Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Виталиккк

    Виталиккк Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Я думаю по скриншоту они разберутся, главное не переживайте, фирма серьезная и думаю кидалова не допустит. Но если не будут отвечать - почаще и понастырнее их закидывайте вопросами - чтобы не расслаблялись, это же их косяк.
     
    Пунурвазу та maravillosvida подобається це.
  3. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Спасибо большое. Как бы там на 200 бакинских(((
    Просто обычно подтверждение сразу после оплаты приходит, а я оплатила в 6 утра и до сих пор ничего...mail1 буду писать, а что делать(
     
  4. Dinchik

    Dinchik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    635
    Симпатії:
    517
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    Сейчас занимаюсь оформлением возврата. Прислали не те кроссовки, дважды - первый раз решила не заморачиваться, продать тут и перезаказать, но когда второй раз опять все повторилось... Написала им в поддержку письмо, приложила фото, указала номера заказов. Через три дня со мной связались (ответили на почту), что будут разбираться, еще через два дня написали, что могут организовать отправку. Я сразу в первом письме указала, что отправлять за свой счет не буду, поскольку уже одну доставку оплатила. Сразу хочу сказать, что кроссовки не дорогие, 13фунтов стоят, и первые я продала в течение недели. Можно было продать и вторые, и быстро, но мне был интересен механизм возврата и как они реагируют на подобные ситуации.
    Мы еще обменялись 2-3 письмами, я предложила вернуть их курьеру, который на днях должен принести очередной заказ, мне написали что я должна буду заполнить лист возврата (который идет с посылкой) и они все организуют. Сегодня мне позвонили с DHL, спросили когда завтра мне удобно, чтобы подъехал курьер. Я уточнила за чей счет отправка - ответили, что за счет получателя.
    Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится)))
     
    Anna26, broker, Пунурвазу та 3 іншим подобається це.
  5. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    я надеюсь заказы делали на разных людей? лимит таможенный помните? Такое бывает . Пишут они многое. пишут статус посылки в обработке а посылка уже в Украине. не переживайте всё будет хорошо!!!good_luck
     
    maravillosvida подобається це.
  6. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Таможенный лимит 300 евро без учета доставки? верно. Тогда у меня все ок.
    Просто заказывала на себя blush
     
  7. broker

    broker Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    403
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Рівне
  8. Luga

    Luga Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
    Вчера оплатили с одной карты два заказа. Скажите, подпадают ли эти заказы под таможенный лимит, придется что-то еще платить дополнительно при получении заказа?
    На эл. почту пришли уведомления.
    И вообще, что такое таможенный лимит, подскажите, что это такое чтобы не попасть в следующий раз.

    Спасибо!!!

    Заказ 1:

    Sub Total $179.72
    Delivery $43.18
    Grand Total $222.90

    Заказ 2:

    Sub Total $109.60
    Delivery $31.98
    Grand Total $141.58
     
  9. Виталиккк

    Виталиккк Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Общая цена меньше 300 евро (доставка не считается), так что можете спать спокойно :).
     
    maravillosvida подобається це.
  10. Luga

    Luga Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    И еще один не понятный момент. В личном кабинете где история заказов, есть 2 моих заказ, но там есть непонятные 2 цифры.

    В заказе 1
    order total - $139.33

    В заказе 2
    order total - $88.49

    Что это за суммы, у меня в заказе нет такого.
     
  11. Luga

    Luga Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    300 евро дается на месяц? Или на одну посылку, или на что? Могу я сделать 10 посылок в день, но чтобы каждая не была больше 300 евро? (утрирую)
     
  12. Виталиккк

    Виталиккк Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    одновременно на таможне не должно оказаться товара на 300 евро и больше, то есть на одну фамилию.
     
    Luga та maravillosvida подобається це.
  13. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Это суммы без Вата, по нашему НДС, не обращайте внимания
     
    Luga подобається це.
  14. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Насколько часто так бывает?
     
