1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А чему Вы удивляетесь? тут некоторый журналюжки море в Симферополе нашли, в наше время все возможно.! И это не блог на укр.правде, а национальный канал!
    И в таких случаях ссыльку-ссыльку!

3. шоколад

шоколад Учёная степень ШУ

Симпатии:
    298
    Баллы:
    506
    Может,ваша подруга плохо знает Харьков.....

4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я конечно понимаю, что вы авторитарная мама, но не моя!
    если вы считаете, что ваши дочки могут делать аборты- это ваше дело
    у меня есть мнение и я его высказала
    при чем тут рожон? и бутылка?

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  5. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Ну,российским дикторам простительно, все-таки чужая территория - откуда им знать где там море)))
    На украинской правде уже подчистили, на цензоре еще нет, наверное, не поняли что сами сказали
    http://censor.net.ua/news/304859/re...odtverjdaet_fakty_vtorjeniya_rossii_v_ukrainu
    Получается, что сепаратисты то сами себя обстреливают, то сами с собой меняются

6. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    По этому поводу немцы уже комические спектакли ставят, о том что в Украине происходит и смеются над нами....

Кемер и sveta6690 нравится это.
  7. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    411
    А я думаю, якщо б одна частина Украіни не підтримали проросійські провокаціі, і невиходила би на проросійські мітинги, тоді не було би ніякого АТО :(. Ви думаєте нам хочеться АТО? Гинуть наші хлопчі, чоловіки, брати, стають каліками.

8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А может вы?

9. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    увидела комментарий к книге Акунина "История российского государства"-надо почитать:cool:
    Всё пытаюсь понять, ну почему именно в московии до такой крайней степени развит инстинкт стадности? Откуда это "крымнаш" и прочие? Почему совсем недалеко - та же Польша, Франция, Германия, Чехия в конце концов - они же совсем другие. А тут прочитал одну из новых книг Бориса Акунина "История Российского государства" (это про период до Орды, поэтому большая часть книги - про Киевскую Русь, а не про россию как таковую). Очень понравилось его объяснение:

Коротко и упрощенно главное различие между архетипической европейской цивилизационной моделью и моделью азиатской (точнее, китайской) можно свести к проблеме первичности общественного и личного.
    В Европе с античных времен – в силу природных условий, особенностей исторического развития, плотности расселения, специфики хозяйствования и так далее – сложилось стойкое представление о том, что интересы индивидуума являются высшей ценностью; они важнее интересов социума. В восточной Азии людям, чтобы выжить, приходилось объединяться в общины, и первоцелью было выживание коллектива. Ради этого можно и должно было жертвовать интересами, даже жизнью отдельных членов сообщества.
    По мере исторического развития два эти первоначальных принципа развились в две разные политические системы. «Европейская» делала (и делает) упор на права и свободы личности; «азиатская» – на приоритет интересов общества и государства.
    Равенство, правовое государство с единым для всех законом – идея «европейская». Для «азиатской» модели важнее прочность иерархии, в которой более высокое положение означает и больший набор личных прав. Плюсы первой модели очевидны. Плюсы второй – в высокой прочности при потрясениях.
    Главным «азиатским» наследием для России стала сакрализация государственной власти как гаранта стабильности и проистекающее отсюда ограничение личных свобод. Не государство служит своим жителям, а жители государству – вот принцип, по которому во все периоды была устроена российская внутренняя жизнь (включая времена, когда это официально опровергалось).

Так что,это типа болезни. Но ведь болезни лечатся...

Кстати, главная мысль книги такая. До 13 века Русь с центром в Киеве была ЕВРОПЕЙСКОЙ страной. И еще и поболее европейской, чем теперешняя Европа. Со времен нашествия Орды московское государство постепенно становилось с каждым годом и веком все больше азиатским. Киев на протяжении всей своей истории был ориентирован на запад.
    Не удивительно, что Акунина заставили уехать из московии.

10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А че это не может быть просто опечаткой (тупостью), ну протупил журналист, запутался, недоспал, они же тоже люди, им свойственно ошибаться

11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я бы сказала, что мы что-то среднее)
    при разных обстоятельствах- доминирует то одна, то другая модель
    вчера слушала
    что Львовяне и Франковск кажется- массово усыновляют детей с зоны АТО

Nadinchik91 и Oleshev нравится это.
  12. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    cогласна, при этом не уменьшаю вины власти, именно ее действия, а потом бездействие привели к этому ужасу... У меня у мужа вообще теперь уверенность что это все спецом делается чтобы нас оформить в какие-то образования, чтобы мы в выборах не учавствовали и не дай Боже не свергли их с власти как было после первой революции... А тем временем скоро люди за трудодни работать будут и оправдываться все будет войной, а Евпропа и Америка свое бессилие очередными траншами компенсировать, так что власти жить будет за что...
    А тем временем
    26-летний сын Яремы стал одним из руководителей Госреестра всего за 4 месяца работы на госслужбе
    Подробности читайте на УНИАН:
    Все своим умом...одних сыновей выгнали, вторых привели...

