Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Яна,
    По всем статистикам, оф.и нет, Донбасс самый неблагополучных регион в плане ''ненадежных'' элементов. Там больше всего колоний,детских домов и вообще соц.отщепенцев.

АлеNUшка и Януська нравится это.
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Воно й видно,що гугл-це Ваша настольна книга...а своїми мозгами до чогось додуматись-не дано..ну що поробиш..в кожного своє призначення в своєму житті...Хтось рожеві очки і все життя бути чимлсь незадоволеним,лозунгами прикриватись...
    А комусь-сім'я,приємне спілкування і чітке розуміння ,чого хочеться в цьому житті і що важливе...
    Вчилась я чудово до Вашого відому...золота медаль, червоний диплом... сама знайшла роботу,де мені теж в 2010 р платили 800-1000 дол... і на квартиру мені не треба було самій заробляти,бо в мене така сім'я,що ми разом змогли це зробити...

Так ща,ні...розчарую...комплексів в мене нема...чого про Вас сказати не можу...

Ах..і да...можете мені не відповідати...я геть не втрачу нічого від відсутності оцього неприємного спілкування

sveta6690 и ntu4ko нравится это.
  4. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а складається враження,що так досі і не осилили

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ну да я тоже Австралию не видела , но говорят она есть...
    Вам просто не показывали наш город, как люди выходи на мост , как громили палатку на пл. Конституции, как избивали женщину с флагом Украины в центре города 7 марта и многое другое, потому как тогда внимание СМИ больше было в Небесной Сотне , а пока праздновали победу Майдана в Киеве россия тихо вошла в Крым и начала свои " клешни" вводить в Донбасс... Вы понимаете, что ситуация на Донбасса создана для подрыва экономики всей Украины? Вы думаете россии нужне донбасс? -нет, россии нужна Украина , нашли слабое звено и ударили.... ребята с АТО защищают не донбасс, они защищают ВАс , что-бы эта гниль не пошла дальше , а весь этот бред с днр и лнр -это только почва ... на самом деле идет полномаштабное вторжение россии в Украину с целью подорвать экономику , не дать уйти в ЕС ... россии нужна власть ... а все эти крики про русский мир , язык... -бред и мишура для серой массы...

Lelyushka, Violl@, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  6. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    чому ж брехня? в 2009р. мої співробітники домовилися прийти у вишиванках на роботу, і от приходять як завжди... бо не захотіли бути білими воронами хоча перед колективом цілийф день виламувалися мовляв побачите завтра яка в мене вишиванка.....
    але вишиванка до справжнього патріотизму не має ніякого відношення..
    хтось у вишиванці ходить але нічого не робить, а хтось життя відасть одягнений в шо було щоб Україна була достойною державою

sveta6690, Inritka и Януська нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я ж не сперечаюсь,сама писала про то,що там не той менталітет і стиль життя...
    але ж суть почалась з того,що ВСІ на Заході чесні,хороші,працюють ітд...
    Вистачає на Заході неблагополучних сімей...їх ДУЖЕ багато..і не треба закривати на це очі і розписувати ,які всі чудові...
    я такі сім'ї бачила,що очі на лоб лізли...і важко себе стримувала,щоб тій мамі по морді не дати....

sveta6690 и ntu4ko нравится это.
  8. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ого
    вот это вы круто
    ну если на то пошло, то мы круче- мы и тех и других кормим,
    да и без трусов чертить, а особенно убирать снег как-то не то:confused:
    и так:курица или яйцо?exclamation

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  9. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    думати на крок вперід-то о Майдану....
    а думати взагалі (я за ті мітинги) - то до Донбасу...швидше так

10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Sanet, а дворники работают где? в поле? в лесу? Или они убирают дворы домов которые вначале проектировали инженеры, потом строили строители? Как все профессии зависят друг от друга , так и наша страна ... вот я о чем , только Вы почему-то не желаете это слушать... как не понимаете и тот факт, что нет дамбаса в Украине? а есть Донецк, Донецкая область -дончане, такие же люди как Вы , у нас одна голова, две ноги, две руки...мы тоже плачем когда нам больно, мы так же хотим и хотели жить в Украине и надеемся все-таки там и будем... а Запорожье.. давайте не спешить, я тоже думала , что ужас Славянска никогда не придет в мой город... жуки жрут Донецк....сожрут все будут идти дальше ... не зря они выдавливают сейчас в харьковском направлении... к сожалению Украина не сможет самостоятельно противостоять россии... а пока все наши друзья ЕС и США только наблюдают...