  15. Luga

    Luga Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    На разных людей, это значит что я могу оплатить, а доставку написать на другого человека, или карточку тоже другую нужно использовать при оплате?
     
    maravillosvida подобається це.
  16. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Вы можете сделать и то и другое
    Добавить карту и еще один адрес
     
  17. Виталиккк

    Виталиккк Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    карта не играет роли, доставка на соседа или бабушку, я на сестру заказываю, а курьер ДХЛ знает что мои посылки и мне сразу зонит..
     
  18. Юлия Рясик

    Юлия Рясик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    71
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Подскажите пожалуйста пробую заказать первый раз пишет Извините, возникла проблема обработки вашего платежа. Пожалуйста, попробуйте повторить еще раз выбрав новую карту или карты хранятся ниже.
     
  19. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    Вы этой картой уже оплачивали какие-то интернет-покупки? адрес карты (billing) правильно завели?
     
  20. Юлия Рясик

    Юлия Рясик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    71
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Это первый раз. Биллинг и адрес получателя один
     
  21. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    вопрос не в том, что он один, а именно в правильности его заведения. Я сталкивалась с таким, когда делала первый свой заказ и написала город Dnepropetrovsk. а Приват завел адрес Dnipropetrovsk и карта не проходила. Свой billing адрес лучше уточнить у банка.
     
  22. Юлия Рясик

    Юлия Рясик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    71
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо
     
  23. MaryM

    MaryM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    765
    Симпатії:
    315
    Бали:
    384
    Как думаете, можно напрямую в Украину заказать боксерскую грушу? Килограмм на 30.
    Имитация покупки показывает 17 фунтов за доставку.
     
  24. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Добрый день всем)
    уже писала выше, что Спорт не видит оплаченный заказ.
    Написала им первое письмо, что нет подтверждения на имейл, ответили, что мол, неправильный номер.
    Я им выслала скриншот заказа, не ответили. Написала еще письмо прикрепила скрины выписки и истории заказов. Вчера опять написала, типа прошу ответить что с моим заказом. Не отвечают. Приват деньги провел. Я звонила. Вот что делать подскажите, пожалуйста, нервничаю ужеcray Order SD40000005311642.jpg payment.jpg payment.jpg Order.jpg Order SD40000005311642.jpg
     
  25. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    Напишите им в Fasebook. встречала аналогичные отзывы и говорят они там быстрее реагируют.
     
    maravillosvida подобається це.
  26. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Спасибо сейчас попробуюgood_luck
     
  27. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    написала, приложила скрины. Жду
     
  28. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    Удачи!
     
    maravillosvida подобається це.
  29. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    И не раз пишите в личное смс и опубликуйте на стене на главной странице фейсбуке! ишите мол о репутации и всё такое)Удачки!
     
    maravillosvida подобається це.
  30. GabRiel

    GabRiel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    девочки, может кто спрашивал уже, но повторюсь: на Мист Германия отправляют?
     
  31. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Добрый день,
    написала и на почту и в фейсбук, ответили 2 разные барышни
    просят код оплаты через Pay Pal, но я платила просто картой Мастер Карт привата, дали код в приват банке.
    Биллинг код и код оплаты - это одно и тоже?
     
  32. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    на почту пришло сделующие письмо
    "Thank you for your email.

    Did you receive a confirmation email?

    Is the order appearing in your order history on your account? If so, please can you provide us with the order number from there.

    If the answer to the above questions is no it is likely the order did not come through to our system and the payment will just be a reservation which will automatically expire after 5 days.

    If you would like us to make sure we have not received any orders from you please provide us with the billing address including the post code so we can search the system.

    Please accept my apologies for the inconvenience caused.

    Kind Regards,"

    Подскажите пожалуйста что означает выделенный текст? Плохо знаю ангblush
     
  33. Siasan

    Siasan Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Девочки, добрый день))а у меня вопрос немного может глупый-не боитесь сейчас заказывать? а то на завтра планировала заказ, а теперь новости смотрю и думаю может не стоит?!
     
  34. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    Делала заказ в воскресенье, утром трекался в Польше, начала прореживать немного, но уже таможня пройдена и трекается (Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE). Если еще и утром как обычно позвонят, то все ок пока :)
     
  35. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    Вроде как да. Попробуйте еще им сделать скрин из кабинета приват24, только затрите остальные платежи и лишние данные. Хотела зайти в приват и глянуть как и что конкретней. но у них опять видимо проблемы с смс-шлюзом - пароли для входа не приходят оперативно. вот жду уже 3 минуты.
     
