Будьте внимательны с непроверенными продавцами на АМАЗОН

Тема у розділі 'Amazon.com', створена користувачем Allah Babah, 12 сер 2016.

  1. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Как бы заказал себе эти кроссовки в итоге пришли Nike, но только белые, и вообще ужасные, походу даж не оригинальные. Вообщем, что делать? В прошлый раз мне выслали видеокарту Amazon за их счет, но тут я так понимаю не прокатит и нужно отправлять обратно? + Меня походу на Amazon забанили. Подскажите мейл куда писать в их поддержу.
    Может, кто может мне помочь и позвонить им от моего имени переговорить, вроде через скайп бесплатно. Вообщем помогите)
     
  2. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Что значит забанили на амазоне? не можете войти в аккаунт?
    Есть еще способ - обращаетесь в банк, сообщаете о транзакции которую хотите оспорить и т.д. паралельно можете заниматься кейсом на амазоне
     
  3. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    да, пишет пароль не правильный, меняю пишет не правильный
     
  4. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    1. как я и писал банк
    2. создать новый аккаунт и с него объяснить что случилось (хотя поможет врядли)
    3. с него же написать продавцу

    Хотя амазон не должен был банить доступ
     
  5. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Забанили за то, что я карту отвязал на AWS...
     
  6. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Звоню в банк..
     
  7. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    нужно сразу получить номер кейса иначе звонки будут бесполезны, по нему отслеживать движения
     
  8. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Что еще за номер кейса? Номер заказа у меня есть
    В банке сказали, что уже мол транзакция завершена, обращайтесь в торговую точку.
     
  9. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Какой банк? 45 дней дается для оспаривания Виза - Мастеркард
    Номер заявки которую составляет банк нужно получить, иначе потом не достучитесь
     
  10. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    VTB
     
  11. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    платил не через PayPal, а на Amazon на прямую
     
  12. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    оплата прошла с карты, нужно объяснить тупом колл менеджеру что нужно поднять диспут (кейс, разбирательство) о мошенничестве ,если он не понимет объяснить что виза мастеркард этим должна заниматься по их запросу
    если 45 дней прошло (вроде бы такой срок) только с продавцом контакт держать
     
  13. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    а где этот кейс достать?
     
  14. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    А у меня ж доставка была не напрямую в Киев, а через посредника (Meest.us). Они скажут отправляйте обратно, мне придется еще 30 баксов за доставку назад заплатить? Если что.
     
  15. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    номер кейса должен дать оператор банка если он его поднимет, отправить обратно можно почтой украины будет стоять денег конечно но вариантов нет, надо выбирать тогда.
     
  16. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Сейчас в банке говорят обращаться в правоохранительные органы
     
  17. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    про номер кейса не спросил, но он сказал "обращаться в правоохранительные органы"
     
  18. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Если не прошло 45 дней то они обязаны (ну или могут) поднять кейс, они тупые и не понимают, просите начальника смены или идти к банкиру что открывал счет, к начальнику отделения.Если они и далее тупят пусть дают письменный отказ, и скажите что с ним будете писать в НБУ
     
  19. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    А это можно? Ведь я заказывал через посредника, и Amazon мне говорит мол ваш аккаунт заблокировали, мне звонили с AWS, отправили тикет мол почему заблокировали, там вообще по причине мошенничества указанно.
     
  20. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    а что за кейс можете рассказать?
     
  21. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    если я скажу кейс, вряд ли меня в банке поймут.
     
  22. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    несанкционированная транзакция,отказ торговой точки предоставлять товар, мошенничество со стороны продавцы, объяснить своими словами что Виза должна создать заявку для их расследования (не менты а платежная система).
    Дела не будет пока не попадете на толкового кол менеджера ,поэтому как я и писал :они тупые и не понимают, просите начальника смены или идти к банкиру что открывал счет, к начальнику отделения
     
  23. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    а почему несанкционированная транзакция, если я сам покупку совершал?
     
  24. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Ну это что б они поняли какого рода случай, форма претензии одинаковая для обоих ситуаций
     
  25. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Наберите приватбанк или обратитесь в чат, пусть они вам дадут форму, я у себя ее не могу найти и эту форму дадите ВТБ
     
  26. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    нашел, вот пользуйтесь
     

    Вкладення:

  27. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    спасибо, а с этим куда дальше?
     
