1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mafi

Mafi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    566
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    Это вообще трындец, при том это вранье чистой воды! Полный вымысел, правда с водой и отоплением у нас есть проблемы, но не катастрофа же.
    А две статейки о захвате Мариуполя?! Это ж типо было освобождение, но теперь начали вещи своими именами называть - захват, а значит это война. Так что ж ее так официально не называют?
    А нарушение прав человека в Киеве, которое признано двумя международными организациями, о которых никто ни сном ни духом?!
    Бред сивой кобылы и это во всех магазинах вместо рекламок продуктов.
    ВЫСОКОкачественное очкозамыливание и мозгозапудривание!!!

Элис нравится это.
  3. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    статью не читала, но просто вам отвечу как пример, в доме у родителей (9и этажка) когда вырубали свет, в доме оставались со светом 3и квартиры, какие-то там фазы кудо-то подключены, короче я не электрик, но как-то так всегда было

4. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А у нас когда-то такая фигня была... Свет был в одном подъезде , но как-то в шахматном порядке :confused:

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    это сегодня славянский марш в Москве

Адресок надо сохранять- я знаю кого выслать к таким говорунам

6. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    2014-11-04 12:07:55
    Карл ВОЛОХ: Можно спорить о том, что делает Порошенко, но и мозги, и яйца у него точно на месте
    Порошенко с ответом ждать себя не заставил.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет Карл Волох.

"Проблема не в том, что далеко не все поняли смысл сегодняшнего выступления Порошенко, а в том, что, по обычаю, бросились комментировать непонятое. Итак, для начала: чем были Минские соглашения и последующие законы "Об особом статусе"?

Очень просто - это была отчаянная попытка президента сохранить единство страны. И сколь бы низкими не были шансы на успех, он был обязан их все испробовать.

Европа подписала и рукоплескала, русские подписали и криво улыбались, боевикам тоже позволили что-то черкнуть. Впрочем, они едва ли не на второй день уже получили от плешфюрера разрешение весьма вольно толковать подписанный документ. Украина же прилежно выполняла свои обязательства, не давая повода оккупантам сорвать выполнение договора. Пришлось подх@йлятам делать это без повода.

Я уже упоминал, что вчерашние выборы имеют значение чисто символическое. Если бы Путиным двигали мотивы рациональные, он провел бы голосование в декабре, как это предусматривает принятый ВР закон - и мог бы заработать даже некие бонусы у Запада. Но ему было важно начать процесс официальной сепаратизации региона. И проведенными против закона выборами он просто показал, что Минское соглашение для него не документ и никакого украинского суверенитета над Донбассом он не признает.

Как видим, Порошенко с ответом ждать себя не заставил. Пока это просто предупредительный выстрел, но значение его недвусмысленно: если Москва не сдаст назад, законы об особом статусе отменят. А это значит, что контролируемые русскими территории будут объявлены оккупированными. То есть, ответственность за пенсии и пособия, за газ и тепло будет возложена на Россию. А у Украины появится новая временная граница, которую ее армия в соответствии со всеми международными нормами пересечет в любой момент, когда посчитает возможным восстановить суверенитет. Как вы понимаете, минское соглашение такого не предусматривает.

Как хороший политик, ПАП не забыл помахать у носа лугандонского населения и пряником - свободной экономической зоной ЕС и РФ - этакие Нью-Васюки, о которых вата не раз еще вспомнит холодными и темными зимними вечерами.

В общем, мощный ход. Можно спорить о части того, что делает украинский президент (особенно, кадровой политике) но и мозги, и яйца у него точно на месте", - пишет автор.

Януська нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    уу так часто бывает.один стояк работает,другой нет.или в щахматном.но чтоб весь район отключен,а три квартиры есть свет-первый раз слышу.

8. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Мужик сказав-мужик зробив....
    В нашу Авдіївку прилетіло сьогодні близько 25 снарядів...Переважно на завод,що підтримує життєдіяльність міста...

п.с.а от який мужик сказав-зробив....то фіг його...чи Путін,чи Порошенко?((((((((((

Кемер нравится это.
  9. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    К нам , вроде, высылают спецподразделение " торнадо"...(50 человек).,

10. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    А що це значить?

11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Лысенко вообще заявил, что рашка к нашей границе системы эскандер пригнала.........очередная братская забота....

12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    [quote="sanet, post: 925246, member: 54.но чтоб весь район отключен,а три квартиры есть свет-первый раз слышу.[/quote]
    Если только в этих квартирах нет дизель генератора...

13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Печерский район, отделение ощадбанка напротив ЦИВК.....именно там и слушала от посетителя такие высказывания.

14. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Для охраны порядка :) и СС заявил, что б " Днепр " выходит на защиту Зап. области..

15. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну в ощадбанке я тоже шо хош спою))))))))))):D

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    к сожалению это не единичный случай ...к сожалению.... в Запорожье тоже ваты полгорода ...

Nemochka нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    люблю грозу в началє мая, когда рабов загнал в сарає... (с)

18. Mafi

Симпатии:
    566
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    Значит почва под ЗНР уже готова, что не может не "радовать" dash1

19. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ага это же говорил мой друг в Днепре когда там правосеки бегали. что мол свобода ущемлена... бла-бла... пс режет людей... Ведитесь на провокации дальше. Потом НР и трупы. И кстати никто не запрещал "сторонникам майдана" "бегать" в "масках". не сомневаюсь что эти бегуны с сильным акцентом.
    Эй [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Snyusik[/BCOLOR] а ну расскажи что там почем. почему к Катьке прохода нет?

21. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Актер Пореченков получил "награду" от московских активистов. Во время премьеры спектакля на сцену актеру бросили бутафорный пистолет и самодельную медаль "За Лугандон" с изображением колорадских жуков.

22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Алена, так не всем же подходит вариант в селе... а если работа в городе ? то как быть ? Увольняться и ехать в никуда ? или искать жилье в столице , понимая что хотя бы работа есть 100%, а цены в Киеве совсем не в сторону понимания проблемы страны ....

Януська нравится это.
  23. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Ну лучше под обстрелами....

24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ты мне лучше скажи
    что за хрень
    Почему все идет к НР?
    какой скрытый смысл в этом всем?
    Наша власть решила, что не потянет Донбасс? или "лучше" не потянет?
    Чего ждем? Давно я не читала толковых дядь и теть- что они там пишут?

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Алена, лучше дома в мирном городе в составе Украины, я никак не могу понять твою позицию... На своем примере - работаю в крупной компании , компания киевская, но офис центральный был в Донецке, так как тогда активно развивали восточное направление, когда ситуация обострилась компания произвела эвакуацию сотрудников в Киев, выделив определенную сумму на жилье, но если в июле еще можно было найти нормальное жилье , то в сентябре цены еще выросли на 30% ... а без работы я бы даже в захолустье не смогла арендовать , так как кроме жить, еще нужно много всего.... так что лучше - выехать в деревню и идти к волонтерам - пусть страна меня кормит, одевает и обувает ...или работать, платить налоги и пытаться самостоятельно пережить эту ситуацию, понимая что затраты на меня пусть лучше идут на ребят из ВСУ ...а помощь волонтеров для тех кто вышел из дома в тапках и халате ... Твой патриотичный максимализм граничит с юношеским ..... прости конечно, но если бы все вынужденные переселенцы ни фига не делали , а только ждали помощи извне страна наша была в экономическом и гуманитарном кризисе...покруче того что сейчас...
    Поэтому видя как накручиваю собственники счетчик на аренду жилья думаешь - кому война, а кому ...

sveta6690, Януська и krasotuli4ka нравится это.
  26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    и еще , для Алены, ты послушай что наши, украинские военные об нашем президенте говорят, особенно киборги из АП Донецк.... подруга вчера с двумя ехала... из Днепра ребята.... и видео показывали и фото, кто-то из власти хоть раз к ним приехал?
    Донецк слили... да, да.. слили упырям ... вместе с теми кто и сейчас ЗА УКраину, теперь де -юре это территория Украины, а де -факто -новое приднестровье .....вот так из современного и имеющего все основания быть мега-полисом региона сделали нищий притон для тех кто решил в гАсудраство поиграть...лишив людей всего ... и прошлого и будущего...

Ursula, chucha, Януська и 3 другим нравится это.
  27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    А я твою(((
    лучше как угодно, только не сидеть под обстрелами и быть обиженным на всех у кого их нет
    Максимализм у вас
    вы когда-нибудь поймете, что от страны не стоит ждать помощи? с тем аппаратом что сейчас и стой ситуацией подавно?
    что нужно много дерьма сьесть, что бы ситуация поменялась
    меня это Хай всеобщий бесит- айяяй опять кинули
    ой- воруют
    ой как же так, за что Майдан стоял?ой почему же за день не рассмотрели 1000 уголовных дел
    не сделали 500 танков и так далеее
    и тут понимаешь, что этими людьми очень легко управлять- они не умеют думать
    им покажи картинку и дай конфетку- все

так к слову
    у нас в меню сейчас в дет саду нет мяса, рыбы, молока
    каша была без масла
    я не шучу
    зайдите в любой сад в Святошинском районе- там меню на день висит
    соседке говорю, что плохо кормят, они в соседнем саду, она удивилась и при мне малую спрашивает, а та- давали вареник с капустой - один
    мама- как один?
    вот так- один- нас много было

