Проблемы и пути их решения.

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем blekkket333, 12 чер 2013.

  1. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Давайте тут делиться проблемами, которые возникали у Вас при покупках за границей, а также задавать вопросы и отвечать на них.
     
    Ann999 та Dasha Neskoromnaya подобається це.
  2. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,189
    Симпатії:
    44,717
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    могу посоветовать написать на фейсбук им в личку
     
  3. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    у вас вложение в письме. а их служба безопасности письма с вложениями не доставляет
    поэтому для начала просто им напишите. или, как посоветовали выше, на ФБ и с фото
     
  4. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    я и с фото отправляла и без. сегодня утром с другой почты gmail.com. пока тишина. подожду до вечера и буду на Фейсбук писать. а они в субботу , воскресенье отвечают?
     
  5. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    в выходные вряд ли
     
  6. Kri-kri

    Kri-kri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    постояльцы форума., помогите выдрать хоть что-то с магазина. я совершила покупку на forever 6/28/2016. Получила посылку сейчас и вижу что пришла не та вещь. Вот что покупала.
    [​IMG]
    И вот что пришло
    [​IMG]
    [​IMG]

    Магазин ни в какую не хочет возвращать деньги из-за того, что политика возврата не соблюдена. Прошу вернуть хотя бы разницу в стомости вещи, тоже не хотят. Сто я еще могу предпринять. Общалась с ними в лайв чате.
     
  7. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    а какие у них аргументы?
     
  8. Kri-kri

    Kri-kri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    пришлите нам вещь, мы тогда вам вернем деньги, говорят о политике возврата
     
  9. Kri-kri

    Kri-kri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    я объясняю. что вернуть будет проблематично. Даже если ее им отправить,то приедет она еще через месяц. и вообще ничего не докажешь. давайте хоть разницу в стоимости верните - тоже не хотят. Я топ не покупала,покупала платье.
     
  10. sr28irishka

    sr28irishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    202
    Бали:
    544
    Адреса:
    Полтава
    мне не прислали 1 ед из заказа, писала, бесполезная трата времени и сил. цена вопроса была 5 долл. Вам не повезло(
     
    Dark Angel та Ursula подобається це.
  11. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    да, увы, подтверждаю. Форева, Аэро, 6пм - готовы говорить о компенсации только при условии возврата вещи.
    Уточните на укрпочте сколько будет стоить возврат бюстье самым дешевым методом, это очень легкая и компактная вещь, по идее - совсем не дорого, возможно, некоторые затраты по возврату выгоднее потери 34 дол.
     
    Ursula та Dark Angel подобається це.
  12. Мама_Сандрочки

    Мама_Сандрочки Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    237
    Бали:
    374
    Мне с 6 рм 2 раза повезло, один раз прислали вместо платья юбку - вернули полностью деньги, второй ра купила сапоги за 90 долл, через пару дней они стали 71 - вернули 19 долл на карту.
     
    Ursula, Татьяна1982 та Dark Angel подобається це.
  13. Татьяна1982

    Татьяна1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,490
    Симпатії:
    2,701
    Бали:
    644
    И мне 6пм на встречу шёл, один раз тоже не правильный цвет шапки прислали, вернули полностью деньги
     
    Ursula та Dark Angel подобається це.
  14. KEET

    KEET Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    46
    Бали:
    324
    Всем привет!
    Проблема такая: нажала случайно кнопку - и заказала с послеоплатой.
    Писала магазину не отправлять -пока отвечали посылка уехала. Перевозчик получил - и возвращать отказывается.
    Пишет разбирайтесь с магазином - пускай пришлют "курьера с документами"...
    Первый раз столкнулась с возвратом - Что делать?

    Спасибо!
     
  15. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,189
    Симпатії:
    44,717
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер! Какой магазин? и получается перевозчик получил и оплатил?
     
  16. KEET

    KEET Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    46
    Бали:
    324
    Магазин Чибо немецкий, перевозчик просто получил.
     
