Школьная форма и всё о ней

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Берёзка, 12 июн 2014.

?

Где предпочитаете покупать форму?

1. Marksandspencer (Марк єнд Спенсер)

39 голосов
    41,1%
  2. Next (Некст)

26 голосов
    27,4%
  3. George (Джордж)

26 голосов
    27,4%
  4. Теско

5 голосов
    5,3%
  5. Маталан

3 голосов
    3,2%
  6. украинские фирмы

15 голосов
    15,8%
  7. турецкое пр-во

5 голосов
    5,3%
  8. Gymboree (Джимбори)

6 голосов
    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Всем огромный привет, меня зовут Александра и я приобрела статус мамы первоклашки. Тут и стал вопрос о выборе одежды для дочурки.
    Поделитесь опытом, какая одежда удобнее для резвых детишек и главное не маркая?
    Сколько нужно рубашек и блуз на неделю?
    Нужен ли пиджак или можно обойтись кофтой, блейзером?
    Форма вроде делится на летнюю и зимнюю (прям как резина))))), какой состав предпочитаем?
    И всё таки нужны отзывы по изнашиваемости костюмов, тобишь фирма и как в носке себя ведёт и рекомендуете ли вы этакую покупать, да и размерность немаловажна.
    Да есть ряд наших фабрик и фирм украинских, кот. тоже попадают о обсуждение, только пишите название фирм)))
    Вот вопросов куча ПОМОГИТЕЕЕ...

ospektor и sveta6690 нравится это.
  2. Olga-Nesteruk

Olga-Nesteruk Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    461
    Девочки,а кто то может сказать о форме Олд неви?а то на спенсере наших рр нет(я так до 1 сентября не куплю..

3. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Девочки, еще раз хочу уточнить по Спенсеру... Подскажите, плиз. Наш рост 126. Форму хочу брать р. 8-9. Но вот с джемпером и желетоном засада!!! Нет такого размера!!! Есть 7-8 и 9-10. Какой лучше брать? Боюсь, что 7-8 может быть мал, а в 9-10 - утонет :( Или может они хорошо тянутся и 7-8 будет в самый раз? А то я уже совсем с этим джемпером извелась... dash1 А пока их Кустомер сервис ответит, боюсь, что все остальное разберут. Пиджака на нас еле дождалась hhhellp

4. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Вы в элитную школу ребёнка отдаёте, где есть жёсткие требования к одежде, или вы сами заморачиваетесь? Джемпер можно взять на Джордже, Геп, Чилдрене даже. А жилет это так, если есть лишние деньги или ребёнок поклонник. Не парьтесь)))

5. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Рост 126, А 8-9 это 134-140 см кажется, утонет.

6. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    А какая разница размерами какой фирмы париться? МиС или Джордж? Если я пока не брала ни тех, ни других. Первый класс все-таки :) Да, с жилетоном может и гарячусь, я пока про него только думаю, но джемпер в любом случае брать надо, т.к. в нём однозначно ходить удобней, чем в пиджаке... А с жилетоном - у меня парень жаркий, закалённый. Вот и боюсь как бы ему в джемпере жарко не было. Он у меня дома круглый год исключительно в труселях носится, а в саду ходил в шортах и футболке. Поэтому вполне может оказаться, что лишним будет джемпер. А может окажется, что со старта нужен будет жилет, а зимой джемпер, т.к. в школе нам сказали, что поверх белой рубашки однозначно должен быть темно-синий верх. В общем, надо пробовать варианты [BCOLOR=rgb(252, 254, 255)]:)[/BCOLOR] Не было бы этого правила, может вообще бы не брала бы ни того, ни другого. Пиджак - на праздники и все. А так цена вопроса одного жилета сейчас 6,40 - зачем себе мозг выедать? Взять по одному на пробу, а дальше понимать, что нам больше подходит джемпер или жилет. Ну то мои опилки в голове [BCOLOR=rgb(252, 254, 255)]:)[/BCOLOR] Основная проблема-то с размером! А тут - повторюсь, не понимаю, какая разница чьими размерами заморачиваться. [BCOLOR=rgb(252, 254, 255)];)[/BCOLOR]
    8-9 - это 128-134.

