1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Ура!!! Яна!!!! С днём рождения!!!!!! Желаю тебе благополучия в семье,в бизнесе и в мире! Пусть у тебя складывается все так,как ты хочешь!воздушный поцелуй

zam2007, Элис, Януська и 2 другим нравится это.
  3. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496

4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    привет
    а у чате спрашивала? что за фигня(((

5. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    соединяют со специалистом уже минут 10...как всегда в чате :) уснуть можно пока добьешься чего-то

6. TanchikV

TanchikV Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    ничего не делала просто выделила и все, а дальше оно само ))) а насчет разделения - извините но вы написали чепуху ... ну правда ну где вы тут нашли разделение не могу понять , не придумывайте то чего нет и быть не может!

7. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я вчера в шрр с мамочкой из Мариуполя познакомилась, говорит город бомбят постоянно, очень страшно, с ребенком сбежала, многие за Украину. Не хотят войны
    Пы.Сы. теска с днем рождения! Мира и процветания! Крепкого здоровья и океан счастья! Пусть все задуманное свершится!!!
    sunny

8. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    766
    Яна, з Днем народження!

Элис и Януська нравится это.
  9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    С днем рождения тебя, наша дорогая подружка!sunny Много тебе добра, понимания, уважения, заботы, любви! Крепенького здоровья тебе, родным и близким kiss2sunnyclover

Януська, Iraabush и Snyusik нравится это.
  10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ага, я бывает вообще забываю, что их ждала, пока в ожидании специалиста-, можно борщ сварить))))

11. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Всім величезне дякую воздушный поцелуй:D

Nadinchik91, sveta6690, sanet и 4 другим нравится это.
  12. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    и я присоеддиняюсь к поздравлениям! любви, удачи, мира, и чтоб до след.дня рождения ты все-таки поехала отдыхать в турцию, ну, или на мальдивы:rolleyes:good_luck

Януська, Vasigor, Lena Vanina и 3 другим нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756

14. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А чего это я должна быть перед кем то виновата или не виновата?Извините,я порядочный налогоплатильщик,не нарушающий законы,живущий до недавнего времени в демократической стране,где каждый может выражать свое мнение. Признаками демократии в демократической стране является- взаимодействие на местном уровне институтов прямой и представительной демократии. Референдумы, сходы, собрания и другие формы непосредственной демократии. Народная правотворческая инициатива.
    Если снаряд не разорвался на нем есть не только номер ,но и страна производитель.
    Взято из ФБ.
    Большое спасибо всем укроресурсам, которые помогли определить примерную траекторию полета снаряда Смерча- стреляли с Юго-Западного направления, а не из аэропорта, окей! Отчерчиваем радиус 20 км (примерная минимальная дальность полета снаряда РСЗО СМЕРЧ) и смотрим, какие н.п. на Юго-Западном направлении контролируются укроармией: выбор велик: стрелять могли на некотором расстоянии от н.п. Георгиевка, Красногоровка, Новомихайловка, делаем выводы, говорите? Если расширить радиус стрельбы до максимальной дальности ок. 100 км- выбирайте любой пункт, контролируемый ВСУ юго-западнее от места падения снаряда. Если верить точности расчета траектории укроресурсами, идеально подходит Угледар

Все, кто пишет о каком-то "недолёте" артиллерии ДНР до аэропорта, не врите хотя бы самому себе. Расстояние от Киевского проспекта 48 (адрес, фигурирующий в укрорасследованиях) до аэропорта - 4,3 км - ничего себе недолёт! А если учитывать огромную территорию аэропорта, то там больше 6 км получается! Стреляли целенаправленно с ЮГО-ЗАПАДНОГО направления

15. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    ЯНА с днем рождения!Счастья,удачи и МИРА!!!

Януська, sveta6690 и Vasigor нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А что,на днр овских снарядах лугандон написано?

17. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Да, я там выше оставляла ссылку, там есть расчеты траектории, могли стрелять как ДНР, так и укр.армия.

Lena Vanina и АлеNUшка нравится это.
  18. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вот еще интересная ссылка ,но там уже подправили почему то не много.Сначало было написано,что вчерашний обстрел производился именно украинской стороной.Начала копировать не открылась ссылка,через минуту открылась уже подправленная.Как оперативно работают.
    http://www.amnesty.org.ua/node/784

19. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Ян, с Днем варенья!!! [​IMG]

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  20. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Наташ, интересно Ваше мнение. Укр армия - каратели, расстреливающие мирное население, а ополченцы - защитники своего народа, стеляют точно в цель и никакого вреда жителям не причиняют?

VALERI, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  21. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Элис нравится это.
  22. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Янусь, Поздравляю!!!
    Сил и терпения, здоровья и радости, оптимизма и бодрости.
    Мир дому твоему!

