1. Скрыть объявление

Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема в разделе "Одежда и обувь", создана пользователем Бану, 15 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.730
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    http://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    http://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    http://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/

Добрый день!

Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

Заполнение адреса при прямой доставке в Украину

ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

Статусы заказов!

In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 150 евро.

Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!

Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    o-brezmen, Tacya, anirita73 и 15 другим нравится это.
  2. Пунурвазу

Пунурвазу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    426
    присоединитесь к кому то в заказик)

Trykaterina и Ekaterina A нравится это.
  3. Kri-kri

Kri-kri Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    29
    Баллы:
    411
    на днях купила на МФ, просто добавила еще один адрес и указала его ,как шиппинг. Деньги списали,а вот трек еще не прислали,хотя обычно трек присылали на 2 день

Ekaterina A нравится это.
  4. Ekaterina A

Ekaterina A Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    163
    Баллы:
    426
    а кто Вам сказал про интеллектуальную собственность? :)

5. Инна Владимировна

Инна Владимировна Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    позвонили с компании DHL сказали что посилка задержана на таможне на проверку интелектуальнной собственности ) делаю заказ уже второй раз) но с такой проблемой не стыкалась)

6. Trykaterina

Trykaterina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    746
    А какая сумма заказа?

7. Trykaterina

Trykaterina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    746
    А доставку товаров сразу при оплате видно. Пусть покажет инвойс

8. Инна Владимировна

Инна Владимировна Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    сума заказа свише 500 $ таможеный сбор я посчитала там около 300 грн. тоже попала на сбор(( не дочитала( уже третий раз делаю заказ с первыми двома было все хорошо) а тут такое(

9. Dinchik

Dinchik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    553
    Баллы:
    486
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда именно Вы писали, что в результате вернули деньги? Второй раз не те кроссовки присылают... Или может кто-то добивался возврата за их счет? Спасибо большое.

10. alisa1441

alisa1441 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    18.916
    Баллы:
    866
    писала на cs@sportsdirect.com и на фейсбуке. писала по два раза в день. ответили на электронку.

11. Dinchik

Симпатии:
    553
    Баллы:
    486
    спасибо, буду пробовать... Из-за первой неправильной пары решили не заморачиваться, продать и перезаказать, но когда второй раз такая же пришла неправильная, это уже как-то сильно расстроило...

12. Ekaterina A

Ekaterina A Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    163
    Баллы:
    426
    мне
    уточните у дчл
    но с интеллектуальной собственностью,думаю мальчик ошибся

13. Anna26

Anna26 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    194
    Баллы:
    426
    А у Вас в заказе только одежда?

14. NastiKitten

NastiKitten Учёная степень ШУ

Симпатии:
    931
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    Девочки, подскажите! Сделала заказ, через 2 дня пришло письмо, что одной вещи нет на складе и я деньги за неее платить не буду. Мне писать им письмо об разблокировке в банке или магазин сам их вернет?

15. Dinchik

Симпатии:
    553
    Баллы:
    486
    Я ничего не писала, обычно магазин сам возвращал через несколько дней (3-5). У меня виртуалка приват.

NastiKitten нравится это.
  16. helena915

helena915 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    139
    Баллы:
    606
    Род занятий:
    спортдирект под 0%
    Девочки, сегодня кто то покупал спорт? у меня корзина на 350 долл, доставка 96 долл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все товары проверены, тяжеловесов нет..........это кошмар.................

17. OLL

OLL Учёная степень ШУ

Симпатии:
    396
    Баллы:
    716
    как раз делаю заказ на 340дол, доставка 43дол получается. сейчас никаких кодов купонов нет на спорте?

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    делала вчера на 320 доставка 52.99

19. OLL

OLL Учёная степень ШУ

Симпатии:
    396
    Баллы:
    716
    Подскажите,пож., раньше при заказах после оплаты высвечивалась разбивка по весу. сегодня не показали. так должно быть? где можно посмотреть вес заказа(оплаченого)?

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    сейчас уже не пишут вес

21. NastiKitten

NastiKitten Учёная степень ШУ

Симпатии:
    931
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    может выгодней на мист?
    они давно уже такой разбивки не делают, как приедет там будет вес

22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    можно и на МФ только все уже привыкли что доставка 5-8 дней ,а так 14 ,но я сама теперь посматриваю на МФ

23. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.084
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    Не ошибся. Таких есть такой прикол, если мы закупаем найки и адидасы, то представитель собственника торгового знака на Украине должен это контролировать. На деле этого конечно не происходит. Но ДЧЛ об этом предупреждают.

Anna26 нравится это.
  24. Albina

Albina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    451
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я ошиблась с размером в заказе, возможно что-то сделать? Пробовала написать письмо сразу в день заказа, ответили
    Thank you for your email.

We will endeavour to respond to your query at the earliest opportunity, normally within 1-5 working days.
    During busy periods this may be longer, should you need to follow up on this case please quote the reference below:

Reference: CAS-623720-F7M9P4

Kind Regards,
    Customer Services
    Подскажите, что делать!!!

25. Пунурвазу

Пунурвазу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    175
    Баллы:
    426
    Девочки с оплатой за вес твориться кошмар!
    Но есть определенная последовательность:D
    у меня был заказ на 300 евро по доставке 86 дол я тоже офигела) а потом подумала может мне его разбить на две части и вы знаете получилось) удаляя одну единницу в одном заказе снимала по 6 долларов! а в другом его добавляла и оплата оставалось такой же!
    Короче игралась я игралась и за две корзины у меня получилось 72 доллара!!! По коням

AlenaDeny нравится это.
  26. Anna26

Anna26 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    194
    Баллы:
    426
    Девочки, подскажите по мужской обуви. Интересуют зимние ботинки/сапоги. Как качество, какие брали?

27. helena915

Симпатии:
    139
    Баллы:
    606
    Род занятий:
    спортдирект под 0%
    я тоже сегодня все утро баловалась)))))))))))) надо вашу стратегию попробовать)))))))))))) а то мне вчера за 390долл зказа 111 долл доставки считали

Пунурвазу нравится это.
  28. helena915

Симпатии:
    139
    Баллы:
    606
    Род занятий:
    спортдирект под 0%
    Сегодня спрашивала курьера по поводу доставки, он говорит, что стоимость доставки поднял магазин, у них тарифы прежние

29. Dinchik

Симпатии:
    553
    Баллы:
    486
    Девочки, еще одну посылку получила в пятницу, 6кг = 23,99фунтов, по 4 фунта за кг. Перевесила - даже немного больше по факту (мои напольные эл.весы показали 6,8кг).
    Тоже играюсь с корзиной - когда меняется цена на бОльшую (у меня как правило 16,99фунтов, след. 19,99фунтов, следующая сразу 23,99фунтов, промежуточных цифр никогда не было), можно еще несколько мелких позиций добавить без изменения цены, например, термо, носки, футболки и т.п., потом после очередного добавления цена вырастает, я убираю эту последнюю позицию и перед самой оплатой уже меняю валюту на доллар. Я так поняла, рассчетная единица - килограмм, сразу добавляет цену за следующий килограмм и в его пределах она не меняется... Ну примерно так...
    В январе и феврале привезла уже 4 или 5 заказов, везде получалось 4 фунта за кг, как и было раньше.

Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Пунурвазу нравится это.
  30. inch09

inch09 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    Подскажите,пожалуйста,заказываю первый раз ,заказ
    висит уже три дня со статусом готов к отправке.Нужно просто ждать отправки,или может я что то упустила и нужно еще какие-то действия предпринимать?

31. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.084
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    А еще в мобильной версии всегда есть вес. Например с планшета.
    Можно и не обращать внимания на статусы в личном кабинете. Они могут жить своей жизнью )). А тем временем ваши обновки к Вам уже едут.

32. Oksana-Odessa

Oksana-Odessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    100
    Баллы:
    436
    Когда же дадут какую-то скидку?girl_cray2girl_cray2girl_cray2girl_cray2girl_cray2girl_cray2girl_cray2

33. menjka

menjka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    47
    Баллы:
    421
    И я с полной корзиной сижу жду.....