  28. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Это объяснение банку что Вы хотите на примере другого банка.
    а куда обращаться я писал амазон, продавец банк, больше вариантов нет
     
  29. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Чем завершился вопрос?
     
  30. Allah Babah

    Allah Babah Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Мой ВТБ банк послал меня (нахер) в миллицию. Отправил обратно через meest, 15-25 долларов стоило. В итоге потратил на пересылки туда сюда 40 баксов и остался без кроссовок, но деньги вернули. Еще звонил AWS2, так как мой акк заблокировал не Amazon Retail.. Уже было 30 дней прошло, но Amazone пошли на уступки
     
  31. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Меня тоже кинул продавец с амазона :(
    сразу после покупки меня смутило, что:
    1. деньги списали сразу после размещения заказа (обычно списывают в день отгрузки).,
    2. товар должен был отгружаться больше месяца (но писали что идёт с Канады, поверила).
    3. Трека нет (ну мало ли, в целях экономии, стоимость была ниже рынка).

    И вот пришло время отгрузки, её нет, писала несколько раз продавцу, чтоб дал хоть какой-то трек (№ вложения), ни ответа, не привета :(
    сейчас хотела открыть спор, так там из доступных вариантов есть только ,что товар пришёл не той комплектации, а то что он вообще не пришёл залито серым (недоступен вариант).
    И последней каплей стало письмо от амазона, что продавец покинул платформу ....

    100% попадос...

    сразу после списания средств позвонла в приват, хотела отменить транзацию (буквально в течении 10 минут), сказали что деньги списаны и возрат только по доброй воле продавца,а если подать запрос о мошенничестве, то вопрос рассматривается в течении 6 мес, и по истечении этого срока, если будет принято положительное решение, то мне может быть вернут средства.

    Вообщем на тот момент подавать запрос не стала, решила подождать дату отгрузки...дождалась :(

    Что мне делать дальше? Приват может как-то повлиять на весь этот процесс? действительно ли вопрос решается 6 мес? есть ли вероятность, что мне смогут вернуть деньги?
     
  32. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    У вас остался один вариант - написать претензию через службу приватбанка и ждать решения.Если амазон не помог, я не вижу больше вариантов.Форму я сбрасывал выше по предыдущему запросу.
     
  33. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Вы знаете, я начала именно с привата, мега длинные разговоры, притом запрос на возврат средств дала ещё в день размещения заказа (насторожило, что списали деньги сразу,а не в день отгрузки), приват нёс какую-то ахинею, что деньги уже безвозвратно ушли, а не заблокированы и только с согласия бенефициара возможен возврат (в срок до 180 дн), сейчас когда запросила справку о подтверждении оплаты, оказалось, что деньги всё таки были ещё 4 дня в блоке и банк их, не смотря ни на что, отпустил...
    никакие кейсы (№ заявки в службу медж плат системы) мне не дали, мотивируя банковской тайной и своими внутренними положениями, единственно что дали - это № моего обращения в приват по этому вопросу.

    Выше девочка посоветовала просто обратиться в чат амазона и описать ситуацию, в течении 3х минут они подали заявку от моего имени о возврате средств, по которой в течении 3-5 банк дней мне должны вернуть деньги, пока жду ...

    И смотрю очень много появилось ситуаций, когда продавцы, не выполнив своих обязательств перед клиентами, просто уходят с платформы и у сотрудников поддержки амазона есть стандартная процедура действий в таком случае.

