1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Полностью согласна

3. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Якби хотіли банки грабити, то так і робили би паралельно. Але ви ж не можете зрозуміти, що там вбільшості ідейні люди, які прийшли покращувати, а не грабити. Це ви не хочете почути, те чим люди жили. Більше того, всі хто сам був хоч раз на майдані( маю на увазі з цікавості), йшли з позитивним враженням і таких дурниці не казали. Зокрема і росіяни.
    А ви де мали рідною на Тернопільщині?

Иринка-мандаринка, Lelyushka и sanet нравится это.
  4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Видела.А еще видела много видео,где когда Беркут наступал или наоборот защищался,а некоторые неадекватные журналисты влетали в их ряды,и тыкали микрофон в лицо... И видела прицельные выстрелы "мирных" митингующих по Беркуту в сюжете ТСН... Я между прочим, тогда была полностью нейтральна...и считаю,что были неправомерные действия и с одной, и с другой стороны...но нельзя из митингующих делать "святых", а из Буркута сволочей...это не совсем нормально...

Последнее редактирование: 17 мар 2014
    sveta6690 и Inritka нравится это.
  5. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    На референдуме проголосовало 122,87% севастопольцев
    Явка избирателей в Крыму на 20.00 (22.00 мск) составила 81,36%, сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев.
    «На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек. Это результат без учета Севастополя», - сказал он. «С учетом Севастополя проголосовали 1 млн 724 тыс 563 человека», - добавил глава комиссии.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1051661
    1 724 563-1 250 426= 474 137 человек из Севастополя проголосовали в референдуме
    На 1 января 2014 г. население Севастополя составило 385 870 человека. Это с учетом детей, которые не имели права голосовать.
    http://www.sevstat.sevinfo.com.ua/statist_info/demografia/chislo_naselenia/arxiv_2013/ludi_1213.pdf
    474 137 - 385 870 = 88267 - кто эти люди?
    474 137/385 870=122,87% севастопольцев проголосовали, так это явка была не 100%

Иринка-мандаринка, viko_chka и sanet нравится это.
  6. LoraH

LoraH Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    105
    Баллы:
    426
    На прошлой недели смотрела Шустера и он прочитал интересное обращение к Путину от Вологодского журналиста на 2:36:51. скопировала его и в сети :
    Журналист из Вологды Роман Романенко напомнил президенту РФ Владимиру Путину, что в России есть другие проблемы, кроме Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook. В сообщении журналист просит президента ввести войска в Вологодскую область. "Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем", - говорится в сообщении. Романенко также попросил Путина вложить деньги, которые планируют выделить Крыму, в развитие Вологодской области. "А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места", - написал журналист. Он также пообещал, что противодействия военным в области не будет. "Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует", - отметил Романенко.
    Это для тех кто говорит что в Росии жить хорошо а у нас "обижают"

7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вот так и появляются слухи....
    Кто-то и сидя в Крыму или Харькове,например, боялись бандеровцев,которые ''наступали''....

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  8. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Хто громив? Дайте відео.

9. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    даааа
    девочки, беркут стоял со стороны правительственного квартала, и защищал только его (квартал), а не банки, хозпредприятия и т.д. а с майдана можно многими путями попасть в остальные части города.

oksanka_tigra, Katerina344, Элис и ещё 1-му нравится это.
  10. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Маю багато знайомих,які бували на Майдані,і не всі розділяють тільки позитивні враження від нього... А те,що бились вітрини ітд зараз можна називати по-різному ("покращувати", "міняти"),але від того вітрини не склеяться...
    В мене на заході всі родичі і сама я там прожила всі 20 років...так що прекрасно розумію і захід...але всьому має бути своя межа...і треба навчитися слухати і другі частини України...Я вже писала,що колись теж була такою націоналісткою запеклою, і не сприймала Схід...але коли тут декілька років прожила,то зрозуміла і місцевих людей...і вони теж мають повне право на те життя,яке вважають правильним...хоч і не розмовляють державною мовою..

Byrf и sveta6690 нравится это.
  11. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    От ви і показали свою обізнаність ситуації. Реальний майдан почався коли побили студентів і люди вийшли їх захистити.

Иринка-мандаринка, Lelyushka и Polina нравится это.
  12. helena915

helena915 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    139
    Баллы:
    606
    Род занятий:
    спортдирект под 0%
  13. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    на жаль, навряд чи серед тієї кількості відео я його знайду...та й не маю бажання і часу цим займатись...брехати мені абсолютно непотрібно,ми ж тут не в КВН якесь граємо... Просто наше телебачення (навіть наше) не могло приховати певні не зовсім ідейні вчинки мітингарів...там всякі люди були... От наприклад, 2 тижні назад відбулись великі розборки - 25 трупів в результаті,і ні на одному каналі про це не сказали...Просто бояться визнати,що наступила Анархія...вот до чого це все привело...