Ursula, Кемер, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  13. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Конечно может, также как и в российских новостях, там ведь тоже люди.

Кемер нравится это.
  14. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Батальон МВД «Полтава» не пустили в Киев на акцию с требованием отставки командира.
    «Батальон «Полтава» прекрасно себя зарекомендовал в зоне АТО, ряд бойцов награждены грамотами. Когда вернулись – батальон переименовали в «Полтавщину», а командиром назначили криминального авторитета с неснятыми судимостями, со 2-й группой инвалидности по эпилепсии». Милиционеры везут с собой досье на Киву, включая документы, подтверждающие судимости. Служащие батальона рассчитывают быть у здания МВД на ул. Богомольца, 10 сегодня около 13:00. После пикета ведомства Арсена Авакова они направятся в Генпрокуратуру и Администрацию Президента. До этого они обращались в областную прокуратуру, встречались с руководством области – но местные власти закрывают глаза на сомнительное назначение. «Валерий Иванович Кива – это человек, который ни дня не служил ни в каких войсках», - утверждает правозащитник. Тем не менее, Киве присвоили звание майора и назначили комбатом. Доехать до Киева милиционерам не удалось, их задержали в Борисполе и не пускают дальше, "предлагая разные варианты".

АлеNUшка нравится это.
  15. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Смотрю министр твитера разгулялся не на шутку...

16. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ты что? нац.каналам можно, им простительно, а вот блогерам...казнить их!

АлеNUшка и Элис нравится это.
  17. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Даже если бы и было написано, погибшим людям и их родным легче бы не стало.

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А если от террористов прилетело,станет легче?

Януська, Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  19. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    На снарядах написаны номера.Дальность полета.

20. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    и этим самым комментарием Вы подчеркиваете, что Вы не виноваты. Браво!!!
    кто виноват- невестка, а чего? ее же тут нет, так тут висит ее пальто...

VALERI, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  21. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Я не знаю от кого прилетело!!!!!! МНЕ ПОГИБШИХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЖАЛКО!!! Сердце плачет

Януська и Lena Vanina нравится это.
  22. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    411
    Тут всі винні, і колишні призеденти і народ. Проблема в тому що цей 'дєятель' х...о скористався тим, що схід і захід не є однодумцями. Зараз нам потрібно почати жити дружньо. І тоді ВСЕ В НАС БУДЕ СУПЕР!!!!дай пять

Последнее редактирование: 1 окт 2014
  23. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    а чего это Вы город отдельно от страны отделяете?
    Вот тут в темке, недельку назад, вот жаль не помню кто, но как птичка на хвостике принесли новость, что после Мариуполя штормить будет Харьков. Вот не знаю кто, но этот кто-то был прав.
    Так вот, по тихому или по громкому, с памятником или без него, а может и с чем-то другим, но лишь бы был повод, но в Харькове заворуха должна была быть. Так вот она и произошла. И не стоит тут слезы лить из-за Ленина. Памятник - это повод.
    Кому-то нужен розкол между людьми. Кому-то нужна буча и разборки. Кому? Вот это вопрос.

Януська, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    И что это показывает? У вас есть журнал с номерами,где указано,чьи снаряды?

25. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Лично Я , если захочу попасть в Европу, то я это сделаю :) и Украина может стать Европейским государством, но ..... то, что сейчас происходит в стране... говорит о том, что методы достижения этой цели противоречат самой цели.. отсутствие верховенства права, искажение понятий демократия и патриотизм... Мне почему-то кажется, что впереди нас все еще ждет " революція свідомості "...
    Виділяють два види свідомості - індивідуальну і суспільну.
    Індивідуальна свідомість являє собою процес усвідомлення людиною явищ оточуючого світу і самої себе. Знання про оточуючий світ виражено у вигляді зовнішньої чи внутрішньої мови і має властивість абстрагування й узагальнення. Свідомість являє собою не просте відображення явищ оточуючого світу і знання про них, а й певне ставлення людини до цих явищ.
    Суспільна свідомість являє собою систему ідей, тих чи інших традицій,, поглядів, що панують у даному суспільстві, у певних умовах суспільного життя.
    этого пока нет... И индивидуально большинство еще не созрело отказаться от противозаконных деяний себе во благо... Да, и в одной стране оказались разные взгляды на традиции , сформированные прошлым, что стало почему-то вдруг поперек горла общему настоящему и тормозит развитие общего будущего... Насильственный вариант единения "свідомості" откинул нас назад, и мы еще дальше от цели.. Ведь смысл же не в том, чтобы стать страной Евросоюза на основе подписания соответственных протоколов... Хочется , чтобы страна стала сильным процветающим правовым государством.. Хотя без этого , и протоколы эти с нами никто и не подпишет скорее всего.. Если честно, я не знаю как можно изменить ситуацию в стране , где власть имущих использует тех же неимущих в борьбе с себе подобными и т.д.

