Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. katryska07

    katryska07 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    186
    Бали:
    424
    Спа
    Спасибо за полезные советы)!Прийму к сведению!Ато вроде как перечитала все тему,все ясно,а уже вопросы есть в процессе)По джинсам не заказывала еще)Напишите,если получите их как по качеству и размерам)Спасибо!dance4
     
    SevRaDaR подобається це.
  3. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    И какой же кеш со Спортдир. Вы используете??? Подойдет и реферальная ссылка) Ибо все какие были раньше не начисляют кеши теперь(((
    И в покупках через посредников из приграничных городов есть определенный риск, это раз, а 2 не думаю что они доставят быстрее чем на прямую... здесь кому-что приоритетней... Опять же от корзины многое зависит... как я и писала выше если там 1 маечка это одно... а если 10 пар обуви... не думаю что кто-то привезет их на много дешевле... И иногда погнавшись за экономией 1 евро можно 100 потерять... Я никого не пугаю и тем более не уговариваю... просто всегда есть вторая сторона медали... и есть разные люди и мнения соответственно... И то что одному хорошо, то второму совершенно не подходит...
     
    SevRaDaR подобається це.
  4. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Я всё ещё верю в topcashback. Я верю, что они исправятся и зачислят всё в начале месяца ))
    Взять темы посредников из приграничных городов, вот к примеру Ужгород. Они могут себе позволить привозить товар по очень низким тарифам. Так как они работают как предприниматели в еврозоне и в Украине. Никак посредник из другой части страны не сможет предложить тарифы ниже.
    По скорости доставки вы правы. Т.к. гарантированно в 5-7 дней товар приходит к ним на склад в Европе, а ещё нужно переправить его через границу и это ещё 2-4 дня.
    На счёт риска, напишите какой риск возможен у них и не возможен у другого посредника?
     
  5. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Касательно рисков я имею в виду самостоятельный выкуп ;)
    Я люблю все сама контролировать))) Но многим знаю комфортней что-бы за них кто-то выкупал... Опять же да, каждому свое...
    Прошла по Вашей ссылке... у меня ПРИ ПРЯМОЙ доставке в последний раз получилось примерно 70грн. за кг... Даже дешевле чем в той теме предлагают... А там же еще + пересылка по Украине я так понимаю... Т.ч. экономии лично для себя не увидела вообще... даже наоборот...
    Ой, хочется конечно верить в topcashback.... очень))) Но последние выкупы уже даже перестала переходить через него... вера слабеет видимо моя...
     
    SevRaDaR подобається це.
  6. Lindaumka

    Lindaumka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Ребятки,подскажите,а есть ли ограничения по весу на таможне,т.е если я хочу заказать 7-10 пар обуви,и лимит 150 Є не превышаю,не попадусь я с весом на растаможку??
     
  7. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    По весу ограничений нет. Если обувь одинаковая и 10 пар,то могут посчитать коммерческой партией,тогда влетите. Но ,по моему еще никто не попадался))
     
  8. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    90 кг объёмного веса в сутки на человека. Это при личном провозе. Лимит на человека 500 евро.
    PS: Если заказывать на прямую, то врядли кто-то превышал лимит по весу не превышая лимит по сумме(150).
     
    Останнє редагування: 19 сер 2015
  9. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Девушка ведь заказывает ,а не сама везет.
     
    laanaa та SevRaDaR подобається це.
  10. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    30 точно кг. можно... вроде даже до 50... Т.ч. - 10 пар точно спокойно можно! Только не ростовку конечно...
     
    Lindaumka та Brunetka подобається це.
  11. Lindaumka

    Lindaumka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Спасибо,Вам за ответы!!
     
  12. Jysina

    Jysina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    6
    Бали:
    384
    Нужна помощь - сделала заказ со спорта с прямой доставкой, 3 позиции - деньги сняло, а через день пришло письмо, что одной позиции нет и мне вернут деньги, прошло семь дней денег на карте нет, приват возврата не видит(( как связаться с магазином?
     
  13. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    А Вы еще проверьте ту сумму что списана с карты! Возможно они сразу откорректировали и списали меньше...
    Вообще они возвращают не быстро... поэтому если прошло пару дней то можно еще подождать до начала недели...
    Если не терпится то пишите конечно, через сайт или сразу на фейсбук там они быстрее отвечают.
     
    SevRaDaR та Lutsiferova подобається це.
  14. Lindaumka

    Lindaumka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Кто нибудь может подсказать что это обозначает?
     

    Вкладення:

  15. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Это для жителей Англии вроде как...
     
    SevRaDaR подобається це.
  16. Lindaumka

    Lindaumka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Радостных новостей от topcashback не поступало?может кто обрадуетcupidboy
     
  17. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Семь дней это мало. Мне года два назад возвращали за отмену и за утерю ,то было вроде 10 рабочих дней. Они раньше указывали в письмах сколько дней. Не переживайте,вернут деньги.
     
  18. Olesha

    Olesha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    128
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама :)
    Адреса:
    Харьков
    Деньги отдельной суммой на карту не возвращаются! Списывается меньшая сумма за заказ (которая была в предавторизации). Баланс в Привате обновляется 3-5 дней с момента списания денег. Если сумма не изменилась, задайте вопрос в чате Привата, они посмотрят, какую сумму списал магазин. Если без учета возврата, тогда писать в поддержку Спорта. У меня за этот месяц было 2 таких ситуации: один раз писала в магазин, второй раз в чате Привата уточнили, что меньшая сума списана, хотя в выписках не было видно (правда всего 2 дня прошло с момента отгрузки товара).
     
  19. Галина83

    Галина83 Студент ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    6
    Бали:
    174
    Здравствуйте, сделала первый заказ со Спортдиректа (перечитала кучу страниц форума перед этим), выкупала приватовской картой универсальной (без имени которая) и биллинг и шиппинг адреса указывала свои. Раньше покупала через посредника с Англии, так она всегда возвращала себе НДС, я им написала письмо, что я с Украины и попросила вернуть мне НДС -мало ли, может прокатит. Вот что мне ответили:
    You will need to provide us with a scanned copy of your EU VAT registration. The copy of your certificate must clearly show be company name, address and date when company was registered and VAT number.

    Please give all the necessary information when placing a new order including Company Name and address which you want to have on the invoice. Invoices will then be sent back to you as soon as possible.

    We regret to inform that we are unable to make any changes to the invoice once the order has been placed.

    For your information

    Invoice address - The person making the order, the cardholder

    Delivery address - Company details (name & address)

    Please be informed that the delivery address must match up to the company.

    Should you have any further queries or issues relating to VAT, please contact ewa.koczacik@sportsdirect.com <mailto:ewa.koczacik@sportsdirect.com>.

    ПЕРЕВОД
    Вам нужно будет предоставить нам отсканированную копию вашей регистрации ЕС НДС. Копия сертификата должна четко показывать Бе название компании, адрес и дату, когда компания была зарегистрирована и ИНН.
    Пожалуйста, дайте всю необходимую информацию при размещении нового заказа в том числе Название компании и адрес, который вы хотите иметь на счете-фактуре. Счета будут отправлены обратно к вам как можно скорее.
    Мы с сожалением сообщаем, что мы не в состоянии делать какие-либо изменения в счета-фактуры, как только заказ был размещен.
    К вашему сведению
    Счет адрес - Человек делает заказ, владелец карты
    Адрес доставки - Реквизиты (имя и адрес)
    Пожалуйста, обратите внимание, что адрес доставки должен совпадать с компанией.
    Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы или проблемы, связанные с НДС, пожалуйста, свяжитесь с ewa.koczacik@sportsdirect.com <почты: ewa.koczacik@sportsdirect.com>.
    Кто с таким сталкивался? У меня нет компании, просто заказала на свой адресс, мне выслать свои данные?
     
  20. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    ну вообще они же Вам ответили что только юр. лицу вернут...
    но написать можете) они не обидятся на Вас за это) Просто еще раз скажут нет...
     
    SevRaDaR подобається це.
  21. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Плохо читали значит)) Не возвращают нам. Мы не члены ЕС. Уже обсудили это. Начните читать с 12 страницы.
     
  22. Галина83

    Галина83 Студент ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    6
    Бали:
    174
    Спасибо, значит буду платить.
     
  23. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    По другому никак. Но можно возвращать % от покупок. Сверху темы Бану ссылку дала как можно это сделать.
     
