Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Ну на самом деле без разницы ибо мне кидать гривну на виртуальную долларовую (проходит конвертация я покупаю у банка доллар к примеру по 11,5 и ложу его на виртуальную с которой потом делаю расчет в магазине) либо я просто с гривневой плачу в магазин и происходит аналогично таже конвертация (по крайней мере я ни разу не заметил что бы у меня изменилась сума на карте после того как был показан первый платеж) тобишь если я заплатил 200 у.е. с гривневой по курсу 11,5 то у меня списало 2300 и к примеру было 4000 - 2300=1700 остатка и так всегда, никаких списаний дополнительных при смене курса не наблюдал))) Так что в принципе можно сказать что все равно гривневой рассчитываться или долларовой (если Вы конечно наперед не знаете курс и не прикупите доллар изначально подешевле) dance4
     
  3. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Ну они с карты у Вас уходят, скажем так блокируются в определенной буферной виртуальной ячейке банка потому как после того как Вы сделаете покупку и сходите в банкомат проверить карту то у Вас не будет на счету той сумы которой Вы рассчитались в магазине. После того как магазин отгрузил товар и он готов к отправке они зачисляют эти деньги на свой банковский счет или возвращают какую то часть если нет какого-то товара, но списывать дополнительную суму денег они не имеют никакого ни права ни возможности потому как для того что бы провести платеж Вам приходит код валидации в смс который Вы вводите в определенное поле, это и есть тот момент когда Вы разрешаете магазину поставить в блок ту суму на которую Вы делаете покупку, после того как Вы подтвердили платеж магазин не имеет возможности дополнительно списать с Вашей карты даже 1 копейку так как это уже называет мошенничество!
     
    sanet подобається це.
  4. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    10OFFVC631Y - должен работать! Только он одноразовый!
     
  5. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,496
    Симпатії:
    44,975
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Вот пример, делала заказ на спорт из гривневой карты 13.03, пришла смс. сумма 317.92 дол. курс 9.5969равно 3051,047грн, а согласно выписке банка, магазин списал 17.03. в сумме 3187,07 грн
     
    Останнє редагування: 2 кві 2014
  6. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Странно получается, в принципе это неправильно но честно скажу у меня такого никогда не было так как я все платежи фиксирую. Ну буду еще смотреть, возможно Вы правы, а может причина в чем то еще.
     
    Останнє редагування: 2 кві 2014
  7. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,496
    Симпатії:
    44,975
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    просто я такого не замечала, а когда курс сильно прыгнул, мне стало не весело(((
     
  8. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,496
    Симпатії:
    44,975
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Вопрос, кто отсылает на МФ, хочу на Баджет, у них вроде с понижением лимита политика не изменилась?
     
  9. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Вообще да я немного не туда посмотрел! Вы делаете покупку, банк резервирует суму согласно действующего курса в буферную зону, потом магазин проверяет платеж и получает от банка подтверждение о зарезервированной суме и начинает собирать заказ, после того как заказ собран они дают запрос банку что заказ собран и готов к отправке но перед этим отдайте нам деньги, банк говорит ок но обнаруживает недостающую суму в размере N-суммы так как за сутки курс прыгнул на 50 копеек ни банк соответственно добирает недостающую суму с карты и отдает её магазину, а Вы с утра при проверке карты получаете СЮРПРАЙЗ)))) Как то так скорее всего)
     
    summer подобається це.
  10. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,496
    Симпатії:
    44,975
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    поэтому и делаю покупку только в долларах, просто в тот день был сбой, и карты мои не отображались и не могла перевести на долларовую карту, в итоге такой сюрпрайз, а заказывала здесь людям из форума под 0%. Просто тем самым пытаюсь уберечь людей от такого печального опыта
     
  11. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Очень Вам признателен за полезную информацию)
     
  12. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    у кого то есть рабочий код?
     
  13. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
  14. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    вечером хочу
     
  15. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Если у Вас в корзине есть товара больше чем на 50 фунтов тогда должен прокатить, там скидка 10% на весь товар, код одноразовый! Кидаю на 20 секунд и удаляю, Вы заберете сразу проведите его в корзине что бы он был активный, потом когда покупку будете делать просто еще раз его проведете!
     
  16. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Забрали?
     
  17. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    да,спасибо
     
  18. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    где Вы их находите?)))))))))))
     
  19. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    В интернете)))) Там хитрости свои потому что сайт который их дает привязывается к IP адресу и больше одного кода человек получит не может))) Но если менять IP то можно генерировать коды)
     
  20. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,496
    Симпатії:
    44,975
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Дайте и мне купон-буду вечером покупать. Уже утром без купона купила((((
     
  21. anetelena

    anetelena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Проверьте вот этот 10OFFVC7J27.
     
  22. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,496
    Симпатії:
    44,975
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    я тогда заберу, если раньше меня не умотают. Спасибо!
     
  23. anetelena

    anetelena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Пожалуйста.
     
