1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    семен семеныч:D

АлеNUшка, Элис и Inritka нравится это.
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я здесь)))

4. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
  5. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Элис, krasotuli4ka и sanet нравится это.
  6. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а чего они только хунту просят, чего это не просят ополченцев уйти? Видео от первого канала, ну серьезно???? они вот недавно спутниковые снимки такие забабахали

7. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Это местное телевидение снимает, а человеку у которого разбомбили дом, виднее кого требовать оставить его в покое!

8. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ага, инженер самолетов!!!! рассказывает про реактивные бочки, мне казалось что в этот бред никто не верит, ан нет оказывается, ну все потеряно!

9. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    у вас еще есть выбор- свалить в россию)

10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    укры- это видимо ваши предки- таке шось))) недолуге

11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а я вам?
    я спросила
    вы будете о себе рассказывать херню?
    или о своей семье?

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так все говорят - бедные дети, недоразвитые родители у них

13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    просто абзац
    я не знаю в совершенстве все науки
    и научные новинки
    и историю
    и политику
    но должна же быть у человека элементарная база, которая на уровне интуиции подсказывает- где бред полный
    а дальше и почитать можно...

14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    И что? Очень печальное видео. Какие-то твари снимают детские слезы для очередной картинки. А что с собакой? Вам тоже ее жаль, жальче чем убитого солдата? Вы думали мы не знаем что Украина сейчас в беде, удивить нас этим видео хотели? Спасибо, но мы в курсе. Лучше финансово им помогите, раз вам их так жаль, думаю, этим малышам у вас дома будет более безопаснее.

15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Аня , разница - полета над океаном или в центре Европы ... кстати в истории уже есть 1979 году над атлантикой тоже пропал боинг, правда он был грузовой , там только экипаж погиб... самолет так и не нашли....

17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вы думаете -большинство ходило ?
    Я Вам тут уже не один раз писала как создавалась картинка массовости того рефендурдома и выборов .....
    Я уже не говорю о том как быстро все результаты подсчитали , а между прочим донецкая и луганская области самые густо населенные регионы Украины ...
    Неужели Вы верите в большинство? Когда там просто слово " Украина" может сегодня стать причиной - недели в подвале как минимум.

sveta6690 нравится это.
  18. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    так это не мне рассказывайте,а той куче дибилов,которые ходили и верят и молятся на путлера и помогают картинки для киселевтв делать.

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вы думаете таких кучек дибилов нет в других городах Украины? Да есть.... только видя пример востока у нормальных людей теперь позиция более активная, к сожалению понятие патриотизм и Украина у нас глубоко открылось в сердце людей только после прихода "русского мира" в отдельные регионы страны ...

21. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Вы ошибаетесь(((
    то, что открылось у некоторых, так это точно не патриотизм, а колбасизм- бегут как крысы(((
    а кто есть патриотом, тот и 5 и 10 лет назад под гимн жопу подымал с лавки

22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    есть и в других городах, но концентрация,как вы сами сказали,там больше. вот и имеем то, что имеем. и вообще этот разговор уже по кругу.к чему? вы уехали оттуда из-за дегенератов дыровских, а теперь чуть что - а там не все такие,а вдругих тоже есть итд. так мы знаем это, и что?

23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    надеюсь, это удалят быстрее, чем другие увидят. Думать надо головой которая на плечах, прежде чем выкладывать. Или почитать эту ветку. Я думала тут одна такая была. Оказывается таких много

24. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    похоже вам действительно жальче собаку, раз вы смакуете такие фото

25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    У нас опять забор. На этот раз на Осокорках.
    вот:
    задолбали

26. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Самое интересное в этом всем, что у всех кто там остался одинаковые взгляды на происходящее там, читаю многих в ФБ, и очень отличаются от тех кто выехал.
    И мне до сих пор не понятно как вы можете так категорично судить, что на самом деле там происходит? Это как в семье сколько людей столько и мнений происходящего. И похоже, что даже история не рассудит как все было на самом деле, потому как известно как и кем эта история создается :(

sveta6690, Кемер, bruksa и 3 другим нравится это.
  27. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    Конечно, лучше принять позицию страуса и свято верить что доблестные украинские войска воюют с российской армией. А кто живет на востоке и никуда не сбежал из СВОЕГО дома пишут только фейки. Многие из присутствующих здесь как глухари на токовище - слышат только себя, уверены в том, что единственно правильное мнение - то, которое они выражают. Те, которые выехали из Восточной Украины уверяют, что на референдум и выборы никто не ходил, все это подстроено. А почему не поверить людям, которые остались жить в своем городе, ходили на референдум и выборы, по 5 часов стояли в очереди, чтобы проголосовать, высказать свое мнение. Я понимаю, что донести это до вашего ума невозможно, вероятно прыжки на майдане последний вытрясли. Можете меня банить - в этой ветке писать больше не буду. Бесполезно, не слышите, и главное, не хотите слышать!

