1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки, я почему вопрос задала, насчет президента... Если выборы в мае, а с кондидатами такой напряг, что опять выбирать из того, что есть?! Это просто замкнутый круг какой-то...

3. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    очень жалко,если будут жертвы,это развяжет им руки
    они офицеры,как они могут кому-то сдаться на своей земле?
    вот вам девочки и обратная сторона майдана,где поливали военных грязью!
    по логике вещей после происшедшего на майдане они имеют полное право не воевать за людей,которые говорили,что приказы можно не выполнять

january-june, тима, summer и 5 другим нравится это.
  4. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766

LinaG нравится это.
  5. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    да, теперь на нас попробовали жесткий сценарий

6. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Если Вы заметили, то я писала за 2007 год события
    Но Вы не заметили, а увидели то, что хотели увидеть)

Inritka нравится это.
  7. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    да все я заметила
    чего вы обиделись ничего обидного я вам не сказала

8. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это я понимаю:) но после выборов президента будет сформирован новый кабмин.. Насколько он будет новым?? Я ничего не путаю по КУ 2004. Президент предлагает- ВР утверждает ? Вы считаете "куля в лоб" достоин ?

january-june, тима и sveta6690 нравится это.
  9. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    нет конечно до последних событий его вообще никто всерьёз не воспринимал
    это простите еще одна истерическая юля,но в штанах
    в том то и ужас,что некого,звучало имя Тегипко,но скорее всего не дадут ,

10. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    766
    В каких новостях? Я вот что в нете прочла:
    Искренне сомневаюсь, что наши (украинские) начнут штурм, это совсем не вяжется со стратегией, которую они ведут

11. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.545
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    а я вот что только что начитала :)
    Кабинет министров Украины готов выполнить все условия Международного валютного фонда для получения кредита.

// republic.com.ua
    Яценюк повысит пенсионный возраст и тарифы на газ ради кредита МВФ
    Об этом в ходе встречи с Европейской бизнес ассоциацией заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет РБК-Украина.

«Это правительство выполнит все условия Международного валютного фонда по той простой причине, что у нас нет другого выхода», – сказал Яценюк.

Также он добавил, что в этой связи правительство готово пройти на крайне непопулярные решения, касающиеся социальной сферы и поднятия тарифов.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Украине 4-14 марта, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает пресс-служба фонда.

«По просьбе властей (Украины) мониторинговая миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым будет находиться в Украине с 4 марта для оценки текущей экономической ситуации и обсуждения политики реформ, которые могли бы послужить основой для программ, поддерживаемых фондом», – сообщил Ваше.

Напомним, МВФ требовал от Украины в качестве условий для выделения очередных траншей кредита установления гибкого курса гривны, повышения цен на газ для населения, пенсионной реформы и др.

12. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Вот и началось Во имя народа, на полнят свои карманы.

january-june и тима нравится это.
  13. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    Я согласна с Вами что людей достала власть, мажоры и беспредел, но думаю надо начинать менять с себя - не благодарить на последние копейки,если это никто не будет делать то эти благодарности сами по себе исчезнут. Нужно поддерживать друг друга в стремлении развиваться как нация, а не подбрасывать дров в огонь вражды, не вестись на провокации, не дорисовывать проблеме рога и копыта, и если надо-да, выйти и сказать - вы нас достали, такая власть нам не нужна. У нас просто уже заложено годами не доверие в крови-ни к власте, ни к соседу, ни к брату, я все же придерживаюсь мнения что менять надо с себя, дай нашим людям зп нормальную и условия, а менталитет сунуть кому-то в карман это не изменит. Если не пытаться изменить ничего - так и жить дальше? вопрос не к кому-то конкретно, а к себе, к соей совести, духу и души. сложно назвать такое существование жизнью, и дальше будет плодится продажная власть, коррупция, бесчинство. Наверное таки пришло время перемен, и к чему оно нас приведет -никому не известно.

Lelyushka, lesya_ka и Ташик нравится это.
  14. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    зашибись!!!! Еще одно "покращення"..

tatishka, january-june, тима и ещё 1-му нравится это.
  15. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    Люди, вы понимаете, что именно ради вот таких вот результатов и был затеян майдан! Два года страна как-то обходилась без кредитов МВФ, не шла у него на поводу - не увеличивали коммуналку, сохраняли субсидии, делали соц.выплаты, - выплачивала %% по старым кредитам, договорились с Россией о снижении цен на газ. Я не защищаю прежнюю власть, воры не должны быть у руля страны! Тем не менее пока шел Майдан, пенсии и пособия не задерживали. А пришла новая власть и говорит: "Все, казна пустая, все украдено до нас!" Но страна же не стояла, предприятия работали, налоги платились, поступления шли в бюджет. ГДЕ они??? или Янукович с собой увез???

16. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
  17. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    я прошу прощения,а вы ходили?

18. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    по ходу увез, мне даже страшно представить какие там деньги на замороженных счетах власти в банках других стран - это явно не по 500 грн отложены на "черный день " в месяц среднестатистической семьей..

Lelyushka нравится это.
  19. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    так мы ж сами стремимся у евросоюз,как голый в баню
    там цены европейские,только вот зар плата у нас украинская
    или они зар платы и пенсии до уровня подтянут,то даже комуналку нечем будет платить

january-june нравится это.
  20. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    Перечитала тему і виникло багато думок і запитань.
    Тут пишуть, що на Майдані людям платили. Особисто знаю багато людей, які брали відпустки чи іздили у вихідні - ніхто нікому не платив. Навпаки, вони з собою везли іжу і теплі речі.
    Навіть, якщо припустити можливість проплат, то коли і як? Перед тим, як вони підуть а Майдан? То можна взяти гроші і йти куди тобі заманеться. Після того? То можна просто прийти на роздачу і не стояти на Майдані. На це ніякий " спонсор" би не пішов. Бо треба гарантіі, що гроші відпрацьовуються. А щоб мати гарантіі - треба контролювати чи ті люди на Майдані, чи ні. Ніхто за весь період не зафіксував на Майдані фактів такого контролю... Тобто люди були вільні: захотів - прийшов, захотів -пішов.
    А на Антимайдані якраз все було навпаки. В кожній групці людей була людина з листочком і періодично щось там відмічала. Було багато відеодоказів.
    Про Росію. Путін зараз думає про те, як реалізувати своі плани - відхопити якомога більше Украіни. Росіяни, які проживають на Украіні - це просто його зацепка. Вони йому потрібні як жертви, яких принижують, над якими знущаються "бандерівці". Щоб потім перед світом оправдатися за своє вторгнення. І якщо таких жертв реально немає, то він іх сам і зробить :(
    Новини читаю тут http://censor.net.ua/ і тут http://espreso.tv/.

Lelyushka, lesya_ka, yuliya06 и 3 другим нравится это.
  21. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    766
    Ну так правильно, русские высунули ультиматум, а по вашему посту выходит, что украинцы. А все, понела, это как в сказке, если запятую не поставить, смысл совсем другой.

sveta6690 нравится это.
  22. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    ходила

23. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    Погоджуюся, я тільки таких і знаю-які йшли туди без грошей, свідомо і добровільно. Та й якось важко уявити собі що хтось віддасть своє життя за гроші, які б великі вони не були.

Lelyushka нравится это.
  24. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Вы сами ответили на свой вопрос. А Майдан стоял не за это.
    Я вообще за то, чтобы деньги со счетов депутатов вернуть стране, продать их парк автомобилей и запретить семьям депутатов заниматься бизнесом-тогда и кредиты нам не понадобятся!

Lelyushka, lesya_ka, tatishka и 2 другим нравится это.
  25. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
  26. Vegalpera

Vegalpera Учёная степень ШУ

Симпатии:
    415
    Баллы:
    626
    Слава Украине))) вот читаю много мнений, много взглядов.... Я украинка, муж русский и дети тоже. У меня нет никакого негатива к России, так как это не народ решает. А это все война За власть, а мы в ней марионетки. Россия, Украина - мы один народ, мы славяне, и делить людей на русскоязычных или бэндеровцев это низко... Так же есть такая пословица: " в семье не без урода" вот и в каждой стране есть продажные шкуры, которые и делают за деньги эти ничтожные провокации...друзья все с России все время звонят и переживаю что же у нас происходит, и никто зла Украине не желает из простых россиян.
    Я считаю что не важно какой у тебя паспорт, на каком языке ты разговариваешь, нужно прежде всего оставаться человеком...
    А власть пришедшая, это уже пройденный этап. Поменять шило на мыло!!! Не важно Россия или Европа, лишь бы людей не считали скотом, а люди не считали копейки в карманах, и не думали что купить сегодня хлеб или молоко...
    А на счет майдана, тоже скажу, что моих друзей очень много было там, даже те люди, о которых я бы никогда не подумал... Отстаивали честь!!!!
    Харьков, Донецк, Крым- все мы одно целое!!! Вот и делают провокации чтобы Украину развалить!!! Нужно оставаться с трезвым умом!!!

