Shopfans - пересылка заказов из США в Украину без посредников (авиа, нет минимального веса)

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Shopfans, 29 бер 2013.

  1. Delait

    Delait Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    105
    Бали:
    434
    Очень актуально, ищу через кого заказать телефон. И сколько будет стоить доставка? Еще и расстаможка или есть какие то доп.услуги?

    П.с отметилась у вас в фс.
     
  2. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    я год назад заказывала через шопфанс айфон, но пришлось через склад в пенсильвании, т.к. на делаверский эппл отказывался слать из-за большого количества айфонов на один адрес.
    обошлось 10% растаможка, страховка около 3% кажется, и сама пересылка 14 уе.
     
    Delait подобається це.
  3. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Здравствуйте! Как чуть ниже правильно отметили - 10% растаможка, страховка 3% и сама доставка тут будет минимальная, зависит от веса.
     
    Delait подобається це.
  4. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Всем кому интересно посмотреть на то, как обрабатывают их посылки на складе - мы запустили свой youtube канал!
     
  5. Avroris

    Avroris Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Бали:
    434
    Здравствуйте! А где можно на вашем сайте почитать про растаможку?
    Если я хочу купить одежды на 500-700 долларов, но она легкая, общий вес получится около 5-7 кг, то лучше делить посылку или дешевле будет отправить все одной и потом просто растаможить?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  6. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Добрый день. Самый оптимальный вариант - это слать все вместе и делать авансовую растаможку за 10% от всей суммы заказа. Либо разделить на 2-3 посылки и слать в 2-3 этапа - но это дольше по времени и по затратам выйдет в те же деньги +-
     
  7. leon

    leon Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    53
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    incogniata, нашла ваше сообщене годичной давности,
    но вопрос для меня на данный момент очень акутален: Самой побегать чтобы растаможить - опишите плз , хоть вкратце пошаговую схему -мне такое предстоит, видимо. А я ни в зуб ногой.:help:
    Спасибо:give_rose:
     
  8. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    я сама никогда не "бегала", потому не в курсе процедуры. всегда заказывала таможенную очистку, если везла что-то дорогое.
     
    leon подобається це.
  9. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Здравствуйте! Только что сама прошла процедуру - пришла смска с суммой, перезвонила брокерам - они прислали реквизиты. По их информации через 1-2 банковских дня пойдет на доставку посылка.
     
    leon подобається це.
  10. leon

    leon Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    53
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    А сумма большая вышла к оплате? в сымсле брокерских услуг на какую сумму вышло? и какой перевозчик? У меня через ДЧЛ шло
     
  11. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    у меня небольшое превышение было. на около 175$ насчитали 84 грн пошлины. Отправляла через Shopfans? в Украине это уже Мист.
     
    leon подобається це.
  12. leon

    leon Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    53
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Интересно все как...и странно. я пытаюсь принцип понять по кторому насчитывается перелимит. Одним говорят -"плати брокерские услуги" , другим "не нужно платить за брокерские услуги", в ДЧЛ мне тсавку 44% насчитали за перелимит к оплате, у вас получается, если подсчитать 166 уе=примерно 150евро. Выходит: 175 -166=9уе*24 грн=216 грн, и от них 44%=95 грн примерно.... хотя..... все верно выходит, с учетом ползания курса туда/сюда.
     
    Verusya подобається це.
  13. Barracuda-Luda

    Barracuda-Luda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    А у меня такая ситуация- делала два заказа на идиль, из за суммы, а они все равно одним отправили на склад. Получается около 250 долларов вместе- две куртки. Их можно разделить частями, что б на налоги не попасть?
     
    leon подобається це.
  14. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Добрый день! Да, у нас есть такая услуга. Надо будет написать на help@ до того, как будете отправлять на консолидацию посылку. Двумя будет дешевле, чем с растаможкой. Правда надо будет отправлять разными партиями.
     
  15. Barracuda-Luda

    Barracuda-Luda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    Я так и хотела- разными партиями))), а они в одну посылку сложили). Спасибо)
     
    Verusya подобається це.
  16. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
  17. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
  18. Vlastaza

    Vlastaza Студент ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Здравствуйте! я начинающий шоппер. Решила воспользоваться услугами Шопфанс. у меня такой вопрос. я хочу купить ботинки на shoebuy.com. Там у них мудреная система ввода адресов (как для меня мудреная)). есть ли смысл писать и шиппинг и биллинг адреса с Шопфанс, в котором я уже указала свой адрес в Украине? или на shoebuy.com нужно шипинг и биллинг разные писать?
    спасибо за ответ
     
  19. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Здравствуйте!
    Есть смысл попробовать биллинг украинский, если есть выбор Украины в списке стран биллинг адресов, либо прописывать шопфанс, если нет.
     
