Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    в данном случае - министр МВД и его ставленик.

Swetlana23 нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну да, хотите быть свободолюбивыми и разрушить свой город? Вперед...ваш город, ваше право...

4. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.303
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Вандализм- это строить торговые центры на костях умершых, на кладбищах, вандализм в местах сожжения человеческих тел - парк культуры, вандализм - на месте концентрационного лагеря - ночной клуб открывать.... А снести памятник "Вождю народа" не вандализм. Вот если бы его место погребения задели - да это вандализм, так как над телами умерших, будь они 100 кратными убийцами- большой грех тревожить прах.

5. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну все. Теперь мы все знаем что Харьков был в большинстве за.

АлеNUшка нравится это.
  6. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Избежать - действовать по закону. И все. Решили снести - провели слушанья снесли в цивилизованый способ, как это сделалось около года назад, а хулиганство - есть преступление.

7. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну снимаю шляпу, это конечно достоверная информация. Все девченки, я сказала все что хотела, может и лишнего )))

8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну мы на форуме вообще видем инфу от 2х человек...так что городской форум вполне достоверен на мой взгляд...

9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну тогда тем более странно,что у вас к гепе нет вопросов. Разве местные слушанья-не его парафия?

10. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ну кто-то и страну не побоялся разрушить... а я наоборот сказала - не хочу, но Ваше мнение услышала )))

Swetlana23, Inritka, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  11. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Наадь, но надо брать во внимание, что на форумах не сидят бабушки и т.д. Так что выборка не совсем точная, я думаю примерно 40/40, а еще 20% которым все равно.
    Но опять ты не слишишь оппонентов, не такими методами. Так нельзя!

Януська, АлеNUшка, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  12. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    у вас как то все перепутано,вандализм он и есть вандализм и не важно,что при этом разрушают,между прочим это работа какого-то очень известного скульптора и именно этим он ценен
    а для вас я смотрю это просто красная тряпка ленин-значит рушить,по крайней мере не очень понятная мне позиция

Януська, Swetlana23, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  13. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    харьков-форум далеко не показатель,между прочим

Mitsubis нравится это.
  14. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    ВАНДАЛЫ конченые!!!

Тanushik, Swetlana23, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  15. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.059
    Баллы:
    766
    А я согласна с последним пунктом в опросе: это была глупость (если получилось по наитию, на эмоциях), но думаю таки провокация

АлеNUшка, Swetlana23 и sveta6690 нравится это.
  16. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    а что показатель?

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  17. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    да и только и останется что молчать,иначе хуже будет
    я ж когда-то писала уже,то скоро у нас все будет под линеечку,,,,как в корее

zam2007 и Helenka05 нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это мне ответ? Хм

sveta6690 нравится это.
  19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не слышу? Честно, мне совершенно фиолетово или там будет стоять Ленин. Я пытаюсь объяснить только то что люди сами себя раскачивают (и вроде как понимают чем им это грозит, а продолжают в том же духе)

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ничего не поняла.

21. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Ан-нет, власть присусутсвовала, власть позволила и дала добро, значит не люди, а Аваков, Балута. И если тебе фиолетово зачем оправдываешь?

Януська, АлеNUшка, Swetlana23 и 3 другим нравится это.
  22. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    так я вроде не ваш пост цитировала

23. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    сначала хотела ответить вам,а потом меня увлекла девушка

24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    И мой тоже)

25. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Та да, как-то странно все получается... Уже признали, что было ошибкой весной поведение свободовцев ( москаляку....) и тема с памятниками и языками...и на те... в стране .опа , а они опять грабли достали и давай по ним бегать....в чем прикол? К выборам новый бунтующий регион нужен без возможности голосовать? Или наоборот , кому-то там рейтинг поднимают таким способом...

Януська, Snyusik, Swetlana23 и 6 другим нравится это.
  26. Vivien

Симпатии:
    1.303
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    о нет, для меня это не красная тряпка - для меня это показатель, что люди стали хуже - то, что действительно не важно - и не стоит жизни и нервов - к тому всеобщее обращено внимание. И я противник абортов. А для Вас видимо, убийство нерожденного ребенка - это ничто, а из-за памятника- готовы глотку перегрызть.

27. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...что оправдываю?...
    Повторюсь, я против такого снесения памятников, но фиг с ним, Ленин хорошего ничего не сделал, это не тот человек ради которого надо сейчас сломя голову разрушить еще одну область. Все. Снесли. Нету его. Зачем шум такой поднимать? Ну давайте все вместе позовем туда путина, пускай ленина отстроит.
    Надеюсь так понятнее моя точка зрения. (тем более, таки да, не маленькая часть совершенно не против этого)

28. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Гонконг TZHu5RszbQQ.jpg

АлеNUшка нравится это.
  29. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Да мне тоже на него как-то пофиг, но если они сейчас при нас позволят творить, что хотят ( я про власть), то я даже боюсь представить, что они без нас творят!
    Только не люди провоцируют, а власть. Вот было же спокойно и тихо, сейчас пошло -поехало.

