1. Скрыть объявление

Работа на дому, написание статей

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Бану, 9 июн 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.770
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Работа на дому, написание статей

Добрый день!

Сегодня многие мамочки, которые сидят в декрете с маленькими детьми ищут подработку, все мы хотим быть чуть самостоятельнее финансово и иметь какие-то деньги про запас.

Многие слышали про написание статей, мастер-классов, ответы на форумах, опросы, но все знают куда обращаться для того чтобы приступить к работе.

Я хочу описать биржу статей Адвего, здесь в отличии от других бирж вы можете сами выбирать себе работу, а не ждать когда поступит новый заказ.

Сначала - регистрируемся.

Потом идем на вкладку Работа - Поиск Работы.

Здесь вы можете выбрать тип работы:

Статьи, обзоры, темы на форуме, поиск информации и пр.

Также есть другие критерии поиска работы: цена, кол-во знаков, категория.

Просматриваете варианты, выбираете. Цены за работу могут быть самые разные, например сейчас за новую тему на форуме предлагают 2-3 долл, за статью 3-8 долл (в зависимости от темы и объема).

Если вам подходит задание нажимаете кнопку - Взять в Работу.

После того как заказ взят в работу, сверху появляется желтая строка «Невыполненных работ ХХХ». При нажатии на данную строку, можно увидеть невыполненную работу. Необходимо нажать на кнопку «Выполнить», заполнить появившуюся карточку работы и нажать кнопку «Готово».

Для получения оплаты вам понадобиться кошелек WebMoney, в долл.
    Если вы взяли в работу заказ, но понимаете, что выполнить его не можете, вы можете отказаться от работы. Отказ в течение получаса не отразится на вашей статистике. Если прошло более получаса с момента взятия заказа в работу, отказ будет зафиксирован в статистике. Поэтому рекомендуется отказаться от работы как можно быстрее, если она вам по каким-либо причинам не подходит.

Спасибо, что дочитали до конца, верю - у вас все получиться!

В статье использованы пригласительные ссылки.

2. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    553
    Баллы:
    666
    добрый день, а подскажите по адвего, я выполнила задание и в комментариях к заданию после проверки заказчик написал, что ему понравилось и если я хочу то он оставит это задание за мной, как мне ему ответить, что я хочу, не могу найти где ему ответить

3. toma_shkurat

toma_shkurat Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    В профиле каждого есть возможность оставлять сообщения, в низу по-моему. Или в карточке заказа "Обсуждения заказа", тоже есть кнопка написания комментария.

4. Маринчик

Симпатии:
    553
    Баллы:
    666
    спасибо)

5. Каролек

Каролек Преподаватель ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    381
    Я уже 5 лет работаю на Текстсейле. Мой ник там Оди, написала более 300 текстов. В среднем, зарабатываю 200$. Бывает больше, иногда, если ленюсь, меньше.

Юло4ка, Daizy и Kimbochka нравится это.
  6. Elen82

Elen82 Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Привет интересная переписка, я начала работать на advego, но с компом у меня туго, подскажите пож., как вы делаете в своих записях здесь ссылки на страницы сайтов. Жду ответа, спасибо. И как это делать в "обсуждении заказа"

7. olga-89

olga-89 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    445
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Шоппоголик=)
    не могу темку по ссылке открыть, или она уже не актуальна?

8. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Удалила, так как активности не было. Завтра вам в личку условия могу написать подробнее. А на адвего сейчас в принципе нормально, рубль стабилизировался, то 50-60 в месяц не напрягаясь можно получить. Только цены тоже везде повысили, так что нужно не останавливаться на других способах заработка(((((

9. Маринчик

Симпатии:
    553
    Баллы:
    666
    Здравствуйте, а можно можно мне условия в личку?

10. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Хорошо, завтра напишу обязательно.

Маринчик нравится это.
  11. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Много интересной информации по удаленной работе в этом блоге: http://openmind.com.ua/2015/04/15/ebiz2015day1/
    Слушала бесплатные вебинары, там описываются способы заработка и вывода средств из зарубежных фриланс-бирж. Действительно полезная информация, все что я находила в интернете было хуже рассказано.

