Проблемы и пути их решения.

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем blekkket333, 12 чер 2013.

  1. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Давайте тут делиться проблемами, которые возникали у Вас при покупках за границей, а также задавать вопросы и отвечать на них.
     
    Ann999 та Dasha Neskoromnaya подобається це.
  2. Ftstival

    Ftstival Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    В таком варианте такая ошибка .Скажите разве не карточные реквизиты должны быть в биллинге
     

    Вкладення:

    • 444.jpg
      444.jpg
      Розмір файлу:
      31.1 КБ
      Переглядів:
      7
  3. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    уточните в банке, как именно латиницей пишется Ваше имя и фамилия..из-за этого бывают проблемы и магазин не принимает карту
     
  4. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Девочки, как быть. Заказала коляску еще ч ноябре, магазин морочил голову, в феврале отменила заказ и поросила рефанд. Прошел почти месяц, ни коляски, ни деняг :( шо делать?
     
  5. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    Деньги были списаны? Может они в блоке просто? В банк не обращались?
     
  6. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Деньги списаны. Еще в ноябре
     
  7. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    тогда только продолжать им писать. приложите в письме заверенную банком платежку об оплате. что за магазин?
     
  8. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Еще и мужа карта :( а я не в украине сейчас :(
     
  9. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
  10. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    ПОДСКАЖИТЕ!ТОЛЬКО НАЧИНАЮ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ.СОБИРАЮСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПО НЕКСТУ.ЗАКАЗ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ В УКРАИНУ.КАК У НИХ ВСЕ ПРОИСХОДИТ?ОНИ ДОСТАВЛЯЮТ ПО АДРЕСУ?КАК ТАМОЖНЯ?ИЛИ ЕХАТЬ САМОЙ НА ТАМОЖНЮ?ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ,ВОЗМОЖНО,НЕЛЕПЫЕ ВОПРОСЫ!
     
  11. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    КТО МОЖЕТ ДАТЬ ИНФО ПО ЗАКАЗУ НЕКСТА?СПАСИБО!
     
  12. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    доставляет по указанному вами адресу курьер DHL. т.е. вам в руки.
    таможенный лимит без оплаты пошлины - эквивалент 300 евро. все, что свыше -оплата 32% пошлины + услуги брокера.
    тема про этот магазин здесь http://www.shu.com.ua/index.php?threads/Что-скажите-про-next.416/
     
  13. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!cupidboykiss2
     
    Lutsiferova подобається це.
  14. Anetttta

    Anetttta Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,777
    Симпатії:
    572
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    кто может подсказать по чилдрену, ранее оформляла заказ - все нормально
    вчера-сегодня отказываю, на почту пришло письмо с общими причинами отказа, я им написала - но ответа нету
    Это письмо, чтобы сообщить вам, что ваш заказ с Children's Place, был отменен. Наиболее распространенные причины отмены перечислены ниже:

    • Она была отменена из-за вашей просьбе
    • Ваш заказ не соответствует нашим критериям обработки
    • Элементы были не доступны
     
  15. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Девочки, у кого такое было? Заказ с сайта Ральф Лоурен. Отправили пока только одну позицию с заказа почтовой службой FedEx , но на Мист она не доехала. Когда отслеживаю, пишет Delivery exception. Что это значит? Может была у кого такая ситуация, поделитесь опытом. Я на Ральф Лоурен письмо написала, но ответ пока не получила. Вчера все нормально было. Вот сижу сегнодня трекаю пол дня. dash1dash1dash1
    Попытаюсь вставить картинку с FedEx

    upload_2014-3-19_15-40-28.png
     
  16. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вам конкретно никто не ответит, т.к. магазин избирательно подходит к отгрузке заказов.. Есть тема на ШУ по поводу заказов из этого магазина.
     
  17. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я думаю, что уже доставлено Вам на шиппинг адрес...странный статус, но такое бывает..не переживайте
     
  18. Олюнечка

    Олюнечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    Девочки! помогите разобраться, пожалуйста! Картерс отгрузил заказ, прислал трекинг, я ввожу его в личном кабинете Миста - а он мне выдает, что такой номер уже зарегистрирован! пробовала много раз, одно и то же.. Тогда внесла эту посылочку не по номеру, а по "отправитель-получатель". Сейчас уже статус посылки получен, но сотрудники миста сделали пометку "Відклали, задекларував другий клієнт" o_O Доставка была через UPS, причем странная какая-то, пишет что в отправлении 4 пакета, и на каждый пакет еще есть трекинг (первый такой же, как прислал картерс + еще 3 других номера). Впервые такое вижу.. Короче, переживаю теперь, не улетит ли моя посылка незнамо куда..?
     
  19. Gallina205

    Gallina205 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    14
    Бали:
    384
    Добрый день! Подскажите, у меня странная ситуация. Магазин Амазон третий день подряд пытается снять с моей карты сумму в 85 у.е. слава богу на виртуалке от привата всего 71 грн. Третий день в одно и тоже время. Заказов месяц как не делала, т.к. все уже доплывает до Украины и вообще на Амазоне ничего подобного на такую сумму одним ордером даже не брала. В привате сказали четко проходит операция, но за неимением средств она отклоняется и это не они чудят. Как быть???
     