lesya_ka, Lelyushka, tatishka и 5 другим нравится это.
  27. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    так никто ж не говорит,что на майдане или антимайдане люди стояли только за деньги
    идеалисты есть везде,обычно их руками все это и делается
    это хорошо,что среди нас остались люди верящие хоть во что-то
    говорим о том,что нас в который раз использовали,а все что происходит сейчас это просто хорошо разыгранный сценарий и целей мы не знаем!!!
    нас теперь пытаются столкнуть лбами по нац признаку!!! после того,что сейчас происходит в крыму--майдан со своими жертвами просто детский сад
    сейчас по телеку в новостях говорили,что на границе с харьковом бтры(канал украина)
    и если в мой город войдут танки--до границы около 40км, вполне могут быть случайные жертвы
    а вы про майдан или атимайдан, кто -кому платил--смешно
    иеще подумайте--что бы прокормить или одеть такое количество людей на площади без денег со стороны нереально

татьяна t75, january-june, тима и ещё 1-му нравится это.
  28. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Это же и не шутка - всегда виноваты попередники. Яценюк рассказывает, что Янык вывел в офшор 70 млн или млд, а если ж он знает сумму и куда почему ничего не сделал чтоб блокировать счета, вернуть казну. Всегда только и разговоров про попередникив.

тима, january-june, Lutsiferova и 2 другим нравится это.
  29. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    ага, в дорожных сумках, погрузил на вертолет и полетел...
    или вы думаете, что он деньги на зарубежные счета за 5 минут до вылета переводил? и после его отъезда налоги платились и платятся на счета Госказначейства. В нашем государстве при любой власти попробуй что-то не заплатить. Не заплатишь налог - заплатишь штраф и официально, и не официально. Или вы хотите сказать, что собственники фирм и предприятий решили не платить налоги, т.к. Законы-то старая власть издавала.

тима, january-june и sveta6690 нравится это.
  30. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    да лично плачу налоги каждый месяц,

31. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Никто здесь не говорил, что весь майдан стоял за деньги.. Или то, что все там были обдолбанные наркоманы.. Вы сами обобщаете все!!! У меня тоже есть знакомые, которые ездили на майдан по зову сердца, но есть и другие знакомые , которые заработали n-e суммы денег , участвуя в акциях протеста на Майдане.. И сейчас уже не об этом речь.. Люди погибли, страна на пороге войны...

тима, january-june, Lutsiferova и 2 другим нравится это.
  32. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    Согласна на все 100: все нужно начинать менять с себя. Это доступнее и эфффективнее, чем все пустые разговоры и обсуждения(наши здесь не считаются- нужны для эмоциональной разрядки))).
    Но начинать менять себя нужно не только тем, которые дают, но и в первую очередь тем, которые берут, и прямо сейчас, не дожидаясь , пока им повысят зарплаты и создадут те условия работы, при которых "необходимость брать взятки просто отпадет."Взяла в кавычки, потому что так в основном думают или говорят, те которые берут деньги за то что и так должны сделать по долгу службы. Систему сломать действительно очень сложно, а брать- давать, это не просто наш менталитет, это система, которая отлажена во многих сферах нашей жизни: жилищно- коммунальное хозяйство, медицина, образование, т.д.- везде выстроены вертикали-цепочки сборов и эту систему нужно ламать нам самим изнутри, не ожидая мнимымых ( отчетно- показательных) антикоррупционных мероприятий соответствующих служб- участников такой же системы.

lesya_ka, Lelyushka, january-june и 3 другим нравится это.
  33. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    согласна
    но с другой стороны стороны корупция есть везде
    и в эвросоюзе--они сами это признают,
    ив россии говорят жах
    нету в белоруссии
    так может нам туда,правда?
    там тихо вроде ипока спокойно и батько э?:D

tatishka и Lutsiferova нравится это.
  34. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.955
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Девочки, я вот не понимаю,почему только сейчас решили начинать с себя? Где Вы были раньше? Лично я никогда никому ничего не давала, ни при поступлении в универ, ни устраиваясь на работу, ни за загранник, ни за роды, ни за садик, меня так воспитали мои родители! Мне никогда совесть не позволит кинуть мусор, бумажку на под ноги( тротуар, обочину). И я многих знакомые и друзей отучила "гадить" в своем же городе!
    Я считаю, что власть принадлежит народу, и уж простите, у нас народ такой, которые своими руками создал такую власть!