  17. KEET

    KEET Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    46
    Бали:
    324
    Цитата от перевозчика
    "Отправка будет возможна после предоставления подтверждения оплаты заказа магазину.
    Если Вы не работали с европейскими магазинами, то доводим до Вашего сведения, что возврат возможен только по согласованию с магазином. Согласуйте, пожалуйста, с магазином возврат, пускай они пришлют курьера с документами. Стоимость услуги возврата - 10 евро плюс стоимость доставки по Германии.
    В случае если не будет подтверждения оплаты заказа или информации по возврату заказ будет считаться приобретённым мошенническим путём со всеми вытекающими последствиями. Это не наше желание устроить проблемы это законодательство, согласно которому использование Вами данных нашей компании для оплаты является нарушением закона за что существует ответственность в правовой сфере. Поэтому просим Вас как можно скорее решить вопрос с магазином."
     
  18. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,189
    Симпатії:
    44,717
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    ой, этот магазин не покупала, но слышала о нюансах заказов в Германии. Может лучше задайте воперсо в теме Тчибо? https://shu.com.ua/threads/kak-zakazat-s-tchibo-de.47/
     
  19. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а что за перевозчик.
    придется вам, наверное, все же связаться с магазином и оформить возврат
     
  20. KEET

    KEET Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    46
    Бали:
    324
    Сложно без знания языка:
    магазин ответил:


    vielen Dank für Ihre E-Mail.

    Leider verstehe ich Ihr Anliegen nicht genau. Ich nehme an Sie wollen eine Bestellung an uns zurückschicken?

    Gerne informiere ich Sie über die Rückgabemöglichkeiten beim Tchibo Bestellservice: Sie können Ware innerhalb von 30 Tagen kostenlos an uns zurücksenden. Sobald diese bei uns eingegangen ist, schreiben wir Ihnen die bereits geleisteten Zahlungen gut.

    Alle Unterlagen, die Ihnen bei der Rücksendung hilfreich sein können, finden Sie zusammen mit dem Lieferschein bei Ihrer Sendung. Um Ihre Tchibo Artikel zurückzusenden, nutzen Sie bitte den beiliegenden Retourenaufkleber und füllen den Rücksendeschein aus. Das Paket können Sie portofrei an uns zurückschicken.
    Liegt Ihnen der Retourenaufkleber nicht mehr vor, senden wir Ihnen diesen gerne nach. Bitte informieren Sie uns unter 0800 3000 444, wir senden Ihnen das Label dann per E-Mail zu.

    Nicht postversandfähige, großvolumige Sendungen holen wir bei Ihnen ab. In diesem Fall setzen Sie sich bitte für einen Abholtermin mit uns in Verbindung. Wenn Sie uns Ihre E-Mail-Adresse mitgeteilt haben, erhalten Sie eine Retourenbestätigung per E-Mail.

    Eine Ausnahme von dieser Regelung stellen Reisen, Blumen, Kooperationen und Mobilfunkprodukte dar. Hier gelten die AGB unserer Kooperationspartner.

    Ich hoffe, dass ich Ihnen mit diesen Informationen weiterhelfen konnte, und bin bei weiteren Fragen gerne für Sie da. Es freut mich, Sie demnächst wieder bei Tchibo zu begrüßen.
     
  21. KEET

    KEET Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    46
    Бали:
    324
    Я через переводчик прочитала вроде как этикетка в пакете

    "
    Все документы, которые вы можете быть полезны при возвращении, вы найдете вместе с поставкой в вашей пересылки. Вы можете заказать возвратить ваши детали Tchibo, используйте прилагаемую наклейку возврата и заполнить форму возврата из. Пакет, вы можете получить бесплатную вернуть его к нам.
    Если вы уже не до возвращения этикетки, мы вышлем Вам после этого. Пожалуйста, сообщите нам по телефону 0800 3000 444, мы вышлем этикетку, то напишите.
    Номера для пост-транспортабельны, поставки в больших объемах, которую мы собираем от вас. В этом случае необходимо настроить для забрать время с нами. Если вы дали нам ваш адрес электронной почты, вы получите возврат подтверждение по электронной почте."

    Перевозчик ---- нужна этикетка и курьер от Чибо.

    По поводу этикетки написала еще раз Чибо (чтобы выслали).

    Общение слепого с глухим (или наоборот) получается....
     