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А у меня в последнее время не выходит 4 фунта ,4.5 -5 фнтов

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки еще хочу поделиться одной новостью ,сейчас купила Спорт в долларах курс 8.75 ,а вот следом Фрагдирект в фунтах по курсу 14.36 через Приват ,вот и думаю теперь как дешевле

36. konfetka11

konfetka11 Магистр ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    261
    девочки, я вчера сделала заказ на спорте. скажите, прямая доставка в украину по времени сколько идет? на 126 фунтов у меня вышел шип 19,99

37. Виталиккк

Виталиккк Преподаватель ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    391
    Прикинул: кроссовки в баксах выходят 238 грн, в фунтах - 244 по вашему курсу. Так что в долларах все-таки дешевле.

38. konfetka11

konfetka11 Магистр ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    261
    а я даже и внимания не обратила, что можно валюту поменять(((

39. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    Здравствуйте. а не подскажите, что Вы покупали, что шип такой маленький? У меня в корзине куртка и пару мелочей и шип 31долл( Это нормальный шип?

40. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    Подскажите пожалуйста, кто покупал одежду Slazenger и Lonsdale как у них с размерами? Большемерят или маломерят, или в размер?

41. Oksana-Odessa

Oksana-Odessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    100
    Баллы:
    436
    Большемерят, у меня муж футболки обычно наши носит L, но бывает и М, заказала поло Slazenger размер М, так он в ней утонул, перезаказывала на S.

42. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    Спасибо!

43. Миррабела

Миррабела Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    153
    Баллы:
    426
    Девочки подскажите плиз кто покупал резиновые сапоги Мисс Фиори,как у них с размерностью
    вот например такого плана http://www.sportsdirect.com/miss-fiori-print-ladies-wellingtons-180039?colcode=18003990
    мне надо на наш 37р-р ноги примерно 23,5см по стельке какой р-р покупать????
    покупала на спорте как то раз шлепки этой фирмы 4-ку на этот же р-р ноги,оказались маловаты

спасибо)))

44. Dimka

Dimka Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Добрый день, подскажите на сколько по весу затянула она, если конечно вспомните))

45. konfetka11

konfetka11 Магистр ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    261
    у меня выбрана англия, цены в фунтах. там было где-то 15-17 позиций. обуви 3 пары, спорт костюм, термо белье, штаны,очки....

46. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    КОнечно вспомню. На коробке стоял вес 5,5кг. Это та что коротнкая. Чуть больше метра. А длинную я не взвешивала, она на весах не устояла:D

Dimka и summer нравится это.
  47. Dimka

Dimka Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Добрый день, сейчас на 60 странице, есть небольшая теория
    По поводу обмана с весом
    Деньги за пересылку SportsDirect переводили DHL, а так как у SportsDirect проблемы с упаковкой (или иные причины), менеджеры DHL придумали как на этом заработать денег, Вы (SportsDirect) накручиваете вес (футболки по килограмму, журналы по килограмму), а Мы (DHL) закрываем глаза на Ваши траблы с упаковкой (ну или что то другое), и вот почему в своё время забанили Мист, те ведь корректно, наверное наверное отправляли вес, и плюс у DHL своя монополия образовалась на SD
    Мы люди платим за несуществующий вес, DHL получает небольшую прибыль, Sports Direct по прежнему торгует, во всю.
    В любых не понятных ситуациях, задайте себе вопрос: Кому это выгодно, и ответ придет сам
    Это конечно мою идея, может я ошибаюсь, может к 123 странице еще что то вычитаю.

Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Юлия_dp и тима нравится это.
  48. Dimka

Dimka Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Т.е. одна удочка затянула на 5.5 кг, они посчитали как за 5.5 или еще прибавить сумма за то что это габаритный товар?

49. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Там было три удочки, упакованные в полиетилен с пузырьками и плотную коробку. Вес ее был конечно не 5,5, но по объему посчитали доставку как 5,5кг.

Dimka нравится это.
  50. Dimka

Dimka Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Да я бы себе тоже удочку купил бы, но за одну думаю так посчитаю , что и пере хочется

51. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ну может они одну так не отправят.