Byrf, sveta6690 и тима нравится это.
  14. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я знаю що вели себе жорстоко до полонених, але звичайних людей ніхто не чіпав. І те що ходили передіті в форму УПА енкаведисти, давно факт.

Иринка-мандаринка нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Я цілком обізнана в цій ситуації,не гірше Вас))) Через те й кажу,що все почалось з ЄВРОМАЙДАНУ, а коли він не зібрав ту кількість людей,яку планували зібрати організатори і відбулись провокації,які зібрали набагато більшу кількість народу...вот і все

Byrf, Mitsubis, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  16. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Да лично я их не боюсь и не боялась...я ведь сама по сути "бандеровка"...так что Ваше замечание в мою сторону не совсем логичное)))

17. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ми вже вроді вияснили ситуацію-так напевно вели себе вони тільки території,де я народилась...а в інших місцях були святіші святого...а от в нас вони чіпали саме мирне місцеве населення...німців звичайно теж...

sveta6690 нравится это.
  18. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А коли дивишся російську пропаганду об'єктивних залишатись не можливо, там ж всюди не тільки підміна фактів, видумані речі, а й психологічний вплив! Сама в емоціях після перегляду їхніх сюжетів перевіряла те що відбувається, але завжди переконувалась в їх брехні.

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А на украинском СМИ все честные ?и психологического впливу немаемо?

miu, Byrf, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    може хоча б Ви відповісте на моє питання,бо за весь період мітингів мене воно реально дістало -всі дзвонили з заходу і говорили те саме...з чого взагалі такі факти,що тут,на Сході всі дивляться тільки російські канали,і що живуть тут настільки лохи,які не можуть відділяти інформацію,подивившись різні точки зору і робити свої висновки???...Я більше скажу 95% новин я дивлюсь по нашим каналам і 5 % російських та інших...І впевнена,що дівчата з Донецька можуть підтвердити таку статистику

miu, sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  21. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Меня возмущает , что происходит это под флагами РФ и транспорантами"Россия забери нас"- или этого нет

Иринка-мандаринка, Ukrain и VALERI нравится это.
  22. IraIrina

IraIrina Ученик ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    61
    Поддерживаю!!!

23. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я про тих хто спілкувався злюдьми. А з чого ви взяли що я не сприймаю Схід? Як на мене у нас тільки одне питання не сходяться, це ЄС і Росія. І потрібно було зробити референдум.
    Не ображайтесь, але після ваших слів про звірства УПА, не дуже вірю вашим словам, за стільки років ні разу не чула, щоб жителі Заходу жалілись, тільки навпаки. Хто бив вітрини, де ? Дайте докази..

24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    то есть, когда то же самое происходило под флагами ЕС и черно-красными это никого не возмущало???...это было в порядке вещей...

miu, Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  25. IraIrina

IraIrina Ученик ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    61
    Я тоже думаю, если хочешь умереть в России - пакуй вализу и вперед!
    И до сих пор не понимаю, как Крым представляет себе снабжение водой, энергоснабжение без Украины???

26. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Та нема там анархії. Спитайте київлян. І 25 трупів ніхто б не зміг приховати.

27. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ми не в суді,щоб приводити докази...не хочете вірити-я вас не примушую..А відносно УПА-поки не займалась цим грунтовно, теж не чула, а потім сама була в шоці...але проти фактів не попреш...я стараюсь оцінювати ситуацію об'єктивно...не причисляючи їх до лику святих і героїв...

28. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    Скорее всего да, не работает уже пару дней Приват24,
    ни снять с карты, ни заплатить - платежи бракуются (
    Однако появилась рублёвая кредитка с нулевым балансом)

29. LoraH

LoraH Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    105
    Баллы:
    426
    особливо коли показували Польський кордон а говорили що кордон з Росією і люди масово тікають, а мітинги Криму тільки чомусь проходять вони на Майдані в центрі Києва. http://ntn.ua/uk/video/news/2014/03/05/13795

Иринка-мандаринка, Katerina344 и sanet нравится это.
  30. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    От не треба про провокації. Якби беркут бив провокаторів, я б з вами погодилась, але вони били беззахисних студентів.
    Та й коли почав майдан збиратись, було видно, що політики м'яко кажучи здивовані.

31. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот вы сами пишите, что "меня так учили, я верила и не любила вас..." Можно уточнить кого вас учили не любить? Пытаюсь тоже понять. Потому что когда вижу, что детей учат "москаляку на гілляку" и "хто не скаче - той москаль" у меня волосы встают дыбом. На майдане я эту речевку и то не так воспринимала, когда кричали. Но детей зачем этому учить? И когда говорят, что Восток испугался, что к нам приедут бандеровцы и будут нас убивать, то это не совсем правда. Я, например, больше боюсь, что нынешние победители с майдана и новая власть этому и будет учить и наших в том числе детей! И дети уже вырастут с другими убеждениями (а правильными я их не считаю) И против этого в том числе у нас протестуют.

