Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    А, ясно... Ого, как все запутано... А я спросила у одного человека, который со всем этим связан (не скажу, что хороший приятель, просто знаю его, по работе как-то пересекались) - сказал, что без проблем самой можно оформить все за пару асиков (у меня там 2 посылки где-то по 10-12 позиций каждая была)
     
    Trykaterina та Natalishka подобається це.
  3. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    девочка с Киева на форуме мне в прошлом году рассказывала,что действительно сама заполняла на бланках,ей дали отксерить прямо на таможне,она дома искала коды в инете,сама всё писала.
    В Днепропетровске такой номер не прошёл...;)
     
  4. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    Да, печально ((( Вот и мне так само сказали - знать коды нужно и описание приблизительное каждой позиции и вперёд и с песней. Но, надеюсь, не понадобятся мне эти знания )))
     
    Natalishka подобається це.
  5. Lepsenok

    Lepsenok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    160
    Бали:
    594
    Адреса:
    Одесса
    Как-то сложно всё Вы описали. Был у меня осенью перелимит в 3 евро - покупала в долл. и попала на росте курса. Перевозчик был DHL, позвонили сказали мы всё сделаем сами и будет стоить это около 600 грн., вам нужно будет только оплатить курьеру при доставке груза на дом.
    Либо я еду к ним, беру документы (которые они сами заполняют) еду проплачивать в банк, затем к таможеннику. И стоило это мне порядка 30 грн, точно не помню. Ну и стоимость перемещения по всем пунктам.

    но сейчас не DHL возит, и как у них - не знаю
     
    Trykaterina та Jirini подобається це.
  6. TamaraK.

    TamaraK. Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    27
    Бали:
    424
    Откуда эта информация?
    Возит тот же ДХЛ!!! Это даже написано в условиях (где указаны сроки доставки) на сайте.
     
    Trykaterina та Lepsenok подобається це.
  7. Lepsenok

    Lepsenok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    160
    Бали:
    594
    Адреса:
    Одесса
    да тут кто-то и писал :) Я давно не заказывала, а если возят - то вообще без проблем оформляется перелимит :rolleyes:
     
  8. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    ДХЛ точно возит, вот 3 посылочки на их сайте трекнула только-что )))
     
    Trykaterina та Lepsenok подобається це.
  9. TamaraK.

    TamaraK. Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    27
    Бали:
    424
    Ну да, кто-то страницей раньше писал, что ДАЖЕ ЗВОНИЛ в DHL, и ему сказали что со Спортдиректом они не работают. Только вопрос какую цель преследует человек говоря такую ложь?.
     
    Ircho та Trykaterina подобається це.
  10. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    На сайте указано, что перевозчик сейчас Барлин, НО я так поняла, что Барлин этот у них там типа Новой Почты у нас ))) - т.е. по стране перевозит грузы до аэропорта, а потом ДХЛ передает для международной доставки. Ну или как-то так )))
     
  11. Trykaterina

    Trykaterina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,622
    Симпатії:
    467
    Бали:
    624
    Адреса:
    Кривой Рог
    Да, вы правильно поняли
     
  12. kosiput

    kosiput Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    Подскажите какой выбирать способ доставки в Украину?
    Barlin - Express Service как я понимаю?
    А Billing адрес нужно будет указывать непосредственно при осуществлении оплаты? Ничего страшного, если плательщик будет Норвегия, а получатель Украина?
    Помогите, пожалуйста, хочу сделать первый заказ ))
     
    Lepsenok подобається це.
  13. Lepsenok

    Lepsenok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    160
    Бали:
    594
    Адреса:
    Одесса
    Я сначала зарегистрировалась на сайте, всё заполнила, а потом оно само ставит биллинг и шип адрес автоматом

    не пробовала заказывать с разными адресами биллинга и шипа, но попробуйте, попытка не пытка :)
     
  14. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Как думаете,распродажа стартанёт прямо ночью или утром по-нашему времени? :)
     
    Lepsenok подобається це.
  15. Lepsenok

    Lepsenok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    160
    Бали:
    594
    Адреса:
    Одесса
    а что, хорошая распродажа грядёт ?))
     