  24. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А что за сайт такой золотой? Тоже хочу)))) но буду ближе к выходным заказывать
     
  25. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Купоны до 06,04,2014 работают! Потому в день покупки пишите)
     
    Vika_Z подобається це.
  26. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    У меня тут такой вопрос.Заказал 28/03,вчера посылка прибыла в Украину и как раз под новые таможенные правила.Позвонил брокер с DHL,сообщил,что у меня пошлина 90 грн(посылка вышла на 165 евро вроде),предложил оформить посылку за 480(!) грн (брокерские услуги) или приехать в Киев и оформить самому.Предупредил,что займет до полутора дней(!).Сижу в шоке,думаю,что делать.
    Подскажете что-то? blush

    Ужас,как не хочу делать рефаунд,там такие крутые кроссовки :eek:
     
  27. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Спасибо! напишуgo0d
     
  28. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Подсказать не подскажу, но сама с ужасом читаю соседнюю темку. там как раз про эти нововведения/Cherna-inquisitor
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Принят-новый-Закон-4576-от-27-03-2014-г.5353/page-14. По крайней мере девочкам там растаможку без брокерских услуг должны сделать, но это не ДХЛ. ДХЛ те еще..........
     
  29. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Да тут подсказывать особо нечего, у Вас три варианта...хотя нет четыре)))
    1. Платите 480 грн. брокерских услуг + 90 грн. расстаможка, приезжаете и получаете посылку, быстро, негеморойно и максимально удобно....да есть затраты практически в половину сумы посылки но за комфорт всегда надо платить.)
    2. Приезжаете в Киев и делаете расстаможку, ночуете у знакомого или на вокзале с целью экономии потому что если снимать квартиру на стуки то учитывая дорогу + оплату жилья + питание попадете больше чем 570 грн. Хотя даже если ночевать у друга то все равно дорога + питание + проезд и мелкие расходы я думаю будет в любом случае больше чем 500 грн.
    3. Если есть хороший товарищ у которого есть полтора дня свободного времени и он в Киеве то Вы можете пойти к нотариусу сделать на него доверенность и тогда он по доверенности сможет расстаможить посылку вместо Вас.
    4. Отказ от посылки, она возвращается обратно, спорт возвращает Вам деньги.

    Итого с моего бреда делаем итог проще заплатить брокеру 480 грн. + 90 за расстаможку и получить свою посылку возможно даже до выходных))) Или сделать возврат и ждать когда они вернут деньги....если вернут вообще)
     
    Останнє редагування: 2 кві 2014
    Пунурвазу подобається це.
  30. vika-sh

    vika-sh Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    У меня ситуация такая же как и ваша! тоже сижу и думаю что делать. Расскажите мне как делать рефаунд.
     
  31. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324

    1)А спорт вернет деньги за доставку?А то 55 баксов не очень интересно терять.
    2)Мне вот про "если вернут вообще" не сильно понравилось :))))
     
  32. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Правильно не рефаунд а рефунд (refund) - возврат денег или возмещение средств))) Кому как удобнее, ну да ладно о значениях) Это значит что Вы отказываетесь от посылки и дальнейшие Ваши действия таковы:
    Вы пишите письмо на адрес uaservice@dhl.com где указываете трек номер авианакладной и просите вернуть посылку отправителю в связи с отказом её забирать. К письму прикладываете копию первой странички паспорта. Далее DHL делает возврат посылки (бесплатно, за это Вы ничего не платите) посылки прилетает в Англию, там её возвращают на склад SportsDirect, а вы в совю очередь (здесь начинается самый гемор) начинаете штормить SportsDirect лучше всего это делать в Facebook в их группе где пишите что Вы вернули посылку такую-то указываете номер авианакладной по которой Вы должны были получить посылку и также номер инвойса, и пишете что Вы хотите вернуть деньги за эту посылку (стоимость доставки скорее всего не возвращается, они вернут только стоимость товара который был в посылке), ну далее делаете все действия которые они Вам скажут....скорее всего они просто вернут деньги...только вот когда тут уже вопрос, могут в течении 1-2 дней, могут в течении месяца. Или если с Facebook не получится тогда пишите с сайта, там есть обратная связь. Но ответ с сайта иногда можно ждать до двух недель, иногда и в течении часа, как повезет. У меня к примеру была ситуация когда Спорт отправил посылку там было два места, прилетело одно, по истечению 14 дней мне DHL отгрузил посылку то что прилетело, за второе место я воевал со спортом два месяца в итоге они мне просто сказали, мы ничего не знаем у Вас было одно место....а то что про....лось товара на 180$ это уже мало кого интересовало)
     
    Пунурвазу подобається це.
  33. vika-sh

    vika-sh Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
  34. vika-sh

    vika-sh Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    спасибо за информацию!!!
     
  35. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    мне сегодня по звонку сказали,что в мой город пересылать не будут без гарантий растаможки.
    в жизни не буду этим гребаным дхл ничего заказывать!
     
