Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Viktoriia

    Viktoriia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    ткните носом в какой темке читать о дхл, если груз должен с обласного центра ехать в другой город?
     
  3. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    это в этой темке обсуждалось, просто тут аж 142 страницы))) у кого были подобные ситуации, но вряд ли прочтете все страницы.... позвоните завтра.
     
  4. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    дело в том что ДХЛ могут и обслуживать некотрые населенные пункты, где нет представительства. уточнять нужно...
     
  5. иГарри

    иГарри Прохожий

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Извините, а можно узнать что такое некст?
     
  6. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    фирма NEXT :)
     
  7. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    это было для примера, перевозчик один и тот же, просто там доставка по более бюджетному варианту проходит, чем в Спорте)))) если интересно, темка про некст тут https://shu.com.ua/index.php?threads/Что-скажите-про-next.416/page-23#post-568270
     
  8. AnnaNika

    AnnaNika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    70
    Бали:
    374
    Кто будет заказывать спорт из Днепропетровска? Нужна компания.
     
  9. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
  10. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Доброго дня є питання..зробив заказ 1.06.2014 на суму 190 дол+ доставка
    І зробив заказ на наступний день 2.06.2014 на суму 152 дол.+ доставка зі свого акаунту на діректі, але оплачував іншим пейпалом ніж першу посилку.
    статус відправки в обох "Awaiting Courier Pickup"
    трек першої Waybill: 3893538390
    трек другої Waybill: 3893586896
    переживаю якщо попадуть в один день на митний кордон, чи не буде приколів з розмитненням (але оплачував з різних пайпал, але з одного акаунту спортдірект)..підкажіть будь-ласка???
    і ще одне в статусі першої посилки пише що там
    аж дві
    pieces
    JD0002251451688499
    JD0002251451688500
    наперед дякую!!
     
  11. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    если оформляли заказы оба на одного получателя, и они встретятся на таможне, то будет перелимит, независимо от того, что оплачивали от другого лица. а то что в одной посылке 2 места ничего страшного, просто приедут не один мешок, а два (ну или две коробки).
     
  12. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    а в ДХЛ казали що без різниці що один получитель головне щоб платник був інший
     
  13. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    допоможіть..хто можливо стикався з проблемою, висить дві посилки ще в англії і невідправились, можливо написаит на спорт дірект щоб невідправляли іднупослку зараз а наприклад відправили на наступний тиждень..боюсь що попадуть в оин день на митницю і прийдеться платити за розмитнення!
     
  14. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    если не отправились, пишите, чтобы поменяли получателя, срочно пишите, на фейсбук, на электронку, куда только можно
     
  15. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    а можливо таке що першу посилку вже відправили, але на сайті ДХ по треку вона ще в Англії??
     
  16. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    нет, на сайте ДХЛ движение посылки начинается как правило правильно, т.е. если поехала, движение пошло. но я просто думаю, что если у вас уже есть треки, то посылки сформированы и отданы перевозчику, теперь может в ДХЛ звоните и просите одну посылку задержать на день-два. я бы наверное так делала
     
    Vika_Z подобається це.
  17. иГарри

    иГарри Прохожий

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Ничего страшного. Это же две разные посылки Вы можете хоть десять посылок получить в один день. Самое главное это стоимость каждой в по отдельности чтоб не превышало лимит. Чтоб проверить мои слова позвоните на таможню Вам все объяснят.
     
  18. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    нет, я не согласна. если получатель указан один - это превышение лимита. у меня лично была такая ситуация зимой. пришлось платить. если две посылки на разных получателей, а адрес указан один, тут ничего страшного.
     
    Lutsiferova подобається це.
  19. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    вы не правы! от одного отправителя несколько посылок на одного получателя, если встретятся, будет считаться перелимит.
     
    Lutsiferova та alisa1441 подобається це.
  20. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    от разных отправителей у меня как-то встретилиь - прошло, а от одного - без вариантов!
     
  21. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    давайте ще раз бо я щось вибачне невїжаю..якщо я оплатив одним акк. Пайпел але два різних акаунта наприклад на себе зареєстрований і на дружину за одною адресою..то якщо вони зустрінуться на таможні і сума буде вища за 150 евро то прийдеться платити за переліміт чи ні?
     
  22. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    кто у вас указан как получатель в первом и во втором заказе?
     
  23. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    вказаний я але перший заказ я оплачував зі свого аккаутна пайпел а другу оплачував друг зі свого аккаунту пайпел.
     
  24. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    если указаны вы как получатель в двух посылках и они встретятся на таможне, будет перелимит 100%
     
    Vika_Z подобається це.
  25. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    На будущее сделайте второй аккаунт на жену и смело заказывайте с близкими днями выкупа. На таможне видят имя получателя, а не откуда платили.
     
  26. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    а якщо одна буде на таможні зранку а друга вечором тоді буде переліміт чи ні?
     
  27. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Дякую..
     
  28. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    также могу привести пример: один раз моя посылка застряла на таможне со статусом: таможенное декларирование, в связи с тем, что в тот же день пришла еще одна посылка на имя и фамилию такое же как у меня. но т.к. оказалось, что это совсем другой человек (мы предоставили на таможню копии паспортов), все решилось благополучно, нам посылки отдали.
     
  29. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    я даже в одном аккаунте меняю получателей и все норм
     
  30. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    да или так тоже
     
  31. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    а якщо одна буде на таможні зранку а друга вечором тоді буде переліміт чи ні?
     
