Работа на дому, написание статей

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Бану, 9 июн 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.791
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Работа на дому, написание статей

Добрый день!

Сегодня многие мамочки, которые сидят в декрете с маленькими детьми ищут подработку, все мы хотим быть чуть самостоятельнее финансово и иметь какие-то деньги про запас.

Многие слышали про написание статей, мастер-классов, ответы на форумах, опросы, но все знают куда обращаться для того чтобы приступить к работе.

Я хочу описать биржу статей Адвего, здесь в отличии от других бирж вы можете сами выбирать себе работу, а не ждать когда поступит новый заказ.

Сначала - регистрируемся.

Потом идем на вкладку Работа - Поиск Работы.

Здесь вы можете выбрать тип работы:

Статьи, обзоры, темы на форуме, поиск информации и пр.

Также есть другие критерии поиска работы: цена, кол-во знаков, категория.

Просматриваете варианты, выбираете. Цены за работу могут быть самые разные, например сейчас за новую тему на форуме предлагают 2-3 долл, за статью 3-8 долл (в зависимости от темы и объема).

Если вам подходит задание нажимаете кнопку - Взять в Работу.

После того как заказ взят в работу, сверху появляется желтая строка «Невыполненных работ ХХХ». При нажатии на данную строку, можно увидеть невыполненную работу. Необходимо нажать на кнопку «Выполнить», заполнить появившуюся карточку работы и нажать кнопку «Готово».

Для получения оплаты вам понадобиться кошелек WebMoney, в долл.
    Если вы взяли в работу заказ, но понимаете, что выполнить его не можете, вы можете отказаться от работы. Отказ в течение получаса не отразится на вашей статистике. Если прошло более получаса с момента взятия заказа в работу, отказ будет зафиксирован в статистике. Поэтому рекомендуется отказаться от работы как можно быстрее, если она вам по каким-либо причинам не подходит.

Спасибо, что дочитали до конца, верю - у вас все получиться!

В статье использованы пригласительные ссылки.

2. Melita

Melita Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    100
    Баллы:
    436
    В том то и дело, что не могу авторизироваться по своему email и паролю, а когда иду сменить пароль, то кнопка сменить не активна(

3. toma_shkurat

toma_shkurat Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Забыла написать, там на сайте есть служба поддержки, попробуйте туда написать, может они подскажут, как поступить.

Melita нравится это.
  4. Uliana

Uliana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    373
    Баллы:
    456
    Есть украинский вариант - называется "Метнись кабанчиком") http://kabanchik.com.ua . Там написание статей тоже есть. Заказов там не так много как на адвего, но принцип тот же.

Берёзка и toma_shkurat нравится это.
  5. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Посмотрела сайт, задумка хорошая, но заданий по копирайтингу маловато:confused: Есть вообще низкооплачиваемые, некоторые пересчитала на 1000 знаков по оплате, выходит смешных 3-5 грн., прям совсем не ценят авторов.
    Изучала западную биржу Odesk и задалась вопросом: а если работать на зарубежного заказчика и получать средства переводом в Украину или на Пейпал? Есть работа по ретуши фотографий и разработке банеров. Оплата там во много раз выше, чем в Украине, и не нужно никуда выезжать, можно и дома работать, получая много $$$$$$ на шопинг и жизнь. Такое никто не практиковал? Читала много за карточку Peyoneer, говорят её можно заказать в Украину, прийдет почтой. Вот информация о ней. Вроде открыть её законно, хотя по украинскому законодательству у граждан не должно быть никаких счетов зарубежом.

6. Uliana

Uliana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    373
    Баллы:
    456
    Я тоже заинтересовалась. Нужно владеть иностранным языком и сделать себе такую карточку. А как с нее снимать деньги? Можно ей расплачиваться в наших магазинах?

7. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вот этого я уже не знаю...О карточке этой читала, что её заказывают программисты для вывода средств с зарубежа, они работают как фрилансеры. За денежные переводы в Украину комиссия большая, а с картой такого нет. Тут уже вопрос законности этой карты. Я бы в Украине её не светила, лучше такой зарубежом расчитываться.

8. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Maltael нравится это.
  9. Maltael

Maltael Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.904
    Баллы:
    766
  10. Pani Lana

Pani Lana Преподаватель ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    381
    Интересная тема. Сама изучаю вопрос работы на дому. Но почему-то боюсь начать ))

11. Kimbochka

Kimbochka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Девочки, может кто знает как убрать атрибут rel='nofollow external', ссылку нужно вставить,чтоб этого не было?! Не судите строго, я новичок в этом деле)))

12. Talisman

Talisman Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    471
    Во-первых,спасибо Вам за такое количество полезной инфы!
    Во-вторых,вопросик небольшой:)
    Хочу оставить обзор на шоптеме,но нигде не вижу системы их оплаты.По этому поводу писать им на почту?
    Заранее спасибо за ответ:)

13. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Уже закончилась эта замечательная бонусная система((( Выплаты прекратились еще в августе, я попала в нее на несколько месяцев. Там все обсуждение велось в закрытом разделе форума, вход был под паролем. Всем конечно интересно, чтобы сайт наполнялся регулярно уникальным контентом и фото, так что сообщили о бонусной системе не всем, а только в личку. Мне в скайп написали. Но сейчас я туда обзоры не выкладываю, последние хвастики с манго сюда выложила)))) Там нужно писать целую историю покупки, а на это мне нужно уделить 2,5 часа своего свободного времени, с таким раскладом я лучше блог личный вести буду или здесь общаться)))) Как только бонусная система прекратилась, обзоры выкладывать перестали, сейчас там новые посты не часто, и то только рекламные в основном. Но идея была интересная. Есть наверно и другие такие сайты, куда можно платно писать, но информацию об оплате на открытой странице они скорее всего не держат.

Talisman и Kimbochka нравится это.
  14. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Хорошая площадка:) Вот мои небольшие успехи, мелочь, а приятно!!! Тем более когда сидишь дома:)

Иринаch, Talisman и toma_shkurat нравится это.
  15. elena88

elena88 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    382
    Баллы:
    636
    интересно)) тоже хочу попробовать:) У меня как раз и время свободное есть ... ночью:D:Dsleep

16. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Очень хорошо еще работать напрямую с заказчиком, я хотела и так попробовать, но пока не решалась. Выплаты обещали в конце месяца, это меня в удаленке не устраивает, могут обмануть. Если бы хотя бы раз в 3-5 дней, то можно и вне биржи работать, сайтов целая масса, им постоянно нужен уникальный контент.

Talisman и Kimbochka нравится это.
  17. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Девочки, по вебмани расскажите, есть какие-то нюансы вывода средств, курс обмена, важные какие-то моменты? Первый раз с веб мани буду выводить!

18. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Один нюанс по обмену: я доллары меняю на гривны не между кошельками, а в ексченжере, там курс выше)))) Вот тут: http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp. Выбираете, что будете менять, и выбираете для себя лучшую заявку, можно даже большие брать, там все равно вводите ту сумму, что вам нужна.

Дарья, Берёзка, Zimyshka и 2 другим нравится это.
  19. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Ок, спасибо, немаловажный нюанс с этим курсом...

Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  20. O'liver

O'liver Аспирант ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    226
    Да, это несомненный плюс, при условии, что в доступности есть достаточное количество заказов - многие заказчики предпочитают работать исключительно с "белыми списками", проводя набор исполнителей через тендеры. Раньше новичкам было проще, но и сейчас, человек, который ответственно относится к выполнению задания, на Адвего может неплохо заработать. Но, со временем.

Хотел бы отметить еще один несомненный плюс этой биржи - расчеты производятся в долларах. А значит, для жителей зон гривны и рубля, этот момент, в условиях сегодняшних курсов, очень приятен :)

Zimyshka, Shopogholic, Talisman и 3 другим нравится это.
  21. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Всем привет! Девочки, подскажите по вебмани, заявку на вывод средств подала 5.11 и до сих пор денег на кошельке нет, вроде все правильно сделала) Или там 16 рабочих дней обрабатывается заявка? Уже поднакопилось на второй вывод, а первый так и не получила еще)

22. Zimyshka

Zimyshka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    523
    Баллы:
    486
    вы в первые раз выводите? тогда да, первая заявка обрабатывается 16 дней, остальные будут быстрее. почитайте на самом адвего в заявке на вывод средств есть пояснение сколько именно ждать

toma_shkurat и Kimbochka нравится это.
  23. Рыбуля7

Рыбуля7 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Девочки, хочу попробовать работать на Адвего, но пока еще не решаюсь(((((читаю отзывы.
    дайте ссылку где Вы качали проверку на орфографию и синтаксис? Пишут у них с этим строго, надо проггаммой проверять.
    и дайте ссыль на антиплагиат програмку.

24. Vikatoriya

Vikatoriya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    716
    На самом Адвенго (внизу страницы) есть Advego Plagiatus - проверка уникальности текста, скачайте себе на компьютер. И проверка орфографии там же.

25. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я проверяю только адвего плагиатусом, на орфографию и синтаксис ни разу не делала проверку, всегда все проходило так. Главное следите, чтобы опечаток не было и более менее грамотно написано. Главное не нужно бояться, берите пока маленькие задания, до 1500 символов, учитесь на них и все получится.

26. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Главное не отменяйте эту заявку, чтобы создать новую на большую сумму, тогда ждать придется 16 дней со дня оформления новой. Дождитесь 1-го вывода, только потом делайте второй, дальше это будет 2-3 дня, быстрее намного.

Kimbochka и Zimyshka нравится это.
  27. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Спасибо, с чего конкретно советуете начать? Очень страшно, что не потяну, хотя потенциал есть. Я бы хотела попробовать рерайтинг. Есть там такое?

28. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да, только заданий меньше стало, цена упала до 0,3 долларов за 1000 знаков. Бояться нечего, нужно просто начинать. Почитайте отзывы на айрекоменде http://irecommend.ru/content/advegoru?new=1, там много советов полезных.