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  7. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    У нас оч. жесткие правила к одежде в школе и всю голову себе и родным, и окружающим съела, накупила одежды кучу, в итоге... к первоклашкам больших требований в течении осени не предъявляли, на праздник форма и пиджак обяз. предупреждали всегда, к зиме разрешили ходить чуть ли не постоянно в спорт. форме, т.к. 4 раза в нед физ-ра, а к весне строго детей предупредили, что вы выросли ко 2 полугодию и ходите , плиз, в форме. Жилеты принято покупать одинак. на всю школу у одной фирмы (и тут по интер. стеч. обстоят. они куплены не были) и весь год дети ходили кто в чём, и вот сижу теперь и думаю, что на этот год куплю ей сарафан, 2 рубашки, 2 гольфа, этот злосчастный жилет, 4-колгот, 1 брюки тонкие и 1 джинсы и БАСТА!

8. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    В разных школах - разные правила... И дети разные... Поэтому и наборы одежды у нас с Вами разные. И спрашивала я не про то надо ли брать жилетку или нет... Вы же видите, я вообще сомневаюсь в необходимости и того, и другого, т.к. там где всем холодно - моему жарко. Но у меня, к сожалению, выбора нет. Вы же понимаете, что я задавала вопрос, а можно ли без пиджака? И получила на него ответ. Поэтому ищу комфортный вариант для МОЕГО сына. А здесь попросила совета у тех, кто носил детский МиС и может сориентировать в размерах... Как-то так :)

9. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Извините, повторю...blush Может кто знает... Не хочу, что бы потерялосьblush
    --------------
    Девочки, еще раз хочу уточнить по Спенсеру... Подскажите, плиз. Наш рост 126. Форму хочу брать р. 8-9. Но вот с джемпером и желетоном засада!!! Нет такого размера!!! Есть 7-8 и 9-10. Какой лучше брать? Боюсь, что 7-8 может быть мал, а в 9-10 - утонет :( Или может они хорошо тянутся и 7-8 будет в самый раз? А то я уже совсем с этим джемпером извелась... dash1 А пока их Кустомер сервис ответит, боюсь, что все остальное разберут. Пиджака на нас еле дождалась hhhellp

10. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    766
    Получила Джорж, мне нра)) на рост 127 брала рубашки, свитер, брюки р.7/8.
    А брюки слим, хотя малой крупный, так сели просто отлично!
    Но вот не знаю, пиджак еще словить надо, может слим ловить? кто брал? они очень узкие?

11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.905
    Баллы:
    766
    а в Днепре нет их мага в реале? Я всегда когда сомневаюсь ищу одноименный маг и захожу меряю что-то подобное ... в Киеве я знаю где маг Спенсера ( SkyMаll -2 этаж).

Innusik нравится это.
  12. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Да я уже думала... Правда не уверена, что они форму здесь продают, тем более такие специфические вещи, как жилетки с джемперами... Но, судя по всему, надо действительно выбираться в свет из своей деревни и идти меряться. Все надеялась, что меня кто-то спасет и сориентирует в размерах :) В общем, поеду погляжу... Мож получится альтернативу какую-то найти для ориентира )))

ntu4ko нравится это.
  13. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Ну вот с магазином созвонилась - в размерах одежды они меня сориентировали, т.к. форму, как я и думала, они не продают ))) теперь нарисовался еще вопросик :) Обувь! Тут они мне не помогли, т.к. детской обуви у них сейчас вообще в наличии нет никакой :( Суть вопроса: подскажите, пожалуйста, может кто брал детскую обувь у них? А то на сайте нет сетки в см :( У малого нога 20 см, хочу взять с запасом до 21 см. Это, по идее, размеры либо 1, либо 2. Может у кого-то есть возможность сделать замеры этих размеров или по соседству? Заранее благодарна blush

14. Swallow

Swallow Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    а сориентируйте нас тоже, что вам ответили по поводу размеров 7-8 и 9-10. А то у моей тоже рост 128 и я думаю какой кардиган брать 7-8 мал будет, а 9-10 утонет...

15. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Сказали 9-10 :)

16. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Только обратила внимание на Ваше сообщение. :) И прям потерялась ))) Я просто хочу на Джордже вещи на сменку на продленку взять... 7-8 - это же до 128? Они что прям на столько большемерят? exclamation Думаете до конца года доносите то, что взяли? Делитесь опытом ;)

17. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    766
    Опыта нет....в первый класс только идем grin
    Вот сейчас у малого рост 127 или 128, так вот брюки на него с нормальным запасиком и предполагаю, что до 132-135 поносим )

18. Р1на

Р1на Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    693
    Баллы:
    436
    ДОбрый день! подскажите, пожалуйста, на девочку ростом 130 см сейчас, ОГ-60 см,ОБ - 68 см,ОТ - 53 см какой размер выбрать в George (я склоняюсь к 8-9 см, но не совсем уверена)? ну и в Спенсере тоже может кто поможет сориентирует. покупать собираюсь блузки, сарафан и штаны. Заранее спасибо!

Наташа_Ч нравится это.
  19. Наташа_Ч

Наташа_Ч Учёная степень ШУ

Симпатии:
    19.578
    Баллы:
    866
    Я на свою с такими же параметрами взяла на Спенсере брюки 9-10, то с очень большим запасом - в длине сантиметров 6 или больше, в талии мои три пальца входят свободно )))) Так что Спенсер 8-9 берите точно ))) Это и для сарафанов и для рубашек тоже ))) У Спенсера есть двойные размеры 7-8, 8-9, 9-10 и точные 7 лет, 8 лет. Так вот по моему опыту двойной размер стоит между одинарными. То есть если вещь в размере 8-9, то она больше вещи с размером 8 и меньше размера 9.
    А вообще Спенсер идет а размер )))
    Джордж на не худых деток - там худышкам прйдется утягивать резинку ))). Мы к концу года только доросли попой до размера 7-8, но они оказались по длине уже коротковаты. А 8-9 по длине хороши (с нормальным припуском), но с запасом в талии. Так что решайте сами - что у Вас уже есть и чем можно подстраховаться.

juliakiko и Innusik нравится это.
  20. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Ну с запасом в 8 см должны доносить :) В любом случае спасибо. Я своему на 126 хотела джогерсы и футболки 8-9 брать. Теперь вот призадумалась :)

21. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Вот это спасибо. ОЧЕНЬ полезный коммент! sunny А с футболками/майками и спорт.штанами что порекомендуете у Джорджа? Тоже надо на размер меньше брать или можно размер в размер?

Наташа_Ч нравится это.
  22. Наташа_Ч

Наташа_Ч Учёная степень ШУ

Симпатии:
    19.578
    Баллы:
    866
    Джордж покупала мало, только очень давно - одежда сильно большемерила (но тогда нам было 3-4 года )))
    А в прошлом году попробовала школьной формы чуток, но пролетела - опять все большое было ))) Выручил Спенсер - подошел лучше и почти все с минимальным припуском))). А белье и спортивное тут не брала, так что вряд ли помогу ((( .

23. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Ну форму я вот тоже сегодня всю на Спенсере взяла. Из отзывов поняла, что и в носке он лучше и с размером проще. А сменку и бельё вот хочу у Джорджа брать. И зашла в тупик. Попа у нас вообще не большая. А я думала на 126 (и это ж ещё 2 месяца лета впереди) брать 8-9. Теперь, я так понимаю, нам 7-8 с головой хватит.

Р1на и Наташа_Ч нравится это.
  24. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    766
    я рубашки взяла 7-8 - нормалёк, в 8-9 наверное бы утонул совсем ;-)

Innusik нравится это.
  25. Р1на

Р1на Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    693
    Баллы:
    436
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы мне очень помогли определиться, а то я уже с ума схожу от этих размеров.

Наташа_Ч нравится это.
  26. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
  27. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Джордж / direct.asda.com

Боты - маломерят на один размер, их 8 (по сетке - на наш 42) - соответствует 41.

С сайта:

28. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Детская размерная сетка обуви и носков Марк Спенсер / marksandspencer.com

4 4.5 5 5.5 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12 12.5 13 13.5

20.5 21 21.5 22.5 23 23.5 24 25 25.5 26 27 27.5 28 28.5 29 30 30.5 31 32 32.5

Носки и колготы Марк Спенсер / marksandspencer.com

Возраст 0-6mths 6-12 mths 12-24 mths 2-3 yrs 3-6 yrs 7-10 yrs 11+ 14+

Размер 0-0 0-2½ 3-5½ 6-8½ 4-7 7½ -1012½ - 3½ 8½ - 12½

29. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Девочки, которые заказывали с Джорджа, подскажите, пожалуйста, как вы их трэки вносите в кабинет форвардеров? Они же трэк номеров не дают!!! :(

Последнее редактирование: 8 июл 2015
  30. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Вам сюда http://shu.com.ua/index.php?threads/direct-asda-com-Джордж.86/

Innusik нравится это.
  31. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  32. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    766
    Девочки а когда же на Джордже размеры школьных пиджаков могут появиться??? когда реально словить?