  22. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    У меня переводчик так перевел(

    большое спасибо за Вашу электронную почту.

    К сожалению, я точно не понимаю Вашу просьбу. Я беру Вам хотят возвращать заказ нам?

    Охотно я информирую Вас о возможностях возврата при сервисе заказа Tchibo: Вы можете посылать назад товар в течение 30 дней бесплатно нам. Как только она поступила у нас, мы записываем на счет Вас с уже внесенными платами.

    Вы находите все документы, которые могут помогать Вам при обратной отправке, вместе с накладной при Вашей передаче. Чтобы посылать назад Ваши статьи Tchibo, используйте, пожалуйста, прилагаемую наклейку возвратов и заполняют обратный сертификат конца. Вы можете возвращать пакет без обложения почтовым сбором нам.
    Если наклейка возвратов больше не существует у Вас, мы охотно посылаем вслед Вам его. Пожалуйста, информируйте нас под 0800 3000 444, мы присылаем Вам метку тогда по электронной почте.

    Не способные к почтовому отправлению, много-объемные передачи мы забираем у Вас. В этом случае свяжитесь, пожалуйста, для срока забирания с нами. Если Вы сообщили нам Ваш электронный адрес, получите подтверждение возвратов по электронной почте.

    Исключение из этого регулирования представляют путешествие, цветы, кооперации и продукты мобильной телефонии. Здесь считается КЗОТ наших партнеров по системе кооперирования.

    Я надеюсь, что я мог помогать Вам с этой информацией, и существовал при следующих вопросах охотно для Вас. Меня радует приветствовать Вас скоро снова при Tchibo.
     
    KEET подобається це.
  23. KEET

    KEET Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    46
    Бали:
    324

    Я так понимаю этикетка в посылке, а курьер не во всех случаях нужен (только габаритные посылки) -

    у меня мааааленькая на небольшую сумму - а проблем куча.
     
  24. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Да,сколько покупаю в магазинах,всегда вкладывают этикетку в посылку.
    Так,в случае,если она маленькая и на небольшую сумму-может,проще выкупить и все дела?Очень сочувствую вам,и сама с этими немецкими магазинами боюсь работать(.
     
  25. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    тогда связывайтесь с перевозчиком еще раз. на кого отрпавили???
     
  26. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    куда им писать? на эл.ящик - пишу - не отвечают. у меня пара обуви с браком
     
  27. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    отвечать могут 2-3 дня. но обычно отвечают.
    писать на е-мейл кастомер сервиса
     
    Татьяна1982 подобається це.
  28. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    можете еще им на ФБ написать
     
    Dark Angel подобається це.
  29. LisAchkA

    LisAchkA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    65
    Бали:
    334
    девочки здравсвуйте!
    пыталась заказать сама- постоянно вылазит такс!!!. это так всегда или я что-то не так делаю?!
     
  30. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Ну если вы заказываете игрушки,аксессуары и пр. в налоговом штате например,Нью Джерси-то конечно,будет налог.
     
  31. LisAchkA

    LisAchkA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    65
    Бали:
    334
    не-а джинсы с левиса
     
  32. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Странно,у меня не было на джинсы налога.Я на Касту в Нью Джерси заказывала.Попробуйте обновить страницу,почистить куки-кеши-бывает,помогает.
     
    Ursula подобається це.
  33. Egorovna

    Egorovna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    77
    Бали:
    424
    Помогите не опытной. Заказала товар в магазине Англии по акционной цене, на 50 фунтов был фри шип. Прислали письмо об отмене некоторых позиций. Фри-шип тоже отменят? Придется платить за доставку?
     
  34. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Не должны.У меня тоже один раз была отмена одной пары обуви.Вторую пару обуви прислали с фри шипом.
     
