td}1{/td}

{td}$9.45{/td}

{td}$9.45{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

If you have any questions about your order, please click the link below to contact a Lane Bryant Service Representative. Please do not reply to this email as it does not accommodate replies.