Ursula, Mitsubis, Януська и 4 другим нравится это.
  26. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    А что у вас нет? тю.

27. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    так дали ему коридор или нет?
    то что дали в дыню, это я видела, но коридор- нет))))

Элис и АлеNUшка нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
  29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    это так. в общем сепаратюги лоханулись.

30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    печаль в том, что у него деп неприкосновенность. а получат все и пс и тот мент к которому он так жался.

Иринка-мандаринка и Элис нравится это.
  31. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    это укр.сми уже заговариваются, что-то типа того - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/30/7039337/ это ж надо! на каждого жителя по 51 тонне гуманитарки пришлось, повезло)))

32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну что-то не любит Громада этого Шуфрича)):
    ...22 февраля разъяренные евромайдановцы поймали Шуфрича на выходе из Рады. Сначала толпа, окружив его, пытался повести по улице Грушевского к Майдану. Однако вблизи Кабмина в ситуацию вмешался Святослав Вакарчук и убедил отвести регионала обратно в помещение ВР.

Понятно, что действия людей, напавших на Шуфрича, не правомерны, не по-европейски ведет себя сейчас Громада. Но на данный момент в Украине ничего не поменялось, и такие твари, как Шуфрич, Ефремов и много-много других, увы, неприкасаемы, защищены депутатской неприкосновенностью ВР Украины, либо судьи, либо-либо)), дальше сидят на своих злачных должностях, опять с наглыми лицами (на полном морозе) лезут в Раду, при этом, занимая антиукраинскую позицию. Может все- таки правительство услышит общество, думаю, что такие инциденты, как "подбитыйглазШуфрича", мусорный бак на голове прокурора Днепр. области и.т.д., все-таки послужат стимуляторами и индикаторами для властей. Царями почувствовали себя такие как Шуфрич. Вот Громада и показывает нашим царям, что в Украине нужно уважительно относиться к интересам народа Украины. Кстати, вчера у моего Димы Яроша был День рождениеJC_burpІ я там був, мед-пиво пив…(вру конечно)))

Последнее редактирование: 1 окт 2014
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Это Ураган. Диаметр 220 мм, прилетело с юга. Дальность Урагана от 10 до 35. На юг и югозапад от этой точки в радиусе 35 км только ополченцы

34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Думаю, отдыхает где-то (в темке о детках советовалась с девчонками что нужно брать с собой на отдых с мед.препаратов))))

Януська, zam2007, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    и о нем тоже
    придет новый человек и давай всякие ужасы бросать ( и обязательно с подписями про карателей, укров и ПС)
    и устаешь объяснять, что мы имеем ссылку на ютюб и видео найдем, если надо,
    но здесь его не желательно выкладывать!!!

Nadinchik91 нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    надеюсь))
    как вспомню отдых с ребенком)))

zam2007 нравится это.
  37. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Алена, согласна, что кидать тоже не очень.
    Просто мой основной меседж: если бы не было этих операторов которые все снимали бы, то и нечего было кидать.

АлеNUшка нравится это.
  38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так- а сегодня уже карт у меня нет.. в привате

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я считаю, что снимать нужно- это все когда-нибудь понадобиться(((
    но, если ты можешь спасти человека, то это в первую очередь
    а этим снималкам я уже не уливляюсь
    тут было видео как городок какой-то бомбили
    были трупы, так я не видела плачущих или еще чего
    просто жители ходили себе или стояли
    никто ни фига не делала, не разгребал
    в общем странное поведение...

Иринка-мандаринка нравится это.
  40. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    а я не поленилась, и подсчитала, получилось если по 51 тонне, то в луганской и донецкой области всего проживает 254 тыс человек. уууу. 13 000 000/ 51 = 254 9613.

Иринка-мандаринка нравится это.
  41. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    Алена, одно дело снимать как факт, доказательство, а другое дело снимать для общих масс. Вот, чего не пойму. Зачем?

Иринка-мандаринка, Элис и Snyusik нравится это.
  42. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А при чем здесь сарказм?

Элис нравится это.
  43. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    пиши в чат

Nadinchik91, Элис и АлеNUшка нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так счас и доказательства берут с ютюба(
    видео я не видела- не пустило на работе..

Элис нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    уже

46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    тю, ты что про тушь для глаз забыла..
    не поймешь- прими как факт и усе

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  47. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    у меня водостойкая))) не то что бы я раскисла, просто не пойму поведение людей. ну не могу безразличие как факт принять! и все.

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я не про ту))
    я про то, как со сбитого боинга вещи таскали(((
    ты говоришь на видео снимать, там люди вещи , драгоценности снимали(((

49. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    безразличие потому что выставлять в эфир - это неуважение к умершим и их родным, а соответственно безразлично на эмоции и переживания этих самых родных.

50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.779
    Баллы:
    766
    так вот это и есть вандализм, а не павший ленин.

51. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    одыхает, наверное, за границу укатила

АлеNUшка и Элис нравится это.