1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ТатьянаНиколаенко

ТатьянаНиколаенко Студент ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Всем привет)
    Я из Крыма,из Симферополя. Вчера был референдум.Явка действительно была очень высокой,не могу судить о процентах,но высокой.действительно большинство поддерживает Россию.Действительно очень высокий патриотизм среди русскоязычного населения.Многие(и я в том числе) за многие годы пришли на избирательный участок,веря,что их мнение учтется.
    Прочитала вчера,что голосование "проходит под дулом автоматов",посмеялись с мужем))Нет никакого давления,все делают свой выбор самостоятельно.вчера ещё 8 утра не было,а в окно смотрю бабульки идут голосовать(у меня школа рядом,а там участок)
    Что касается лично меня,когда у нас ЭТО началось,сначала было страшно,потому что не понятно,чего ждать.У меня родня в Луцке.Звонят,переживают.и я переживаю.И сейчас я реально осознаю,что всё происходящее только начало,хочется думать,что хорошее))В банках очереди,в магазинах сметают все,в Севасе внекоторых магазинах распродажи в связи с закратием,50% скидки,вчера вКомфи смели Практически все,были бы деньги тоже бы прикупила))Непонятки с работой,чего ждать,и вообще ...
    В пятницу на работе селектор был,возможны отключения,провокации и тп,запаситесь водой,свечками и тп)))Запаслись,слава Богу ничего не отключили))
    Доставки в Крым НП уже нет,с Укрпочтой тоже не понятно.Вот хотела со спортдиректа заказать для бега,теперь кажется пролет))
    На счет перехода Привата на рубли,по -моему это прикол)))Не всё так быстро))

miu, vonavi, LinaG и 3 другим нравится это.
  3. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Наприклад в чому вони дуже брешуть. Але, будь ласка, конкретні ситуації, бо інакше це пуста розмова. Доречі, мені справді хочеться знати, а не просто сперечаюсь)

4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Якщо не зрада-вступ ЄС, значить і вступ в Росії чи ТС- не зрада... Я взагалі проти всіляких вступів..Мене взагалі влаштовувало,так,як було...Бо особисто мені Майдан дуже сильно підірвав плани на життя...була хоч якась стабільність...а зараз просто повна ..опа...((((

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  5. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Девочки, никогда не писала ничего на форумах, но когда увидела этот комментарий, то поняла, что не могу промолчать. Какой наркотик? Это как же нам мозг промывают, что такому можно поверить. Я не критикую, просто мне очень страшно, что нас всех настраивают друг против друга. Большинство людей знали причины по которым они туда шли и это не были деньги. Многие мои друзья, которые финансово довольно хорошо себя чувствуют, были на Майдане. С первых дней - которых достали утиски и левые законы власти, после избиения мирных демонстрантов - против жестокости и незаконности применения силы, и в январе - после убийства, жестокого и бессмысленного убийства людей без оружия. Убили друга моего брата - замечательного человека, который занимался альпинизмом, спортом и никогда никого не бил. Просто пустили пулю в сердце.
    Я не поддерживаю никакую власть (вроде Турчинова и Тимошенко), я за то, что убивать и бить жестоко и безнаказанно безоружных людей нельзя. Если бы не маленький ребенок, то я бы сама пошла на Майдан, чтобы выразить протест. Наркотиков там точно не было, это как про наколотые апельсины говорили во время Оранжевой революции. А сейчас вообще вопрос о поддержке какой-либо власти не должен стоять. Сейчас стоит вопрос об оккупации со стороны России и войне.

Последнее редактирование: 17 мар 2014
  6. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Яка Руслана? Я пишу про ніч 30 жовтня.
    Це ви собі заперечуєте, що по вашому пенсіонери падали зі словами" я студент", не абсурд хіба?

Иринка-мандаринка нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    вот ситуація,коли стріляли в обидві сторони снайпери..я я краз дивилась 5 канал... Виступав хтось з правоохоронців і казав,що діясно стріляють снайпери в 2 сторони... А внизу йде бігуща строка,що Беркутівці перші почали, взяли снайперів,які стріляють виключно по мирних мітингарях ітд...Постійне подання фактів через призму однієї позиції...

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  8. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    зато Кадыров уже хочет инвестировать деньги в санатории крымские, это так сейчас называется))) Правильно Макеенко, когда-то сказал, что Россия это заправка, через которую деньги отмываются.

9. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    из всех ваших сообщений видно, что вы верите только российским СМИ , и прислушиваетесь только к их мнению , и судите как раз вы однобоко и не ищете середины, не пойму почему 3 российских канала говорят правду?, а 20 украинских врут

VALERI и Katerina344 нравится это.
  10. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    какой такой же федерации, это флаг другого государства, а Донецк еще Украина

11. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    напевно поо ніч 30 листопада? так вот тоді давала інтерв'ю Руслана,яка розповідала,що їй теж припало і вона брала людей і кудись пробувала ховати ітд...А про пенсіонерів це не я придумала,а по телеканалах говорили...через те й кажу,що в нас завжди спеціально вказують самі беззахисні шари населення,щоб викликати обурення... а зі словами "студент" падали молоді хлопці 20-25 років,яких перед цим готували для провокацій...не раз чула цю інфу з різних джерел (до речі,українських)

12. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    "под дулом автомата " я понимаю наличие рос.войск в Крыму, ведь без военного вмешательства фиг.бы удалось эту аферу так быстро провернуть

viko_chka, Ukrain, Katerina344 и ещё 1-му нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Откуда такая проницательность,чему именно я верю...я нигде не написала,что российские правдивые ,а украинские все врут...не надо утрировать...я всегда подчеркиваю,что беру инфу из очень разных источников...и делаю выводы...и если мои выводы Вам не совсем подходят-это еще не повод говорит мне,что я всецело за Россию...Я как раз ищу середину-у меня все родственники и родители на Западе...и пожила и в центре,и на Западе,и на Востоке...а поэтому спокойно могу сказать,что у меня много шансов более трезво оценить ситуацию..ведь я знаю,чего хотят люди в разных концах страны...

sveta6690 нравится это.
  14. ТатьянаНиколаенко

Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Тоже слышала,люди возвращаются,а у них типичная ломка.Или ещё дядечка ездил по делам,решил зайти на майдан ,выпил чайку,пришёл на вокзал,а ему сказали ваш поезд 4 дня назад ушел))
    Не знаю,правда-не правда,очень похоже на байки,но...в каждой есть доля правды

15. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ого... Яка стабільність? Ви явно в своєму світі живете( без образ), ви не знаєте, як бізнеса забирали в людей, як у величезних масштабах розграбляли, в бюджеті була величезна дира, та з кожним днем все йшло в гірше сторону.
    Що значить вступ в Росію? Є величезна різниця між договорами між країнами і тим коли територія однієї країни передається іншій.

Иринка-мандаринка и viko_chka нравится это.
  16. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    ну по моей логике, нужно было взять тогда еще флаг Беларуси и Казахстана, они тоже представлены в ТС

Иринка-мандаринка, Ukrain и VALERI нравится это.
  17. ТатьянаНиколаенко

Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Да нет никаких автоматов))))нет.От куда такая инфа?Кто не хотел или не был уверен,тот не пришёл.

18. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Повірте мені,до бізнесу маю безпосереднє відношення багато років...але останні місяці бізнесу гірше,ніж останній рік...А забирали тільки великі фірми,у великих олігархів...набато дрібніші підприємці залишились при своїх справах... А стабільність була-принаймні мій чоловік ходмв 5 днів на роботу...а тепер на 3 денку перевели...а це значить одне -40 в зарплатні...і де ж тут позитив?

Byrf, sveta6690, AntonenkoGalina и ещё 1-му нравится это.
  19. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Те що ті кого підозрюють в стрілянині, кажуть, що то не вони, а провокатори, не є свідченням того, що вони кажуть правду, а не прикривають свої шкури. У нас теж ввшники кажуть, що не стріляли, а самі шукають патрони, щоб заповнити нестачу яку ви стріляли на майдані. Бо йде перевірка.

20. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    так никто вроде и не говорит, что Вы голосовали под дулом автомата, а вот вокруг, что происходит не так-то уж и смешно

видео содержит нецензурную речь

Ukrain нравится это.
  21. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    Mani,извините....не вижу...(( вы что-то загрузили..?

22. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    це просто я одну із відтворила у своїй пам'яті...були і набагато явніші нюанси...зараз всього і не згадаєш так швидко... В принципі..хочете вірити повністю нашим каналам -Вас ніхто не примушує думати інакше...Але це давно вже інформаційна війна...а на війні,як на війні...всі методи хороші...і думаю всі, абсолютно всі гарно все прикрашають...то обрізки фраз дають,то ще щось...

23. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Та
    к звідки саме?

24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Стіжок,Антонівці, Іловиця...Штаб УОН УПА "Волинь - Південь"

25. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Вот интересная версия перестрелок на институтской
    Не знаю правда это или нет, но то что там были вооруженые снайперы это точно. И почему-то эта власть сразу не принялась за расследования тех событий (еще до вхождения войск в Крым), не надо списывать на захват территории. Если бы хотели, то очень быстро бы можно было найти виновных.

Lelyushka, IraIrina, miu и 5 другим нравится это.
  26. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Возмущає те, що протестують за приєднання до Росії, а не самі мітинги. І ще те, що людей з іншою точкою( за мир, за єдину і не роздільну Україну) б'ють і принижують.

VALERI нравится это.
  27. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Не знаю такого) це який район?