Vegalpera, татьяна t75, tatishka и 3 другим нравится это.
  35. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    если это действительно так--уважаю вашу гражданскую позицию
    сама каюсь давала особенно за роды,особенно два последних раза,(и очень благодарна своему врачу,у меня старой кашелки роды были тяжелыми)
    не потому,что деньги лишние,а потому ,что зная медицину нашу и всеобщий пофигизм----решила,что здоровье ребенка важнее любых моих принципов

36. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    не надо батька:D, вон у нас мать появилась, еще не ясно у кого , простите, яйца круче:oops:

mani, @nyuto4k@ и Lutsiferova нравится это.
  37. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    так никто не говорит что только начали-мы продолжаем, и делали так всегда и будем делать :)

38. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    это вы про юлю---не не потянет,у нее с нервами беда
    и опять же цi руки нiчого не крали:D:D:D:D

january-june, ksy и ваниль нравится это.
  39. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.740
    Баллы:
    766
    Девочки,а как Вам такая новость:
    Украинцы, получившие гражданство России, будут жить на Дальнем Востоке
    Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил журналистам министр развития Дальнего Востока Александр Галушка.

По его словам, Дальний Восток должен развиваться опережающими темпами при масштабном привлечении инвестиций.

Но одним из сдерживающих факторов является недостаток трудовых ресурсов.

"В министерстве в ходе экспертных обсуждений такие варианты рассматривались еще задолго до событий, которые сейчас происходят на Украине", - сказал Галушка.

Министр пояснил, на каких фактах основывается позиция ведомства.

Он отметил, что "пока ВВП на душу населения на Украине не достиг даже советского уровня и надо отталкиваться не от локальных острых событий, а исходить из долгосрочных устойчивых тенденций в отношении Украины".
    Очевидный плюс привлечения жителей Украины (перед гражданами других стран. - ИТАР-ТАСС) состоит в том, что на Дальнем Востоке появятся люди без языкового, ментального и культурного барьеров", - пояснил министр.Источник:http://censor.net.ua/n273894Источник:http://censor.net.ua/n273894

40. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    все поедем в магадан,уряяяяяя!!!!!:D:D:D:D

tatishka и ksy нравится это.
  41. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.955
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    про коррупцию и взятки общалась в другом из Польши, он согласен, что это и их проблема, и это проблема всего постсоветского пространства. В Скандинавии давать взятку стыдно, а у нас престижно, особенно хвастаться кто больше денег "отвалил" за устройство ребенка в садик и т.п.

ksy нравится это.
  42. ksy

ksy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    716
    о, вот зачем все энто - рабочей силушки не хватает))))
    /Cherna-inquisitorдодумались же за бугром.., пусть мишек северных в рабство берут (не в обиду Михаилам :))

43. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    ну, помимо Дальнего Востока в России достаточно "территорий опережающего развития" с низкой плотностью населения. Или кто-то рассчитывает на квартиру с видом на Красную площадь?

44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ой, Мы и там прославимся;) Юльку с собой, она раскачает местных:) а там глядишь и Путин просится начнет в Евросоюз:) шучу:)

ksy, tatishka, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  45. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.740
    Баллы:
    766
    Да мы как-то переезжать не собирались,даже в квартиру с видом на красную площадь.Это они почему-то решили,что у нас в этом есть острая необходимость.

46. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.740
    Баллы:
    766
    По-моему,магадан и колыму ничем удивить нельзя,там такое видали...

47. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    в скандинавии здорово у них не наше здравоохранение
    а у нас если речь идет о здоровье моего ребенка,я дам сколько попросят,и тут дело не в престиже,а ессли кто этим кичится,то у него вместо мозгов маргарин,простите

48. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    ну нееее ,нашаЮля лучше всех!!!!!!!:D:D:D

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну наконец и я добралась до компа ,только приехала с ОДА Донецка сделала выводы :
    1- Все за единую Украину но с федеративным устройством
    2-За русский язык и все
    3- Денег нет и их никто не платит народу
    4-много молодежи и пожилых людей
    Теперь о главном ,как я писала если человек работает то собраться сможет только в субботу и воскресенья ,так как все работают и я простояв 2 часа после работы просто не смогла больше -устала и вот здесь я не поверю что на Майдане стояли рабочие люди ,это просто не возможно не морально ,не физически 3 месяца или не работали ,тогда за чей счет жили
    еще кое что если в Донецке не найдут себе лидера все сойдет на нет т.к. кто в лес кто по дрова

AntonenkoGalina, tatishka, january-june и 2 другим нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.899
    Баллы:
    766
    ух ты какая вы однако активная девушка!
    а я сегодня дома младший приболел,лучше бы на работу пошла
    мечусь,как дурочка у компа,с этими новостями можно в дурдом попасть

51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так я только сегодня пару минут смогла зайти с телефона и ребята мои почему тогда и написала хоть узнать что делается ,потом поехали туда вот домой приехала есть приготовила и до компа