Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дякую...але то по суті ті самі валютчики,тільки по регіонах...
    та й тільки великі міста...а мого райцентру і в помині нема...
    Наших валютчиків я теж знаю...так в них курс огого...ще й продавати не хочуть останні дні чогось

3. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    даже не знала о таком !!! Реально спасибки. Смотрю на продажу в нашем городе предложений нет, но все равно спасибо.

АлеNUшка нравится это.
  4. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Знаете что. Я сидела и радио слушала. по всем каналам талдычат "На Востоке начинаются народные бунты против террористов т.к. денег нет" Фу какие гады. Ведь спецом отключили пенсию, чтоб потом вот такие новости пускать в эфир.
    Я уже себе представила как тот пенсионер или мамашка (если она конечно там еще осталась) противостоят в народном бунте народным ополченцам.
    Но мы не русские- мы на такую фигню не поведемсяПо коням Кисилёвотв- укр. отделение

6. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    их есть достаточно, но это тот- с которым уже работали, но нужно конечно же быть внимательным очень

7. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.049
    Баллы:
    766
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Украинские банки прекратят обслуживание клиентов в зоне АТО{/td}
    {td}17.11.2014{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}
    НБУ должен принять меры по прекращению обслуживания всех банковских счетов на отдельных территориях в зоне проведения АТО. Об этом говорится в Указе Президента Украины №875/2014, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

"Предложить Национальному банку Украины принять в месячный срок меры по прекращению обслуживания банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях", - говорится в документе.

Кроме того, из зоны АТО эвакуируют заключенных и органы судебно-исполнительной власти.{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ???????????????мда

9. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    А можно ссылку на источник? Спасибо

10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    "Сутички на Осокорках: начальника Дарницької міліції відсторонили
    Глава МВС України Арсен Аваков відсторонив начальника Дарницького райвідділу міліції від виконання службових обов'язків у зв'язку з бійкою довкола забудови на Осокорках. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив радник Авакова Антон Геращенко".

ой ой ой. и дальше строить. УЖе забор приварили!!! к отбойнику на трассе. т.е. не оставив прохода с одной стороны 8 полосной трассы

13. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Пока жители НРов сидят в окопах видя светлое будующее, "министр экономического развития" (ха-ха.. развитие) сидит в Киеве. С хунтой борется

14. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а чего это ее не задержали там...хм...

15. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    принцип "во всем виновата невистка" до сих пор актуален.

АлеNUшка нравится это.
  16. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    так это экс-республики СССРа.

17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Яна, у них нова країна, новий устрій, навіть міністр по розвитку економіки є. Про шо мова? Як відокремитись, то ми за, а як пенсія, то рідна ненька Україна.
    Всі хто був проти дій,що там вібдувались всі поїхали, і ще навесні -влітку. залишились одиниці, ті хто проти, але не мають змоги поїхати, ті хто прикуті або інші обставини.
    я кожен день бачу людей котрі звідти виїхали, і чула, розповідали про те шо було, про те шо відбувається. Так свою думку про стан обставин я склала не тільки з телевізора та форуму.

18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я вже про це писала вище...не бачу сенсу переливати з пустого в порожнє. ..звідки така впевненість, що всі ПЕНСІОНЕРИ, які були за Україну виїхали з зони АТО? Та й не всі, хто за ДНР зараз ходили на референдум чи пособнічали терористам....так що тепер приговорити їх на голод? Дико мені таке читати

sveta6690, Маринчик и zam2007 нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    До речі ще одні круті новини звідти. Друг працює регіональним менеджером в пивній компанії, Луганська область, не ЛНР. Сам завод в Донецьку, фірма зареєстрована в Києві. Так вот ДНР пригрозили "націоналізувати" завод, якщо компанія не буде платити податки саме в дирі..Навіть запропонований варіант-платити і туди, і туди, їх не влаштовував. ...мають кілька днів на роздуми. ..короче, мій друг тепер певно без роботи буде(((( дурдом

Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вот что-то есть в словах Лены. Пенсию министр ДНР платить не хочет? Ведь налоги то есть. И кто платит комунальщикам? Одни вопросы.
    Но я бы все таки пенсионерам хоть на карточку, хоть половину, но зачисляла. Танк с нашей пенсией уж точно не купить

zlata, АлеNUшка, Януська и ещё 1-му нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А наши родственники вроде на референдум не ходили,никого явно не поддерживали,когда мы им предлагали уехать и жильё предлагали и работу помочь найти-говорили,что у нас тут все хорошо,иногда постреливают, а живут в петровском район на минуточку. А тётушки пенсионерки вообще говорят,да как жили,так и живём,все нормально. Как будто из параллельных миров все...

АлеNUшка нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А вот если бы Шотландия отделилась,а те кто был против сказали бы платить им пенсии и соц.выплаты вб? Мы же типа против были,платите нам теперь

berry, АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  23. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Одне діло офіційно відділилися, інше діло війна.

sveta6690, Кемер, zlata и 2 другим нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ян,у них свои министры по развитию и прочие ''важные люди'',они вон берут на себя смертную казнь осуществлять, налоги требуют платить им, неужели же не найдут для своих пенсионеров деньги? Раньше же всю Украину как-то кормили вроде? А сейчас треть области надо-то прокормить.

Иринка-мандаринка, berry и Nadinchik91 нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Аня, то все сарказм. ..нормальні люди розуміють брєдовість тих міністрів. І нормальні є серед пенсіонерів. Нехай на освіту, медицину люди податками зараз заробляють, а от на пенсію люди ще раніше гроші віддали і мають право їх отримати, хто і що б не говорив

sveta6690 и Inritka нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    они мають право спросить свою пенчию у той тетеньки красивой и народа, что ходил на референдум, где там экономическое развитие. Что-то мне немного обидно становится: клумбы с цветочками сажать- Донецк молодцы. Пенсию выплачивать- ах хунта зажала.
    Еще раз убеждаюсь, что пенсией надо самой себе помогать. Даже ели и доживешь до этих баслословных 100 баксов, то хренушки кто выплатит. Уже который год собираюсь открыть пенсионный счет. Поговорить я всегда горазда)

27. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    я так по новинам зрозуміла, що проблема не тільки в пенсії...
    залишаєть надіятися, що це триватиме не довго і у влади є конкретний план дій
    смертна кара в Україні заборонена, навіть маньяків садять на довічне і годують
    ми ж не хочемо заморити голодом частину України тільки за те що їх обманули і використали??

sveta6690, Януська, Маринчик и ещё 1-му нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    наші закрили Шахтарьску птахо-фабрику, бо Бродай хотів 50%
    перед цим з гуманітраним конвоэм вивіз найсучасніше обладнання в Укораїні і на постсоветском просторі

наші вивезли робітників- хто хотів- остальне залишили нафіг
    хай доїдають батьківське поголів"я. яке по полям там стрибає
    построять вони економіку- ага

Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я вибачаюсь, але вам не можна в політику
    ви такі речі "сімейні" говорите
    це ви вдома можете в себе поділити, хто сьогодні заслужив,а хто наказинй
    чи давайте такий кордон проведем між будинками?
    ну ви собі це уявляєте?
    це реально інша, не така проста, система
    ніхто не буду ходити і ловити і виборочно пропонувати якісь блага тим, хто БУВ ПРОТИ, або як ви кажете- нікуди не ходив, що значить для мене, що їм взагалі по барабану де і хто(((((
    прийміть реальність, якщо ви такі добрі, то йдіть у волонтери- хай напрямком вашої діяльності буде турбота про пенсіонерів, яку нікуди не ходили
    ну в кінці-кінців...

Иринка-мандаринка, Lena Vanina и berry нравится это.
  30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    пипец
    пойду как я к министу Швейцарии - потребую себе пенсию
    может я себя Швейцаркой считаю
    млять- живете там- получайте ,что положено
    реально министры есть, презика выбрали
    или опять в игры играют, а вы потерпите- поплатите нам,

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так поясніть їм, що свою УКРАЇНСЬКУ пенсію ваші близькі можут отримати на територіїї підконтрольній УКРАЇНСЬКІЙ владі
    що тут складного???????
    ну це як в банку -у вас зп картка в приваті, а ви приперлись у альфа...
    я вже не знаю як пояснити

Иринка-мандаринка нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    знов починається-сходіть,поясніть ітд...
    А мені у відповідь що? побажати,щоб ви на їхньому місці опинились?