Lelyushka, S4astlivaja, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну да
    а еще есть женщины с пиписькой
    и мужчины с сиськой
    к чему это?
    это начало-начал любой нации- беречь свои традиции
    может у вас и стыдно
    у нас В Ровенксой области не стыдно

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так какого Вы нас тут лечите?
    лечите своих земляков
    мы то тут при чем?

жалуются на отношения- я объясняю, что
    только у нас такое отношения сложилось, пропорциональное поведению ваших земляков
    а Вы еще добавляете жару(((

sanet нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не тихо
    тараторили с первого дня
    почему отдали- не понятно
    не потянули бы войну так сразу
    да и Крым , как оказалось хотел туда(
    большинство до сих пор тащатся
    и митинги ваши показвали, но им передовали другие!!! с триколорами по примеру Крыма
    давайте не будем
    я могу тсн новости поднять за тот период
    нужно?

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так я-то как раз согласна,что все профессии нужны и важны. И не я рассказываю, что тяжело только в шахте, или проекты делать.и зарабатывать достойно только головой. И не я рассказываю,кто кого кормил.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так я-то как раз согласна,что все профессии нужны и важны. И не я рассказываю, что тяжело только в шахте, или проекты делать.и зарабатывать достойно только головой. И не я рассказываю,кто кого кормил.

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Ох, Алена, а давайте найдем хоть один мой пост , где я неуважительно написала хоть о каком-то регионе Украине ? применяя метафоры оскорбительного характера ?
    Алена, Вы выдергиваете отдельные фразы, оценивая их в узком значении , а мой пост имел значение более глобальное ...
    Вы же знаете, сколько стоит хорошая вышиванка - от 800 грн до 3500 грн ( я именно такие видела во Львове ) - так какую з.п. я должна получать что-бы купить красивую работу нашей украинской умелицы, а не дешевую китайскую подделку на машинке ? Правильно, хорошая работа должна оцениваться должным образом , а оцениваться и иметь рынок сбыта она сможет только тогда, когда благосостояние людей будет должное ... и не в отдельных городах , а по всей Украине , не с разбегом з.п. Киева от 6000 грн , а з.п. Снежное от 1200 грн... вот я о чем ... и замечу все больше разделения слышу от Вас , да восток Украины не выживет самостоятельно, я в этом никогда не сомневалась, но как будет жить Украина ? Как может жить человек которому отрезали руку? как-то сможет...научится все делать и одной рукой , но...факт остается фактом ... на этом заканчиваю , больше не вижу смысла здесь что-то доказывать , время покажет... Вы помните как я спорила с Тимой ? Вспомните мои слова о Донецке - все это реальность... Удачи ВАм ... искренне желаю, что-бы война не пришла в Ваши дома и города...это самое страшное в мире ...

sveta6690 нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Ох, Алена, а давайте найдем хоть один мой пост , где я неуважительно написала хоть о каком-то регионе Украине ? применяя метафоры оскорбительного характера ?
    Алена, Вы выдергиваете отдельные фразы, оценивая их в узком значении , а мой пост имел значение более глобальное ...
    Вы же знаете, сколько стоит хорошая вышиванка - от 800 грн до 3500 грн ( я именно такие видела во Львове ) - так какую з.п. я должна получать что-бы купить красивую работу нашей украинской умелицы, а не дешевую китайскую подделку на машинке ? Правильно, хорошая работа должна оцениваться должным образом , а оцениваться и иметь рынок сбыта она сможет только тогда, когда благосостояние людей будет должное ... и не в отдельных городах , а по всей Украине , не с разбегом з.п. Киева от 6000 грн , а з.п. Снежное от 1200 грн... вот я о чем ... и замечу все больше разделения слышу от Вас , да восток Украины не выживет самостоятельно, я в этом никогда не сомневалась, но как будет жить Украина ? Как может жить человек которому отрезали руку? как-то сможет...научится все делать и одной рукой , но...факт остается фактом ... на этом заканчиваю , больше не вижу смысла здесь что-то доказывать , время покажет... Вы помните как я спорила с Тимой ? Вспомните мои слова о Донецке - все это реальность... Удачи ВАм ... искренне желаю, что-бы война не пришла в Ваши дома и города...это самое страшное в мире ...

sveta6690, Yuliya B и Януська нравится это.
  18. ШУ

ШУ Шопхелпер Украина

Симпатии:
    9.169
    Баллы:
    9.466
    Род занятий:
    Делаем мир лучше.

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Кинк
    Кие-от 6000?! Хм.,,мы наверное вами в разных киевах живем

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    вот ...читайте и делайте выводы :

vertus, Lelyushka, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Смотрю заседание вр. Прям такие все отличники, все сидят,работают,ручки поднимают,никто не ходит,тишина в зале,перерыв чётко по графику. Аж какая-то надежда появилась,честно. Или опять глаза замыливают?