  36. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Здравствуйте.Попробую объяснить все письмо.
    Вас опять просят предоставить номер ордера,если был заказ.Теперь выделенный текст.
    Если вы ничего не заказывали,то значит ордер не прошел через нашу систему,и деньги всего лишь зарезервированы,и автоматически вам вернутся через 5 дней.
    Если вы желаете чтобы мы все проверили.Предоставьте нам информацию.
    Напишите им свой билинг адресс,к карте который привязан,включая пост код - это индекс.
    У меня вопрос - вы в спаме смотрели?
     
  37. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    переводчик гугл вам в помощь) это письмо-ответ автомат) ну типа благодарят за емейл. вообще общайтесь на фейсбуке
     
  38. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Нет,нет))Они здесь именно просят произвести конкретные действия.
    Попробовала ради интереса перевести через переводчик,абракадабра получилась)))
     
    maravillosvida подобається це.
  39. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    Да уже перевела) да ничего такого ) они провтыкали заказ вот и незнают что ответить.но я думаю все будет хорошо найдут. хотя в последнее время они не очень то церемонятся с нами) мне отменили позицию и не возвращают деньги.прислали мяч бракованный и тоже не вернули...(
     
  40. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Тааак.А я племяннику собралась мяч заказать,млин.Футболом бредит ребенок.
     
  41. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    да нет не переживай) заказывай смело мне их приходили очень мног а вот один попался бракованный. я им написала мне ответил что деньги вернули ...а их нет...blush
     
  42. maravillosvida

    maravillosvida Прохожий

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    Фейсбук рулит)))
    Нашли мой заказ, после 3 сообщения)) СБcupidboy
     
    Oksana-Odessa та AlenaDeny подобається це.
  43. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Поздравляем!!!
     
    maravillosvida подобається це.
  44. shukam

    shukam Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    2 раза отменили заказ. прошло 1 и 2 недели и деньги до сих по не вернули.

    приходило автоматическое письмо на e-mail:

    до этого заказывал 2 раза и без проблем...в чём дело и как вернуть деньги?
     
  45. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Судя с письма у вас с оплатой проблемы.Они наоборот не могут провести оплату.Карту проверяйте,данные.Может лимит забыли поднять?Как деньги могли сняться?Они заблокированы наверное.Надо в банк обратиться чтобы разблокировали.
     
  46. Наталья Алекс

    Наталья Алекс Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Добрый день!У меня таже праблема. А в один день вообще эта операция об оплате изчезла из информации , когда прасматривала операции по приват24. Позвонила в приват 24 (тел.3700),говорю им,что такого-то числа была мной проплачена такая-то сумма на магазин спортдирект,и деньги так и не поступили на счет, и эта операции вообще исчезла из информации. Они проверили и сказали,что эту операции зарезервировал магазин спорт директ, и чтобы ее разрезервировать нужно написать заяву-письмо. Они мне в онлайн режиме сказали куда зайти в приват24 и продиктовали форму заявы.Я написала. Вот жду уже сутки,что вернут таки деньги. Мой вам совет позвоните в банк и узнайте.
     
  47. Oksana-Odessa

    Oksana-Odessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Знает ли кто во сколько по нашему времени обновляется сайт?boast
     
  48. алекss

    алекss Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    143
    Бали:
    374
    Девочки подскажите хочу в первые сделать заказ со спордиректа через мист Германия.Спорт директор выбивает доставку 7.98$подскажите почему заказ больше чем на 100$.У них нет фри шипа
     
  49. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Фри шип для жителей Великобритании.
     
    maravillosvida подобається це.
  50. shukam

    shukam Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    в моём банке (втб) сказали что они не причём и сказали обращаться в интернет-магазин....подскажите пож-та куда обращаться и что писать?и как не допустить повторения этой ситуации?
     
    maravillosvida подобається це.
  51. алекss

    алекss Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    143
    Бали:
    374
    Спасибо.может подскажите почту в Англии