Серафим Михайлов, 12 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Тема у розділі 'Благотворительность', створена користувачем Mary_vip, 6 кві 2016.

  1. Mary_vip

    Mary_vip Магистр ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Бали:
    274
    Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

    Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

    Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.


    История болезни ребенка:
    Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

    В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

    В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

    Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.


    Диагнозов у Серафима еще больше:
    -органическое поражение ЦНC,
    -симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
    -умственная отсталость умеренной степени,
    -гиперметропический астигматизм обоих глаз,
    -дисплазия соединительной ткани,
    -имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
    -MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
    -когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
    -митохондриальная дисфункция,
    - задержка психо-моторного развития,
    - атрофия зрительного нерва,
    - левосторонний гемипарез.


    В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

    В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
    Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

    Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

    Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

    Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!

    Сбор средств на обследование Михайлова Серафима!(ВК)
    Карта ПриватБанк (Внимание! реквизиты могут меняться! текущие реквизиты уточняем у автора темы или по ссылкам в соцсетях )
    5169 1570 0086 6891
    Карта Пумб
    2625 4100 1847 41
    Михайлова Мария (мама)
    Тел. 099-350-20-65
    068-350-81-16
    Группы помощи Серафиму в соц.сетях:
    ВК http://vk.com/club118170050
    ОК https://ok.ru/group/53088747716779
    ФБ https://www.facebook.com/groups/910907645689039/
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2017
    zzkkvv подобається це.
  2. MARI-SIMA

    MARI-SIMA Магистр ШУ

    Повідомлення:
    179
    Симпатії:
    2
    Бали:
    274
    Пусть будут сны легки как облака!
    Приятными пусть будут сновидения!
    Бывает жизнь порою нелегка..
    Так пусть же радуют
    хотя бы снов волшебные мгновенья!
    СПОКОЙНОЙ НОЧИ! G6KFR1A9h20.jpg
     
  3. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  4. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    СЕРАФИМ МИХАЙЛОВ ребенок с ангельским именем SOS
    19 мар в 19:43
    Действия
    Кому не равнодушно судьба Серафима,просим помочь!
    Серафим нуждается : в памперсами Happy junior extra 16+ (6 размер) продуктами питания,одеждой,обуви, лекарствами.
    Телефон по которому можно мне позвонить: 099-350-20-65,068-350-81-16.
    upload_2017-3-25_12-19-25.png
     
  5. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  6. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  7. Yanylka

    Yanylka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    4
    Бали:
    274
    Я Серафим, мне 10 лет. У меня MELAS синдром. Из-за этого я не могу учиться в школе - не могу воспринимать информацию, все забываю. Не могу разговаривать с мамой - мой язык не слушается меня, и я не помню слова. Еще я не могу гулять с друзьями - без инвалидной коляски я способен пройти лишь несколько шагов, мои мышцы отказываются работать. Мама уже не может меня носить на руках, я уже почти большой. Но я никогда не смогу стать взрослым по-настоящему, ведь мое развитие очень сильно отстает от сверстников. Без лекарств я не могу существовать, они помогают мне выживать. Но мама не может их оплатить самостоятельно, ведь она одна воспитывает меня. Папа меня бросил, когда я только родился, и он не хочет знать, что со мной происходит. Да я и сам не понимаю этого - почему это случилось со мной??? Помогите мне пожалуйста...

    Группы помощи Серафиму в соц.сетях:
    ВК http://vk.com/club118170050
    ОК https://ok.ru/group/53088747716779
    ФБ https://www.facebook.com/groups/910907645689039/


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  9. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  10. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  11. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Мария Михайлова
    August 25 at 12:05pm
    Каждый день мы Серафимом гуляем на улице.Как я раньше писала из за слабости в ногах и позвоночнике ,а вообще из -за состояния здоровья мы вынуждены гулять в инвалидной коляске.Стараемся как можно дольше гулять и наслаждаться последними денечками лета.
    Два дня мы выходили на улицу без коляски.Серафим пытался ходить сам это меня очень радовало.Мне безумно хочется что бы Сима снова ходил,чтобы коляска стала нам больше не нужна.
    Нам очень нужны препараты для поддержки здоровья Симы и укрепления его организма.