Януська, Nadinchik91, Iraabush и 5 другим нравится это.
  23. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    о прикольно, с утра была совершенно другая статья
    ну и отлично;)

АлеNUшка нравится это.
  24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ага при чем установки ставят то во дворе школы, то возле больницы.

25. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Цитатка откуда? из википедии?
    а из Уголовного Кодекса Украины статейки за тот самый референдум народной правотворческой инициативы, простыми словами за сепаратизм там не нашли? Дать ссылочку?
    Или ссылочку на ту статейку в Конституции Украины, где написано про референдум. кто его назначает и кто его проводит. Может вам, как честному налогоплательщику напомнить.
    Или затраты этой войны сугубо только на Ваши налоги проводится.

26. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Самое главное, что всегда раша-сми тут как тут - где ни появятся - там и "укр. каратели" тут как тут - прям как на заказ. Причем у меня довольно таки широкий круг знакомых в АТО (и в армии и в добровольцах) - никто не стрелял/бомбил по городам. Я вот прям хочу не чтобы "в ФБ написано", а чтобы мне кто-то лично сказал "да, я стрелял по жилому кварталу потому что..." - но...нету таких - вот так вот...

27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну хочется вам оправдывать "спасителей"
    ну мы уже знаем))
    просто так
    нет- вы не сепаратиска- Боже упаси просто как-то так сами эти посты складываются

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ага, утром поменяла 100 дол на своей карте, а только что пыталась на мужа карте поменять - все, ку-ку, не меняют((( Связалась со специалистом, сказали, что пока обмен в Приват 24 приостановили((((

29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    В этой статье ,что я выложила говориться и об одних и о других.В ней нет обвинения какой либо одной стороны.Замечания делаются и одним и другим.
    Могу сказать за свой город.Разрушения и трагедии в нем я видела только с летающих самолетов.
    Цитаток тут нет.Ссылочки сами штудируйте.Затраты на войну проводятся из наших с вами карманов.
    Вы выложили свое мнение по поводу вчерашней трагедии,я выложила противоположное,причем человека разбирающегося в военных стратегиях.
    Ну хочется вам вещать ярлыки,вешайте.

sveta6690 и zam2007 нравится это.
  30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну если все по порядку
    то кто-то выложил уже с подписью про карателей

31. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Не хотите чтобы я писала чепуху. не пишите я переживаю за город и за страну отдельно. а то я сразу теряюсь за что вы больше переживаете. чтобы не было как с жителями двух регионов одной страны которые свои города так сильно любили, что страну штормить стало.

32. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    текст письма N 25-110/55892
    НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
    ЛИСТ
    від 01.10.2014 р. N 25-110/55892
    Департамент платіжних систем та розрахунків
    Територіальним управлінням НБУ, ОПЕРУ НБУ,
    банкам України та їх філіям,
    Незалежній асоціації банків України
    Асоціації українських банків,
    Асоціації "Український кредитно-банківський союз"

Про окремі питання ведення поточних рахунків, доходи у вигляді процентів за якими не оподатковуються
    У зв'язку зі змінами до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 12.11.2003 N 492 (далі - Інструкція), внесеними постановою Правління Національного банку України від 18.09.2014 N 499 "Про внесення зміни до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах", та численними запитами банків України щодо окремих питань ведення поточних рахунків, доходи у вигляді процентів за якими не оподатковуються, Національний банк України надає такі роз'яснення.
    Згідно із підпунктом 164.2.8 пункту 164.2 статті 164 Податкового кодексу України дохід у вигляді процентів на поточні банківські рахунки (крім заробітної виплати, стипендій, пенсій, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат) включається до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку (редакція діє з 02.08.2014).
    Для дотримання та реалізації вимог підпункту 164.2.8 пункту 164.2 статті 164 та підпункту 165.1.41 пункту 165.1 статті 165 Податкового кодексу України банк має відокремлювати кошти, дохід у вигляді процентів від яких включається до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку, від доходу, який не оподатковується.
    Пунктом 6.9 глави 6 Інструкції зі змінами передбачено, що банк для зарахування виключно заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат відкриває фізичній особі окремий поточний рахунок або використовує вже відкритий для цих цілей рахунок (далі - окремий рахунок).
    У разі, якщо у клієнта вже відкритий поточний рахунок у банку, на який здійснюється зарахування заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат, клієнту не потрібно відкривати окремий рахунок для таких надходжень. Банку достатньо укласти із клієнтом додатковий договір до договору банківського рахунку, де передбачити обмеження щодо зарахування коштів.
    На окремий рахунок можуть бути зараховані, крім заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальна допомога та інші передбачені законом соціальні виплати:
    - кошти, що були раніше помилково (надмірно) перераховані з цього окремого рахунку;
    - кошти за повернені товари чи неотриманні послуги, оплата за які була здійснена з цього окремого рахунку за допомогою електронного платіжного засобу.
    Зазначаємо, що банки зобов'язанні забезпечити виконання покладених на них функцій податкового агента, передбачених підпунктом 170.4.2 пункту 170.4 статті 170 Податкового кодексу України.
    Якщо у клієнта є бажання користуватися іншими банківськими послугами, в тому числі, отримувати кредит овердрафт, здійснювати зарахування інших надходжень, то він може відкрити для цих цілей поточний рахунок, режим якого визначений главою 7 Інструкції.
    Окремою ознакою для поточного рахунку для зарахування виключно заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат є додатковий параметр до аналітичного рахунку. Банк самостійно визначає додатковий параметр до аналітичного рахунку.
    Інформуємо, що Національний банк України направив запит до Державної фіскальної служби України щодо надання узагальнюючої податкової консультації банкам з питань, пов'язаних із оподаткуванням доходів у вигляді процентів, нарахованих на суми поточних, вкладних рахунків фізичних осіб, зокрема і щодо можливості виплати банком процентів за користування коштами на окремому рахунку на цей самий рахунок та порядку перерахувань сум податку для процентів за вкладами в іноземній валюті.