Byrf, sveta6690 и Януська нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Вот якраз києвляни, а точніше співробітник СБУ про це і повідомив. Я більше скажу,мої знайомі з Тернополя, не приховують,що зараз повний дурдом-можна робити,що завгодно...міліція не спасе... А як Вам пограбування банку,яке транслювали по новинах по-моєму позавчора...коли спокійно так відпустили нападників,бо вони добровільно віддали зброю...цирк...чесне слово...хіба це не Анархія...Виходить можна йти грабувати банки?....чого ж тоді сидимо на форумі...давайте згрупуємся і покращимо життя хоча б в наших сім'ях))))))))

miu, Byrf, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  33. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Подтверждаем) я тоже об этом писала.

34. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    ну тогда надо было может хоть флаг ТС брать? Насколько я знаю, у правого сектора черно-красные флаги сейчас, наверное они и стояли с ними

35. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ви бачили їх студентські квитки????...вот якраз людина,яка розповідала,як готували провокаторів і вказувала на те,що їх вчили у випадку,коли наздожене Беркут - падати на землю і кричати - я студент!!!

sveta6690 нравится это.
  36. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    В сотні разів меньше.

VALERI нравится это.
  37. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    а вы думаете зачем Россия двинула войска на Херсон?

VALERI нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    надо было тогда просто с нашим флагом стоять...а если не стояли-значит не надо тогда и на Восток обижатся,что русские флаги взяли

sveta6690 нравится это.
  39. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    вам уже отвечали, что флаги ЕС и черно-красные не являются символикой другого государства, а срывать украинские флаги и вешать на их месте российские-это уже преступление
    донецк требует федерализации в составе Украины, введения русского языка и гарантий невступления в НАТО, так причем здесь российские флаги и пропутинские лозунги, чистой воды провокация, на мой взгляд
    р.s. и не очень обижайтесь на людей , которые вам отвечают, сохраняйте спокойствие

40. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Не потрібно обобщати.
    А щодо вас, просто ви опперуєте тими речами, які саме на рос каналах або маніпуляцій
    них відео.

41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    с чего Вы взяли ,что я обижаюсь на людей,которые мне вежливо отвечают...я уважаю чужую точку зрения... Просто идеология организаций,которые машут черно-красными флагами не совсем нормальная....уже не раз,даже здесь на форуме цитировались их лозунги...так зачем было идти под их флагами....первые же начали...а здесь просто продолжили это все...а чей флаг-это уже другой вопрос...с таким же успехом можно было и флагом США махать...

sveta6690 нравится это.
  42. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так там видно, що це діти, їм і кричати не потрібно. Не пишіть дурниці. Я теж бачила відео з провокаціями, але беркут повинен був дислокувати і затримати їх, ане прийти вночі коли там купка дітей залишилась і закопувати лежачих. І тоді ще, це можна було зробити.

43. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я просто не всеціло вірю нашим, вот і все..і маю свою думку...а це чогось відразу сприймається,як проросійськість...хто-хто,а я точно не хочу в Росію...просто стараюсь зрозуміти обидві сторони...і не судити однобоко

44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Так казали,що там і куча пенсіонерів було...так хто ж в результаті там був???... Руслана теж дитина?...а її побили...Ви самі свої слова заперечуєте...

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В
    вот тут Вы не правы я смотрю 3 канала России а наших 15 пропоганды и лживой информации очень много Вы верите нашим СМИ а я вижу как они врут и где правда?а прада там где видишь все своими глазами

miu, Byrf и sveta6690 нравится это.
  46. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    і до речі, я не узагальнюю...просто, не збрешу,якщо скажу,що так мені чоловік 15 дзвонили і казали...які навіть і думки моєї не чули...

47. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я вже вам написала, що без студентських видно, що це молодь 17-20 років.

48. Ксюня

Ксюня Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    381
    В пятницу еще всё работало, в воскресенье пыталась пополнить счет через приват24 - выдаёт ошибку, так и не смогла пополнить, говорят в некоторых местах убрали банкоматы

49. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    думаю спір з цього приводу вести недоцільно...якщо Ви вірите,що там ьільки дітки 17 років були...то не доказувати протилежне...будем вважати,що кожен залишився при своїй думці.

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это для вас флаг ЕС это Евросоюз а здесь флаг России как флаг такой же федерации

sveta6690 нравится это.
  51. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так і я не всеціло вірю нашим. Але перш за все ми повинні відстоювати свою країну, а не переходити в іншу. Пишу вам, бо ви писала, що це не зрада.