  32. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    как правило они приезжают утром, все одним рейсом, так что срочно звоните в ДХЛ и просите задержать одну посылку, пока не поздно
     
    lutik подобається це.
  33. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    на одній вже появилось що Processed at LEEDS - UK ще в 13-00 трек 3893538390
    а на другій ще пусто трек другої 3893586896

    можливо таке що другу посилку завтра відправлять?
     
  34. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    да, возможно, а возможно что такое же появится на второй чуть позже, держите кулачки/Cherna-inquisitor
     
  35. Partuzan

    Partuzan Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    держу...Cherna-drunk/Cherna-inquisitor
     
  36. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384
    Товарищи, подскажите пожалуйста по такому вопросу : оформила заказ, прошло сутки.,но судя по тому что не выслали трек номер и статус Processing, значит за него не брались. так? Я зашла проверить статус и заметила что сапоги которые я заказывала стоят без размера, ( проверила, сейчас их в наличии уже нет). Получается на момент сбора моего заказа их уже не будет в наличии у них , так?. Можно ли написать им и куда о замене на другую позицию??? Разницу по логике вещей должны вернуть мне на карту? Всем заранее спасибо, кто откликнется. dash1
     
  37. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    пока я тут еще тусю, отвечу)))) Processing - это не значит, что не брались, это значит, что в обработке. у меня была недавно такая же ситуация и с отсутствием размера в заказе (это глюк их системы) и с отсутсвием позиции на сайте - в итоге все пришло. На счет писать письмо ничего не могу сказать. Однозначно вы будете знать, положили они сапоги в заказ или нет, только если пришлют письмо об отмене
     
    Lutsiferova та Бутынко Анна подобається це.
  38. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384

    Спасибо за шустрый ответ)) Боже..буду надеяться на лучшее, т.к. у меня тех сапогов аж 2 пары))
     
  39. Мафа

    Мафа Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Подскажите, сейчас купон -20 это только на обувь карримор?
    написано вот так
    20% off 1st order may only be karrimor shoes using voucher code @ Sports Direct
     
  40. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    да, только на обувь Карримор
     
  41. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    а где купон взять,не подскажите?
     
  42. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Инструкцию вверху страницы почитайте.
     
  43. Viktoriia

    Viktoriia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Девочки, а как с городского звонить на межгород? набирать с 032 или что-то впереди нужно? не могу в дхл дозвониться. может у кого-то есть номер мобильный ,львовского отделения?
     
  44. Viktoriia

    Viktoriia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Увидела и поняла, что выгоднее заказывать Спорт Италия, там 1 ф=1 евро. кто заказывал, поделитесь мнением, ньюансами.
    http://it.sportsdirect.com/Pages/EuroOneForOne
     
  45. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    делюсь мнением и нюансами))) как по мне в долларах все равно дешевле покупать. недавно сглупила и купила в евро. проверила на 3 позициях, в евро получилось дешевле, я и купила... в итоге если сравнить общую корзину доллар\евро, то расплачиваясь в евро я переплатила. потому как нужно сравнивать каждую позицию в отдельности. кроме того доставка в евро обошлась дороже чем в долларах
     
  46. Viktoriia

    Viktoriia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    а оплачивали как, какой карточкой можно расплачиваться, чтобы на курсовой разнице не терять?
     
  47. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    да можно и гривневой, можно и карточкой валюты платежа. Доллары я оплачиваю с долларовой интернет карты, евро оплатила с гривневой, т.к. евро карта была не активна. Но если будет возврат, то лучше платить картой валюты платежа
     
  48. Trykaterina

    Trykaterina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,622
    Симпатії:
    467
    Бали:
    624
    Адреса:
    Кривой Рог
    Акция 1 фунт=1 евро. Сейчас покупать в евро выгоднее, даже чем в долл. Это в переводе на грн, кто не понял)
     
    Varvara, Lutsiferova та Vika_Z подобається це.
  49. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    ну и капля дегтя в стлоь отличную акцию))) выгодней получается не все. потому как эта акция действует на опрделенные бренды!!! грубо говоря эта акция если действует для обуви, то только для моделей Everlast, Karrimor, Lonsdale. На обувь Firetrap тоже работает. То же самое для одежды и акссесуаров только отдельных брендов (см. на сайте Спорта). Проверять нужно каждую позицию в отдельности. Я уже писала выше, что купила недавно в евро, посмотрела по 3 позициям, вышло дешевле, остальное не проверяла. В итоге по общей корзине у меня вышла в евро дороже, чем если бы я покупала в долларах!!! На те же Ли куперовские футболки, обувь Campri и другое акция не распространяется. Нужно либо делить на 2 корзины: отдельно евро, отдельно доллар. Либо смотреть каких вещей в корзине больше - которые под акцию или нет. И доставка в евро получается немного дороже чем в долларах.
     
    Пунурвазу, Oksana-Odessa та Lutsiferova подобається це.
  50. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Поправочка: на обувь Campri все таки работает. Вот кое-что на что точно не срабатывает: обувь и одежда Lee Cooper, лыжная одежда Colmar, лыжные перчатки Big Air, Nevica. У меня некоторые ссылки уже не активны, не могу проверить. В общем, нужно проверять перед выкупом.
     
    Oksana-Odessa та Lutsiferova подобається це.
  51. Trykaterina

    Trykaterina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,622
    Симпатії:
    467
    Бали:
    624
    Адреса:
    Кривой Рог
    Моя корзина вышла дешевле и доставка тоже. Бренды попали под акцию! Короче играться нужно.
     
    Lutsiferova та Vika_Z подобається це.