bruksa нравится это.
  28. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Девушка, вы совершенно не уважаете и не хотите слышать мнения других, у меня например нет сомнений в том , что кто остался
    с чего вы взяли, что кто-то в это не верит
    у меня тоже есть знакомые , которые живут в той зоне и они вообще не понимают кто их бомбит, кто по ним стреляет, летіло і прелитіло, а відкіля , а відтіля
    я не берусь судить и считаю , что только специалист может это вычислить
    и хватит уже за майдан, уж лучше вы тоже поскакали , то не было б войны сейчас

lesya_ka, Nadinchik91, sanet и 4 другим нравится это.
  29. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Хочу висловити думку із своєї "колокольні"...так як я з числа виїхавших...
    Так,на референдум ходило досить-таки багато людей...але ніхто і в страшному сні уявити не міг чим це все закінчиться (хоча і дураку зрозуміло,що початок поклав геть не референдум-не було б його,придумали б щось інше)....

Відносно того хто саме бомбить міста...теж питання прозаїчне...
    Спочатку по моїй Авдіївці вела обстріл українська сторона... .були жертви,зруйновані квартири...Але так як зараз бомбить ДНР-то українська армія,так ,квіточки...Просто ніхто із жителів вперто не хоче в це вірити....Мол як можуть свої (ополченці) бомбити свої же міста....

Відносно пенсій...-то це реально зашморг на шиї пенсіонерів... Свою пенсію вони могли зняти до теперішнього часу...Наприклад дідусь і бабуся чоловіка робили це в Красноармійську (тобто не вони самі,а їх діти і сусіди, з їхньої карточки)...а при такому повороті подій,які придумала влада-їм капець...Бо майже ніхто з пенсіонерів не виїде на пмж за межі своїх міст і квартир,щоб оформлятись...бо ніхто їх ніде не чекає...вот і все...І плювати,що люди роками платили податки...зараз їх просто кинули на призволяще...

І як писалось вище...Донецька і .луганська обл все-таки платять податки..не в тому масштабі,як раніше...але все-таки...
    Бо і наш завод платить і інші підприємства,які перевелись в Киї,але мають представників на Сході

sveta6690, Кемер, Helenka05 и ещё 1-му нравится это.
  30. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Странные дела. Руководство "ДНР" обещало наступать на Киев. Обещало отвоевать весь Юго-восток.
    Полевые командиры писали на своих танках краской "На Киев", "На Львов". И тут вдруг выясняется, что "ДНР" экономические зависит от Киева и не может жить без украинских пенсий.
    Выясняется, что граждане "ДНР" и "ЛНР" (ну раз есть республики, должны же быть и граждане) не могут получить пенсий у своего правительства, за которое голосовали. ДНР вдруг начинает требовать у Киева денег, полагающихся жителям Донбасса по закону Украины, при том, что продолжает с Киевом воевать.
    Возникает много вопросов.
    Во-первых, как ДНР, которая поставила себя вне правового поля Украины, апеллирует к законам Украины? Что это - шизофрения или вопиющая беспринципность?
    Во-вторых, кто будет платить пенсии, если ДНР будет наступать на Киев и захватит его?
    В-третьих, полевой командир Захарченко, который грозится отвоевать Мариуполь и Славянск, не может содержать даже те территории, которые уже у него под контролем.
    В чем смысл кусать кормящую руку и обрекать жителей Мариуполя и Славянска на голод и безденежье?
    В-четвертых, Губарев, Пушилин, Макович и прочие вдохновители массовых беспорядков в Донецке на митингах весной обещали Донбассу пенсии "как в России" и присоединение к России.
    В итоге нет ни украинских, ни российских пенсий. Будут ли Губарев и Ко извиняться за вранье?
    Признают ли они, что Путин использовал Донбасс, как подтирку для жопы?
    В-пятых, почему сепаратисты топчут украинские флаги, плюют в украинских солдат и бросаются под украинские танки, пока получают соцвыплаты из Киева, и начинают орать о том, что они украинские граждане, как только правительство перестает им платить?
    Подводя краткий итог, следует признать, что ход Киева с прекращением выплат населению оккупированных территорий, оказался блестящим, поскольку разом обнаружил всю фейковость квазиреспублик и внутреннюю гнилость их организаторов, которые в обмен на весьма скромные выплаты, отбросили свою бравурную риторику о том, что "Украина - другая страна" и "Донбасс - это Россия", и стали клянчить деньги у "фашистов", которых они якобы кормили все предыдущие двадцать лет.
    Денис КАЗАНСКИЙ

31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Якщо на то пішло,то не всі,хто залишився на тих територіях, були ЗА ДНР...і так жорстоко "кинути" тих громадян,які були за укр.владу - то як мінімум цинізм...
    І люди заробляли собі на пенсію ще в період СРСР...тоді ніхто і не догадувався,що буде незалежна Україна...І вони мають повне право отримати те,на що горбатились все життя,незалежно від того,хто зараз при владі і як називається територія,на якій вони проживають...це не по-людськи

sveta6690, Кемер, zam2007 и 2 другим нравится это.
  32. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Та в этом всем самое ужасное, что люди даже когда уезжают в другую страну, то пенсия переводится в страну проживания. А тут кричим едина краина и Донбасс тоже Украина, а на самом деле даже слово нельзя подобрать что происходит....

sveta6690, Кемер, zam2007 и 3 другим нравится это.
  33. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    а как людей поделить на тех кто был "ЗА" и кто"ПРОТИВ"
    а по -людски разве пенсия горбатились в СССР по 40 лет, а мин. пенсию получают в Украине
    все не по-людски

34. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    это ж в какую страну пенсия переводится
    знаю , что в Германиии, кто перехал будучи уже пенсионером и не работал дня там, то получают минимальную их пенсию

Nadinchik91 нравится это.
  35. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Подняла законодательство: зарубеж не выплачиваются.
    Но точно знаю, что военные которые переезжали из России или Украины, в этих направлениях пенсии пере водились и пересчитывались в валюте страны.

36. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я теж точно таке знаю

Inritka нравится это.
  37. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Да , тому кто работал при советском союзе, то точно, а вот потом не знаю, может в рамках СНГ и было какое-то не слышала

38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    звичайно не по-людськи...
    А не треба ділити пенсіонерів,чи ЗА вони ,чи ПРОТИ...
    Ідеологія одне...а от зароблені їх гроші - інше...
    Та й життя така штука,що не завжди зрозуміло,хто правий,а хто ні...життя покаже...

sveta6690, Кемер, zam2007 и 3 другим нравится это.
  39. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Вот уже была Россия и Украина. В союзе вообще не было рамок.

40. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    в союзе и не могло быть рамок -это было одно государство
    Пока что Украина заключила 19 международных договоров по вопросам пенсионного обеспечения граждан. Важное место среди них занимает многостороннее Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в сфере пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года, которое, кроме нашего государства, подписали правительства Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Российской Федерации.

41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    как- как
    взять и поделить))))
    тому дам, а тому не дам)))

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Имеют право, но возможности нет
    или выезжать или искать другие пути
    выхода реально нет
    подкармливать тех уродов, о которых статья- нельзя

43. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так ніхто нікого не підкормлює...Так,як було до цього-теж варіант...Їм пенсію нарахували-а вони знайдуть можливість виїхати і зняти її...
    Але не заставляти їх взагалі виїжджати,або кидати повністю напризволяще

sveta6690 и zam2007 нравится это.
  44. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Это хорошо если здоровье позволяет выехать...а инвалидам что делать? Да и старики всегда были сложные на подъем, даже если дети забирали к себе в другой город, то в основном не соглашались, а остаются жить в СВОЕМ ДОМЕ!

sveta6690 и Януська нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Народ, но а что ж делать?
    Это война
    ну будут деньги, ладно
    продуктов не будет в магазинах(
    света не будет, тепла...
    это война-людям пора принять это
    у меня там нет родственников, может я не совсем понимаю как это- забрать оттуда родных, ноя думаю- мы бы забрали

Иринка-мандаринка нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я? я что-то говорила про происходящее там, кроме комментирования фоток с "эстафетой у мешков с картошкой на выборах?"

47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    т.е. поддержали беззаконие сходивши на незаконные выборы.

48. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Это был общий посыл

49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    В это же время проходил референдум в Шотландии за независимость. И Каталония все мечтает отделиться.
    Шотландия недобрала голосов, Каталонии юридически запретили голосовать. Я что-то не вижу, чтоб там с гранатометами бегали жители гор. Я не вижу там трупов детей, которых долбанутые родители не вывезли, детей сирот оставшихся без отцов-солдат, стариков без пенсий и т.д. Потому что там- цивилизованное общество, а не потуниприйди с дедамивоевали. С такими макаками только в Евросоюз и идти. Позорища. Просто позорища
    я тоже позорище т.к. зачастила на НП. и там я через двойную сплошную разворачиваюсь. Знаю, что очарование халявных гривен никто не отменял

Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Очередной забор на Осокорках защищают какие то "Беркута". к милициянтам они отношения не имеют
    только что:

Ссылка на источник
    upd. вообщем все как при яныке. эти "правоохранители" побили народ, запаковали в автобусы. повезли не в наш любимый участок, а неизвестно куда.

Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  51. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Шок у животного после фотосессии с президентом России image.jpg

Nadinchik91, sanet, Snyusik и ещё 1-му нравится это.