  20. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
  21. Barracuda-Luda

    Barracuda-Luda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    Посмотрите что творит эта долбанная компания Мист-эксперсс. Со мной такое уже втрой раз, хотя я не могу сказать, что пользуюсь очень часто их услугами
    Посылка до сих пор не приехала, звоню -пиш им несколько раз на день. Это нормально?
     

    Вкладення:

    • image.png
      image.png
      Розмір файлу:
      306 КБ
      Переглядів:
      93
  22. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Добрый вечер! Переслали им жалобу. Надеюсь быстро разберутся.
     
  23. Barracuda-Luda

    Barracuda-Luda Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    Спасибо, уже доставили, с такими как я, лучше не конфликтовать, надеюсь, они это поняли)
     
    Verusya подобається це.
  24. __Lena__

    __Lena__ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    107
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Все, конечно, хорошо, но дорого :nea: У вас там сейчас никаких новогодних скидок на доставку нет? :blush:
     
  25. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Здравствуйте! Сейчас есть только код ZERO, который делает бесплатными все входящие посылки. Кроме того, хранение (75 дней), отличная премиум-упаковка, консолидация - бесплатно. Также при выборе "самовывоз" стоимость доставки уменьшается на 1,5 долл.
    К новому году у нас появился отдельный украинский сайт - ua.shopfans.com и в личных настройках появилась возможность выбрать украиноязычный интерфейс.
     
  26. Tatty

    Tatty Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    52
    Бали:
    434
    Адреса:
    Украина
    Доброе утро, всех с Новым Годом!
    Подскажите, пожалуйста -хочу купить планшет на амазон, стоимость 199$. Попаду ли я на пошлину на таможне?
    По доставке я правильно посчитала 199$+3%+14$?
    Спасибо.
     
  27. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Здравствуйте! Да, 199 долл это уже с пошлиной. Мы предлагаем два варианта - первый это 10% от общей суммы инвойса авансом, тогда мы занимаемся растаможкой и вы не ожидаете дополнительное время на растаможку. Или отправляете так и оплачиваете пошлину в размере около 40% от превышения от 150 евро, но в таком случае еще + почти неделя на доставку.
    Доставка, если планшет в упаковке не более 1 кг то 14 долл за доставку (введите код ZERO в личном кабинете и тогда входящие будут бесплатными).
    3% это что именно у Вас в формуле?
    Если страховать - то это 3 долл на каждые 100 долл товара + обязательно сделать фотографии на складе.
     
  28. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я заполнила адрес на амазон ? 2016-01-03 20.03.36.png
     
  29. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Добрый вечер. Все верно
     
  30. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Спасибо! Первый раз буду делать заказ самостоятельно! Так, вроде, всё поняла. Есть вопрос: если продавец на амазоне не даёт трекинг номер как в таком случае вносить эту посылку в shopfans? Спасибо :)
     
  31. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    добрий день. зареєструвалась на шопфанс. маю декілька питань:

    1, якщо я замовляю дісней та амазон то на цей склад правильно ( безналоговий) ?
    MARTA ...........
    7 LEWIS CIR
    STE 35.......
    WILMINGTON, DELAWARE OR DE19804-1618
    U.S.A.
    ТЕЛЕФОН: (484)5400835

    2, якщо заказую картерс або інші сайти з одягом то на цей склад ?
    MARTA .........
    700 CARPENTERS CROSSING
    STE 35............
    FOLCROFT, PENNSYLVANIA АБО PA19032-2011
    U.S.A.
    ТЕЛЕФОН: (484)5400835

    3, наприклад, хочу відправити амазон з картерсом , мені їх обєднають в одну посилку? якщо вони на різних складах?

    4, я правильно зрозуміла. що за входящі посилки, при введені коду додаткової платні немає?

    5, в які дні посилка вилітає? і коли її потрібно скласти? за день до вильоту?