    Помогите собрать деньги на лечения
    - медицинские препараты:

    Идебенон 60 мг - в Украине найти практически не реально - цена средняя на месяц около 7000 грн. - аналоги нам не подходят!!!
    цитохром-композитум - на месяц нам тоже нужно 10 ампул - средняя цена - 1750 грн.,
    коензим Q10 (600 мг (не 60, а именно 600, в капсулах) - нам нужно 2 упаковки в месяц, стоимость одной около 550 грн.,
    коензим-композитум - на месяц нам надо 10 ампул - цена за 5 в среднем около 300 грн, .,
    свечи Корилип - 10 штук на месяц - цена около 300 грн.,
    цитофлавин (в табл) - упаковка стоит около 200 грн. на месяц, ,
    Аргинин по 5 г - около 430 грн. на месяц ,
    мексидол - в месяц нам нужно 2 упаковки - стоимость около 300 грн. одной
    L-кар по 2.5 мл - около 600 грн. в месяц
    Левицитам 500 мг+250 мг- вместе 1000 грн.

    - продукты питания: крупы, овощи, фрукты, масло, консервы, вообщем рады будем всему!! (реально тяжелая ситуация!)

    - одежду для Симы на рост 145-150 см – нам подойдет абсолютно все!

    - обувь 35-36 размера

    Отправить можно Новой почтой на отделение №9г. Мариуполя тел. 099-350-2065

    Пускай Бог всегда отвечает на ВАШИ молитвы!!

    Я верю, что это реально ! Мой сын достоин быть здоровым!!
     
  12. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Мария Михайлова
    September 17 at 6:02pm
    Новости.
    На наши обращения в МОЗ Украины полная тишина.Единственно,что положительно что нам выдали Левицитам 250 мг на месяц,500 мг не прошло по гос.бюджету ,придется покупать за свой счет.Наше государство считает если мамочки детей инвалидов получают пенсию на ребенка это не вероятно сумма пенсии! Они не даже не задумывались на тем что нужны очень дорогие препараты для поддержания жизни тяжело больного ребенка!!!Мамочка больного ребенка она сделает все что бы ее ребенок жил,не смотря на все трудности которые преподносит ей жизнь.

    К большому сожалению улучшений со здоровьем Серафима нет)
    У нас закончился Левицитам 250 мг и 500 мг ,а так же L- аргинин я заказывала через интернет.Эти препараты нам нужно пить постоянно.
    В среду Серафима постригли,навели красоту.
     
    Останнє редагування: 22 вер 2017
  13. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Мария Михайлова added 5 new photos.
    October 7 at 9:40pm ·
    Новости.
    На мои письма обращения в МОЗ Украины к министру здравоохранения Ульяне Супрун, которые я высылала не один раз еще в начале лета пришли 3 письма сегодня 7.10.2017 , с ответами на мои обращения.
    Скан документов вам предоставлю.
    При не однократном обращении в МОЗ Украины о внесении MELAS сидром в перечень по орфальнным заболеваниям в приказ 778 от 27.10.2014 г. который рассматривается ежегодно и вноситься дополнительные изменения.Внесения нашего заболевания не было!
    Т.е. его не внесли,теперь рекомендованные препараты прописанные нам специалистами по ген. нарушениям не будут куплены за гос.бюджет.
    А как же быть если БФ ,общественные организации,государства нам не помогает???
    Пересматриваться перечень заболеваний будет в течении только 2018 г.,а как же жить без поддерживающих препаратов???
    Лекарства дорожают с каждым днем и стоят они не малые деньги!
    Прописанные препараты зарегистрированные в Украине и включены до Госреесту и должны 100 процентов оплачивается полностью за госбюджет,но увы нам предеться поддерживающие препараты покупать за свой счет.
    Мы вынужденны просить неравнодушных людей просить о помощи и поддержки в сборе денег на препараты которые жизненно важные для жизнедеятельности СЕРАФИМА!!!
    See Translation
     
  14. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    https://www.facebook.com/profile.ph...nz_J7SY&dti=910907645689039&hc_location=group
    Добрые люди!Очень нужна ваша помощь!!!Без Вас мне не справиться!!!
    Помогите собрать деньги на лечения!!!

    Вынуждена напомнить, так как у нас острая необходимость:

    - памперсы размером на 16+ кг. (желательно Happy junior extra 16+ (6 размер)) влажные салфетки,одноразовые пеленки.

    - медицинские препараты:

    Идебенон 60 мг - в Украине найти практически не реально - цена средняя на месяц около 7000 грн. - аналоги нам не подходят!!!
    цитохром-композитум - на месяц нам тоже нужно 10 ампул - средняя цена - 1750 грн.,
    коензим Q10 (600 мг (не 60, а именно 600, в капсулах) - нам нужно 2 упаковки в месяц, стоимость одной около 550 грн.,
    коензим-композитум - на месяц нам надо 10 ампул - цена за 5 в среднем около 300 грн, .,
    свечи Корилип - 10 штук на месяц - цена около 300 грн.,
    цитофлавин (в табл) - упаковка стоит около 200 грн. на месяц, ,
    Аргинин по 5 г - около 430 грн. на месяц ,
    мексидол - в месяц нам нужно 2 упаковки - стоимость около 300 грн. одной
    L-кар по 2.5 мл - около 600 грн. в месяц
    Левицитам 500 мг+250 мг- вместе 1000 грн.
    Ваша помощь дарит шанс на здоровую жизнь!!!
    Большое и сердечное Спасибо Всем тем кто помогает нам и желает помочь!Вы для нас очень Важны!!!
    Прошу помощи потому сто одна я не справлюсь!


    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    на потребности в медикаментах и памперсах, возможно Вы сможете помочь конкретными препаратами!
     
  15. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  16. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  17. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    [​IMG]


    Мария Михайлова
    March 14 at 9:34pm
    Новости.
    В субботу после того как Серафим проснулся,он сел на диван сидел мы собирались переодеваться пижамку и он резко упал без сознания его глаза смотрели в одну точку застывшим взглядом начались судороги лицевой части лица зубы оскалило и заглатывания языка синели губы.Это самое опасное когда сводят судороги лицевую часть лица, зубы надо во время разжимать зубы ,чтобы не заглортил язык.Длилось у него это минут 3 пока не привели сознания.Утро продолжалось,его не понятное поведения он смотрел в одну точку и был очень вялым.В два часа дня ему резко стало хуже он сидел на кровати и резко начался упал на нее без дыханья,его глаза застыли не приходил чувство.Мы делали ,что могли чтобы привести его в чувства
    Мы вызвали скорую скорой не было 20 мин,в итоге она пробыла у нас 30 мин и они решили нас забрать в отделения.Но самое интересное состоит в том что не скорая не в приемном отделении г/б №3 помощи нам не было оказано ни какой.Скорая привезла сдала нас приемное отделения и уехала. В приемной мы пробыли 2 часа они расспросы ,а оказания помощи не какой. Дежурного невролога не было,с реанимации врача не пригласили. Позванивали единственно главному врачу детской неврологии Малий В.Л. его она сказала деж.врачу чтобы пропили Левицетам,Ноофен Магний В6 - это реально смешно назначать тяжело больному ребенку такое,Когда ему нужна срочная медицинская неотложная помощь назначать такое вы меня извините.
    Мне пришлось его забирать домой с приемного отделения так как помощь ему не было оказана,забрала его под свою ответсвеность.
    Несколько дней приступов не было но,сегодня повторился ,судороги ног были буквально не много,потом отпустило.
    До приступов сделали УЗИ щитовидной железы 150 грн
    12 числа УЗИ шеи и сосудов -350 грн
    Купила памперсы 1 упаковку -300 грн
    +поездки на такси чтобы сделать УЗИ ушло 200 грн.
     
  18. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    [​IMG]