вот меню на обед, что я прочитала и пошла переспрашивать
    суп гороховый
    каша гречневая жидкая вареное яйцо
    тушеный буряк
    ну как?
    начинать биться головой о стенку??
    нет
    пойду в сад- предложу мамам скидываться на продукты
    и не буду бегать к чиновникам, бо они должны
    вот и вся разница
    Донбасс вечно ждет
    уже все психологи и социологи описали эту модель поведения, она складывалась десятилетиями
    боюсь, что наши власти это понимают и такой груз в демократию не потянут

28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я тебя слушаю- ты меня не слышишь(((

29. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    у нас в саду (Святошинский район) есть рыба и на прошлой неделе было что-то мясное не помню уже, но вот и в Ясиноватском саду деток кормили хреновенько(

30. zlata

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    Алена, а вы в какой садик водите?

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Алена, а можно раскрыть значимость слова : " Донбасс вечно ждет.." ?
    Что и кто там ждет ? Старики пенсионеры своих честно заработанных пенсий ? За которыми они сегодня должны выезжать из зоны АТО , знаешь сколько стоит проезд из г.Снежное в Украину ? Как ты думаешь пенсионеры , которые там не получают пенсию с 10 июня могут себе позволить выехать куда-то? Я описывала как человек 5 недель жил в Ясиноватой, парень -инвалид -42 года ( нет ступни, травма на производстве, служил в Афгане ) ...ел хлеб в плесени и слил воду 5 литров из бочка унитаза ... он ждет... да ждет... когда сможет спокойно ходить по мирному городу...ждет сестру, которая привозит ему деньги и еду... которая работает в Украине ...
    Да чиновники должны!!! Именно ДОЛЖНЫ!!! Работать , а просиживать свои дорогие костюмы в теплых кабинетах, а пока мы позволяем им это делать и выживаем сами как-то, вот так и будет -Крым, Донецк...потом ... я откровенно не уверенна, что не будет еще ЗНР или ХНР или еще какой-то мифической республики .. .( на фоне такого управления государством любой кент с автоматом завтра войдет к Вам к дом и скажет - Алена , это теперь мой дом .... утрирую...но по сути так все и происходит ...)

sveta6690, Yaninka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  32. Mafi

Симпатии:
    566
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    Насчет наличия работы в сравнении с другими городами, но приличной работы нет. Проблема еще в том что в Киеве ЗП выше, но приезжая из другого города, человек, как правило, согласен на более низкий оклад нежели он должен быть в Киеве, но выше или такой же как у него был в его городе. Получается кака - работодатель покупает более дешевого сотрудника. Таким образом в целом ЗП падают. И тут, к сожалению, ничего не поделаешь. А насчет жилья тут вообще Жэ. У меня родычи и друзья с Востока не могли месяцами найти жилье. Я была просто в шоке, что людям отказывают в сдаче жилья из-за того что они из Донецка. Это и правда скотство в теперешней ситуации в стране. Насчет жилья, если нет возможности снимать в Киеве, можно рассматривать варианты пригорода, но по-дальше, там где ходят электрички регулярно и приходят на жд или Святошино, вообщем к метро. Да на дорогу надо будет потратить лишний час, но первое время (до полугода) можно существенно сэкономить на аренде жилья. В таком пригороде аренда может составлять около 2 тыс. грн., в то время как в Киеве около 5 (это я о двушках). Да и в пригороде можно снимать дом. Знаю не мало людей которые едут на электричке час, а потом на метро 30-40 мин и живут так всю жизнь.

ни в одной стране мира ни один политик не приходит в политику ради людей, поэтому ждать от них должного не стоит никогда. В нашей стране дай Бог что бы не навредили. Лучше вообще никогда не иметь с ними дел, попросите должного - отберут то что имеете.

sanet нравится это.
  33. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    да, скорее всего опять начнется наступление((((( судя по всему не договорились, хотя
    а что рассказывать? пришли сторонники рузкого мира, им хочется войны и крови, хотели ваще славянский марш забабахать, но 200 чел и марш громко сказано, самых буйных упаковали и отправили в отделение, больше не было марша. И правильно сделали, а то надоели эти спекуляции на истории, лучше бы все историю учили, чем смотрели гавняные ролики-провокации, может и не было бы у нас тогда этого всего. Прям сторонники майдана, хрень а не сайт. Одна сплошная дезинфа

34. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    надеюсь по голове

Nadinchik91, Януська, Nemochka и 4 другим нравится это.
  35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    так и у нас святошинский
    неделю нет молока

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну вот такое ощущение, что вы не можете принять, что некотрые просто сидят в дорогих костюмах
    сидят и будут сидеть- это дело не одного дня
    не собираюсь по этому поводу истерить и строить иллюзий

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    за 2000 грн ? я каждый день смотрю предложения ...на сегодня живу м. Лесная - конечная - очень демократичное жилье, 1 -комнатная - вариант -ссср - плачу 3000 грн за аренду + все коммунальные - за сентябрь в итоге вышло около 515 грн ... так я еще и обои сама тут поменяла ...
    это вопрос сложный , но ни в одной стране Европы, ведь мы туда хотим , нет такого безобразия как в нашей стране... раскрывать ...нет желания..буков много ...

