Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    меня очень это веселило, пока не начала понимать буквальность выражения - как скажешь против - так в рашку отправляют.

@nyuto4k@, sveta6690, Валерия и 2 другим нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я у Вас не зря спросила про места Вашего общения
    то, что вы читаете здесь- это просто еще оды Донбассу
    тут еще люди держат себя в руках и стараются не обидеть оппонента
    Вы не представляете себе, что творится в нет просторе вообще
    и поверьте не власть это делает- это реакция на поведение и высказывания .. не знаю как назвать, что бы никого не обидеть
    девочки давали ссылку на страницу одной "милой ополченки" из отсюда
    ну что Вам сказать- там и Вас порвет, а когда понимаешь сколько их таких
    ведь нужно же как-то объединяться и защищаться

и я хотела бы добавить, тут много к кому советовали обратится - так вот еще к таким нужно обратится мадамам, которые которые взяли на себя ответственность вправлять мозги окружающим, как руководители, имея власть над подчиненными- пусть теперь отвечают за них
    не могут- пусть тогда их же эти подчиненные сами разнесут
    а как еще?
    и да - мы живые люди , я точно не богиня, я и злорадствую
    и жалею
    и переживаю за тех, кто мне ближе и понятнее, но никогда у меня не вызвет радости чья-та смерть или горе или падающий самолет
    тут никто не сказал- пусть умирают без пенсий....
    все же та часть , которую вы назвали коммунистической частью стада по-другому мыслят, я так понимаю, что если человек знает, что там за 100 км его ждут деньги- он найдет выход туда попасть, а не ляжет и будет ждать голодную смерть,если дать волшебный пендель. может как-то зашевелятся, не знаю насколько этот метод человечный, но все же лучше, чем оставить их там под бомбежками
    такой тип людей, за деньгами они поедут, ну точно какой-то процент, я просто уверена, даже потом поищу данные, а еще уверена, что всего лишь ход такой и скоро пенсии вернут)))
    власть , замечаю, что все делают методом проб и ошибок, не получилось- отменили, получилось - поддкорректировали

Nadinchik91, Lena Vanina, Snyusik и 5 другим нравится это.
  4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да потому что уже дослушались. до войны

5. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вот вот!
    а я помню слова тут другого лагеря "собакам собачья жизнь"...

вот это ты зря не богня

6. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    во во, опасность этой тенденции трудно переоценить.

sveta6690 нравится это.
  7. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    Ви вроді і все правильно говорите, але є маленьке але...
    якби ж влада дійсно показала що там є якась кімнатка де біженці зможуть перечекати, що їде прямий автобус який вас перевезе, то все булоб так як Ви пишете: адекватні люди взялиб сумку і втікалиб.
    а у нас: їдьте на вокзал, шукайте зйомну квартиру, і пробуйте оформити допомогу може і вийде, а може і відмовлять...
    та і виїхати звідти не так просто.. я знаю лише одних людей які тікали з Луганська... їх машину спалили, їхали вони вночі, таксисту заплатили 4000 грн за 15 км. полями.. це теж варіант яким не всі зможуть скористуватися(

bruksa, sveta6690, Кемер и 3 другим нравится это.
  8. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    у нас соловьями поют, что куча полевых кухонь для беженцев есть. Ну что сложно поставить платки "Ташкенты"? у нас их миллион! люди бы снесли вещей теплых. Только лагерь разбейте. Так нет- предвыборная гонка нужнее

Yuliya B, Элис и Иринка-мандаринка нравится это.
  9. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.037
    Баллы:
    766
    Конечно, а почему бы не на Майдане разбить лагерь для беженцев и дата сегодня подходящая?!