  24. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Та уже и этого нельзя(((
     
  25. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Почему? Спорт начисляет все.
     
  26. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Screenshot_3.jpg
     
  27. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    С ТОПКЕШБЕК????? Сейчас не начисляет((( Только за первую покупку!
     
    SevRaDaR подобається це.
  28. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    И как давно? Мне в конце июня еще начисляли. Это была последняя покупка со спорта.
     
  29. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Это было как раз последнее начисление )))

    Галина83, теперь дело за малым. Открыть фирму на территории ЕС и возвращать НДС.
     
    laanaa подобається це.
  30. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Вот и дождались хорошей акции!
    Сегодня за каждые 60 евро дают купон 12 евро.
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 27 сер 2015
    Brunetka та Бутынко Анна подобається це.
  31. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Немного не так))
    Акция только сегодня для покупок в магазинах и онлайн.
    Для жителей UK продлится до полуночи понедельника,только в магазинах.
     
    SevRaDaR подобається це.
  32. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Вот что значит плохо английский учил в школе. Так и страдаю )))
    Спасибо за объяснение. Исправил.
     
  33. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Пожалуйста.
    Исправляйте еще раз.)))exclamation
    Только сегодня ! Из потраченных 60 евро онлайн возвращают 12 евро.
    А для жителей Юнайтед Кингдом сегодня онлайн и в магазинах. И до понедельника полуночи ТОЛЬКО в магазинах.Но в фунтах))дай пять
     
    Бутынко Анна та SevRaDaR подобається це.
  34. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384
  35. fineoles

    fineoles Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Бали:
    424
    Это было вчера? Сегодня действует еще или нет? В корзине не действует уже, или код нужно вводить?
     
    Останнє редагування: 28 сер 2015
  36. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Не действует.
     
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Screenshot_39.jpg
     
  38. ann_a

    ann_a Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    10
    Бали:
    74
    Здравствуйте. Помогите новичку. Буду очень благодарна. Подскажите, если магазин делает доставку в Украину, то на какой адресс и как я могу узнать вес заказа и стоимость доставки предварительно. Это отображаетсяв личном кабинете?
     
  39. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Магазин сделает доставку на ваш адресс или какой укажете.Стоимость доставки всегда отображается после того как вы нажмете кнопку оплатить заказ,можно играться с корзиной чтобы уменьшить или увеличить доставку. Поймете в процессе. Вес увидите дома в инвойсе,когда посылку получите..Раньше все было видно сразу. Не забудьте зарегистрироваться на топкашбэк и получте денежку 5% от суммы покупки как новичек. Лучше почитайте тему сначала,там есть ответы на ваши вопросы.
     
    SevRaDaR подобається це.
  40. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    День добрый!
    Подскажите какую максимально сумму они могут вернуть купоном по акции(или от какой максимальной суммы)? Кто-то уже сталкивался с этим?
     
  41. fineoles

    fineoles Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Бали:
    424
    Здравствуйте. В корзине не отображается совсем скидка. Как они ее возвращают?
     
  42. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384
    через несколько дней, после оформления заказа на сайте, присылают Вам на эл.почту ваучер на скидку на следующий Ваш заказ.
     
    fineoles, Jirini, Lutsiferova та ще 1-му подобається це.
  43. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Вы миллионер?)))dirol
     
  44. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Предполагаю что просто организатор СП)))
     
    SevRaDaR подобається це.
  45. SevRaDaR

    SevRaDaR Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Да вроде ещё нет.
    Вопрос чисто финансовый. Есть ли какие-то дополнительные ограничения по суммам заказа в этой акции?
     
  46. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Нет конечно. А что с отправкой ? Я о лимите. Или вы через перевозчика?
     
  47. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Никто не упоминал о таком во время проведения подобных акций... Они присылают Вам ваучеры, и с ними можно что угодно делать... хоть продавать, хоть выкупать еще у них.
     
  48. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384
    rofl
     
  49. Геля новичок

    Геля новичок Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    190
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    Здраствуйте!!!! подскажите. кому-то уже присылали ваучеры с последней акции????
     
  50. Бутынко Анна

    Бутынко Анна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    147
    Бали:
    384
    в моем письме было указано, что рассылка будет со 2 сентября
     
  51. Геля новичок

    Геля новичок Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    190
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    спасибочки!!! Тогда будем ждать)))