Януська и Helenka05 нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А то доллар вырос,а люди з/п получают на прежнем уровне? И те,кто имеют возможность сдавать жильё пытаются тоже как-то сводить концы с концами? Всем сейчас тяжко,а цены в Киеве на жилье всегда были огого.

39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    на... фига тогда майдан был? и эти трупы ...которые сейчас уже в в тысячи ушли ? ведь ничего не изменилось ? смысл во всем этом ? За что гибнут люди ? и сколько еще нужно гробов , покрытых флагом Украины? ... когда Мы поймем, что ПРАВА свои нужно отстаивать ...как европейцы ....в этом мы с ними разные .... к сожалению...

Януська и Helenka05 нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Ну наверное это не для всех-ездить АЖ! из пригорода. У меня есть знакомый,который каждый день ездит на работу в Киев 3 часа туда,3 часа обратно.и не кричит,что ему кто-то должен цены снизить на квартиры в Киеве.

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  41. Mafi

Симпатии:
    566
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    У меня родители живут в частном доме на конечной станции одной из веток электричек, так вот у них в поселке (ПГТ), где есть и высотки по 3-5 этаже (около 10 домов), дом можно было снять за 1 тыс. грн. с 6-20 сотками огорода. Это цены до войны. сейчас же "добрые" люди дошли до 2-х тыс. грн. Хотя у одной бабулечки можно было и за 1,5 договорится. Там объявы не дают, это все через сарафанное радио.

вот и я о том же - человек такое существо, которое ко всему привыкает, лишь бы жить не мешали ;)

42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вот как бы это не звучало
    но большинство людей с Майдана греет мысль, что Януковича больше нет
    выходит мы все тут максималисты
    а на Донбассе -реалисты
    только ж разными словами это можно назвать и объяснить
    по-моему отстаиванием и занимаются
    только вот народ запутан
    но все идет свои чередом
    все тайное становится явным со временем
    и чувствуют скоро будут сами вояки мочить продажных генералов и нифига им за это не будет

Иринка-мандаринка и Helenka05 нравится это.
  43. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    нормально вы снимаете, у нас по 2500 1-ные + комуналка, а 2-х по 3000 и выше, правда я про черёмушки говорю, может где-то на поселке и ниже, в целом разница не большая

44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    аргумент, завтра собственник маршруток решит , что ему экономически не выгодно Вас за 3 грн возить и сделает проезд 10 грн... просто потому что у.е. выше , а амортизация авто и прочие расходы он к валюте привязан... а еще можно в поднять цены на продукты первой необходимости в АТО , раз так в 5... спрос же там выше чем предложения+ риск ... аргумент же...

Кемер и Януська нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ты помнишь сколько мы об этом говорили?

Аня- все клеят обои в Киеве на съемных квартирах
    и не только
    ставят сантехнику и латают стены, вставляют окна и двери
    а мы еще когда-то и службу от клопов и блох вызывали

Иринка-мандаринка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    тю
    найдется другой,который будет возить дешевле
    а собственно, что в этой ситуации не правильно?

47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Ну вообще-то собственник квартиры-да,имеет право решать,за сколько ему сдавать или продавать. И если например у меня была свободная квартира,я бы тоже подняла на неё цену,потому что из-за войны на востоке мой муж потерять 50% зарплаты,а я сижу в декрете.и нам никто не приносит бесплатно продукты.

48. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    позвони в гороно или как у вас называется, у нас сразу проверка начинается и все продукты волшебным образом появляются

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  49. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    у меня подруга написала письмо президенту , отвезла в Киев, ждет ответа, в письме просит обратить внимание на мальчиков , которые никак не демобелизуются из армии, и в ато были, а отпуска у них нет, т.к. они срочники, после событий 13-го , также в письме обещала обратиться в международный суд, если президент не решит этот вопрос
    к ней присоединились мамы сослуживцев ее сына, они решили что не будут бастовать, а пойдут другим путем
    это уже по-европейски.

Nadinchik91, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    так и сделаю
    только поддержку нужно найти
    я вчера только с воспиталкой поговорила
    а мам еще не видела
    в родкомитет перезвоню еще

51. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    просто глаза закрывать не надо на такие вещи, продукты по домам тащат и рыбу , и масло , и мясо
    у моей мамы соседка хвасталась, что дочка каждую неделю привозит по паре кг рыбы, мяска, маслечка пару пачек с работы, а работает она в садике на кухне

АлеNUшка нравится это.