28. ТатьянаНиколаенко

Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Да...согласна((не всё так красиво,как говорят,да я и самаэто прекрасно понимаю.Не зря нам отключили Украинское ТВИнет есть пока,там читаем ,смотрим,фильтруем,сравниваем.Просто что там,что там показывают только то,что им выгодно.

sveta6690 и Olechka_z нравится это.
  29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А когда ''гарант золотого унитаза'' выводит через офшоры 70 млрд. дол.-это стабильность и спокойствие.

Иринка-мандаринка и viko_chka нравится это.
  30. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Свеженький пример: ТСН пишет и говорит о введении военного положения, и тут же сами выклалывают скан документа, в котором речь идет только о частичной мобилизации, а не о военном положении
    http://tsn.ua/politika/turchinov-pi...ovu-zagalnu-mobilizaciyu-v-armiyu-340154.html
    И вы мне ответьте, пожалуйста, по этой конкретной ситуации. Есть указ о вводе военного положения. Если нет - значит это вранье.

miu и тима нравится это.
  31. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ви постійно перебільшуєте. Я ж вже писала, що нікого не ідеалізую, то до чого тут "святіше святішого"?
    Вияснили, так вияснили)

32. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    ну конечно, на то она "информационная война"

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    АА еще над Киевом распыляют газ такой,что все буреют,сходят с ума и несут на майдан вещи,продукты,медикаменты,берут к себе ночевать посторонних людей,ездят в больницы проведывать раненых.... Поосторожней тут....dirol

34. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот именно! Конечно, при Януковиче было много плохого. Но моя семья, например, жила и строила планы на будующее - ремонт, покупки, отдых. Муж работал (не воровал и не имел дела с коррупцией), я воспитывала детей. А теперь у мужа завод под угрозой закрытия, а я сижу тут на форуме и боюсь даже что-то планировать(((

miu, Mitsubis, тима и 2 другим нравится это.
  35. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так листопада)
    Ви не дослухуєте те що показують, звідти і різне бачення. Руслана після мітингу шукала дітей, яких так поперелякували, що декого кілька днів знайти не могли. А цієї ночі її не було. Була потім в багатьох не безпечних ситуаціях, а тоді ні. Мабуть там і були присутні інші вікові категорії, але основна маса студенти.

36. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Это со слов Яценюка. У Вас есть документальные доказательства и что именно такая сумма, не больше, не меньше?

тима и sveta6690 нравится это.
  37. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Вы так горячо утверждаете, Вы что были в тот момент на майдане? Или как тут писалось -Вы зритель ТВ?

miu, тима и sveta6690 нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Шумський,Кременецький

39. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    тоді Ви теж постійно перебільшуєте,пишучи,що я говорю неправду, вимагаєте доказів ітд...

40. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так великий бізнес, але це означає монополізацію, яка має багато негативних наслідків.
    Не розумієте що таке дира в бюджеті? ( це риторичне запитання) Рано чи пізно, нам би прийшов капець повний.
    Мені взагаліто не було погано, бо чоловік має багато знайомств, зокрема з дуже близькими до яника і можна було з часом і міліонерами стати( без перебільшень). Але інтереси України для нас важливіші, от і все.

41. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    Извините, что вас ввела в заблуждение

42. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Зараз справді починають трохи маніпулювати, але для мене це замітно, як там , так і там. Але укр. ЗМІ вбільшості недоговорюють або перебільшують, а рос, це просто жесть, там кожне слово можна поділити на двоє)
    Я не казала, що вірю укр. ЗМІ, я аналізую те що чую від людей. А відносно Південного Сходу, то щей те, що пишуть люди в їх групах.

VALERI нравится это.
  43. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    А вы считаете это нормальным ввешать флаг другого государства??
    Не понимаю ,Как можно это поддерживать,я не за вас конкретно,аи за пророссийских настроеных ,которые поддерживает этот сепаратизм,конечно много и из России приезжих

44. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Девочки-Крымчанки. Сообщайте, плиз, как меняется обстановка на местности. Паспорта, деньги, перевод часов, цены...

45. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Это не повтор. Тогда политики людей вывели на Майдан, а сейчас люди вышли, а политики под шумок решили, что это им подарок. Просто тяжело найти настоящий лидеров. В оппозиции нет единства, но это не повод сдавать страну под российскую военную базу. Президента еще выберем, а вот терять всю страну из-за политических разногласий и раскола среди населения...

46. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    ТСН 1+1?
    А нащо їм про таке брехати?
    Я дивилась 24, там сказали часткова мобілізація.

47. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А причому тут майдан чи нова влада?

48. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Я и не собираюсь сдавать страну кому-либо. Только меня в этой ситуации пугает, что они там что-то делят, а страдает простой народ:(

IraIrina и sveta6690 нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    бо завдяки Майдану і почались проблеми з курсом валют, почали закривати підприємства на Сході

AntonenkoGalina, Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  50. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ясно)))
    А що таке ИМХО?

51. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Не только на востоке, в Киеве тоже не фонтан сейчас.