Януська, Swetlana23, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  30. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    АлеNUшка нравится это.
  31. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    http://vk.com/h_kharkov
    http://vk.com/livekharkov
    это две самые популярные группы в контакте
    думаю тут более объективно
    харьков-форум более причесан
    там есть ненормативная лексика,осторожно
    думаю тут более объективно

32. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    На Донбасе тоже все начиналось с памятников Ленину...cray

Януська, Swetlana23, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  33. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766

34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я только что приехала с площади. У половины людей, которые снуют у свергнутого Ильича очень довольный вид, они улыбаются, фотографируются и несомненно довольны случившимся. Кто-то спорит с престарелой ватой. Окружающие улыбаются. Один парень кричал "Коломойский ввиди вайска!", несколько раз кричали Слава Украине и ответ был Героям Слава. Двое иностранцев попросили меня их сфоткать. Вата возмущается, что вчера не пришли. И ещё мне показалось, что в толпе стоят люди в штатском, внушительного вида, которые контролируют ситуацию.
    Вот девушка из Харькова, как жительница думаю вполне объективно освещает ситуацию...

35. Maltael

Maltael Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    766
    Да не будет никаких повторов, раздули из за памятника, завтра уже все тихо будет.

Lena Vanina, АлеNUшка, Katerina344 и 3 другим нравится это.
  36. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    девушка,осторожнее могу ответить,,,,
    это вы тут умничали по поводу кабалы для женщины 100лет назад и о беременности умничали,,,

что то у вас 2+2=10
    кто меня знает-поймет причину моего возмущения
    и честно хочется послать на первые страницы, почитать ,хоть вроде и теперь не принято

Януська, Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  37. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    там есть голосование-я вот о чем

38. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    там есть голосовалки, большинство таки за.
    Я нажала у меня 2 ощущение, чтобы посмотреть результаты. Но вот я больше верю результатам из форума, там нельзя накрутить как в контакте, да и масштаб поменьше и голосуют только зарегинные аккаунты

АлеNUшка нравится это.
  39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Тоже нашла в группе вк. Создавал ли Ленин Украину (тут уже писали об этом сегодня)
    Опять малограмотная вата воет про то, что Ленин создал Украину, даже присоединил Харьков к Украине и так далее. Собственно, удивляться тут нечему — эта публика историю знает по адаптированным к пропаганде байкам, бытующим в её же среде, и не имеет представления даже о советской академической версии истории. Все представления у ватников основаны на бытовом предании типа «одна баба сказала» — вроде сказки о продаже Аляски Екатериной Второй.

Создавал ли Ленин Украину как государство?

Нет, Украинская советская социалистическая республика (УССР) появилась в результате советизации Украинской народной республики (УНР). Первая попытка советизации УНР состоялась в декабре 1917 года, а реальная советизация произошла путём прямого завоевания Украины Красной армией к 1920 -му. Ленин имеет такое же отношение к Украине, как Сталин, например, к Болгарии. То, что после советской оккупации Болгарского царства была создана Болгарская народная республика не говорит о создании Болгарии Сталиным.

Были ли границы УССР произвольно нарезаны в ущерб великороссам?

Нет, границы УССР практически совпадали с границами УНР, что объясняется крайне просто — они в целом очерчивали районы с преобладающим украинским населением. В этом легко убедиться, подняв результаты переписей населения в Российской империи 1897 г. и в СССР 1926 г. Некая «Новороссия» как территория с русским населением существовала и существует исключительно в фантазиях. «Юго-Восток Украины» с самого начала его колонизации был населён преимущественно украинцами, причём в основном большинством в 50-70%

--------------------------------

Осенью прошлого года, когда только начался ленинопад, я уже составлял небольшую историческую справку.

Про «Ленина — создателя Украины»-1

Всеобщий интерес к событиям в Украине вызвал к жизни массу идиотских представлений, бытующих, в том числе, и среди политических активистов. Весьма распространённым оказалось представление о «Ленине — создателе Украины». Мол, какие глупые эти украинцы — памятник создателю своего государства порушили. Что любопытно, базируется эта чушь даже не на советской версии истории, которая такого не утверждала, а на пропагандистской имперской конструкции, согласно которой «так должно быть и значит так и было». То есть это уже домыслы поцреотических масс, катящихся по колее российской пропаганды.

Так откуда же взялось современное Украинское государство? Проведём краткий исторический обзор, не охватывающий события до 1917 года. Про предысторию хорошо и кратко написано в статье Алексея Широпаева «Долгий путь на Евромайдан».
    Итак. Февральская революция 1917 года разморозила политические процессы на всей территории Российской Империи. Не стала исключением и Украина. Через два дня после отречения Николая 2 от престола, 4 (17) марта 1917 года в Киеве была создана Украинская Центральная Рада в качестве координационного совета украинского национального движения. Уже в апреле состоялся Всеукраинский национальный конгресс, который придал УЦР полномочия верховного органа украинского национально-освободительного движения. Требованием УЦР стала автономия Украины в составе российского федеративного государства.