АлеNUшка нравится это.
  22. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дожились...надіємось,що люди,які отримали кредит довіри хоча б сидіти спокійно можуть на своїх місцях..гірко так..
    Дай Бог,аби ще на тих місцях проголосували за щось толкове...Дай Бог...

michel, Inritka и Yuliya B нравится это.
  23. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    тю, это ж как первый урок, через месяц все по старому будет))) надеюсь я ошибаюсь)))

vertus и Януська нравится это.
  24. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Надеюсь искандерам уже смешно
    Российские банки прекращают выпуск платежных карт из-за санкций

«Собинбанк», попавший под санкции США с 1 декабря 2014 года прекращает выпуск и перевыпуск пластиковых карт.

Об этом, со ссылкой на пресс-службу финучреждения, сообщает «Slon«

Все карты, выпущенные до 1 декабря, будут обслуживаться до истечения их срока действия.

В марте 2014 года Собинбанк попал в санкционный список США наряду со своей материнской компанией – банком «Россия» Юрия Ковальчука. После введения санкций международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание карт банков.

После этого СМИ сообщали о случаях, когда банкам удавалось обойти ограничения. В частности, платежи банка «Россия» проводились через банк «Ак Барс», минуя сервера контроля доступа Visa и MasterCard. Также попавший под санкции «СМП Банк», принадлежащий Аркадию и Борису Ротенбергам, начал привязывать счета клиентов к картам «Мособлбанка» (эта практика была прекращена в октябре).

Вместе с президентом Владимиром Путиным Ковальчук был одним из соучредителей дачного кооператива «Озеро» в 1996 году. В заявлении Минфина США бизнесмена называют «личным банкиром» высокопоставленных российских чиновников, советником и одним из «кассиров» лично Путина.

АлеNUшка нравится это.
  25. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    91
    Баллы:
    181
    Это вы о поляках, венграх, румынах? В западных областях в основном украино-польский, украино-венгерский, румынский диалекты.

26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ха-ха-ха
    фонит интер
    сюжет о моей области
    журналистка самоуверенно комментирует его мол -украли янтарь из отделения милиции и даже не называют что:cool: мол морозятся
    и включают отчет речника местной милиции
    бла-бла украли столько-то кг бурштину
    нет слов нет слов
    дорогие журналисты интера- как вам не стыдно- это ж не китайский в конце-концов

27. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ))))))) румынский диалект?))) Вы себе представляете украино-румынский диалект?Вы этот язык слышали?

Focuss, Iraabush, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  28. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Вода, тепло и памятник, это все? хм, дааа, не густо.

Snyusik, АлеNUшка и sanet нравится это.
  29. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    качаюсь, ты че не слышала, сюсю мусю, чау чау.

vertus, Focuss, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    )))слышала))) только не представляю как это можно вплести в наш язык...проживая очень близко с румынами знаю 2-3 слова...

АлеNUшка, Элис и Yuliya B нравится это.
  31. michel

michel Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    411
    Вот давно не читала эту тему...и судя по последней странице " наша писня гарна нова"...оставьте в покое языки...не в этом проблема! Проблема в том, что год назад все было зря! Единственный плюс - убежал Янык со своими прихвостнями! Минуса перечислять будем? Я думаю у каждого (!!!) есть либо из родни, либо из близких людей, друзей, которые побывали в АТО! Название то какое...помните как мы радовались, надеялись, когда первые батальоны были созданы? помните, как верили Порошенко, что он все закончит за 2 нед.? как верили Яцнюку, что курс доллара 10 уже не будет, но выше 12 не поднимется, что бы ни случилось? как он рассказывал как нас поддерживает Европа...и что теперь? сколько варимся в этом котле и конца и края нет...доллар 16-17...А Европа???? отказала в последнем транше, ( готовы все к скачку доллара?), так как не проводятся ИМ НУЖНЫЕ реформы!!! о членстве в НАТО уже даже ТАМ не обсуждается! уже замолчали о том, что нужно вернуть Крым, о том, что нужно разыскать и посадить Якуновича и Ко... зато они никак не моги решиться нажать на кнопку и проголосовать за снятие неприкосновенности! держат эту придур....-ю главу Нацбанка... почему народ молчит сейчас?! зато сильно нас волнует выступит ли Ани Лорак!!! она же предательница! а наше правительство садится за стол переговоров с дыныры и лыныр и Путиным и говорят о каком то перемирии!!1 это не предательство?! какие переговоры можно вести с террористами!!! садится за один стол?!?! Так может все таки ВОЙНА, а не АТО? Честно - тошнит! А России скорее нужен выход на Крым...

vertus, Берёзка, Маринчик и 6 другим нравится это.
  32. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ну че не только язык. еще памятники ценим, в Бога верим, власть клянем, яныка с добром вспоминаем, в общем с нами интересно. Заходите чаще. А чуть не забыла, если вдруг кто вам гранату в балкон пожелает, эт ниче эт нормально. их можно понять.