12. ksuni

ksuni Учёная степень ШУ

Симпатии:
    687
    Баллы:
    756
    и мне напишите, пожалуйста, если можно

toma_shkurat нравится это.
  13. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Написала в личку

ksuni нравится это.
  14. жуляша

жуляша Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.777
    Баллы:
    766
    И мне нужны деньги))

15. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    Приветик, девочки, я зарегистрировалась на одном сайте тыц, пишу отзывы за денюжку, можно писать обо всем - фильмы, рецепты, косметика, лекарства, одежка, компьютерная игра, все-все-все. Оплата в долларах, что приятно. Еще суммы не выводила, но мне нравиться, что сайт еще не очень заполнен, и многих товаров еще нет, а за создание нового товара больше денежек капает. Еще там можно приглашать друзей, и получать процент от этого.

Anastasia, toma_shkurat, Маринчик и ещё 1-му нравится это.
  16. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Спасибо за информацию! Посмотрела этот сайт, то в плане сразу получить деньги на мой взгляд он уступает адвего по этому пункту:
    4. Напишите любой отзыв, а мы заплатим за каждые 1000 символов 0.01-0.06$ гарантированно

На адвего в среднем платят 0,4-0,6 $ за 1000 символов (-10% отнять комиссию биржи), уже в 10 раз выгоднее там работать, тем более деньги с него вывести тоже можно гарантированно, проверено собственным опытом. Сайт отзывов новый, я думаю индексируется поисковыми системами пока слабо, а следовательно и просмотров будет меньше, чем на айрекоменд. Но это только моё мнение))))
    Посмотрите еще http://irecommend.ru/, туда тоже можно писать отзывы и получать деньги. Правда чтобы действительно заработать, нужно хотя бы 200 написать и не прекращать этот процесс. Вообщем это работа скорее в удовольствие, результат можно будет увидеть только спустя пару месяцев.
    Вот на самом айрекоменде отзывы о заработке на нем, люди пишут сколько получили денег и отзывов сколько пришлось написать: http://irecommend.ru/content/sait-irecommendru?new=1

mani нравится это.
  17. Daizy

Daizy Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    411
    Хорошая тема. А кто-то работал на www.odesk.com из не ИТ-сферы? Это реально? Знаю там программисты зарабатывают, а как дела обстоят с другими профессиями из русскоязычного мира?

18. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, согласна, что на адвего платят больше, но плюс сити кей в том, что не надо заходить каждый день и искать подходящие задания (как на адвего), а ведь они и не каждый день появляются.
    Просто пишешь себе в удовольствие, и все, о чем хочешь, как хочешь, не надо париться с ключевиками и т.д.

19. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Добрый день! Тоже интересовалась этой темой, но все руки не дойдут попробовать. Из того, что реально - это работа data entry (набор текста), работа для дизайнеров, ретушь фото, personal assistant (или VA). Есть группа в фейсбук, где активно обсуждают тему заработка зарубежом, рассказывают о возможностях вывода средств - https://www.facebook.com/groups/be.free.ua/. Почитайте здесь, есть еще записи интересных вебинаров о всех возможностях заработка зарубежом - http://openmind.com.ua/2015/04/15/ebiz2015day2/. Там было всего 5 дней вебинаров, ищете записи каждого дня, особенно посмотрите 1 день вебинара, там на мой взгляд была самая ценная иформация по теме "Не IT-фриланс зарубежом". Просмотр записей бесплатный, все они собраны на блоге по ссылке. Тема очень актуальная, мне кажется нужно искать и такие возможности, оплата в долларах всегда выгоднее))))))

Марьяна_Л, Melita, mani и ещё 1-му нравится это.
  20. Дарья

Дарья Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    411
    Девочки! Подскажите новичку, как вставить безанкорную ссылку?
    нашла пример, но что-то не получаетсЯ(
    <a href="http://carrela.ru/post250285408/">ЦИТАТЫ КОРОЛЕВЫ ДЕТЕКТИВОВ Агата Мэри Кларисса Кристи</a>

Последнее редактирование: 9 июн 2015
  21. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.770
    Баллы:
    876
    Род занятий:

