Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ИМHО - аббревиатура английских слов In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)

это интернет слэнг.....

sanet нравится это.
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну вот,інтереси України...а що мається на увазі під інтересами України?...нас з вами...тоді мені не треба було робити таку "послугу"...мені стало гірше...Може,звичайно, десь і залишились такі щиро віддані Україні,як ви...але...Я інтереси своєї сім'ї поставлю вище,ніж держави...бо в нас не та держава,яка це оцінить...

Byrf, sveta6690, AntonenkoGalina и ещё 1-му нравится это.
  4. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А що поганого в тому, що я доказів прошу. Перш ніж робити висновки намагаюся побачити всі сторони. Просто тут наприклад, пишуть, що людей поїсти чаєм з наркотиками, а це нісенітниця. То як інакше відрізнити де правда, а де видумки?

Элис нравится это.
  5. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Знаете, после таких вопросов, я отвечу просто
    Вы знаете, никогда мы нормально с теми кто высказывает такие утверждения не жили и жить не будем.
    Крымчане однозначно сказали НЕТ ФАШИЗМУ! Счастливо оставаться!

miu, Miss-L, kati-lok и 3 другим нравится это.
  6. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Я согласна. Богатый не значит дурак. Идти по пути большевиков и грабить богатых - это бред. Не каждый проходит испытание властью и деньгами.

Mitsubis, тима и Януська нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    тільки в спорі народжується істина...згідна... Але взагалі наш форум,це просто набір думок...фактів нам ніхто справжніх не надасть...це і так зрозуміло..просто кожен ділиться тією інформацією,яку дістав...з тих,чи інших джерел...можна тільки джерело вказати...

Byrf, тима, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    В швейцарской газете написали про обыск офиса яныка мл.в Женеве и объёмы угля,которые через ту фирму продавались,а значит не сложно посчитать суммы,которые там проводились.

9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    а сейчас будет война и это наверное зашибись как классно1!!1
    я прошу прощения,но вы действительно не слышите девушку она вам пишет,что нужно было искать компромиссы,а не устраивать совсем не мирный митинг
    а вы ей,что она за россию
    против майдана не значит за россию
    и вообще любая война,любая революция отбрасывает страну лет на100 назад

IraIrina, miu, @nyuto4k@ и 6 другим нравится это.
  10. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Сейчас не о власти вопрос, а о захвате страны. Если кто-то не понимает как это работать и жить не в своей стране, то въезд в Россию не запрещен.

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет у нас в Донецке с России или вернее есть те которые все были и до этого,все шокают ,а это поверьте только у нас на востоке

12. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Я не знаю навіщо! Ви в мене питаєте? Посилання ж на сторінку ТСН 1+1. В них спитайте.

Януська нравится это.
  13. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я не вкурсі ситуації. То чого конкретно закривають підприємства?

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    многие живут здесь а работают в ЕС и ничего ,интересно кто говорит на Востоке что хотим отсоединится от Украины Все говорят за федерализацию а это две разные вещи

Mitsubis, AntonenkoGalina и sveta6690 нравится это.
  15. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    не грубите!!!!!,то вас тоже кто -нибудь в свою очередь может куда-нибудь послать(имею ввиду другую страну

Levanya и тима нравится это.
  16. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Бо підприємства на Сході реально постачають майже всю свою продукцію в Росію...а так,як в нас відбувсядержавний переворот,границі почали перевірятись,не пускають наших машин з продукцією, замовники відмовляються від своїх заказів...нема замовлень - нема грошей - нема зарплат...вот і все...Це в принципі і є одна з основних проблем,чого Схід не хоче в Європу...бо тоді торгівля з Росією зійде на нівець,а значить не буде роботи...

miu, AntonenkoGalina, Мамулька и 2 другим нравится это.
  17. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    НЕТ ЗАКАЗОВ
    У НАС УЖЕ ХАЗ И ФЭД ЗАКРЫЛИ
    зар плату людям должны остались

AntonenkoGalina нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и еще мне интересно почему частичная мобилизация ,куда пойдут рекруты на Восток ,с кем воевать с нами? ну -ну посмотрим что будет

AntonenkoGalina, Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  19. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Это правда, но на Майдане тоже простой народ стоял и умирал, ради изменений. Сколько предприятий подмяла Семья под себя? Просто приходили и говорили, что вы будете нам платить. Но на Майдане были жертвы одни, а если начнется война - погибнут тысячи и больше, и затронет это каждого. Я из-за СМИ не могу понять, хочет ли восток и Крым в Россию или это просто информационная война? У меня друзья - беженцы из Абхазиии - я не хочу такой судьбы для Крыма и востока. Их в Украине никто не ужимал, но жить не на своей земле, быть оторванными - это трудно. В Грузию вернуться и найти там себя они уже не могут, многое связано с Украиной.

20. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    При том, что страна в хаосе. Предприятие экспортирует большую часть товаров, и сейчас большая часть иностранных покупателей отказались от заказов, т.к. не уверены, что тут будет все нормально и завод выполнит заказы. Не хотят рисковать. Не будет заказов - не будет работать предприятие - не будет зп. Есть связь? Плюс если мы примем условия соглашения об Ассоциации с ЕС, ни одно промышленное предприятие в Украине не сможет соответствовать экологическим нормам , которые предъявляет Европа (т.к. они даже жестче, чем к европейским предприятиям) То есть им просто не выдадут разрешение работать дальше. Возможно, улучшится экология, но работы не будет(((
    А почему я переживаю, я уже писала - в Донецкой области уже танки и объявлена мобилизация. Не о чем переживать?

miu, Януська, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  21. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    А кто вам грубит? И где Вы увидели грубость???

22. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Да, у завода, на ктором работает муж, второе производство в Стаханове закрывают. Пока временно...А там посмотрим. И у нас тут нет туристических маршрутов, чтоб при чистой экологии без промышленных предприятий зарабатывать деньги.

Byrf, Януська и тима нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    меня еще больше удивляет ненависть здесь ,едти умирать в Россию ,жить в Россию и это я слышу здесь и по СМИ и как Вы думаете мы здесь будем молчать после этого очень ошибаетесь ,и еще здесь все пишут майдан то ,майдан се ,но на майдане было пускай 2 миллиона человек ,а проживает в Украине 46 и если считать то на майдане было 0.5% от всего населения но они решили надо в Ес ,а,почему не спросили у всей Украины хотим мы в ЕС ,НАТО ,а как мы захотели референдум -нет должна решать вся Украина интересно это почему?

Byrf, miu, Miss-L и 4 другим нравится это.
  24. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Не бьют за "єдину і не роздільну Україну."и не унижают,с чего вы взяли.Стоят две стороны спокойно и требуют свои вымогы.То ,что показывали в новостях ,это провокаторы.Они есть везде.У меня много знакомых за єдину Украину,которые ходят на митинги.Поверьте нет ни какой агрессии к друг другу.Все уважают точку зрения оппонента.
    Это я за Донецк говорю.

Lelyushka, AntonenkoGalina, Януська и ещё 1-му нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я тоже могу это потвердить

AntonenkoGalina, Януська и Mitsubis нравится это.
  26. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Когда Янукович хотел подписать ассоциацию с ЕС никто ведь не просил референдум?;))))

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да потому что многие знали что этого не будет так как не устраивали условия ЕС

@nyuto4k@, AntonenkoGalina и Януська нравится это.
  28. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    и вообще нас посылают,но нам не грубят
    а если вдруг человек пытается рассматривать ситуации с разных сторон-он чуть ли не предатель

Byrf, miu, Януська и ещё 1-му нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да и меня это поражает что очевидные вещи не видят

30. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    О чем вы не будете молчать-Вы тоже будете просить так званой "защиты"?
    И какая ненависть....?,Девочки в шоке от оккупантов наших якобы "братьев" и от мамочек,которые поддерживают это,ведь понятно ,что Путлеру не населения русскоязычное "жалко"......и сейчас нужно не просить федерализации,т.к мне кажется этого не будет-либо мы в Украине,либо( не дай Бог) "защита" и до нас доберется , а быть Единой Украиной,т.к уверена ,что все мы хотим Голубого неба над головой

31. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Тобто вам не було погано, але ви згодні, щоб стало гірше заради інтересів України?
    Мені ось ніколи не світило "з часом і міліонерами стати( без перебільшень)", але я не хотіла, щоб стало гірше. А воно стало.

sveta6690 и Януська нравится это.
  32. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Мы можем только догадываться, что там происходило, но и знать, что не подпишет, я отвечу только за себя, я, например не могла