Focuss, Nadinchik91, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  33. Yuliya B

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    ??? ви мені хоч не розказуйте, я там росла і вчилася розмовляти(Тернопільська обл.) і мій "діалект" всі розуміють як українську мову,
    навіть на сході в моїй мові не помічали венгерських чи румунських слів, а з російськими словами паразитами я борюся постійно і в основному це мати
    і вже зараз могли і не згадувати про мову, кожен розмовляє як хоче

vertus, Focuss, Iraabush и 6 другим нравится это.
  34. michel

michel Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    411
    ну вот в Бога верить нам и остается!

Януська и sveta6690 нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  36. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Оксана Калетник на этих вышиванках уже не один десяток лет зарабатывает. У неё завод под Коембовкой. Вот ту разрыв шаблона - все семейство Калетников из Винницкой области. И это не помешало им быть коммунистами-регионалами

37. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    А теперь другие подминают. "Переприватизация" :D
    И что изменилось с новой властью. Бизнес как отжимали так и отжимают. Только другие лица. Не по наслышки знаю.

Тanushik и Inritka нравится это.
  38. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    От того где Вы живете, к какой нации относитесь не зависит ровным счётом ничего. Это не делает вас лучше или хуже. Какое Вы имеете право делить людей на Украинцев и Недоукраинцев. И это по-вашему не нацизм?

vonavi, Тanushik и Inritka нравится это.
  39. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Как я уже говорила, мой муж был на взятии ОГА в Донецке. И не "брал" её, а был полит обозревателем. Яррш не принял переговорщиков. Людей никто не захотел услышать.
    Конечно легче принять позицию -сами виноваты. Но почему с ТВ вещали ярые националисты, неся ахинею, потом появились ролики, что если ты наст патриот, то должен идти воевать, и не снято ни одного соц ролика для примерения? Что мол мы братья и все такое...

Inritka нравится это.
  40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет это не нацизм- это национализм
    вообще то я не призываю кого-то истреблять и чистить нацию- я призываю дать нашей нации свободно развиваться и не навязывать чужие языки и традиции
    требую уважения к своей нации на ее же земле
    не умеете себя всести- досвидания, не хер тут гадить- валите туда, кем себя считаете
    в чужой монастырь со своими правилами не лезут

Yuliya B, Snyusik, Focuss и 4 другим нравится это.
  41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а теперь представьте себе, что мы все там такие и всегда такими были

42. Yuliya B

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    а Ярош туд до чого? Я не памятаю щоб у нього були такі повноваження

Snyusik, Nemochka, bynya и 3 другим нравится это.
  43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Чернівці, жодного румунського діалекту))) Зараз маю знайомих з Луцьку - чиста українська мова. Певно в селах є щось таке, але це нормально і навіть чудово, мова жива - так і повинно бути.

Snyusik, Focuss, Iraabush и 4 другим нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я не знаю кто как это видит
    понятно, что у Путина свои страхи и фобии по поводу НАТО и всякие интересы - высосать уже все с нас экономически, но больше , чем уверена, что именно как нацию он нас хочет задавить, всех настроили, что мы малороссы, что нас вообще не существует и ваще , как посмели божка скинуть, а вдруг мои страх потеряют и меня того

Nelka, Snyusik, bynya и 4 другим нравится это.
  45. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Ну может уполномочил временно. Тогда была ещё Тимошенко, но никто всерьёз не воспринял её. И Тигипко, но он в Луганске был

46. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а де саме,земляки?)))

Yuliya B нравится это.
  47. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Это вы к кому обращаетесь? Я не вижу тут ни одного человека, который не считает себя украинцем, стремится в Россию или не уважает свою страну.

sveta6690, Януська и Inritka нравится это.
  48. Yuliya B

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    Ви про які роки ? бо я взагалі ні до чого цих людей привязати не можуexclamation

Snyusik, sanet, Элис и ещё 1-му нравится это.
  49. Yuliya B

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    Заліщицький р-н, але є коріння і в Шумському р-ні;)

Nadinchik91, Snyusik и Януська нравится это.
  50. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Март-апрель 14го. В том-то и дело...не Вы одна. Но вот так решало дела правиьельство

51. Yuliya B

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    496
    ну то дайте якісь факти, а то захват донецької ОДА і там Ярош винен, це просто смішно,

Snyusik нравится это.