  36. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Да DHL то здесь ни при чем, они работают согласно установленных правил! 27-го вечером уже была инфа о том что понизили суму на ввоз, а DHL четко по новым законам и работает, они по другому не могут! Я уже сколько с DHL работаю....пока без замечаний, и задержки были, и растамаживал, всякое было но в итоге полностью доволен сервисом и работой вообщем!
     
  37. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    я имею ввиду то,что : почему нельзя под таможенным контролем переслать в региональное представительство и чтобы я уже здесь занимался оформлением декларации?
     
  38. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Насколько я знаю это возможно! А в какой город нужно пересылать? Я завтра узнаю у знакомых ребят с Киевского отделения в чем может быть проблема!
     
  39. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    был бы мегаблагодарен.
    В Чернигов.

    Я почему ругаюсь на ДХЛ,потому что растамаживал уже посылки.Приходила,звонили,приходил на почту,оплачивал квитанцию и вуаля...
    А тут столько проблем,нерничаю...
     
  40. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Завтра дам знать что и как, а пока не стоит нервничать))) Я вот перенервничал когда одно место с товаром на 180$ потерялось и Сорт руки отмыл что они его вообше не отправляли и его там не должно было быть, и что весь товар который я покупал был в одном месте, а второе было ошибочно пробито....и ни обращения киевского отделения DHL в Великобританию, ни все документы отправленные на Спорт, ни вынос мозга в течении двух месяцев никакого результата не принесли....в итоге сказали Мы Вам все отправили и нечего больше обсуждать!
     
  41. euro012

    euro012 Студент ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Бали:
    124
    если Вам не сложно и мне код напишите
    хочу сейчас покупать
     
  42. Сергей497

    Сергей497 Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    дайте пожалуйста кто нибудь код на скидку, очень нужно
     
  43. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Утренний подарок на 10% от корзины 10OFFVCB0Q6
     
    Brunetka та Пунурвазу подобається це.
  44. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Здравствуйте!
    Вообщем ситуацию Вам прояснять особо не надо так как Вы в курсе потому как наверное бывали или звонили на таможню в Чернигове и Вам там все объяснили, ну и дополнительно Вам еще ситуацию проясняла Татьяна с регионального офиса DHL г. Чернигов.
    Посему ситуация ясна, берем инвойс и идем на таможню Чернигова, интересуемся смогут они растаможить данный товар или нет, если они говорят да сможем, звоним Татьяне говорим номер авиа она делает запрос на документы с Киевского офиса, после чего получаете документы и делаете расстаможку оплатив все расходы самостоятельно, потом документы отдаете Татьяне она отправляет обратно в Киев, и обратно Киев отправляет Вам Вашу посылку! Но если таможня не согласна растамаживать данный товар тогда либо платите брокерам в Киеве либо делаете рефунд. Почем такой геморой? Потому что DHL везет все товары в частности с Англии вне таможни, тобишь все что прилетает в Украину не едет на таможню, а едет на склад DHL где отделение таможенной службы в DHL проводит досмотр, и либо выпускает посылку (до 150 евро) либо нет (свыше 150) евро, также растаможка через DHL возможна в гродах где есть отделения таможенной службы при DHL, а они извините не могут посадить в каждом городе таможенное отделение так как если в Ваш город нет потока то по сути таможенники просто будут целыми днями шарится, а это затратно финансово содержать штат который по сути ничего не делает! Не стоит говорить мне про EMS или PostMail или Мист я знаю как они работают и как там проходит процедура растаможки, просто у каждого свои схемы. Так что итог такой DHL за неимение таможенного отдела в Чернигове физически не может прислать Вам не растаможенную посылку так как этим они нарушат законодательство, да и смысл её слать если там Вам её все равно не отдадут пока Вы не сделаете все операции на Таможне в Чернигове.
     
    n_ool подобається це.
  45. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    спасибо
     
  46. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Да не за что, если бы проблема была решена тогда можно и спасибо говорить)
     
  47. n_ool

    n_ool Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    в Чернигове на таможне вчера сказали,что я все равно должен буду платить 500 грн брокеру.
    Думаю,сегодня-завтра позвоню в дхл,соглашусь на их услуги =/
     
  48. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    А за что в Чернигове брокеру платить? Вы на таможне должны оплатить пошлину на ту суму которая превысила лимит и там еще какие-то мелкие платежи. Вы брокеру платите только за то что сами не готовите все нужные бумаги, а за Вас это брокер делает. Странно получается.
     
  49. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Доброго дня!
    А код есть на скидку? Поделитесь, пожалуйста!clover
     
  50. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Код единоразовый, кто не успел тот опоздал))) Если забираем то сразу проводим по корзине!
    10OFFVCBTCN
     
    blekkket333 подобається це.
  51. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Вау!!!
    Спасибо!! Вы волшебник!!:)sunny