Директор Департаменту
    платіжних систем та розрахунків
    В. М. Кравець

33. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    первые два пункта- если бы все было так хорошо как вы писали, то жили бы мы сейчас счастливо. но шота щастя я не наблюдаю.
    а я эти денюжки на образование и здравоохранение хотела потратить, только меня не спросили.

АлеNUшка нравится это.
  34. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я про карателей не говорила не слова.

35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ТАК и ссылку на видео не вы давали)))
    а она так называлась

Иринка-мандаринка нравится это.
  36. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    насколько помню не она...

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  37. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    Уважаемая Януська, С Днём Рождения!
    Крепкого здоровья Вам, Вашим деткам и родным людям, желаю чтобы они Вас радовали как можно чаще и это было взаимно:) Чтобы в Вашей жизни было как можно больше позитивных моментов с нотками радости, счастья, любви, понимания и улыбок! Хочу пожелать, чтобы каждый Ваш день был интересен, разносторонен, необычен и радужный как праздничные конфети!
    С Днём РождеНия!

38. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Яна С Днем рождения! Счастья, любви и мира!
    image.jpg

39. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    не я.

40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ой, Vasigor, мы по вам соскучилисьХомяк Я переживать даже начала, помню одно с ваших сообщений:
    Подумала, - неужто наш мужчина докар-каркался))))
    Приветствую вас)

41. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    статья конечно ничего, но нет расчетов траектории и т.д., только бла-бла, все умом понимают, что могли стрелять как одни, так и другие. Хотелось чего-то по существу, а вот интересно и рашентв присутствует
    http://censor.net.ua/video_news/305...ska_iz_jilogo_doma_prikryvayas_jiltsami_video

шопоголи4ка, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  42. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ОБЩИМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!!!!!!!!
    ПУСТЬ У ТЕБЯ В ЖИЗНИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

43. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    Я тоже рад всех вас читать!) Мне вас тоже не хватает, как и свободного времени! Но приятно, что меня здесь помнят;) Я уже писал, что за то малое время общения здесь, мне здесь с вами уютно, интересно и комфортно стало.

Я как ни зайду на ШУ - так у замечательных людей праздник:)
    Сильно не ругаетесь тут в теме? Никого не банили? hunter

Смотрю, что у Snyusik аватарка поменялась - милая девушка на аве;)

Крепкого здоровья всем вам и вашим деткам, веры любви и больше терпимости!

Светлана, zam2007, Януська и 8 другим нравится это.
  44. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    я бы так красиво не сказала.
    что характерно, и цитатку берегла, как память)))
    все-таки ждала и верила, что вернется:D

Последнее редактирование: 2 окт 2014
    mani, Януська, Oleshev и 4 другим нравится это.
  45. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Давайте, разгребайте свои дела, мужчин нам не хватает. честно.
    пысы я не на что не намекаю, но как будто только у Snyusik авка новая))))

46. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Да, было здорово, собирали старые газеты, упаковки, картон, был энтузиазм, здоровый дух соревнования, а победителей наградили - наш класс ездил бесплатно во Львов. Были времена.....эх

Януська и шопоголи4ка нравится это.
  47. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Яночка, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!
    sunnysunnysunnygood_luckclover

48. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    цитата из названия рефератов) http://referats.allbest.ru/law/8200048800.html Взаимодействие на местном уровне институтов прямой и представительной демократии. Признаки демократического режима. Основные формы демократии. Референдумы, сходы, собрания и другие формы непосредственной демократии. Народная правотворческая инициатива.
    (ну или чисто случайно совпадение слово в слово)))

49. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Ссылку давала я, на ю-тубе она так называлась

АлеNUшка нравится это.
  50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    конечно же совпадение.:D

51. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ессесна, правда, я недавно юрфак закончила, не помню так слово в слово все) Хотя, донецкие все знают, так что верю, совпадение)))