  20. Multik

    Multik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Девочки у кого такое было?!!! Заказала стандартную доставку посылки по адресу на склад перевозчика ЮЕ с сайта childrensplace В статусе доставки написано, что посылка поставляется в местное почтовое отделение. (поскольку она была доставлена по назначенному адресу не в рабочее время) Подскажите, пожалуйста, как заказать повторную доставку, чтобы эту посылку доставили по назначенному адресу на склад перевозчика?
     
  21. Татьяна1982

    Татьяна1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,490
    Симпатії:
    2,701
    Бали:
    644
    Девочки,подскажите куда писать,дисней отправил мне недостающую вещь по умолчанию,по старому адресу,а мне нужно ее получить по другому адресу.Отправлен службой UPS,как-то можно поменять адрес доставки пока посылка еще в пути? И куда надо писать?
     
  22. Multik

    Multik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    попробуйте тут https://redelivery.usps.com/redelivery/,может получиться
     
    Lutsiferova подобається це.
  23. Татьяна1982

    Татьяна1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,490
    Симпатії:
    2,701
    Бали:
    644
    а подробнее не знаете,где там писать надо,а то боюсь,что не справлюсь(((
     
  24. Татьяна1982

    Татьяна1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,490
    Симпатії:
    2,701
    Бали:
    644
    это usps,а у меня ups
     
  25. Apple

    Apple Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    Всем добрый вечер!
    Очень прошу помощи опытных. С декабря делала много заказов с Джилли напрямую на Украину. В феврале начали отменять заказы. Сделала перерыв почти в месяц. Сделала вчера заказ с нового аккаунта и карты - сегодня отмена заказ. Что делать? Как заново делать там покупки? :(
     
  26. Elena_Sev

    Elena_Sev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите, кто-нибудь пользуется виртуальными картами не Привата? Порекомендуйте банки, в которых можно открыть такую карту!
     
  27. Kattiana

    Kattiana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    30
    Бали:
    384
    Девочки, может у кого-то была подобная ситуация. магазин прислал посылку на биллинг адрес, вместо шиппинг адреса. короче едет она на адрес приват банка в днепре))))) проверила по сайту, она уже в украине. написала в магазин что отправили не на тот адрес, они ответили, сорри

    Thanks for the email, I apologise you are encountering issues with this.

    Unfortunately as the transaction has been completed and approved with the billing address and shipping address in the Ukraine that is where we have sent the parcel. This is general standard practise to protect us all against fraudulent purchases.

    что теперь делать? как получить посылку???
    спасите!!
     
  28. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    ого) а сколько же вы оплатили за доставку?)
    попробуйте еще раз им написать, что не получили посылку по указанному шиппинг адресу
     
  29. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    Я за советом!
    Как связаться с Хасбро кроме е-мэйла?

    Оформила в восскресенье заказ, деньги сняли сразу, а утром написали, мол, позвоните нам для уточнения информации по оплате, иначе через 5 дней отменим его.

    Я им отправляю по 2 письма в день на кастомер сервис, а они молчат, только продублировали опять свое письмо.
    Заказ на 10долларов, звонить не хочу, дороже самого заказа выйдет((

    Что посоветуете?
     
  30. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    со скайпа звонок - 10 центов минута:)
     
  31. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    вариант, спасибо)
     
  32. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Девочки, а у кого-то был опыт получения бракованной вещи - мне прислали юбку с дырками с сайта Форевер21. Написала им письмо, они ответили, что 30-дневный срок возврата прошел. Есть ли смысл писать, чтоб хотя бы ремонт оплатили?
     
  33. YulaPPP

    YulaPPP Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Пожалуйста подскажите, что можно сделать в такой ситуации. При заказе с магазина ToysRus я указала неправильный адрес форвардера. Позвонила в магазин, они сообщили, что ничего сделать уже не могут, т.к. заказ "в процессе". Чем мне это грозит? Допустим, заказ вернется обратно в магазин. Я должна буду оформить новый заказ? Но тогда срок акции уже закончится. Есть ли шанс позвонить в почтовую службу, продиктовать трек номер и просить их изменить адрес доставки? Очень жду ваших советов... Спасибо!
     
  34. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    если вы смогли созвониться с магазином, то что вам мешает созвониться с почтовой службой? точнее, чем они, вам никто здесь не ответит!
    поэтому, звоните, пишите, спрашивайте.
     
  35. VValentina

    VValentina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    231
    Бали:
    374
     
  36. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Еще нет, первое письмо написала им и приложила фото, но они ответили, что срок возврата давно прошел( морем посылала), хочу еще одно письмо написать о том, что я с Украину, долго ехала посылка и т.д., может поможет, хоть ремонт оплатят)
     
  37. MaryM

    MaryM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    765
    Симпатії:
    315
    Бали:
    384
    а у вас случайно не был активирован пробный прайм? они при регистрации предлагают попробовать месяц бесплатно, а через месяц атвоматом его продлевают. правда, если сразу после продления в кабинете его отменить, то все вернут.
     