Кемер, Yuliya B и АлеNUшка нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  11. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    зачем стыдно. у вас должны быть такие чувства какие у вас есть. только если уж ТАААААК вы переживаете, что скажите уж на милость чем именно вы помогаете пенсионерам, кроме того как пишете на форуме о том КААААК вы за них переживаете? Помогли им материально, морально, пмихологически. А? А? А?
    Это как звонить на горячую линию, слышишь что твой звонок ОЧЕЕЕЕНЬ важен для них и никто не берет трубку.
    Уж лучше я буду бесчеловечной, но честной перед собой, чем рвать теняху на себе и палец о палец ничего не делать кроме болтовни.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  12. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    А как вы можете судить человека о его подвигах? Настоящий Герой орденами не обвешивается.

bruksa, sveta6690, Тanushik и 2 другим нравится это.
  13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    я никого не сужу, уже давно обвешена орденами за бессердечность. так че теперь противоречить имиджу. Так в том то и дело, здесь героев "днем с огнем...", а остальные так, поговорить. и я в том числе. только я честно об этом говорю. а не корчу из себя Юлю Тимошенко: "вся боль страны во мне".

Oleshev, Nadinchik91, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  14. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Годовщина майдана.Киев.Майдан сейчас Twitter0bb3d89.jpg Twitteref24e02.jpg

Focuss, АлеNUшка, bynya и 3 другим нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    правда(((
    я тоже ничего не чувствую(((
    бабло-бабло-бабло-не победит зло((((((((((((((((((((((((((

Зам: или Вы украинка или нет((
    да-так или никак по-другому(((

Nadinchik91 нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ЛОООООООЛ

17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  18. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    мне показалось или невеста на себя направила пистолет. может она из закарпаття?

АлеNUшка, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  19. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    отчитываться Вам лично я не собираюсь и никогда никому не отчитываюсь что именно и сколько я делаю, никогда и никому это не говорю, отчет держу исключительно перед своей совестью, а она, как Вы правильно заметили, у меня есть. Чего и Вам желаю.Кстати лично налогов на развитие неньки заплатила в этом месяце 2000 грн. а лично Вы сколько? А то болдать все гаразды, а вот налог заплатить за доход не хочется, легче же скакать показывая что патриот. Вообщем на этой оптимистичной ноте закончим наше плодотворное общение. Р.S человек, который реально оказывает помощь не может оставаться бесчеловечный, я в своей жизни подобный не встречала. Люди, которые хоть раз попытались близко столкуться с ситуацией, а не тупо перечислить 100 грн и писать об этом во всех форумах, бесчеловечным к ситуации оставаться не может.

Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    bruksa, Кемер, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    На концерті «Океану Ельзи» в Мінську «Омон» відбирав українські прапори
    Під час концерту «Океану Ельзи» в Мінську силовики з «Омону» відбирали у глядачів українську символіку. Про це повідомляє Белорусский партизан.
    Спочатку обшук робили на вході до концертної зали.
    А потім обшук продовжився під час самого виступу музикантів.

АлеNUшка нравится это.
  21. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
  22. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Вот інтерв'ю,в якому логічно викладені думки з приводу пенсій на Донбасі (принаймні я так вважаю)
    Что делать с Донбассом? И кто теперь в ответе за миллионы украинских граждан на востоке страны? В интервью Клименко, Александр Викторович для Forbes. Україна.

"Перед Донбассом замаячила перспектива превратиться в резервацию. Хотим ли мы, чтобы Украина вошла в историю как страна, которая в XXI веке допустила, чтобы 3,5 млн ее граждан в одночасье оказались пораженными в правах и поставлены на грань выживания?

Лично я – однозначно нет. Это будет наш национальный позор, который придется долго искупать в будущем.

Я не преувеличиваю. В последнем решении СНБО украинское государство открыто признало, что отказывается выполнять свои обязательства в рамках Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод. Попросту говоря, миллионы граждан неожиданно поставлены перед фактом, что правительство не собирается защищать их права.