Zimyshka нравится это.
  29. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Тома, спасибо, пришли денежки!!! Уря.:)

Zimyshka и toma_shkurat нравится это.
  30. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вот и мотивация вам работать дальше. Я попробовала наконец-то статью на продажу выставить, интересно, купят или нет. Модерацию прошла, так что буду ждать. Хочется больше статьи писать, а не в рамках заказов работать, тем более что их не так много в последнее время.

Zimyshka и Kimbochka нравится это.
  31. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Девочки, у меня вопрос.
    Я начинающая... хочу разместить тему на форуме заказчика. У меня вопрос, нужно ли выкладывать скрины, как это делать? и откуда заказчик будет знать, что это я разместила тему?
    Вопрос, наверное, глупый, но ответьте, пожалуйста

32. Валерия Киев

Валерия Киев Преподаватель ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    381
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а на нужно регистрироваться на WEB money ru или ua?

33. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    есть кнопочка принт скрин на клавиатуре, потом вставляете в пеинт и сохраняете, вставляете в обсуждение заказа и все/ Я тоже думала что это сложно, на самом деле достаточно просто.

34. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    я на ру зарегистрировалась!

35. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Спасибо большое, ценный совет))))
    Скажите, а темы на Адвего подходящие надо вылавливать??? хорошие темы - это дефицит?
    Наблюдаю уже 3 дня
    Я рылась, рылась-ничего стоящего-то строительство, то айти технологии(((((beee
    Утром зашла-была задание хорошее-разместить тему в женском блоге. Пока малую уложила-её забрали, и вот уже полдня ничего подходящего(((

36. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    Я ищу по своим интересам, то о чем мне интересно писать и в чем разбираюсь! Много тендеров, пока подтвердят заявку, я месяц присматривалась, а то и больше)

37. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Да, тендеров много. Скажите, а если я буду участвовать в тендере, а выберут кого-то другого - это будет считаться отказом, занесенным в профиль и повлияет ли на рейтинг?

38. Kimbochka

Симпатии:
    108
    Баллы:
    436
    нет не считается!

39. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    девочки, если не сложно - просьба отзывы о работодателях своих написать http://otrude.net/ ded_snegurochka2

40. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Девочки, что такое реферальная ссылка и зачем она надо? Где используется?
    нашла вот это, но не поняла до конца зачем она надо?
    Реферальная ссылка позволяет идентифицировать попадание на ресурс за счет уникального номера, который присваивается каждому пользователю при регистрации. Адвего позволяет своим пользователям делать ссылки на любые страницы сайта, добавив всего лишь индивидуальный номер.

41. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    Где отображается и как мне узнать если заказчик отправил на доработку?

42. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    настройки профиля посмотрите

43. Рыбуля7

Симпатии:
    664
    Баллы:
    746
    это ответ на какой из моих 3х вопросов?))))))))

44. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    В последнее время на адвего из-за курса рубля оплата снизилась, вижу и заданий меньше толковых стало, скучно-как то...Там цены пошли по 0,2-0,3 за 1000 знаков, мало совсем. Меня сейчас больше интересует дополнительный доход здесь: http://shu.com.ua/index.php?threads/Дополнительный-доход.9862/
    Это я тему создала, условия все описаны.

Этно-Ра нравится это.
  45. Женя Мих

Женя Мих Учёная степень ШУ

Симпатии:
    458
    Баллы:
    676
    toma_shkurat нравится это.
  46. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    А как деньги оттуда выводить? Я знаю еще есть https://www.odesk.com/
    Там нужна карта Payoneer. Вообще можно деньги из-за границы получать, я несколько месяцев назад перевод из Израиля за работу получала, как от частного лица, там в примечаниях была пометка, что не связано с коммерческой деятельностью. Украинский аккаунт PayPal платежи принимать не может, так что этот вариант отменяется.

47. Женя Мих

Симпатии:
    458
    Баллы:
    676
    Вот как выводить деньги я еще не в курсе. Только вчера зарегистрировалась. Заметила что там зарегистрированы фрилансеры из Украины.

48. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я уже давно его знаю, но вот больше интересует, как вывести. Читаю инфу здесь http://dou.ua/forums/topic/1189/

Женя Мих нравится это.
  49. Женя Мих

Симпатии:
    458
    Баллы:
    676
    Мда...Единственный способ это карта Payonner что-ли? Я просто других способов найти не могу :-(

50. toma_shkurat

Симпатии:
    299
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это её заказывать надо, а потом еще вопрос, как деньги с неё снять((( Мне удобно было перевод долларовый в банке получать - пришла, заказала, на следующий день забрала. А может и не все так сложно с этой картой. Была бы возможность на вебмани получать средства из-за границы, но походу это только для СНГ. Вот на форексе за эту карту пишут http://www.fxclub.org/payoneer-faq/

Женя Мих нравится это.
  51. Женя Мих

Симпатии:
    458
    Баллы:
    676
    Спасибо большое за информацию. Если что узнаю, то дам Вам знать :)