  38. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Попробуйте с другого компьютера
     
  39. vifaster

    vifaster Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    680
    Симпатії:
    200
    Бали:
    224
    Адреса:
    Boston

    У нас тут сегодня такая же ситуация получилась, только с ЮкрЭкспресс. У Вас решилось что-то ? Может это новый вид аферы нарисовался ??
     
  40. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    О Боже! И там аферы.У меня перед НГ потеряли пакет с крэзи,месяц искали так и не нашли.Через 2 я сама его нашла,вернее девушка мне написала,получили его в Москве.Забрала я свой пакет с весом 15уе/кг!
     
    Lutsiferova подобається це.
  41. Олюнечка

    Олюнечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    Решилось слава Богу! Написала на Мист, они оказывается вовремя разобрались и отложили посылкиclapping1 я свою сегодня как раз получила, вот сейчас пойду разбирать, надеюсь там все ок)
     
  42. vifaster

    vifaster Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    680
    Симпатії:
    200
    Бали:
    224
    Адреса:
    Boston
    Так а в чем там было дело ? Может Ваша ситуация и нам поможет ... ЮкрЭкспр. сказали, что уже отправлена посыль и только в Укр. ее затормозят, а пока выясняемLaie_2
     
  43. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    А ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ В ЮЭ?
     
  44. Олюнечка

    Олюнечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    В общем, дело было так- картерс прислал письмо об отгрузке, я его трекаю, вроде все как обычно.. но чуть ниже вижу окошко, в котором написано, что в данном отправлении 4 пакета и стоят 4 трекинга (1 мой и еще 3 других). Я так понимаю, все пакеты на разных клиентов были, а кто-то один очень шустрый добавил себе в кабинет все 4 girl_crazy Хорошо, что на Мисте вовремя очнулись)
     
  45. vifaster

    vifaster Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    680
    Симпатії:
    200
    Бали:
    224
    Адреса:
    Boston
    Я живу в сша и работаю посредником. Клиентка заказала у меня картерс, я выкупила своей картой на ее аккаунт в ЮЭ, когда отшипили - я скинула трек, а когда она попыталась добавить его себе в кабинет, ей выдало "Трек уже добавлен другим пользователем", это было вчера и вчера же поддержка ЮЭ ответила ей, что это Ваш трек, все правильно, а сегодня они говорят мы отослали посылку другому человекуdash1

    Со мной по телефону милые и "мы разбираемся", а ей в личку " Ці треки належать іншому клієнту. Звертайтесь до магазину де ви здійснювали покупку." Ни извините, ни пажалста.. ох и сервис!

    Инвойс о покупке, ордер, шип конфирмейшн с моими билл данными и с ее шип данными и айди аккаунтом такое впечатлнение, что не видят, говрят "мы вам верим на слово", а причем тут их верю, если у нас все документы?

    Сейчас сделали запрос человеку, которому летит эта посылка, чтобы он предоставил инвойсы по треку, но вот пол дня уже прошло... Сказали уже в Укр, затормозят посыль, пока не выяснят.

    Девочки я настолько отвыкла от такого быдло обращения что просто жуть... Я им черным по белому, вот инвойсы, вот наши данные, вот под ними этот трек, а они му и всеdirol
     
    Lutsiferova та Мама Женя подобається це.
  46. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Капец....а как же ж быть с НМ которы в инвойсе выставляет один трек,а приходит он под другим dash1
     
  47. vifaster

    vifaster Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    680
    Симпатії:
    200
    Бали:
    224
    Адреса:
    Boston
    О ! У нас в этом окошке два трека... Может так и получилось, что тут тоже кто-то шустрый добавил. Но я понять не могу как картерс может слать общим треком на разных людей ?
     
  48. Олюнечка

    Олюнечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    Ну трек в принципе у каждого свой, просто зачем они их объединяют.. и все клиенты видят чужие треки, это сбивает с толку очень:( Тогда еще фри шип был несколько дней подряд, 100% у них много заказов было в те дни.. экономят что ли на доставке таким образом..?!
    Так мало того, на след. день после этого прикол был- мист прислал письмо с фотками посылки, на которой значилось 2 клиента разных! Тоже разобрались быстро, они фотки товара выслали, просили сообщить чей товар. Оказалось, что вообще моего там нет, все на другого клиента. Короче, могу сделать выводы, что когда на картерсе фри шип по 3-4 дня - то потом без проблем не обходится.
     
  49. Олюнечка

    Олюнечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    Да, скорей всего так и у вас произошло.. второй клиент добавил оба трека из нижнего окошка, и они уехали к нему(
     
  50. ВалентинаН

    ВалентинаН Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Девочки я впервые сама заказала с walmart. На 50$ но одной вещи не было в наличии и сайт отменил весь заказ(так понимаю не хватало на фри шип), вернул мне деньги. Но заказ прислал(на 49$). Что делать? Попросят перевести деньги или ошиблись?
     
  51. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    что значит вернул деньги и прислал заказ?
    возможно, деньги временно были заблокированы магазином, потом, при отгрузке заказа частично была списана сумма именно за эту часть заказа? или вы успели потратить все средства под 0 с карты?