Включая и право на жизнь. Это тоже не преувеличение.
    Отказываясь выплачивать пенсии и социальные выплаты жителям Донбасса, государство прямо нарушает ст. 46 Конституции Украины, гарантирующую гражданам право на социальную защиту. И ратифицированную нашей страной Европейскую социальную хартию.

Миллионы людей дискриминированы по территориальному признаку. Сколько из них доживут до весны, оставшись без средств к существованию? В медиа уже появляются сообщения о смертях от голода. От этих новостей становится больно и страшно. Неужели это возможно в цивилизованной стране?

При этом правительство не предлагает ни программы эвакуации, ни подготовленных мест для расселения тех пенсионеров, которые готовы по призыву властей покинуть регион. Такое ощущение, что проблемами оставшихся в зоне военных действий граждан Украины больше обеспокоены Европа и Россия, а не их собственное правительство. Опыт показывает: все выехавшие будут предоставлены сами себе. Так какая разница, где умирать от голода и болезней – у себя дома или на чужбине?

Я прекрасно понимаю людей, которые делают выбор в пользу родного дома. Потому что украинских пенсий едва хватает на продукты и лекарства. Можно ли на пенсию выехать, снять или купить жилье в другом регионе? Сможет ли все это сделать пожилой человек, почти не встающий с постели? Думаю, ответы на эти вопросы очевидны.

В дополнение к этому президент предлагает Нацбанку в месячный срок прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и граждан в зоне АТО. Предлагает, потому что формально НБУ – независимый орган, и приказать ему глава государства права не имеет. Но вряд ли такое предложение появилось бы в тексте указа, если бы не было полной уверенности в отзывчивости регулятора.

Как будет выполняться это решение? Есть два варианта. Первый – счета не будут обслуживаться именно на неподконтрольных территориях. Второй – счета, открытые на этих территориях, не будут обслуживаться нигде.
    Первый был бы меньшим злом. Но из текста следует, что выберут второй.
    Это будет полная изоляция нестабильного региона и удар по тем жителям, кто выехал в другие регионы. Многие переселенцы в «тревожной сумке» увезли, кроме документов, банковские карточки. И жили, растягивая скудные накопления. Теперь они тоже останутся ни с чем.

Многие старики на Донбассе жили за счет поддержки своих детей и внуков, присылавших им деньги из других регионов или из-за рубежа. По этим пожилым людям нанесен двойной удар: ни пенсии, ни поддержки родных.
    Что характерно, налоги при этом для предприятий, работающих в зоне АТО, никто не отменял. Некоторые предприниматели сумели получить справки о форс-мажоре и отсрочить уплату до конца войны, не названной войной до сих пор. Но налоговые обязательства начисляются. Включая, кстати, и социальный взнос.

Многие страны прошли через вооруженные конфликты. Но никто из них не бросал своих граждан в трудной ситуации. Сербия, например, не только платила пенсии, но и содержала своих служащих в Косово два года после объявления независимости края. Сербские врачи и учителя получали зарплаты от Белграда, и эти зарплаты были больше косовских.
    Россия не прекращала выплаты во время боевых действий в Чечне.
    То есть, возможности для решения есть. Есть ли желание? Его не чувствуется.

Возможно, украинские власти останавливается патовая ситуация с бюджетом. Государственная фискальная служба, скажем прямо, провалила работу по наполнению бюджета.

Бизнес стремительно уходит в тень, крупный бизнес выводит капиталы, поскольку трансфертное ценообразование так и не заработало. Объемы непрямого экспорта растут, 70% товаров вывозится через посредников-нерезидентов из низконалоговых юрисдикций.

В условиях увеличения фискальной нагрузки в октябре общий фонд госбюджета получил только 80,9% от запланированных поступлений. Хотя при правильной организации работы недостающие средства можно было достать из «тени». Расходы похудевшего бюджета остаются крайне непрозрачными, антикоррупционное бюро так и не заработало.

Проблем много. Не решать их, обрекая на голодную смерть миллионы людей, – бесчеловечно. Популизм не заменит реформ, а напускной радикализм не скроет некомпетентности.