Так і було раніше-жили вони в своїх будиночках,зі своїм городом,а виїжджали на підконтрольну Україні сторону і знімали собі пенсії...
    А зараз їм треба кинути свої домівки, городики і поїхати на територію мирної України,жити на вокзалах і отримувати свою горду пенсію в 1000 грн. Клас!!!!!!!!!!!

sveta6690, Кемер и Тanushik нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дуже остроумно...
    а ще мають право спитати в тих,хто ходив на Майдан,якого фіга переворот в країні влаштували,який привів до влади Порошенко,який вже стократ переплюнув Януковича...
    Ну чесне слово,невже тільки мені одній жалко,що люди ні за що ні про що голодною смертю можуть вмерти,бо хтсь собі вирішив ,що на тій території всі поголовно терористи

sveta6690, S4astlivaja, Кемер и 4 другим нравится это.
  34. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Яна, как маленькая:) ну при чем же майдан, это все ПутинMG_07

sveta6690, Кемер, zam2007 и 2 другим нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я вибачаю.
    В політику я і не хочу. А от якби попала,то може б там людськості стало більше. А то хочете люстрації і щоб там наверху святі всі сиділи,але коли вони починають чортівню творити-любими способами виправдовуєте. Дивна тактика.

До речі,про кордон ітд...
    Якби офіційний Київ офіційно визнав,що в нас війна,або ж "віддав" території-тоді ладно...а так -якщо пенсії платити,то ми відхрещуємся,але податки нам всеодно платіть і територія всеодно наша,а через те будемо відправляти туди гинути молодих пацанів,а паралельно руйнувати там все і щоб люди гинули...
    Хай спочатку тоді віддають повністю територію ДНР,ЛНР, проведуть офіційний кордон, атоді вже відхрещуються від будь-якої підтримки людей...Типу хто хочте-виїжджайте,а за остальних відповідальності не несем... Вот і все...Жорстоко...але хоч якась логіка.
    І дійсно...людям,які хочуть їсти-побарабану хто і як ними керує...Про життя і політику можна філософствувати, сидячи в теплій квартирі,з повним холодильником (по собі суджу)

А відносно волонтерства- не аз писала і ще раз повторюсь особисто Вам- я чим можу - тим і допомагаю,як сиротам,так і біженцям,так і бійцям АТО...і звітувати тут в групі, і кричати,як деякі,про це не збираюсь...Так що це питання доцільно закрити і більше не піднімати

sveta6690, S4astlivaja, Кемер и 3 другим нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    да ні при чому...Просто тут постійні возмущання з приводу написів "амайданоможнобуло" і іншого...а от відправляти когось на Схід нести роз'яснення в маси-то завжди будь-ласка...
    Якщо на то пішло-в маси несу...бо часом вправляю трохи мізки знайомим і друзям ,які там залишились,коли в них хоть якісь сумніви з'являються

sveta6690 нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ян,так практически так и есть,укр,армия давно не наступает,а пытается держать границу так называемую. А им же это не надо,они же лезут дальше.потому как не надо им самим эти нры,не могут они жить самостийно и незалежно,мозги работают только в одном направлении - убить и отжать.
    Вот даже с Крымом провести параллели- там отжали и платят пенсии и з/п. А тут - земля это наша,но платить должны вы.это как? Донбасс так любит аналогии со второй мировой проводить. В войну либо люди уезжали с оккупированных территорий в никуда и ни с чем,либо смирялись с существующими порядками там. Или такие параллели неинтересно проводить?

38. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я таких паралелей ні разу не проводила-так що не знаю,що тобі відписати-хай відпишуть ті,хто проводить...
    Крим-офіційно перейшов до Росії....а ці території нікуди офіційно не перейшли. Як на мене-хай так буде...тільки треба засідати з міжнародною спільнотою і максимально гуманно і правильно це вирішувати...Якось назвати ці території,дати їм статус,чисто виставити війська на кордонахі повністю відмовитись від забезпечення територій...
    Але не можна робити половину на середину... Мол,ми і вас не віддаєм (ще колись відвоюєм-тоді й заплатимо)...так ніхто до того моменту і не доживе,якщо не буде за що їсти...
    Тим більше я вже наводила приклад...Вони ж відключають карточки не тільки тих людей, хто конкретно в ДНР,а й тих ,хто на території проведення АТО...
    Мама друга живе в Авдіївці, пенсію оформляла в Донецьку...і все,вчора заблокували...

sveta6690 и Кемер нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Ой повірте
    Путіна не переплюне:D
    а вже відповідали, треба було всім піти на Майдан, а не за 200 рублів продаватись на антимайдан
    ну відповідь в стилі...
    бо реально ж Путін не причому
    Яна!!!! а Путін тоді яку роль грає по вашому?
    З ким той дурний Порошенко воює?:cool:
    до речі я мала на увазі тему..політики
    і для політики людяності замало. ..

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    и у вас спрошу?
    а при чем Путин?
    с к ем воюет Порошенко?

Иринка-мандаринка и Lena Vanina нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Мне жалко солдат, которые ни сном ни духом, а вот взяли и умерли. Стариков мне тоже жалко- они не виноваты, что вокруг такие дундуки собарлись в соседях.
    Всяким людям нехорошим надо было думать что же будет с их стариками., когда ходили и стояли на референдуме по 5 часов- время подумать уж точно было.
    Нет ну чесслово- сначала весь Донбасс кормит Киев и вообще они "Богаы и независимы" (с) Даффи Дак. А теперь вой до небес, что пенсионерам не платят из казны бандеровской.
    Это какая то игра такая для идиотов? У них там уже и министры есть и дань собирают. Так пусть уже люди спросят где дань и что сделали министры, кроме того, как гонять в Крым Москву и Киев отдыхать.
    :(

42. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Это был сарказм. А с кем воюет шоколадный парень, то ему виднее. Я не полководец и участия в этом всем не принимаю.

43. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а мене Путін хвилює,але не так як Президент моєї країни,який має виступати гарантом цілісності держави...з чим Порошенко і Ко геть не справляються...і я не писала,що він Путіна переплюнув...а от те,що Януковича -то точно...
    А ще краще треба було спокійно жити і працювати,ане ходити на всякі Майдани і антимайдани...
    Зараз же ж терпите всю бредовість правління і інших агітуєте терпіти...чого тоді не терпілось...

Короче,то все лірика...а так пенсіонери від голоду будуть вмирати...а людяності в людей (судячи по темі) все меньше і меньше

sveta6690, S4astlivaja, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет
    я же процитировала Вас?
    я реально хочу услышать

45. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    як тут прийнято казати-то йдіть і скажіть їх міністрам,що вони повинні робити

але реальність така-що країна Нарнія,ніхто нічого робити не буде,бо вони не держава...то що тепер кинути всіх напризволяще?

46. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    с кем воюет шоколадный парень, то ему виднее. Я не полководец и участия в этом всем не принимаю. Мое мнение, что уничтожает простой люд, что своих парней солдатиков, что там жителей Донбасса.

sveta6690 и Yuliya B нравится это.
  47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а первая часть вопроса
    Путин как-то причастен ко всему?

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  48. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Я его за руки не ловила и к чему он причастен мне не известно. Ко всему причастен переворот в стране, а кто его сделал мне не известно, потому как люди были марионетками

49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    это все равно,что обворовали квартиру,все побили там,поломали, а виноват следователь,который не может доказать вину преступника.

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    хорошо
    ну если от этого отталкиваться
    то переворота не было,Вас там не было и за руки вы никого не ловили

51. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Как это не было переворота? Был!!!!!!!! Одни олигархи поменялись на других.

sveta6690, zam2007 и Кемер нравится это.