    Мария Михайлова
    March 25 at 9:00pm
    Новости о Серафима.
    Здравствуйте,дорогие наши друзья ,гости нашей группы.
    Я писала вам в 2017 году о том ,что Серафима мучает боль в районе гортани и пищевода.О,том что возили его в ЛОР отделения на Водникова в Приморском районе и где не смогли понять причину его боли,и отправили нас домой.Возили мы также его в ЛОР отделения в Ильичевком районе на территории 1 поликлинике на консультацию к ЛОР врачу Грибу С.И.который написал диагноз катаральный фарингит и прописал нам назначения лечения.Мы сделали все ,что было в назначение нам.Но увы не помогло. Боль его беспокоит,она усиливается все сильнее и сильнее,боль со слезами на глазах.Мучает его из из в день в день.Больше месяца ,как усилились боли не кто из наших врачей не может определить в чем причина его боли.
    15 марта в четверг у него была острая боль,сделали укол - спазмолитиков,чтобы притупить у него боль,но он помог не на долго.
    19 марта ухудшилось его состояния здоровья .Утро началось с судорог и боли в гортани.Днем около двух часов дня острая головная боль и боль в гортани.Серафим сам не свой от боли крики и слезы на глазах.Такого еще не было. Ситуация в первые такая.Не знали ,как поступить в данной ситуации.Решили сделать ему укол магнезии и но- шпы. Боль притупилась часа через 2.Мы молились Богу о его выздоровлении и чтобы боль покинула его.Ему стало легче.(Головная спазмалитическая боль могла возникнуть из за того что у Серафима плохое кровообращения но это не факт)
    Мы думали что его беспокоит щитовидная железа,и решили его показать эндокринологу.Я обратилась к врачу эндокринологу Мамчур Н.С. с просьбой проконсультировать Серафима.Она согласилась.Осмотрев его назначела УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны.
    Мы сделали УЗИ и сдали анализ крови на гормоны (стоимость УЗИ-150 грн,крови -340 грн).Получив ответы мы поехала сразу же к врачу на очередную консультацию.Причина его безпокойствий оказалась не щитовидная железа,гормоны и щитовидная железа оказалась в норме.Стали искать причину дальше.Обратись к детскому хирургу он так же сделав осмотр и сказал что с его стороны ни чего нет.Так же еще раз про консультировались у врача эндокринолога ,но уже детского,Она сделав осмотр и просмотрев анализы и УЗИ.Сказала ,что все в норме касаемо его эндокринологии.Врач невролог сделав осмотр сказала ,что это не ее потология. Искали дальше специалистов,останавливаться в такой ситуации не в кое случае нельзя! Когда болен ребенок,а еще особенный-это страдание как для ребенка,так и для его его мамы.Она готова сделать все,чтобы ее ребенок,кровинушка была здорова.
    Посоветовали обратиться в детскую педиатрию,что есть там врач гастроэнтеролог который мог проконсультировать в данной ситуации,пошла туда поговорить с врачем договориться о приеме(осмотре),детский гастроэнтеролог Нестеренко А, Г- отказала в приеме [​IMG].Я позвонила нашему врачу генетику с просьбой помочь,рассказав сложившуюся ситуацию.Она поговорила с профессором Гречаниной Е.Я..
    Гречанина Е.Я выслушав нашего врача-сразу сказала что это может быть эзофагит.Это относиться к гастроэтерологии .Начали икать детского гастроэнтеролога. Прозванивали частные клиники нашего города везде только взрослый врач .В АС медикал деткий врач будет только в середине апреля прием.Икали дальше...Нашли в "Коде здоровья" врача записались на прием в ближайшее время.Записали нас на 22 марта на 15,00.Врач сделав осмотр сделала запись и дала рекомендации -диета 5,таблетки ОМЕЗ,сделать анализ крови на биохимию и УЗИ ОБП. Но это еще не точный диагноз.Запись врача прикреплю скан копию..Осмотр врача(200 грн + такси 100 грн).Купили Омез и парацетамол Симе.
    Сегодня утро у нас началось с судорог которые продлились 1,5 минуты.
    После чего у него болела голова.Боль в голе продолжает его мучать .
    Как быть быть по поводу его горла ,к кому обращаться????Какому специалисту и выяснить основную причину???
     
  19. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  20. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  21. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  22. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  23. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  24. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  25. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Серафим нуждается в Вашей помощи и поддержки!
    Дорогие друзья.
    Просим Вас помочь!
    СЕРАФИМ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
    СЕРАФИМУ нужно принимать жизненно необходимые препараты.
    Постоянно делать капельницы ,постоянный прием медикаментов
    ( таблетки) которые ему назначать.
    Цитохром С -1800грн
    Коэнзим Q10 (ампулы)-400грн
    Магнезия ампулы+Лидокаин
    Манит-60грн,
    Актовегин (ампулы)~ 400грн,
    Метамакс(ампулы и таблетки)~350грн
    Реосорбилакт~150грн
    Нобен - таблетки
    Мексидол -таблетки
    L аргинин-таблетки -500грн
    Гипоксен-600 грн
    Витамины группы В
    Омега 3
    Системы для капельниц
    Предметы гигиены,продукты питания...
     
  26. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    https://www.facebook.com/groups/910907645689039/ репост
    Были приобретены медицинские препараты для Серафима
    Цитохром С,убихинон,Qкоэнзим композитум.
    Это всего лишь маленькая часть препаратов которые нужны для поддержания жизни Серафима.
    Спасибо вам за вашу помощь,благодаря волшебникам которые помогают я смогла купить препараты хоть какую-то часть. upload_2019-7-12_20-15-37.png
     
  27. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр