Проблемы и пути их решения.

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем blekkket333, 12 чер 2013.

  1. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Давайте тут делиться проблемами, которые возникали у Вас при покупках за границей, а также задавать вопросы и отвечать на них.
     
    Ann999 та Dasha Neskoromnaya подобається це.
  2. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    это деньги в блок ушли, а не платеж прошел. но когда магазин начнет ваш заказ обрабатывать, то он увидит и адрес доставки и карту, что она не американская.
     
  3. Lavazzza

    Lavazzza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    16
    Бали:
    424
    Добрый вечер! к сожалению, я наверное по адресу в этой теме. помогите, пожалуйста. Сделала первый заказ на амазоне. общая сумма по 2 позициям составила 13.49 дол (носки 4.94 и зонтики с накидкой 8.55). 18.11.2015 оплата после оформления заказа прошла суммой 13.49. сегодня 20.11.2015 приват показывает списание амазоном 8.55. проверила Details for Order, в колонке Credit Card transactions амазон указывает
    Visa ending in: November 20, 2015: $4.94
    Visa ending in: November 20, 2015: $0.00

    Что делать в такой ситуации, как им доказать что они у меня уже списали за зонтик денежку? спасибо за любую помощь.
     
  4. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    для начала напишите в чат привата и спросите, есть ли суммы в блоке по такой-то карте. скорее всего у вас двойная блокировка.
     
    Astrochka подобається це.
  5. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    да в чат дайте им суммы и даты с временем,у меня было один раз так,если дважды списали вам вернут.
     
  6. Lavazzza

    Lavazzza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    16
    Бали:
    424
    серия номер 2. как объяснил оператор привата сумма 13.49 заблокирована, по суммам за сегодня (приват 24 показывает списание 8.55) информация обновится только завтра, а на сумму 4.94 нет ни запроса ни блокировки ни списания.
     
  7. Lavazzza

    Lavazzza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    16
    Бали:
    424
    А вы писали в амазон чтоб вам вернули? я вообще в замешательстве. у меня почти все суммы заблокированы. при этом приват говорит что указание на разблокировку дает магазин, сам амазон половину уже отгрузил по америке, а сегодня еще выскочило вот что
    Payment revision needed
    Please update your payment method
    это по 5 позициям.
     
  8. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    судя по всему этот заказ амазон будет отгружать частями. соответственно и списывает за отгруженное. сперва это 8,55. вторую позицию пока не отгрузили.
     
  9. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    скорее всего не хватает средств или маленький лимит по карте и они не могут списать деньги.
     
  10. Lavazzza

    Lavazzza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    16
    Бали:
    424
    Спасибо большое за помощь. я очень надеюсь что все разрешится и первый блин не комом будет. лимит увеличила. амазон сам повторно запросит деньги или надо будет переоформлять заказ?просто из-за лимита например виктория сикрет не могла снять деньги, но они прислали письмо что будут 14 дней повторять попытку. и в итоге все получилось.а в амазоне предлагают что то поменять.
    We’re sorry, we had a problem updating the address or payment method for this order. Please either cancel it and place your order again, or contact customer service. получается надо перезаказать или лучше пока не трогать?
     
  11. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    напишите в чат амазона, там волшебные операторы. скажите им, чтобы попробовали снять деньги, что вы решили проблему с картой.
     
  12. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    да писала что два раза списали, дала им даты и суммы по выписке, они у себе проверили и сразу в чате дали ответ,что деньги вернутся на протяжении 7-ми дней,примерно так и вернулись.
     
  13. marina k

    marina k Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Бали:
    94
    девочки у кого была подобная ситуация, как решился вопрос. делала заказ на картерс , деньги списались, а заказ не проведен до конца, ошибка по карте была. деньги вернут
     
  14. sunny_pev

    sunny_pev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Здравствуйте,девочки!Помогите,пожалуйста,заказы из США делаю не первый раз,но столкнулась с такой ситуацией впервые!Сделала заказ на Крейзи8,посылку отправили как обычно почтой UPS,сначала посылка нормально ехала,потом застряла на одну неделю в Сан Пабло,затем мне высветилось "The post office attempted delivery of your UPS SurePost® package, but the receiving business was closed.",а сегодня она приехала не на Мист,а на местное почтовое отделение Эдисона (пишется,что по просьбе отправителя,окончательная поставка была сделана в местное почтовое отделение)!Что это всё значит,её на Мист не отправят теперь что ли?Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?ПОЖАЛУЙСТА,помогите!
     
  15. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    отправят на мист. скорее всего не смогли доставить. у меня было такое, правда, с федексом. писали, что по моей просьбе и т.п. но на следующих день доставили.
     