Агата Мэри Кларисса Кристи

22. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.770
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    копируетет ссылку в буфер, в сообщение пишите слова, которые должны быть видны, выделяете их, нажимаете кнопку "бесконечность" перевернутая восьмерка и вставляете ссылку Эта кнопка справа от размера шрифта и цвета

Дарья нравится это.
  23. Дарья

Симпатии:
    87
    Баллы:
    411
    Бану, спасибо большое)

24. Дарья

Симпатии:
    87
    Баллы:
    411
    Получилось)))

Uliana нравится это.
  25. Maria_2015

Maria_2015 Аспирант ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    224
    Я беру заявки по написанию статей на Кабанчике http://kabanchik.com.ua/ , хотя сейчас конечно поубавилось заданий немного) Но я ж оптимист думаю, что скоро все у всех наладится)

26. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    Кстати, кто с Киева есть - нашла прикольную вакансию на не полный рабочий день - в кинотеатре Киев билетики проверять
    http://jobius.com.ua/киев
    там на первой странице в самом низу, но уровень з\п они не написали, это для тех кто кино любит - как подработка:)

27. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    Иногда помогаю мужу с рерайтом, у кого большой речевой запас слов, тем довольно просто будет, и заработок девочки уж значительно больше чем сидеть на заводе по 12ь часов и ждать когда выпоатят зарплату

28. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    А я всегда думала что адвего довольно сложный способ заработка, на всех форумах про него пишут. Но писать статьи не всем дано. И конкуренция там очень большая. Может смотевируете плюсами данного заработка? Сколько по времени уходит на это в день и сколько за день можно заработать реально?

29. ksuni

ksuni Учёная степень ШУ

Симпатии:
    687
    Баллы:
    756
    Я сейчас подрабатываю контент-менеджером в интернет магазине. Добавляю товары и их описание (рерайт). Один товар 15 грн., а там уже смотрите сколько вам под силу. Обычно после работы вечером добавляю 3-4 шт. В выходной могу до 10. На биржах у меня работать не получилось.

30. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    В день по времени всё зависит от количество заказанных текстов. Главное найти менеджера или самому отыскать заказчиков, с этим всегда сложно. В среднем муж пишет 2000 символов за 20-30 минут, если тема специфическая и много терминологии время затягивается. Знаю ребят которые пишут ещё быстрее.

31. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    Интересно что магазин продает что вы так часто добавляете товары? и как Вы их нашли, просто через обьявления работы? Контент-менеджер это только товары добавлять? 15грн это средняя цена, и сколько плотят если опыта мало?

Ну а все же сколько у вас выходит заработать в СРЕДНЕМ за день и сколько заказов? Как Я и думала вся суть в том что тяжело найти заказчика так как большая конкуренция.

Женя Мих нравится это.
  32. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    Смотря как курс прыгает, деньги приходят в рублях. В день текстов 10-12, точно не помню сколько за текст платят, последний раз что слышала это 50руб-текст.

33. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    50 рублей за текст, как то маловато. Я узнала что нормально это 100 рублей за 1000 символов, так ли это?
    Ну а 10-12 текстов, так это еще поискать наверное хорошо надо что бы столько заказов каждый день было

34. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    это за рерайтинг Вы узнавали, что 100руб 1000 символов?
    Если так, то это очень круто, я может не всё знаю, рассказала, что слышала от мужа.

35. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    Я просто еще не полностью разобралась. Рерайтинг это же когда берут статью и полностю переделывают что бы была уникальная от 90%, да? Тойсть после этого без разницы рерайт это или полностю новая статья так как не отлечишь по уникальности. Или Я не правильно понимаю?

36. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    Да, рерайтинг это переписывание статьи. Честно я тоже не знаю тогда в чем разница, потому что Вы правильно говорите, что кто тогда отличит новый это текст или нет)))
    Давайте муж придёт с работы я у него спрошу в чем разница)))

Kykysik нравится это.
  37. ksuni

ksuni Учёная степень ШУ

Симпатии:
    687
    Баллы:
    756

Kykysik нравится это.
  38. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    Да Я бы и сама для начала и за такие деньги поработала бы.
    Честно эта тема заставила меня всерьёз задуматься о работе контент менеджером. спасибо.

39. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Писать статьи могут абсолютно все, вопрос только в их качестве. Те, у кого есть способности к этому могут работать по высоким расценкам, писать продающие тексты, работать на авторитетные ресурсы. Писать обычный рерайт, только глубокий, с высокой уникальностью, могут абсолютно все, кто учился в школе))) 90-100$ работая каждый день, но 3-4 часа, стабильно можно получить.

ksuni нравится это.
  40. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    Вполне нормально, если сидишь в декрете, спасибо.

41. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    Извините, что-то я пропала))))
    Спрашивала я мужа, конечно всё равно не совсем всё я поняла. Сказал, что видно сразу где копи, а где рерайт. каким образом - не поняла. Говорит часто попадаются статьи и видно, что уже переписано с его текстов))
    Я не знаю как другие менеджеры и фирмы работают, но у мужа минимальный заказ это 10 статей в день. Если брать даже по полчаса на текст это 5 часов работы. Бывает и больше текстов и соответственно времени тратится ещё больше. Мне кажется если искать такую работу в декрете, то нужно менеджера предупреждать, что много текстов это долго для мамочки у которой малыш бегает по квартире и за ним нужно смотреть если он не спит.

42. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Где-то прочитала такую фразу: "1 копирайтер написал и 1000 рерайтеров переписали". Где-то так оно и есть.

В декрете лучше заниматься тем, что приносит удовольствие и не требует занятости целый день. С таким графиком работы сложно совместить написание статей и уход за ребенком, что-то будет страдать. У меня на 1 статью 2500-3000 символов уходит где-то 1 час. Нужно сконцентрироваться, подумать, работать не отвлекаясь. Больше рерайт пишу, хотя Плагиатус показывает 95-100% копирайт)))) Мне кажется, если менеджеру сказать, что вы в декрете, работу скорее всего получите не вы, а кто-то другой, кто способен работать целей день. С биржи можете начать, там можно готовые заказы делать или на магазин статей писать.

O'liver нравится это.
  43. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    хахахаха это точно)))

44. O'liver

O'liver Преподаватель ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    326
    Вы на этой бирже, видимо, уже что называется "собаку съели":) Не скините ссылку на Ваш профиль? Я иногда подбрасываю туда заказы небольшие, может быть мы сможем быть друг другу полезны.

45. toma_shkurat

Симпатии:
    257
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Не так чтобы сильно много сижу, но уже более 500 работ. Вот ссылка на мой профиль: http://advego.ru/profile/ange15/

46. romashkaO

romashkaO Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    Добрый день! А можно мне тоже подробности в личку?

47. Mari86

Mari86 Аспирант ШУ

Симпатии:
    5
    Баллы:
    226
    Род занятий:
    В декрете
    Ооу, смотрю, что такая работа востребованная))))

48. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    Да работка интересная, но я и сейчас почему то думаю что я не могу писать нормальные тексты. Как то на подсознании. Пробовала одну написать, ну я переводила с английского, показало 95% уникальности. Это все на что меня хватило. А так просто времени нету даже найти эти заказы и хотя бы попробовать писать статьи. Плюс пока с ребенком тяжело так как что бы писать нужно действительно успокоится и в тишине это делать.

49. O'liver

O'liver Преподаватель ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    326
    Да, для того, чтобы начать плодотворно что-то писать, требуется посвятить хоть какое-то время изучению вопроса. Определенная техника все же нужна

50. Didj

Didj Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    А кроме Адвего есть что нибудь еще?

51. olgastep

olgastep Аспирант ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    226
    Хочу поделиться своим опытом с адвего - пару лет назад неплохо там зарабатывала, бывало и по 100 баксов в месяц не напрягаясь (это подработка для меня была, помимо основной работы), а сейчас и цены на заказы сильно упали, и заказов толковых намного меньше - остался один веб-мастер, который персональные заказы дает, так я их по привычке выполняю... но денег практически только на то, чтоб телефон пополнить с веб-мани))