  16. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    в 2 ночи по нашему, вроде
     
    Natalishka подобається це.
  17. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    будете ждать ? :)
     
  18. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    заявлены фирмы Reebok, adidas, puma
     
  19. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    нееееет )))
     
  20. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    и найки и кэримор)
     
  21. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    Надеюсь, они не закрываться решили и эту распродажу устроили )))
     
    Natalishka подобається це.
  22. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    ага)
    Наверное сезонная)
    Если будут классные цены,и народа не будет ночью,я даже подумываю через посредника заказать с доставкой по Англии.Вспоминаю июль,когда я не успевала отвечать и считать заказы.Пока 30 штук добавили в корзину,уже около 15 нет.Некогда даже было замены спрашивать,просто ужас как всё уходило с сайта Laie_43:)
     
    Lutsiferova подобається це.
  23. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    да, было дело. но я тогда только начинала заказывать, клиентоа мало было, все успевала. ну я на 6 пм себе обувью затарилась, а мужу буду завтра ловить. к стати, формировать корзины в такие распродажи-вот главное "удовольствие" для меня ((( когда одни носочки кладешь в корзину, и сразу на 3 евро вырастает доставка (((
     
  24. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    да,бывает такое." Футболки за 1 фунт".20 штук набросала в корзину,а доставка за каждую добавленную на 1.5 фунта вырастает....
    Я тогда в июле 5 или 6 раз купила через посредника,там был шип по Англии 6.95 у.е.,мы на 3х делили и покупали,т.к. было макс 3 пер ордер.Футбольные бутсы были по 5-12 у.е.,Кикерсы взрослые по 15 у.е.,по 3 у.е. приблизительно всякие кеды.Так я один заказ и не получила,посылка благополучно пришла на склад посредника и там же канула вводу...Мне конечно возместили стоимость,но распродажа закончилась,и цены стали прежними,и уже за 15 возвращённых у.е. я уже и 1 пару бы кожаной обуви не купила.Хорошо хоть посылка была лично моя,а не людей
     
  25. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    да, жаль... но хорошо, что не для заказчиков!
    а я вот тоже надеюсь завтра мужу что-то классное выхватить)))
    а то сапожн к без сапог-прошлый заказ сыормировала, а мужу места не хватило в корзине)))
     
    Natalishka подобається це.
  26. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    уже сегодня :)
     
  27. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    да, уже сегодня))) эх, жаркий денек намечается)))
     
    Natalishka подобається це.
  28. Jirini

    Jirini Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    214
    Симпатії:
    61
    Бали:
    374
    Вот это я во время зашла))) прям на распродажу. Я тоже хочу)) Девочки, как я поняла с перечитанного, выгоднее покупать ч/з форварда, но у них есть мин. вес вроде от 5 кг. Подскажите пожалуйста как и ч/з кого , если не сложно. Буду очень благодарна. А то хожу, облизываюсь вокруг этого магазина, а начать чёт не решаюсь
     
    Natalishka подобається це.
  29. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    форварды здесь https://shu.com.ua/index.php?forums/Почтовые-службы.68/
     
    Jirini подобається це.
  30. Jirini

    Jirini Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    214
    Симпатії:
    61
    Бали:
    374
    Да-да, спасибо, я там уже всех просмотрела. Я имею ввиду стоит выбирать посредника, если заказываешь для себя и вес не большой? Или разница существенная?
     
  31. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    небольшой вес тоже не выгодно,у посредников тоже минималка идёт,к примеру минимальная стоимость отправки посылки 14 фунтов.Тогда лучше в компании СП без комисии.
    Я писала к тому про посредника,что во время акций часто есть ограничения по количеству единиц на корзину,поэтому и отправляла каждый 20 минут новую корзину на посредника.Мы по 2 с копейками доллара переплачивали,но оно того стоило,чем остаться без обуви.
     
  32. Jirini

    Jirini Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    214
    Симпатії:
    61
    Бали:
    374
    Ага, суть поняла. Спасибо. Пойду искать компанию((
     
    Останнє редагування: 20 бер 2015
  33. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    Вы в корзину накидайте товар и проверьте стоимость доставки в Украину и потом пр мерно по весу прикиньте, сколько через посредника Вам выйдет. Мне больше нравится напрямую возить-быстрее выходит, но только не забывать нужно о лимите 150 евро. Вот в этот раз доставка вообще побила рекорды-17 был закпз днем, а сегодня вечером курьер позвонил-посылочка в Киеве уже таможню прошла и ко мне завтра с утра приедет)))
     
  34. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    Вернее уже сегодня.
     
  35. TIMOH

    TIMOH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    17
    Бали:
    374
    в лимит входит стоимости доставки?
     
  36. Ircho

    Ircho Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    нет, только сумма инвойса (корзины)
     
    Еленка та TIMOH подобається це.
  37. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    а сколько снейчас % за растаможку платить?
     