    Ursula та Egorovna подобається це.
  35. Egorovna

    Egorovna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    77
    Бали:
    424
    спасибо за ответ. Все равно написала им вопрос. Потому что там очень много отмен, с шипом совсем не выгодно заказывать
     
    Dark Angel подобається це.
  36. LoraH

    LoraH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    807
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    :help::help::help:Девочки подскажите как быть, с Амазоном просто какой-то черный день!!! Сегодня получила две посылки с Амазона: Банчемс и Коламбия сапоги, и один сюрприз лучше другого. Банчемс не положили одной пачки вместо 5 получила 4, растроилась так как это были подарки клиентов, но распаковав сапоги коламбия меня накрыло еще больше, мне прислали не ту модель и не того размера, главное то что в накладной написана правильная модель. Что мне делать? сапоги 68дол+доставка255 грн через Глобал касту.
    Помогите советом!!!
     
  37. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    пишите в чат магазина, прилагайте фото. Там как повезет. Мне тоже прислали вместо женской коламбии мужские ботинки другой фирмы и отморозились. Сказали, что поскольку товар не бракованный то вернут деньги, только если пришлю им обувь назад. Клиенту вернула деньги, а ботинки пристроила, но на это ушло почти 7 мес.
    В тоже время раз прислали ботинки с утеплителем 200 грамм, а в описании было заявлено 400 - вернули деньги.
    По поводу конструктора, не могли ли его потерять на МК?
     
    Dark Angel подобається це.
  38. LoraH

    LoraH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    807
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    потерять не могли так как было запаковано в Китае, и видно что не вскрывали. Помят ужасно. Сижу еле слезы сдерживаю.
     
  39. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Это не самое плохое, что случается.
    Напишите продавцу для начала, все будет хорошо
     
  40. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    я не писала,там сейчас не разбериха покупала на 6рм, а шипили с Амазона. они там в паре работают..Заказала себе две куртки ,с и м, думала выберу какая лучше сядет.Так прислали с и м. только разные модели,а самое обидное.что мне нужна мка. а она в другой модели и вообще не то пальто((( хотя по цене дороже на 30 дол от нужной.,кто то бы порадовался а тут хоть плачь. Одну уже пристроила,еще одна есть,а я без куртки на весну.,там цена неподъемная стала((
     
  41. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Амазон выкупил 6рм.
     
    laanaa, kalinka та Natalina11 подобається це.
  42. pertsovka

    pertsovka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    501
    Симпатії:
    115
    Бали:
    384
    девушки хелп, пришла бракованная куртка с Олда (весь утеплитель не прошит и внутри комки и пустота, носить ее невозможно), написала им два письма с фото, но они отказываются присылать другую куртку пока я не верну эту. я им писала, что переслыка стоит дорого, платить я не имею желания, но толку ноль. что еще можно сделать, написать на фейсбук?
     
  43. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    еще раз пишите, что вы в Украине и пеерсылка дороже куртки, приложите фото
    и на ФБ тоже
     
    pertsovka подобається це.
  44. pertsovka

    pertsovka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    501
    Симпатії:
    115
    Бали:
    384
    Бану, спасибо вам за совет, Олд вернул деньги. Фейсбук помог)
     
    Ursula та Бану подобається це.
  45. MaryM

    MaryM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    765
    Симпатії:
    315
    Бали:
    384
    Подскажите плз, что делать, есть маттел вернул деньги за невысланный заказ в виде бумажного чека :shok:
    получила вместе в посылке от перевозчика. сюрприз на 60 баксов :unknw:
     
  46. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    пишите в магазин, что нет возможности обналичить, что вы сейчас находитесь в длругой стране. пусть вернут на карту
     
    MaryM подобається це.
  47. MaryM

    MaryM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    765
    Симпатії:
    315
    Бали:
    384
    Спасибо!
     
  48. sanekus

    sanekus Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Добрый день дамы и господа, подскажите, первый раз вот сам заказывал и чет посылка подвисла, долго она может висеть в таком статусе?
    Заказывал на ральф лорене , доставить должны были вчера на склад Мииста в Делавере
    [​IMG]

    Спасибо за помощь!
     
  49. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    напишите в магазин, спросите, почему не отслеживается посылка
     
    sanekus подобається це.
  50. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Они еще ее не отправили,посылка в статусе "создан лейбл",то есть это как у нас на Новой почте ТТН в электронном виде,но не отправленная.Задержка,видимо,какая-то.
     
  51. sanekus

    sanekus Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Ну я им еще утром написал. А так по опыту, как быстро они отвечают на электронку?)