Shopfans - пересылка заказов из США в Украину без посредников (авиа, нет минимального веса)

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Shopfans, 29 бер 2013.

  1. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    просто была АКЦИЯ все входящие посылки по 1 дол)
    ну и сервис конечно не сравнить.
     
  2. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Можно я опять со своими тупиковыми вопросами?)))
    Если у меня посылка будет около 1 кг, ну грамм 800, к примеру, то сколько я заплачу? и как я поняла надо еще 10 баксов за услуги и за перевод денег??
    Спасибо и сорри:)
     
  3. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Для всех,кто еще не в курсе-Шопфанс объявил очередную акцию-все входящие посылки до 1.12.2013 года -БЕСПЛАТНО по коду Zero.Введите у себя в настройках и никакой разницы от количества посылок в оплате)))!
     
    january-june, Beauty, LinaG та ще 1-му подобається це.
  4. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    здравствуйте,скажите пожалуйста,а когда нужно вводить етот код?перед оплатой?а то я сейчас ввела ,нажала" сохранить" а ничего не поменялось.Как я узнаю мой код защитался или нет?
     
  5. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Если у Вас еще не нажата опция "собрать",то должен код сразу сработать.Попробуйте обновить страницу или выйдите и снова зайдите в свой аккаунт.Если же уже нажато "собрать",то попробуйте в службу поддержки написать.Так что не перед оплатой,а перед сборкой посылки код надо вводить.
     
  6. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    Спасибо.Я еще не собирала,еще жду вторую посылку.Простите за глупый вопрос-а как я узнаю сработал он или нет,ето где-то отображается?
     
  7. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Когда будете собирать посылку,увидите,что стоимость каждой входящей не 3-5,а 0 дол.Но это будет видно только после того,как получите свои все посылки и нажмете опцию "собрать посылку".Хотя,если у Вас есть уже внесенные ожидаемые посылки,можно попробовать нажать "собрать посылку№ уже.Это будет черновик.Там и увидите.
     
  8. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    Все поняла.Спасибо большое!:)
     
  9. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Я на калькуляторе расчета суммы попыталась посчитать сумму доставки 1 кг, получилось 53 и 42 бакса. А че так??? Если 1 кг 8 баксов?? ну не пойму я этой системы, расскажите пожалуйста!!!
     
  10. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    потому что у них минимальный расчетный вес 3,5 кг (вроде бы, надо точно посмотреть), поэтому если вы отправляете 1 кг вам все равно считает как за 3,5 кг
     
  11. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Ааааа, пойду уточню..)))
     
  12. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Вот что ответили:
    Irina Filipova (Shopfans.ru)
    27 май 19:12 (MSK)
    Здравствуйте
    А где вы увидели стоимость доставки 8$? Я что-то не могу найти... Стоимость доставки рассчитывается на калькуляторе, мы доставляем по официальным тарифам USPS. Легкие посылки отправлять очень не выгодно. Чем тяжелее посылка, тем меньше стоимость кг.

    Спасибо
     
  13. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    А почему Вы нехотите через ЮЭ ,там можно отпралять посылки до 3х кг и стоимость меньше до 3кг-25$
     
  14. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Я им написала, чтобы уточнить, они пока не ответили, вот жду.
     
  15. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    ответ наверно будете долго ждать лучше позвоните ,на сайте висит номер в Украине девочка все расскажет
     
  16. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Звонила, автоответчик:(
     
  17. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    часы работы8-17 часов
     
  18. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Спасибо))
     
  19. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Обращайтесь я сейчас буду пробовать море ,что выйдет отпишусь ,пока меня все устраивает и цена и доставка
     
  20. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    море - тоже у них?
     
  21. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    да
     
  22. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    насколько я знаю у ШФ нет моря... что уже появиллось?
     
  23. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да вот и я о том же... сама не нашла...
     
  24. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    может покажете?... где в шопфанс есть доставка морем...;)
     
  25. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Извените что ввела в заблуждение,я писала о ЮЭ ответ был дан для blekkket333
     
  26. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    ясно... тема ведь о шопфанс...
     
  27. svetusyaa111

    svetusyaa111 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    334
    Симпатії:
    44
    Бали:
    374
    Скажіть будь ласка як повпливає заповнення декларації на вартість доставки, і які суми там писати (в мене товару на 300 $)
     
  28. Milena

    Milena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    укажите в стоимости 50$
    мой совет просто занижайте стоимость купленного, всегда так делаю
     
  29. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    насколько я понимаю, то если у вас посылка меньше 300 евро, то на сумме доставки стоимость его никак не отразится... зависит только от веса...
    если больше 300 евро, то есть смысл воспользоваться функцией "удаление инвойсов" и написать свою цену в декларации
     
  30. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Абсолютная истина!)))
     
  31. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    расскажите пожалуйста, знающие добрые люди, можно ли кэшбэки выводить на пэйпал шопфанса и оплачивать услуги доставки и как это делать?
     
  32. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Не думаю...Идея неплохая,но у Шопфанса очень много клиентов из Украины,вряд ли они будут предоставлять всем свой ПП для зачисления кэшбеков-будет полная неразбериха.Можете им на хелп написать-спросить.
     
  33. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а чего? я где-то читала что можно так сделать... но думаю GEA66 права, надо написать им в хелп, они все разъяснят
     
  34. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я вот тоже читала, что можно, поэтому сюда и написала, чтоб представитель объяснил. Я ещё не игралась с системой пэйпэл, нюансов не знаю. По идее должен ведь быть некий код транзакции по которому можно отслеживать от кого приход. Так ведь?
     