    ВИБАЧТЕ , ЩО КУПА ПИТАНЬ. просто досі користувалась мостом, мені він не піходить на рахунок іграшок, бо за кожний трек потрібно оплачувати 1 дол. якщо на безналоговий штат заказувати.
     
  32. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Внесите все данные о заказе, кроме трек номера. Там вполне понятно какие данные просит система для ожидания посылки. Когда она зайдет на склад, то наши сотрудники ее найдут по вашему номеру сьюта
     
  33. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    1. Да, Делавер полностю безналоговый штат. Мы не берем дополнительные деньги за посылки на этот склад.
    2. Да, Пенсильвания для одежды без налога.
    3. Когда посылка поступает в Делавер, то в этот же день (если до 15-00 ее приняли) ее перевозят на основной склад в Пенсильванию. Там ее уже регистрируют в личный кабинет. Т.е. фактически склад в Делавер это промежуточный пункт, на котором посылки получаются и отправляются в Пенсильванию.
    4. Да, код ZERO
    5. Партия закрывается в четверг вечером. На консолидацию желательно отправить во вторник. Вылетает партия в пятницу-субботу, в чт-пт уже обычно заходит на украинскую таможню, если нет никаких форс-мажоров типа Нового года :)
     
    Останнє редагування: 4 січ 2016
    Annettt та Мартуся подобається це.
  34. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    дякую. зрозуміло:air_kiss:

    виходить посилка вилітає тільки один раз на тиждень. пятниця. правильно?
     
  35. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    саме так, по п'ятницям-субботам вилітає.
     
    Мартуся подобається це.
  36. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    дуже :dance3:- дуже дякую!!!
     
  37. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Здравствуйте! Не указала в адресе на доставку номер сьюта или амазон исправил. Уже всем написала! В чате шопфанс посоветовали ввести номер трека и ждать.написала на почту ! Там ответили, что 100% не обещают, может попасть в неопознаные
     
  38. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Здравствуйте! Больше чем в почте тут мы не поможем. Внесите трек, и когда по нему полностью затрекается (+24-36 часов) следите за уведомлениями.
     
  39. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Спасибо Вам большое за ответы! Некоторые посылочки уже поступают(там был верно указан адрес)! Я так понимаю, что они в коробках, тк вес детского комбеза куртка+штаны аж 2кг.когда я буду консолидировать посылки эти коробки убирают и посылка становится легче? И это за доп плату? Надо ли об этом просить? Извините за глупые вопросы ))) просто впервые делаю покупки в Америке ....
     
  40. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Да, во время консолидации вся почтовая упаковка убирается. Можно отдельно заказать не убирать, но тогда получится коробка в коробке, что утяжелит. А так при консолидации вес уменьшится, если пришло много коробок, а не в пакетах, так как все ваши товары будут упакованы в одну качественную упаковку.
     
  41. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Здравствуйте. А вы можете переслать посылку обычной почтой в Канаду?
     
  42. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Добрый день! Можем USPS отправить
     
  43. Alexg

    Alexg Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    ок а как мне рассчитать стоимость ваших услуг и услуг почты?
     
  44. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    На сайте в Тарифах https://app.shopfans.com/tariffs.html + будет плата за входящие посылки
    - Кожна вхідна посилка вагою до 3lb (відповідно до ваги, яка зареєстрована на складі Shopfans) коштує $3.
    - Кожна вхідна посилка вагою більше 3lb коштує $5.
     
  45. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    доброе утро! девочки, а все страхуют свои посылочки? есть в этом необходимость?
     
  46. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Здравствуйте! А духи можно перевозить?
     
  47. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Насколько я знаю, можно 1 флакон на посылку.
     
    Annettt подобається це.
  48. Verusya

    Verusya Магистр ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    27
    Бали:
    274
    Добрый день. Один флакон в посылку можно
     
    Annettt подобається це.
  49. Annettt

    Annettt Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    133
    Бали:
    434
    Не сталкнусь я с растаможкой из-за духов? Не прийдётся пошлину платить? И косметику можно? Крема, блески?спасибо)
     
  50. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Духи перевозить по таможенным правилам можно, просто авиа ограниченное количество, так как это горючее.
    Нельзя авиа точно лаки и гель-лаки, любые баллоны под давлением (спреи).
    Косметику можно.
     
    Annettt подобається це.