Больше всего не понимаю тех, кто поддерживает решение СНБО. В трудной ситуации правительство бросило на произвол судьбы своих граждан на востоке. С чего вы взяли, что в критических обстоятельствах с вами, живущими в Киеве, Тернополе, Черкассах, Сумах поступят иначе?
    Искать решение – необходимо. Пока его никто не видит, но это не значит, что его нет.

Я понимаю, насколько сложно сегодня правительству. И граждане Украины все еще готовы ждать, пока оно научится работать. И кредит доверия все так же велик. Критиковать заявления правительства уже нет смысла.
    Сегодня необходимы уже не обещания, а конкретные решения. Пока их никто не видит, но это не значит, что их нет.

По моей инициативе запускается интернет-проект «Восстановление Донбасса» – специальный сайт, где будут обсуждаться возможные пути решения перечисленных здесь и других болезненных вопросов.

В конце концов, судьбу родного края имеют право решать его уроженцы. Все без исключения – оставшиеся и вынужденно выехавшие. Я в этом уверен."

Кемер нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Стрелков из ссылки выше может продать свой костюмчик и накормить половину пенсионеров Донбасса. Он же так о народе печется.
    я могу найти ссылку на падающий Боинг, где пенсионеры кричат Ура.
    А вообще шоу продолжается. Во всем виноваты укры.
    Не поздновато ли жители востока вспомнили что такоеконституция УКРАИНЫ?(

Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Andaines, Элис и АлеNUшка нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дивна реакція. Хоча...чого я дивуюсь?...
    Подзвоніть Стрєлкову...може так і зробить...а то самому певно важко догадатись до такого геніального плану...

Тanushik и Кемер нравится это.
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да просто это уже какое то шоу фриков. мы хотим независимости-ах вы нас по конституции унижаете. дибилизм крепчал(((((
    что одни, что вторые черте чем занимаются. по делу- ноль
    кстати, хотела спросить. Ваши родственники в Авдеевке пенсию получают? Вроде ж как власти не считают ее под АТО?

Focuss, Элис и АлеNUшка нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Вночі спалили машину прес-секретаря Кличка Оксани Зінов'євої

Вночі невідомі спалили машину прес-секретаря міського голови Віталія Кличка Оксани Зінов’євої.

Про це вона повідомила на своїй сторінці у Фейсбуці.

За висновком вибухо-техніків, машину підпалили навмисне.

«Вночі згоріла моя машина. Вибухо-техніки діагностували навмисний підпал. Ця Інфініті була вірним другом і навіть соратником. Де ми тільки на ній не шастали в часи Майдану. А нинішніх часів от не пережила», – відзначила Зінов’єва.

«Це те, що залишилося від нашої машини вчора вночі. Машину підпалили. Експерти та з МВС і з МНС це сказали в один голос. Кому було потрібно - уявлення не маю. Можу сказати одне, коли-небудь зло обов'язково повертається до того хто запускає його в світ», – написав у свою чергу на своїй сторінці у Фейсбуці Бачо Корчілава.

АлеNUшка нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    особисто в мене родичів в Авдіївці нема. А дідусь і бабуся чоловіка отримували,бо з їхньої карточки знімали пнсію в Красноармійську. Мама друга вже не може отримувати,бо заблокували карточку.

Дебільними ви називаєте тих людей,які хочуть отримати чесно зароблену пенсію?...хм... і до речі,не всі з них хотіли "незалежності"...чи ви опитування проводили?
    Чи тих вважате дебілами,які вважають,що це маразм -прийняття такого рішення,як позбавлення людей права,прописаного Конституцією?
    Як тут хтось замітив в темі - навіть злочинців,які сидять в тюрмах не позбавляють таких прав...а тут на тобі...Раз певні люди здійснили якийсь злочин проти держави-судити їх треба...але не таким методом... Та й держава дійсно нічого не зробила для того,аби люди пенсійного віку,які б все-таки аважились переїхати мали хоть якісь достойні умови проживання...То про що тут дальше говорити...

zlata, Focuss, Yuliya B и ещё 1-му нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а це взагалі звіздєц....
    Тиждень назад була під АТО,а зараз ні...Ніби там мирно тепер...Знаходиться на самій що не є лінії вогню...але дійсно- "дебілізм влади " не перестає дивувати

Yuliya B и Nemochka нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да уж. как они собираются туда пенсию везти? если карточки не работают и бомбмы летают? На одном патриотизме долго не высидишь в Авдеевке

Элис, АлеNUшка и Януська нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Пока я страдаю рекурсией от какого то фантастического закона про отмену пенсий, жители моего района деревья садят на месте этих дурацких заборов. Сами по себе. без америки и россии

Yuliya B, Элис и АлеNUшка нравится это.
  31. oksy

oksy Преподаватель ШУ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    351
    Януська, а який метод запропонуєте Ви? Іх референдум не просто незаконний, це злочин проти держави, і люди,здається по п'ять годин стояли, щоб здійснити його. І я не хочу,щоб гроші, які платила я до декрету і тепер платить мій чоловік ( не дві тисячі, а близько сорока у квартал) ішли людям ( чи нелюдям ), які воюють ( хоч і не на танках ) проти мого брата та інших хлопців.

Элис, broker и АлеNUшка нравится это.
  32. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    мне в свое время на такой же вопрос ответом было,что мол сама дура,это не дословно,а то щас некоторые побегут компромат собирать...
    и вообще это не проявление патриотизма и граждаской позиции,а проявление глупости
    а проявление патриотизма это наверное бить себя в грудь кулаком и красить заборы в жовто-блакитный

S4astlivaja, Кемер, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  33. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    и не говорите--я свою свекровь не могу из одного района города в другой перевезти,ответ один--я в этой квартире уже 40 лет живу и никуда не поеду,а другой город это вообще из области фантастики

Yuliya B, Кемер, Inritka и 2 другим нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ну по перше я не влада,щоб ці питання вирішувати і ніхто до моїх пропозицій не дослухається...
    Але,якщо Вас цікавить моя думка,то краще б не трогали пенсій,а ділом займались...а то не з того кінця почали...Хай би було як раніше,пенсії нараховували б -а юди вже придумаиб як їх зняти

І що значить -хочете ви чи ні ,щоб Ваші гроші комусь платили?
    Я теж великий податок до вагітності платила і мій чоловік теж...І люди,які там живуть і жили - теж податки платили і платять...
    Що вони на це мають сказати?... Вони так і вважають,що за їхні гроші по них армія бомбить...вот і все...Єдина країна
    бля
    Ми всі по різні строни барикад...Причому барикада-не одна...і думки всіх людей треба враховувати,а не тільки тих,ому ця влада подобається...

Відносно того,що треба робити,щоб став мир-не знаю..
    Сто раз шанс
    просрали
    ... Це не раз вже можна було зупинити... Просто влада цього не хоче чомусь... І до речі,мій брат (комбат) теж зі мною солідарний

Yuliya B, Кемер, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так не треба нікуди нічого везти...нараховували б на карточки і все...
    А там дійсно зараз жесть з продуктами хоча б...Вже організувались волонтери,які носять по хатах престарілих продуктові набори...так їх слізьми зустрічають...ну ненормально це....
    Та й від влади ніяких "двіженій" з цього приводу...Все на голому ентузіазмі...

Yuliya B, Кемер и sveta6690 нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Знаєте,не хочу знов по кругу на цю тему...Просто Вам особисто поясню свою позицію... (ця тема тут обсусолилась 100 разів і всі при своїй думці залишились і це право кожного)...
    Я вважаю,що референдум незаконний рівно настільки,як і Майдан (в проявах захвату адміністрацій ітд)...
    І я проти любих революцій в нашій державі...бо не можна "війною" досягти миру...тільки рік назад почалась руйнація нашої неньки і шлях до повної ..опи в економіці...вот і всі досягнення...а ще тисячі трупів,розрушених сімей і покалічених долей...тонни ненависті простих людей один до одного...і повна невпевнність в завтрашньому дні...

За референдум скажу одне точно ....якась частина геть недалеких дійсно хотіла кудись чи до когось відділитись....Інша частина більш-менш свідомих ішла туди,щоб виступити напротивагу Майдану і дій новоспеченої влади...(хотіли автономії в незалежній Україні). Якійсь частині було пофігу....а комусь,як і мені,це все геть не подобалось і я була проти...

Подобається Вам це чи ні...але така реальність...і це треба прийняти...а не мусолити по сотому кругу

nilenia, Кемер и Inritka нравится это.
  37. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    конечно не хочет
    на жизни людей им начхать,а так все можно на войну списать
    но когда она закончится,у нас будут очень большие проблемы,ведь ребят,которые воевали,нужно отправлять на реабилитацию,психологическую,афганский синдром,штука очень опасная
    а если этого не сделать,то люди пришедшие с войны начинают воевать и с мирными жителями,и со своими семьями...
    хотя о чем это я ,какие программы по реабилитации,кому оно надо...?

38. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    мій брат вернувся на "канікули" звідти...так його мама в шоці...і моя тьотя теж...
    Колись веселий Руслан,ходить чорний..ні з ким не хоче спілкуватись ітд....
    Так він ,Слава Богу,не був ні ранений,ні нічого...але мені сказав,щоб не дай Бог мій чоловік чи хтось зі знайомих туди попав...
    Він,до речі,не вважає зрадою,що хтось із чоловіків відкупляється звідти ітд...бо воювати має той,хто в курсі хоч якоїсь воєнної науки...Хай це будуть випускники воєнних училищ,інститутів МВС (до речі,де тисячі випускників звідти?) , а не комбайнери,інженери ітд

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да
    мы такие сволочи
    хожу и свой налог обратно забираю, который у меня с зп высчитывают автоматом...

Элис и sanet нравится это.
  40. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    Алена не хитрите,вы прекрасно знаете,что имелось в виду
    или опять за рыбу гроши?

S4astlivaja и Inritka нравится это.
  41. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    что Вы, свольчь тут я, пенсионеров разжалелась.

Януська нравится это.
  42. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну ничего,не переживайте,скоро,как обычно в самый мороз,у них газ кончится и будем костры под подъездами жечь-греться
    тогда нам уже точно не до кого будет...
    а вообще как в песенке....а в остальном прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо.....

Yuliya B, Inritka и Януська нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Элис, Yuliya B, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  44. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    Nemochka нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Не за что, лучше бы у меня не было повода это поститьcray

Yuliya B, Януська и sveta6690 нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет)
    не поняла
    если вдруг то, что у меня в подписи, то это смешно))))
    я тут снова собираюсь постельку на дому шить
    и сдавать по ценам 2010-го
    как скажете- налог нужно платить???

47. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    звичайно треба-Ви ж свідома громадянка

bruksa, Yuliya B и Кемер нравится это.
  48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Ну тоді за покупку комерційних партій товару теж
    в нас закону такого нема
    це теж саме, що продавать петрушку на ринку, якшо я туди піду- то заплачу за місце
    не гоніть...(( ви ж юрист...

Элис нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    зареєструйтесь,як ПП.....для свідомих громадян завжди є вихід...це я Вам,як юрист скажу..
    До речі,плата за місце-це геть не податок...а всього-навсього плата за місце

S4astlivaja, sveta6690 и bruksa нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну ви маєте магазин
    хто у вас ПП?

51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Правильно-закон рить не буду
    але за такі речі податок не платять:Dхоч я і не юрист...