  16. sunny_pev

    sunny_pev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Спасибо большое за ответ,Вы меня успокоили:give_rose:
     
  17. vallabi

    vallabi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    119
    Бали:
    384
    2015-12-18 15 02 10 2.jpg Добрый день. Подскажите проблема с тойсом. Отправил заказ фэдекс но трек уже неделю висит без изменений!!!!
    Куда обращаться? На Тойс или Фэдекс? 2015-12-18 13 52 132.jpg
     
  18. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    vallabi подобається це.
  19. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Заблокировали мне аккаунт на Амазоне, обидно( получила сегодня посылку и не пойму что делать(((пришли не те сапожки( вместо зимних, положили резиновые CRORS.как теперь с Амазоном общаться? есть ли шанс вернуть деньги???или товар?
     
  20. vallabi

    vallabi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    119
    Бали:
    384
    2015-12-20 00 00 35.jpg
    Вот пришел ответ. Ничего не пойму что дальше?
     
  21. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    а что вы у них спрашивали, скопируйте письмо.
    такое ощущение, что они хотят вернуть вам деньги в течение 5-7 рабочих дней, т.к. подумали, что вы хотите вернуть товар.
     
  22. vallabi

    vallabi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    119
    Бали:
    384
    2015-12-20 14 07 46.jpg 2015-12-20 14 08 38.jpg мое письмо и их ответ сегодня.
     
  23. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    мне кажется, они вас не поняли.
    напишите им еще раз, но примерно так:
    Hello. My order number is (здесь номер трека). I recieved from you the tracking number - (здесь трек), sent via FedEx. But there is no progress in tracking information. Where is my package and when will I recieve it?
     
    vallabi подобається це.
  24. vallabi

    vallabi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    119
    Бали:
    384
    Добрый день. Они через пару дней просто вернули деньги и все. Толком ни писем и в кабинете как висел трек от них так и висит. Странные они....
     
  25. fesenkoalexandra

    fesenkoalexandra Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Добрый день. У меня есть проблема,так я начинающий в этом,надеюсь на вашу помощь
    Я заказала с Амазона вещи ребенку и у меня был лимит на оплату в интернете,поэтому оплата не прошла,в общем я подняла лимит и вышло,что по два раза был сделан заказ каждой позиции(сама виновата,не разобралась(((в общем сняло деньги за две позиции каждого товара(((я не успела сделать отмену,отгрузили товар...по одной из них отмену сделала,но мне прислали письмо,что отгрузили товар
    Как мне быть,как сделать возврат подскажите,или направьте в группу где я могу это узнать пожалуйста!!!!!:dash2::bye::cray:
     
  26. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    свяжитесь с форвардером, через которого везете. и узнайте, какие у них условия для возврата.
     
  27. lunina

    lunina Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Добрый День! Подскажите, что делать. Делала заказ на Walmart, и случайно в доставке указали
    Mountain View store pickup
    To: 600 Showers Dr, Mountain View , CA 94040
    Заказ сразу пыталась отменить, но получилось частично. Одну позиции они все-таки не отменили и написали Shipped. Писала им на e-mail, не отвечают. Что делать???
     
  28. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    У них на сайте есть чат, сейчас он доступен, напишите: http://goo.gl/VjQGUA
    Объясните ситуацию и попросите отменить заказ, если нельзя сделать переадресацию на домашний адрес (МФ)
    сразу выпишите себе свой биллинг и шипинг - это будет спрашивать для верификации

    Также телефон: (800) 966-6546 - со скайпа бесплатно
     
  29. lunina

    lunina Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Пыталась через чат, но не успеваю ответить, они ждут, ждут и закрывают чат. (пока переведу, англ не знаю)
     
  30. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    напишите заранее
     
  31. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    - помогите пожалуйста с решением вопроса по ордеру № ....
    - суть проблемы. Что вы не можете забрать в магазине, это ошибка и просьба отменить номер
    - билинг и шипинг - выпишите, вас спросят!
     
  32. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    у меня тоже англ. школьного уровня, и тем не менее.

    Начните что у вас плохой английский и вы пишите медленно, пожалуйста, ждите моих ответов - этолт текст вы тоже можете написать автопереводчиком и скопировать

    https://translate.google.com.ua/?hl=ru
     
  33. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    hello. Could you helpm me, please?

    My englisg is bad, please, could you wait my answers?

    I have a trobble with my order#....

    I was confused shipping address and bought item ... to store (адрес) but I can't pick up it.

    Please, could you sent this item to my primary adress: (адрес МФ) or cancel it and refund my money?

    Sincerely, ФИО
     
    summer подобається це.
  34. lunina

    lunina Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Ок, спасибо, попробую. Уже в чат не могу войти
     
  35. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    уверенна, что ошибок хватает и знающие английский ржут, но вас поймут
     
  36. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    перегрузите сайт. Все работает
     
  37. TinaItina

    TinaItina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    помогите, кто знает! пройдет оплата крокс через пефйпал? если в пейпал указать адрес америк.перевозчика? и какая будет комиссия?пыталась оплатить картой и не разобралась до конца...в итоге деньги сняли заказа нет, разбираюсь с банком и сайтом.
     
  38. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Магазин не берет наши карты и не шипит на МФ
    https://shu.com.ua/index.php?threads/www-crocs-com.3907/#post-2149617

    ждите, пока деньги выйдут из блока. Деньги не сняли, они к вам вернуться через 10-30 дней.
     