  35. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Писала на хелп с вопросом о зачислении кэшбеков на Пейпал ШФ.Ответили,что раньше можно было,теперь лавочку прикрыли-у системы Пейпал много вопросов по поводу масового зачисления кэшбэков возникло,так что увы и ах!..
     
    Jenny4 подобається це.
  36. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    да...жаль...
     
  37. Anna

    Anna Студент ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Бали:
    134
    Девочки, по поводу упаковки хвалят Шопфанс, вот послала очки, а они оказывается в мешочке. Знающие люди проясните как они хрупкое упаковывают? Может очки кто покупал?
    На форуме начиталась, что россияне возмущаются - всё на усмотрение конкретного упаковщика, мол и шампуни там разливаются незапечатанные и т.д.
    Говорят же: меньше знаешь - крепче спишь:(
     
  38. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    не знаю, как Шопфанс, а мне с Олда детские очки приходили на Мист, были упакованы магазином в пузырчатую пленку и положены в бумажный конверт. С Аэро приходили просто в полиэтиленовом пакетике. Упаковщики просто между вещами их положили, доехали нормально.
     
    Anna подобається це.
  39. Beauty

    Beauty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Адреса:
    Одесса
    Всем добрый день! Сразу хочу выразить благодарность Бану и всем,кто помогал, за столь полезный сайт.[​IMG] Получила сегодня свою первую посылку! Хронология событий: 25.06.13 прибыла последняя коробка- сразу отдала,чтоб собирали. 26.06.13-посылка собрана и выставили счёт, сразу оплатила. 28.06.13 - статус Shipped. 02.07.13- посылка стала трекаться на евроэкспресс. И сегодня 05.07.13 , о чудо!, утром sms - ваш вантаж у мисти, очикувайте звонок менеджера:D В 13:30 посылка у меня дома!:) Довольная, как слон! Shopfans не подвели--всё аккуратно и надёжно упаковано, ничего не побилось и не разлилось! Евроэкспресс доставляет до подъезда, супруг вышел забрал.
     
    шопоголи4ка подобається це.
  40. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    в ШФ сейчас нет платы за входящие?
     
  41. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    У меня было уже посылок 8 с хрупкими предметами,в т.ч. и с брендовыми дорогими очками-Шопфанс упаковал все в пузырчатую упаковку,положили в середину посылки между вещами-все в целости и сохранности.Вообще все хрупкие предметы (бижутерию,очки,лосьоны,мисты и т.д.упаковываются дополнительно.Так что ,не переживайте.Все будет упаковано по высшему разряду))).
     
    Anna подобається це.
  42. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Сейчас все входящие посылки бесплатно по коду Zero,введенному в настройках Вашего аккаунта до 1.12.2013 г.
     
    Anna та шопоголи4ка подобається це.
  43. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    это хорошо, потому что 6 пм, наверное откат от МИСТа имеет (шутю...), бо шлет мне все по одной паре - взяла малым одинаковую обувь, только в разном размере - и то двумя разными треками, а МИСТ с меня по 1,5 долл. за консолидацию с каждого трека дерет :confused: Вот сейчас, чтоб на 300 евро, у меня около 15 посылок. Вижу, что мне море в МИСТе выйдет как авиа на ШФ - подсчитаю на их калькуляторе. Т.е. там только 10 долл + вес сейчас?
     
    january-june подобається це.
  44. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Какие 10 дол?Просто на калькуляторе подсчитайте,сколько стоит доставка определенным способом вашей посылочки с весом x кг.Все.Если разве что есть определенные опции(убрать коробки,сфотографировать,застраховать...).И еще комиссия при переводе денег на счет ШФ(но это не от ШФ зависит).Вот калькулятор https://shopfans.ru/tariffs.html
     
  45. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Мое знакомство с ШФ началось с того, что зимний комбезик на сынульку на Мист не шиппили. А он был последний в нужном размере и всего за 59,95$ Коламбия. Пришлось срочно реистрироваться на ШФ :) А потом стала туда же добирать еще кучу всякой всячины для него. В основном, все с Амазона: там тоже грешат тем, что по 1-2 вещи высылают-продавцы-то разные!!! Спасибо GEA66 за подсказку про акцию Зеро на входящие посылки, а то попала бы я в кругленькую сумму. В общем, все собрали и отправили 03.07. Вес получился 28 фунтов и 8 унций. Добавила только пластиковый пакет, никаких дополнительных платных опций! Оплатила 105$. Жду. Отпишусь, когда приедет.
     
  46. GEA66

    GEA66 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    112
    Бали:
    374
    Рада за Вас!Надеюсь ,Ваш опыт сотрудничества с ШФ,так же,как и мой,окажется положительным.Ждем отчетик)))!
     
  47. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Трекнула сегодня свою посылочку-ожидаемая дата получения 12.07-жду с нетерпением :)
     
  48. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Девочки, тыкните носом, куда им написать, чтоб мою фамилию правильно на русский перевели, а то просклоняли-могли бы не вручить, пришлось в Евроэкпресс звонить, чтоб они меняли, но они говорят, что им ШФ так написал, поэтому писать надо им.
    Эту отдадут. Правда, уже огорчил Евроэкспресс: хоть и смс пришла, что посылка приехала, позвонили и сказали, что будет завтра.:( Жду.
     
  49. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    получается 10 дней от отправки до получения?
    У меня первая коробка (мист морем) вышло так: 21 день от отправки до получения, вес 37 фунтов, 6 входящих посылок, 55,63 долл.
     
    january-june подобається це.
  50. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    разницы нет как ваша фамилия написана, документы при получении никто не смотрит...
     
    january-june подобається це.