  38. аалина

    аалина Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,326
    Симпатії:
    662
    Бали:
    544
    Подскажите какой выбирать способ доставки в Украину?
    Barlin - Express Service правильно?
     
  39. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Правильно. Без вариантов)))
     
  40. TIMOH

    TIMOH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    17
    Бали:
    374
    Подскажите пожалуйста,сделал заказ забыл написать в адресе доставки номер телефона,как то еще можно добавить?
     
  41. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Позвоните в службу ДНЛ в вашем городе. И скажите,что будет посылка на ваше имя,адресс. Пусть телефончик запишут. Этот номер для куръера,для связи с вами.
     
    TIMOH, Lepsenok та Trykaterina подобається це.
  42. TIMOH

    TIMOH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    17
    Бали:
    374
    Спасибо за совет!За сколько сейчас времени заходит посылка в Украину?
     
  43. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    5-7 дней. Девочкам из Киева быстрей приходит .
     
    TIMOH та Lepsenok подобається це.
  44. Olver

    Olver Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Получила посылку, вместо заказанных брючек адидас за 18 евро, получила шорты, которые мне совершенно ни к чему, тем более за эти деньги.На бумажной бирке поверх фирменной наклейки (на которой написано shorts) приклеена бирка видимо СпортДиректа, и на ней уже написано сокращенное название штанов. Подскажите, пожалуйста, по опыту как СпортДирект решает такие ситуации, и если скажут делать возврат, то каким образом его делать?
    В письме фото надо прикладывать?
     
  45. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    По моему опыту, когда вещь не очень дорогая была, то возвращали деньги без возврата (до 10 евро товар был). Когда были дорогие лыжные брюки с браком за 30 евро, то сказали только с возвратом, но согласны были оплатить пересылку т.к. это их вина (хотя долго на этот счет, чтоб оплатили пересылку, переписывалась в фейсбуке). Но клиентка не захотела заморачиваться и в итоге оставила себе с браком штаны.
    Возврат сказали делать через государственную службу доставки (т.е. УкрПошту), плюс оговорите с ними, что не вкладываетесь в сроки 14 дней и возьмут ли они у Вас после 14 дней возврат (мне сказали, что возьмут). Ну или пусть ДХЛ стоимость доставки компенсируют.
     
  46. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    Забыла добавить - мне сказали, чтоб с товаром приложила копию переписки с фейсбука - так они будут знать, что и стоимость пересылки должны компенсировать.
    Но Вы бейте на то, что прислали не нужную вещь - может вернут деньги и без отправки им этой вещи!
     
  47. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
    Девочки у кого опыта побольше моего, сориентируйте пожалуйста по весу. Вот такие ботинки - 2пары http://www.sportsdirect.com/karrimor-snow-fur-junior-walking-boots-097015?colcode=09701570 , одни детские http://www.sportsdirect.com/karrimo...ite-childs-snow-boots-036107?colcode=03610702, кроссовки взрослые, детские сапожки дутики , и по мелочам - мокасинчики ребенку, носочки, худи. Выдаёт доставку 16 с копейками евро. Вот думаю нормальная ли цена и стоит ли отправлять на МФ.
     
  48. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    А какой рзмер обуви?
    Вот такие по второй по ссылке в размере 2 вышли 1500,
    Пол первой ссылке взросыле от 1700 вес (чем больше размер, тем тяжелее), взросыле кроссовки от 500 грамм, детские дутики от 400 грамм (все от размеров зависит), мокасинчики от 250 грамм, носочки если набором, то от 90 грамм, худи от 250-300 грамм. Итого выходит в среднем у Вам около 6,500 посылка. Вот и прикиньте. Я вожу напрямую.
     
  49. Танюшка_Кременчуг

    Танюшка_Кременчуг Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    212
    Бали:
    384
    Только ГЛАВНОЕ - не забывайте, как на прямую везти будете, о таможенном лимите в 150 евро! А то растаможка - ужасное дело!
     
  50. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
    Спасибо вам большое! Я прикинула до 6 кг. Не знала , что эти ботинки такие тяжелые. Так что лучше отправлять напрямую . За лимит помню! good_luck
     
  51. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
    Девочки, скажиет пож-та сколько сейчас реально получается прямая доставка в Украину за кг +-???
    и есть ли фри шип по Анлии от 100 фунтов..раньше точно было.. а сейчас не могу на сайте найти такую инфу..3,99 фунта и все