  39. fesenkoalexandra

    fesenkoalexandra Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Здравствуйте,скажите пожалуйста как связаться с амазон??есть у них служба поддержки?или для клиентов??я пересмотрела все!!я не могу найти...Помогите:cray:
     
  40. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    у них есть чат
    help - need more help - contact us
     
    Amazing подобається це.
  41. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    вот тема по амазону:
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Как-заказывать-с-Амазон-самостоятельно-инструкция.33/page-129#post-2134942
    там внизу первого поста расписано, как найти чат
     
  42. Shadow

    Shadow Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    85
    Бали:
    334
    Ребятушки.. вопрос .. уже выхожу в окно с ним..

    Сделала заказ на волмарте последний 4 декабря -на след день оплатила в полном объёмке окей (56у е) .
    16-17 декабря начал волмарт активно долбить мою карту, то 5, то 10, то 30 долларов пытаясь снять... Содрал 13 долларов
    Я слышаал мельком про двойную блокировку, но месяц прошел - деньги списаны, за что не понимаю.
    ДАлее вчера опять начинает долбить мою карту волмарт и сдирает с нее 3 платежами всё что было на карте около 40 с хвостиком долларом. Эта сумма в блоке сейчас
    Написала в службу поддержки привата, что нагло взяли деньги не за что, верните. Подала заявку на размороку - должны рассмотреть
    Пишу Волмарту, интересуюсь где мои 13 баксов и 40 которые в заморозке за что собственно говоря взяты. В чате пишут типо мы не видим снятия двойной оплаты. Попросили выслать выписки -передадут куда-то там и будет другая служба разбиратся которая может смотреть движения средств.
    Пишу в кастомер письмо с выписками - говорят, а мы не можем вам ничем помочь обращайтесь в Волмарт стор (обычный магазин). Требуют номер заказа онлайн - я говорю в том то и соль, что я ничего не заказывала...
    Тут у меня уже терпение лопнуло, говорю а не офигели ли вы товарищи мои забугорные, сняли деньги и посылаете меня куда-то.. Делала я заказы только в инете, так что нечего меня отправлять в стор и вообще ваш же саппорт сказал, что перешлете выписку куда надо.
    Вот жду ответа
    Уже типает блин...
    Девочки посоветуйте кого пинать, кому писать ?
    Т е даст бог приват отморозит те 40 баксов когда-то.
    Но 13 уже ушли, получается надо волмарт пинать.
     
  43. Shadow

    Shadow Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    85
    Бали:
    334
    муж уже предположил, что это кардеры. НО блокировка такая долгая на них не похожа .. + проблема только с волмартом...
     
  44. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Нет, это не кардеры и это волмарт. Как же не заказывали, если заказывали 16-17 декабря - вот этот номер заказ им и дайте.
    Вам волмарт отшипил весь заказ сразу или частями?
    Если частями, то при отгрузке за каждую часть и пытались снять деньги. А первоначальная сумма в 56 дол. вышла бы из блока.
    Про это много написано в теме про магазин, и в частности, как избежать 2-х блокировок.
     
    Shadow подобається це.
  45. Shadow

    Shadow Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    85
    Бали:
    334
    я делала 3 заказа (вообще за всё время 28 ноября, 3 декабря и 4 декабря)
    Шипили они мне частями.
    Заблокировалась у меня вся сумма, потом начало долбить 16 декабря опять мне карту и сняли 13 долларов. Все эти суммы имено списаны с карты
    Я ждала месяц думала 13 может таки отмерзнет или вернется.
    И вот 30 января мою карту опять начали долбить и наколядовали 40 долларов. От момента заказа последнего прошло без малого 2 месяца. Я уже успела всё получить раздать и забыть.
    Посмотрела - 1 заказ из них шипили отдельно. Часть сумм совпадает с разбивкой их, часть нет. Например, на те злосчастных 13 долларов ничего не было


    Спасибо большое, сейчас тему волмарта поищу и тоже почитаю
    П ыСы Искала тему поиском и глазками не смогла найти :(
     
    Останнє редагування: 31 січ 2016
  46. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    http://goo.gl/ynVXAh
     
  47. Вишенька*

    Вишенька* Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    28
    Бали:
    334
    девочки доброе утро,помогите,очередной раз пробую заказать картерс,дают омена,что им не нравится?может то что я на мейл .ру?или что еще может быть,очень хочу выкупить и ни как:cray2:
     
  48. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    это врядли. А тему по картерс вы смотрели? Пишите реальный биллинг!
     
  49. Egorovna

    Egorovna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    77
    Бали:
    424
    Подскажите пожалуйста, получила куртку со спортдиректа. Она с браком, что делать?
     
  50. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    спортдирект дисконт-магазин, там довольно высокий % брака.
    В любом случае пишите в службу поддержки магазина, прилагайте фото, просите компенсации
     
    Ursula подобається це.
  51. Egorovna

    Egorovna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    77
    Бали:
    424
    в службу написала, а как фото добавить, по е-мейлу еще написать?