Katerina344 нравится это.
  33. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.946
    Баллы:
    766
    а что вам писать??? сегодня вроде как выходной, по крайней мере на работу большинство не пошло, а кто пошел - то до обеда...
    была в магазине, цены такие как и вчера и позавчера (сильного скачка не заметила) огорчило только то, что в обед хлеба уже не было... в магазине спросила: чем расплачиваться рублями или гривнами? :D шутку однозначно не поняли...
    была в банкомате Ощадбанка (на самом банке вывеска работаем до 23/03...) сняла 1000 грн без проблем, очереди нет (это я к тому, что вчера на Интере опять сказали что крымчане вообще не выживут... налички нет, а если есть то дают по 300 грн в сутки :confused:)
    пришла домой - зашла в приват24, да рублевая кредитка есть, но и остаток на универсалке остался в грн тоже. пробовала сделать платеж с универсалки - не прошел... но смогла перевести деньги с одной интернет карты на другую виртуалку :D так что еще не весь приват закрыт...
    в инете прочла что 30 марта переходим на российское время, две валюты будет действовать до 2016 года, до принятия соответсвующего законодательства в работе будем пользоваться Бюджетным и Налоговым кодексом Украины (так что этот год в плане бюджета будем скорее всего закрывать в грн) и многое другое... завтра буду на работе, может что-то больше проясниться.
    паспортов пока никто не предлагает :D

Gaben, vonavi, AntonenkoGalina и 2 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Демократичное ЕС ,кто там писал за Беркут что звери смотри ,оказывается и там так,так куда мы идем,прошу опонентов прокомментировать

AntonenkoGalina нравится это.
  35. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я вот все хочу спросить-а почему Путлер?От слова путать или от Гитлер?

36. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Майдан стоял за свержение ЯНУКОВИЧА

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не правда майдан стоял первый за ассоциацию с ЕС

Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Levanya нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    А как надо было просить? Захватывать здания?... Вроде референдум-это логично...он ведь не подписал...

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет это говорили еще за месяц что очень кабальные условия ставят

40. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Мені цікаво буде подивитись рокі так чере 5....... як вас приймуть))))
    Це вам не пасочки затягнути, а змінити все у своєму житті, по кабінетиках побігати.

viko_chka, Katerina344 и VALERI нравится это.
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Просто здесь некоторые не глядя,например,видео,которое было просто прокомментировано,обвиняют в грубости. Просто потому,что расходятся точки зрения с этим человеком. Зато когда пишется откровенное вранье и бред от единомышленников -то это класс...

Katerina344 нравится это.
  42. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    нет,изначально Майдан стоял за ЕС..точнее за то,что не подписали бумажки с ЕС...ведь именно так Майдан вначале назывался "Евромайдан"...а от дальше пошли и другие цели:Яныка убрать, люстрация власти итд

тима нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И мне интересно -вот тогда и будем рассуждать и крымчан позавем

44. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    За ассоциацию с ЕС вышли на демонстрацию студенты, Янукович обещал подписание ассоциации, но кто-то(Путин) решил что нельзя отдавать Украину в ЕС, т.к. Там.Союз без Украины не годится, никто никого ни куда не посылал, а только те кто хочет жить и работать в другой стране уже давно уехали

45. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    девочки..но то же самое можно и за ЕС сказать-посмотреть бы на Украину лет через 5,когда мы выполнили б эти кабальные условия...

Katerina344 и AntonenkoGalina нравится это.
  46. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Чтож вы нас так часто в Россию посылаете уезжать и жить? У нас между прочим, такие же паспорта граждан Украины, как и у вас! Я ж вас никуда не посылаю...Хотя тоже могла бы.

sveta6690 и тима нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а чем вам не нравится федерализация -поясните ,да стоять буду рядом с ребятами своими,вот для чего мобилизация скажите нужна и мне нравится что только с Запада и Центра .для чего танки сюда везут ,здесь нет военных из России ,охраняйте границу и все ,а нет надо народ лбами столкнуть

Януська и AntonenkoGalina нравится это.
  48. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ну так ЄС залишився мрією... тай всерівно недотягнули б напевно сам би розвалився бо багато розвинених країн самі хочуть вийти звідти..... Ха... а тут вже расєя в Криму... Щось за день жодного звернення Путлєра нечутно що дуже раді бачити.... чи я пропустила? Може вже сидить і думає.... о Боже ще 1,5лімона тут своїх неможна прокормити.....))))))))

Иринка-мандаринка нравится это.
  49. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Если вы задаете сейчас этот вопрос..
    Тогда все понятно....

50. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    врятли все,кто живет и работает в других странах очень сильно этого хотели...Это я сейчас о людях из Западной Украины,которые реально пашут и в России, и в ЕС нелегально. Легче всего куда то всех вечно отправлять... Типа не нравится уезжайте....Но почему люди должны бросать дома и ехать,если всю жизнь прожили именно на этой територии

Byrf, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  51. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    А зачем Вы делаете кого-то глупими,а себя-экспертом?..Не очень красиво...неужели тяжело просто ответить? Что от слова "Гитлер",ведь таким его сейчас выставляют...

Mitsubis нравится это.