    Как я поняла, сначала нужно решать вопросы с амазоном, тк наши запросы через приват - пустая трата сил и времени (притом абсолютно никакой гарантии - если "мошенник" сочтёт нужным вернуть деньги, приват их с радостью вам вернёт в течении 180 дней :) )
     
  34. US_Shopping

    US_Shopping Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    127
    Бали:
    434
    В нашей говне стране наши говно банки ниче не вернут,за бугром без проблем возвращают бабки,яб просто забил на вашем месте
     
  35. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Нужно делать параллельно и амазон и приват.Вам нужно попасть на полунормальноого оператора, я не раз открывал кейс именно в привате. Скачайте форму которую я присылал для предыдущего пострадавшего, тыкните ее оператору, если не помогает обратитесь к вашему менеджеру в отделении. ЕЕ нужно обязательно открыть при этом общаяся с продацом.НАпоминаю, что разбираетя на банк а компания эквайер (виза или мастеркард), задача банка только поднять диспут
     
  36. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Кстати, в субботу амазон написал что вернул деньги, а в воскресенье уже приват их на счёте отобразил :))
    Слава амазону и его оперативности!!!
    (обещал за 5 , вернул за 2).
     
  37. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    ну вот и ответ на мой вопрос о бросовых ценах толькочто зарегестрированых продовцов, только вот не пойму смысл,ведь и их деньги в блоке амазон держит 90 дней-гарантийный срок и то что они покинули платформу ничего им не дает-амазон возвращает деньги покупателям
    Color: Black, Glamour

    Price + Shipping
    Condition (Learn more)
    Delivery
    Seller Information
    Buying Options
    $11.23
    + $5.49 shipping + $0.00 estimated tax

    New




    Michael Glattie
    Just Launched (Seller Profile)

    Add to cart
    or
    Buy with 1-Click
    Ship to:
    $16.67
    + $5.49 shipping + $0.00 estimated tax

    New




    gfhbgfggrrf
    Just Launched (Seller Profile)
     
  38. ТЭТочка

    ТЭТочка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
  39. Светлана К

    Светлана К Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    83
    Бали:
    424
    Підкажіть будь ласка, як подати апеляцію на Амазоні ? Може є щось по типу інструкції?
    Продавець доставив замовлення в інший штат США ( так мені сказав ЮЕ, якось вони це вияснили там) , на листи не відповідає. Подала на Амазон заявку на повернення, і ось маю відповідь: Мы не смогли утвердить ваш запрос на возмещение. Если вы не согласны с решением, вы можете подать апелляцию.
    Чи є сенс взагалі цим займатися?
     
  40. Nina G

    Nina G Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Адреса:
    Г. Одесса
  41. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Думаю да, это ж БАД.
    Лучше конечно у вашего мф уточните.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
  42. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Адрес вы правильно указали?
    Это китай заказывали?
    Напишите в чат амазону, что такая ситуация, вы не получили товар, продавец отказывается возмещать, что они могут посоветовать, куда подавать апелляцию и как лучше сделать, в вежливом тоне, без наездов на амазон

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    Останнє редагування: 3 сер 2019
  43. Светлана К

    Светлана К Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    83
    Бали:
    424
    Дякую всім за поради!
    Ситуація вже розрішилася сама собою: замовлення вже у мене. Магазин просто вказав неправильний трек ,який і висить в кабінеті перевізника, як не отриманий
     
  44. Yana.JV

    Yana.JV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Kyiv
    Здравствуйте. Есть у кого то e mail куда написать на амазон для возврата денег? Прислали товар с браком, вернуть обратно соответственно не могу так как заказ делала через юкрейн не напрямую, на сайте есть лишь форма возврата при условии возврата товара, возможно есть у кого то Эл адрес куда отпоавить запрос?
     
  45. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    На амазоне ищите need help, need more help и либо в чат перенаправляют либо на форму обращения, там и описывайте свою ситуацию.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
  46. Yana.JV

    Yana.JV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Kyiv
    Перебрасывает на форму заполнения заявки при условии возврата товара и все. Он лайн чат не включает и просит заполнить форму тоже нет возможности. А почта есть у них куда написать?
     
  47. Natallee

    Natallee Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    434
    В первую очередь надо написать самому продавцу, все описать прикрепить фото и приписку типа очень жаль, но прийдется возвращать товар и оставить отзыв для будущих покупателей. На этом этапе продавец уже без амазона может сделать вам рефанд без возврата.
     
  48. Natallee

    Natallee Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    434
    Если знаете английский, то вот телефоны:
    +1-800-372-8066
    +1-86-621-61072
    Это номера службы поддержки покупателей в Скайп. Звонки по скайпу на эти номера бесплатно.
    Может кому пригодится

    Звонила в июле, были активны