Как можно заметить, УЦР вовсе не выдвигала оголтелых сепаратистских лозунгов и настаивала лишь на реализации права украинцев на самоопределение в составе федерации. Однако в начале июня российское Временное Правительство в признании такого права отказало, следствием чего стало образование в Киеве своего правительства — Генерального Секретариата. Здесь уже Временному Правительству пришлось пойти на компромисс и оно таки признало полномочия УЦР и автономию Украины. Начался период выяснения отношений в рамках готовящейся к созданию федерации, который длился вплоть до Октябрьского переворота. Заметим, что до него ни большевики, ни лично В. Ленин никакого отношения к процессам в Украине не имели.

Реакцией на захват власти в Петрограде большевиками стало провозглашение 7 (20) ноября 1917 года Универсалом УЦР Украинской Народной Республики. Заметим, что это было однозначно анти-большевистским актом. УНР продолжала считать себя частью будущего федеративного государства и на её территории состоялись выборы во Всероссийское Учредительное Собрание, от которого ожидалось создание такового — Российской Демократической Федеративной Республики. Советское правительство признало УНР 4(17) декабря 1917 года и одновременно выдвинуло неприемлемый ультиматум (вот так поворот). Ультиматум был отвергнут, но и после этого УНР не спешила объявлять о своей полной независимости, ожидая, как и все политические силы бывшей Российской империи, проведения легитимного Учредительного Собрания. Большевики же ждать не стали, и поступили сообразно своим нравам — большевистская группа депутатов Всеукраинского съезда советов поехала в Харьков, где и провозгласила марионеточное государство — Украинскую Народную Республику Советов, а УЦР объявила низложенной. Замет?6?
    Ну и приятно посмотреть что ваты (преобладающее слово в группе вк https://vk.com/h_kharkov) практически нету. За Лениным не страдают.

40. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    а вы из какого города?

41. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    это я так поняла самые популярные группы,во всяком случае читаемые-----инфо от дочки,она ж у меня еще тот патриот

Swetlana23 и Snyusik нравится это.
  42. Maltael

Maltael Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    766
    Львов

АлеNUшка, sveta6690, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  43. Vivien

Симпатии:
    1.303
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Не, я не умничала - я констатировала факты. А Вы ответили мне - "а знаете, что аборты хотят запретить?" И правильно. Надо запретить, может тогда будут умнее и ответственние к своему телу относиться. А вот то, что раньше власти над ним женщины не имели - а сейчас имеют к абортам не имеет никакого отношения.

44. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    Балута -это губернатор Харьковской обл.и он поставлен Киевом,он ставит палки в колеса Кернесу,и в данном случае он нарушил закон.

Януська, ваниль, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  45. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    разница в 1,9%...)))а по комментам поняла что море адекватных людей. Никто не страдает за Лениным. Ну и с самого начала знала что Харьков не ватный, группы только доказали это
    (блин, вы навели такой кипишь с Зам что я переживать начала, но нет, там нету страшных страданий за Лениным, никто не говорит что понаехали и сделали это (а тем кто пробует жители Харькова говорят что это неправда)) (заметила что одна группа вроде как проукраинская а вторая не очень)

46. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    я примерно так и предполага, все будет хорошо, не переживайте хнр не будет.
    Все убежала, а то у меня кошка с ребенком все квартиру разгромили((((((( Всем спокойных и сладких. Берегите себя!

47. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    по ictv нас уже чуть ли не горячей точкой объявили

Swetlana23 нравится это.
  48. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    676
    Дай бог,только что по Харьковским новостям выступал депутат,так он призывал не вестись на эту провокацию,говорил,что им нужна вторая Одесса и т.д т.п.Будем надеяться на благоразумие Харьковчан.

Януська, АлеNUшка, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  49. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    это имеет прямое отношение как и противозачаточные средства,все это дало женщине возможность во первых не быть заложницей ситуации
    а во вторых не умереть от подпольного аборта
    это выбор и это важно
    а ситуации в жизни бывают разные...
    судя по вашей реакции вы еще молоденькая совсем,,,

Януська, Mitsubis, Swetlana23 и 2 другим нравится это.
  50. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ой девочки,что-то я сегодня разошлааась
    пошла ужин доделывать,а то муж скоро домой явится,а у меня еще конь не валялся:D

Януська, АлеNUшка, Snyusik и 3 другим нравится это.
  51. Vivien

Симпатии:
    1.303
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Нет не молоденькая. У меня двое детей. И забеременевшы на втором курсе я не побежала к врачу, а приняла решение родить. Потому как это правильно. И потому как моя прабабушка плакала в 80 лет и говорила - правнучка, ты живешь в лучшее время, пообещай не делать аборты. Она сделала 17 - потому как не работать не могла, а дома были 5 детей, голодных, и была война, отстраивали города, работали тяжело уже через пару дней после ужасно тяжелых родов... а дома младенец оставался с старшенькими... и выбора не было. А сейчас есть. Можно спланировать беременность и без аборта. Можно и родить и поднять если есть здоровье. Можно заработать больше, чем можно было раньше. Мои бабушки жили на работе, а мяса дети и могли не видеть - так как оплата труда была уравняющей, а работа тяжелой. Поэтому глупо спорить, что было лучше им, чем нам.