33. Olgashopping

Olgashopping Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    421
    Девочки,привет,напишите реальные отзывы про спортивный костюм,малая идет в первый класс,не знаю где реально заказывать костюм на физру,кто носил уже,чтобы быстро стирался и не кашлатился? по англии как-то дорого собирается костюм,думаю о спортедиректе,жду отзывов,спасибо

34. Берёзка

Симпатии:
    3.992
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Брала Некст и Венгрию трикотаж, и оба устроили. Венгрия тоненькая она на фир-ру в зал хороша, т.к. жарко там и кофту они не одевали почти. А Некст на улицу, но можно и потеплее что-то найти или взять Найк или Адидас плащёвку, ткань дышащая и от дождя.
    Сейчас понравились костюмы Домиос брала в Декатлоне (Германия) тяжёлый шёлк, но они без капюшона.

Наталёк, Лолла, Olgashopping и ещё 1-му нравится это.
  35. Olgashopping

Симпатии:
    33
    Баллы:
    421
    Спасибо,тоже к декатлону присматривалась)

36. scully

scully Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.049
    Баллы:
    766
    Я тоже посматриваю на них. А не можете кинуть ссылку какой именно?

37. Olgashopping

Симпатии:
    33
    Баллы:
    421
    Берёзка нравится это.
  38. scully

scully Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.049
    Баллы:
    766
    Да. И там еще трикотажные есть. Тоже девочка писала, что неплохие. Но сын зеленый хочет, а зеленого в нужном размере нет (

Берёзка нравится это.
  39. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    911
    Баллы:
    666
  40. scully

scully Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.049
    Баллы:
    766
    Не скажу по девчоночьим, но мальчиковые идут в размер. Джемпера, и жилетки, и брюки. Я бы на 140 см взяла 9-10 лет.

Gaben нравится это.
  41. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    911
    Баллы:
    666
    Спасибо!

42. scully

scully Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.049
    Баллы:
    766
    Я сейчас еще в одной теме спрошу - там как раз брали на девочку блузку, но может и по сарафанам в курсе.

Gaben нравится это.
  43. natavbelous

natavbelous Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    У нас на 8-9 такой же в прошлом году брала малой он на р132 точно большемерит и на нем написано 128-135

Gaben и scully нравится это.
  44. Инна_Киев

Инна_Киев Преподаватель ШУ

Симпатии:
    319
    Баллы:
    396
    Здравствуйте! Не подскажете, где выгоднее заказать Декатлон? Присмотрела по вашей наводке сыну костюмчик)

45. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.946
    Баллы:
    766
    надо смотреть и Германию и Англию - бывает цена лутше в Германии, а бывает и наоборот)
    также у них на сайтах - разное наличие размеров

Берёзка нравится это.
  46. Olgashopping

Симпатии:
    33
    Баллы:
    421
    Девочки на нексте украинском кто брал блузки в школу,на рост 127см,брать 8 или 7р ну так чтобы не на вырост?))

47. tatyana.entina

tatyana.entina Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    336
    Я брала на Джордже брюки, свитера, спортивный костюм, футболки для физкультуры. Все понравилось кроме брюк. Быстро закошлатились сверху, где на них ложился свитер, да и вид в общем достаточно быстро потеряли. А Трикотаж просто супер. Буду в этом году свитерочки там же брать

Лолла нравится это.
  48. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    766
    Девочки, а где посмотреть легкие мокасины в школу? мальчику) теплые туфли не хочу, именно легкое хочу..... а в сандалетах не ходят на сменку?

49. scully

scully Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.049
    Баллы:
    766
    У нас в сандалях и босоножках тоже ходят.
    Я брала на Маталане.

303030 нравится это.
  50. scully

scully Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.049
    Баллы:
    766
    А у нас брюки нормально относились.

51. Olgashopping

Симпатии: