Продам натуральный мед

Тема у розділі 'Неактуальные СП и темы', створена користувачем Alexg, 17 лип 2013.

  1. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Девченки,
    открыт сезон 2014!!! Акация собрана, теперь на очереди липовый мед ...




    АКАЦИЕВЫЙ



    Особые приметы. Ранний весенний мед, очень светлый, почти прозрачный. Если в нем есть примеси других растений, например эспарцета, может иметь легкий янтарный оттенок. Относится к очень жидким сортам.
    Период кристаллизации. Как и все весенние сорта меда, долго сохраняет текучесть, не кристаллизуются до двух лет! После кристаллизации приобретает молочно-белый цвет.
    Происхождение. Акациевый мед в чистом виде в Украине получить непросто. Как правило, в нашем меде присутствует пыльца других весенних цветов. Известно, что чистый (монофлерный, с одного медоноса) акациевый мед собирают в некоторых регионах России, например на Алтае, где акациевые посадки занимают обширные площади, что позволяет пчелам в период цветения акации сосредоточиться исключительно на ней.
    Особые свойства. Благодаря высокому содержанию фруктозы полезен при диетическом питании, в том числе и детском. Применяется в качестве общеукрепляющего и успокоительно средства, при бессоннице, желчных, почечных, желудочно-кишечных заболеваниях. В кулинарии акациевому меду отдают предпочтение перед другими видами, поскольку он не подавляет вкус других ингредиентов, а мягко гармонирует с ними.



    ЛИПОВЫЙ



    Особые приметы. Один из самых ценных сортов меда. Ценится за невероятный аромат, который легко ощутить даже в смеси липы с другими растениями. Светло-желтый, почти бесцветный. Если мед имеет насыщенный цвет, значит, в нем содержатся примеси нектара разнотравья.
    Период кристаллизации. От одного до двух месяцев. Его очень легко намазывать на хлеб. В этом его преимущество перед тем же подсолнечниковым медом, который становится очень твердым и сухим, как бы засахарившимся.

    Особые свойства. Липовый мед славится своими бактерицидными свойствами, благодаря которым может использоваться для лечения ран и ожогов, а также для полосканий при ангинах и стоматитах. Отличное средство для лечения насморка, обладает отхаркивающим и потогонным эффектом.
    Особый совет. Всегда имей в доме баночку липового меда на случай простуды или гриппа! Раньше, когда не было дорогостоящих медицинских препаратов, липовый мед спасал от простуды.


    Мед собран в садах Черкасщины, на берегах Кременчугского водохранилища. В селе окруженном полями и озерами. Никаких трасс и производств.


    Натуральность и качество меда гарантирую, так как пасеку держим в основном для себя.Поэтому возрата нет.

    Цена 90 грн за 1 литр.
    Цена свыше одного литра обсуждается.

    При покупке от 6 л доставка по Киеву бесплатно.

    При покупке от 6 л пересылка Деливери за мой счет.

    Есть возможность пересылать в пластиковой таре.

    Фасовка 0,5л,1 л, 3л, 10 л,20 л.

    Также есть

    Прополис - 10гр (20грн)- временно не собираем:)

    Воск - 100гр ( 20грн)- опт обсуждается!!!

    Забрус - в зависимости от сорта меда.

    Подмор ( мертвые пчелы) - 0.5 банка ( 40грн)


    В любом случае, спрашивайте - договоримся!
    Контактный номер 0974934236 Анна
     
    Останнє редагування: 7 чер 2014
  2. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Привезли свежий гречишный мед:)
     
  3. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    ОЧЕНЬ вкусный мёд - ОГРОМНОЕ спасибо!
    Такого ароматного липового меда не знаю пробовала ли когда раньше (всегда покупаю в основном липу).
    Разнотравье тоже вкусный.
    Гречишный ещё не продегустировала - у меня старшая дочка его любит.
    Анна, а как правильно хранить его, а то раньше я банку куплю - за неделю схомячим - в кухне в комоде закрытом держу.
    Есть вариант (возможность) - в цокольном этаже (типа подвал, но там сухо и более прохладно).
     
  4. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Спасибо большое. Я рада что понравилось:)
    Нельзя в холодильнике и открытым держать - вкус теряется. У меня в тумбочке или на столе стоит. У нас тоже в подвале стоит, но плотно закрытый. Вообще его долго хранить не нужно - до след. сезона и все. Хотя пишут о двух годах, но...А дальше можно в выпечку и т.п.
     
  5. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    6 литров мне навскидку на 2 месяца :) Утром я в йогурт и в воду. Дочка старшая любит с соусами колдовать. Вечером - малым в кашку. Иногда со свежим хлебушком с маслицем, но от этого стараюсь воздерживаться ;)
     
  6. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Ну, на зиму я медком запаслась! Спасибо!
    Девочки (и мальчики), присоединяйтесь - мед БЕСПОДОБНЫЙ!!!
     
  7. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Доброе утро,Лена так расхвалила мед,что самой захотелось мне надо 1л-гречиха(дочка+Тима ну очень любят)1л-липа(мужу+сын) 1л-разнотравье(мне+маме+зятю +т.д.) Жду реквизиты куда оплачивать
     
  8. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Здравствуйте. Что ж вы так поздно:). к сожалению все на выставке продали...сезон то уже закончился....уже только на след. год...
     
  9. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
  10. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а на следующий год записываемся в очередь :) Очередь за медом, очередь за грибами ;)
     
  11. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Спасибо большое - я сначала в панике была когда накачали 1,5 тонны - а теперь оказывается мало:)
     
  12. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    вот так всегда нет меда и грибов-обидно:(
     
  13. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    грибы есть, я просто приболела малость - к бабуле своей не заходила, на выходных спрошу сколько она сможет организовать и по какой цене.
     
    тима подобається це.
  14. Mara

    Mara Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    215
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Здравствуйте! А мне нужно трутневое молочко. Можно у Вас приобрести такую полезность? и за сколько? :)
     
  15. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Здравствуйте. старых запасов уже нет. Сезон начнется где-то ближе к маю:)..Трутневое молочко ж хранится в глубокой заморозке - а я так понимаю вы из Донецка-я вам его в таком виде не смогу передать....
     
  16. Mara

    Mara Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    215
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Да, я из Донецка. Мне говорили, что его консервируют в меде... А как же его употребляют? Или замораживают разовыми порциями и размораживают перед применением? Простите, что столько вопросов, просто никогда его не видела, а тут посоветовали пропить...
     
  17. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Извините что долго не отвечала :) Еще раз переговорила с мужем, уточнила :
    Трутневое молочко в меде не консервируют ( по крайней мере мы такого не слышали:)) - его действительно замораживают маленькими порциями и размораживают непосредственно перед употреблением либо сухая заморозка чтобы можно было отсыпать... НО его, как правило, рекомендуют принимать мужчинам для повышения потенции и т.п.
    Может вы имеете ввиду маточное молочко? Его действительно консервируют в меде - но там пропорция по-моему 3г на 3х л банку меда. И да оно рекомендуется для повышения имунитета и т.п. Его кстати можно употреблять и в чистом виде:). Но оно очень дорогое...и кстати оно тоже храниться в холодильнике.. Я бы Вас с удовольствием пригласила к себе на пасеку и сразу бы вам с улика все отобрали - но я понимаю что оччень далеко..
     
  18. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    А мы уже весь мед слопали - на следующий год надо больше брать! Вкуснятина!!! Ещё раз огромное СПАСИБО!!!clover
     
  19. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Спасибо. Мы уже тоже:) Вот планируем в начале марта уже выносить улики .. Надеюсь в мачале мая будет первый сбор...
     
  20. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я первая в очереди! К маю надеюсь дорога до Деливери оттает :D а то сейчас только на фуре туда можно добратьсяcensored
     
  21. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Девченки,
    Начали цвести сады - открываем сезон 2014!!! Собираем предварительные заказы- качать будем в 10х числах мая....



    Предлагаем Майский мед


    Майский мед – самый ранний мед.



    Пчелы собирают его из первых цветущих в году растений. Плодовые деревья и большинство ягодных кустарников цветут в тот период, когда других источников медосбора в природе не бывает. Смородина и крыжовник зацветают первыми, следом за ними распускаются цветки вишни, затем цветут груша и яблоня, наконец малина и ежевика.

    Душистый, с ароматами вишни, черемухи, земляники, акации золотистого цвета, он по праву считается одним из наиболее полезных и вкусных сортов меда.

    Свежий, недавно откачанный майский мед – это бледный сироп со слабо-зеленым или желтоватым оттенком, почти без запаха, прозрачный, без горечи, очень сладкий.



    Майский мед пчелы обычно приносят с большого количества видов растений, поэтому в нем и разнообразие микроэлементов, ароматических минеральных солей, и других веществ определенно больше, чем в меде, собранном с какого-либо одного летнего медоноса. Именно на этом основании многие считают майский мед более ценным. Майский мед относится к полифлерному меду — сборному меду, вырабатываемому пчелами из нектара, собранного с нескольких видов растений. Название «майский мед» не связано со свойствами и характеристиками пчелиного меда и носит чисто условное название среди потребителей. Видимо название уходит корнями в те времена, когда май начинался на две недели позже, т.е до принятия нового календаря. Тогда первый мед откачивали именно в мае.



    Мед собран в садах Черкасщины, на берегах Кременчугского водохранилища. В селе окруженном полями и озерами. Никаких трасс и производств.

    Обратите внимание - первый мед быстро кристализируется - поэтому любителям жидкого меда или неактивным сладкоежкам рекомендую брать не больше 0,5 л на 1 семью - тем более вскоре будет акациевый мед:)

    Натуральность и качество меда гарантирую, так как пасеку держим в основном для себя.Поэтому возрата нет.




    Цена 50 грн за 1 литр.



    Цена свыше одного литра обсуждается.



    При покупке от 6 л доставка по Киеву бесплатно.

    При покупке от 6 л пересылка Деливери за мой счет.



    Есть возможность пересылать в пластиковой таре.

    Фасовка 0,5л,1 л, 3л, 10 л,20 л.



    Также есть

    Прополис - 10гр (20грн)

    Воск - 100гр ( 20грн)- опт обсуждается!!!

    Забрус - 0.5 ( 45грн), 1л ( 80грн)

    Подмор зимний ( мертвые пчелы) - 0.5 банка ( 40грн)






    В любом случае, спрашивайте - договоримся!
     
  22. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
  23. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    ок спасибо.. я о Вас помню...как у Вас дела? с нашими событиями.. мне муж сегодня предложил принять беженцев....:) сижу и думаю и умная и красивая и своих 5 ртов не считая родителей его и моих...
     
  24. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    да, мы тоже вопрос беженцев обсуждали, но не абстрактных, а конкретных: есть друзья и родственники в Крыму - пока не бегут - ждут.
    Боюсь только, с нами долго мало кто выдержит - это надо привычку иметь - в таком дурдомчике жить :D
     
  25. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я тоже хочу 1л. майского меда:)
     
  26. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    ок спасибо девочки...
     
  27. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Добрый день. Девченки, вынуждена Вас огорчить - майского меда не будет - что-то погода в этом году подвела - меда нет. Вчера перевезли на акацию - через две недели будем знать как с акацией дела:). Простите, кого обнадежила, но пчелки непредсказуемы :)
     
    шопоголи4ка подобається це.
  28. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    эх, а я уже облизывалась в предвкушении :rolleyes:
    Очень на липку надеюсь - мой самый любимый!!!тук-тук
     
  29. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    мы тоже:) уже присмотрели новое место.. но пока только в расстройствах..как то ми не ожидали такого подвоха...
     
    шопоголи4ка подобається це.
  30. Моцарт

    Моцарт Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    46
    Бали:
    434
    Здравствуйте, я в очереди на
     
  31. Моцарт

    Моцарт Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    46
    Бали:
    434
    Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста, в очередь на мед
     
    Останнє редагування: 1 чер 2014
  32. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Доброе утро. Девочки привезли акацию. Цена 250 грн за 3л. Но она темная - не прозрачная... вот такая...
     
  33. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    сорри .. вот фото... Стоит 250 грн за 3л. Завтра могу отправить Новой почтой или Деливери.
     

    Вкладення:

    • фото_1.JPG
      фото_1.JPG
      Розмір файлу:
      913.5 КБ
      Переглядів:
      18
    • фото_2.JPG
      фото_2.JPG
      Розмір файлу:
      897.8 КБ
      Переглядів:
      18
  34. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Мед получили,очень вкусный,нам понравился.Спасибо большоеclover
     
  35. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    ой я рада. Кушайте на здоровье.
     
    Ташик подобається це.
  36. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Подскажите, а соты с медом не продаете?
     
  37. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    могу под заказ:) самые лучшие на липовом меду и разнотравьи, НО как передать? на такой температуре они поплывут:) разве что нарезать крупными полосами и в ведро упаковать - но то что доедет... не знаю..здесь по месту я привожу людям под заказ и упаковываю в пленку - но все равно люди их транспортируют вертикально.. и в подвешенном состоянии..
     
    Redd Sun подобається це.
  38. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Я очень хочу соты. Вкус детства blush Подумаю, может что-то придумаю с доставкой. Я сама из Харькова.
     
  39. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    смотрите целая рамка наверное влезет в ведро 5 л - но она будет порезана на крупные куски, типа как у меня на аватарке..но при такой температуре:) давайте так -если на липе ( это недели через 2 ) будет красивая полная рамка - я вам напишу или оставьте свой номер мне в личку - перезвоню - может к тому времени что-то придумаем:)
     
  40. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Получил я липовый мед.Вкусный,а аромат просто обалденный,мне кажется, я такого липового меда еще и не пробовала.Спасибо.
     
  41. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    И вам спасибо большое - каждый раз переживаю как доедет:)
     
    Ташик подобається це.
  42. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Все приехало в лучшем виде:)
     
  43. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Теперь ждем гречишный мед:)
     
    Берёзка подобається це.
  44. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    ок спасибо буду иметь ввиду...
     
    Ташик подобається це.
  45. paparazzi32

    paparazzi32 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,789
    Симпатії:
    1,534
    Бали:
    644
    Адреса:
    Kharkiv
  46. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Здравствуйте. Сейчас есть липовый мед. 3л - 250 грн.
     
  47. icefloe 1984

    icefloe 1984 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    411
    Симпатії:
    739
    Бали:
    384
    Адреса:
    Кривой Рог
    Добрый день, ваш мёд так расхваливают и я хочу. В Кривой Рог перешлёте и сколько доставка НП будет? Хочу 3л липового
     
  48. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Да отправлю. Пересылка точно не скажу - одну банку не отправляла - но там вес будет где- то с упаковкой до 5 кг- наверное грн 30-35.
     
  49. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Добрый день. Есть луговое разнотравье. По 180 грн за 3 л.
     
  50. iryska

    iryska Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    264
    Симпатії:
    86
    Бали:
    384
    Адреса:
    львів
    Можна замовити 3л луговое разнотравье! Є липовий? хочу 2л!