1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Да, кто-то знает, куда направят новоиспеченную Национальную гвардию, которую сформируют из призывников с запада, сотен майдана и тех у кого сейчас оружие на улицах? Турчинов сегодня сказал - у кого оружие, все в Нацгвардию или сдать оружие. Как вы думаете, что они выберут? И против кого направят это оружие?

3. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Видео которое, дает больше вопросов
    Обратите пожалуйста внимание на саму съемку событий с улицы, как это было сделано.
    А вот кому это было выгодно, и кем организовано, увы останется в истории!

Последнее редактирование: 17 мар 2014
  4. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Заявление от Путина запланировано на 18 марта. Это не в качестве аргумента, а просто информация.

5. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А от мої друзі в Київі зовсім не боялись і підтримували. А це замічу, чотири сім'ї. Швидше боялись, коли тітушки почали громити...

Иринка-мандаринка и Lelyushka нравится это.
  6. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Точно так же как и сейчас в Донецке проходит призыв провести референдум, выйти на митинг и заявить, что не хотим в ЕС, давайте проведем референдум и о федерализации заявить

7. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Ясно... ну дай Боже щоб прийняв.... а то шкода люд.... обломляться censored

Иринка-мандаринка нравится это.
  8. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Якщо багато розвинених країн хочуть вийти звідти, то чого цю кабалу називати мрією????? А якщо нема сенсу туди входити,то для чого тоді асоціація з ЄС..якось нелогічно все... А Росія реагувала ще вчора...мені дійсно було це неприємно слухати..хоча б тому,що результати референдуму для багатьох українців - це дуже неприємна і болюча річ...

Byrf нравится это.
  9. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Простите, если восприняли за грубость. Но я против сепаратизма. Я не посылаю. Говорю о том, что если так плохо в одной стране живется, то каждый делает выбор в пользу любой другой, а не флаг другой страны вывешивает и поддерживает оккупацию (ничего личного).

10. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так почему-же так не делали на Майдане? а захватывали здания?...если здравомыслящие люди все считают , что надо было делать референдум...вроде не глупые там стояли...или все-таки глупые??? Сами себе противоречите....

11. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    sveta6690 и тима нравится это.
  12. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    ?вы меня не правильно поняли,сейчас не время для федерализации,Если на то пошло,сейчас нужно быть "единой Украиной"
    И Если честно не могу понять вашу точку зрения ,за каких ребят вы имеете ввиду?

13. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Мрія.. бо хочеться жити краще... а там краще живуть... В нас родичі далекі в Польщі... бізнес завжди свій мали, то казали скрутно було перших 3-5років після вступу.. навіть жаліли багато поляків що вступили... а зараз супер... Хто працює той має... Тому і мрія...
    А расєя це взагалі капець.... подумаю що я просинаюсь завтра в цій державі то аж в холодний піт кидає... бр-р-р. Вони вже купу років проїдають свої корисні копалини, причому бездумно.. так як і ми... і все.... більше там нічого немає... але земля теж небездонна... То для чого міняти шило на мило... Реально нерозумію..

14. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Если люди не готовы быть Единой страной,потому что нет Единого мнения,как дальше жить...то федерализация-это компромисс

Byrf, sveta6690, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  15. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    Только хотела раз*яснить,но.вы УЖЕ "набросились"....и себя экспертом не делаю,у нас тут все эксперты,в том числе и вы.....

16. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Нас как баранов лбами сталкивают, а мы как стадо ведемся:( печаль печальная. люди кричат, что на майдане нет нацистов и потихоньку превращаются сами в нацистов. крымчане становятся изгоями и предателями. на кидстафе вообще очень дерзкие ругательства, угрозы :"я в крым больше ничего продавать не буду". разве так можно? у каждого свой выбор. кто-то считает, что предатель это тот, кто на сторону россии переходит, кто-то считает, что тот, кто под бендеровским флагом стоит. Родина - это не тряпка разноцветная - это идеология. и у каждого эта идеология своя. а враги пользуются. именно так во время 2-ой мировой и послабляли силу фашисты создавая культ УКРАИНЦА супротив НЕУКРАИНЦА

Byrf, ksuxa_2005, miu и 8 другим нравится это.
  17. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Так и не надо испытывать гордость за тех, кто рвется воевать!
    Не кладезь, но по-крайней мере таких фейков, как этот, я тут не выкладываю.

18. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Очень ждем!

19. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Підтримую кожне слово!

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас как раз время сказать власти что мы согласны провести референдум о федерализации ,но надо подготовить законы ,но на официальном уровне чтобы восток знал что референдум будет,а ребята мои это те кто выходит на митинги за референдум

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Не сприймате все так однобоко...В мене теж куча родичів в Італії...але вони не можуть сказати,що там все гладко...страшне безробіття... І є багато знайомих з Росії..і повірте,не так вже й погано їм там живеться..зарплатня набагато вища,а ціни нижчі...незадоволених кругом вистачає... Може хтось в мене і цеглину кине,але мені зараз особисто всеодно в якій я державі прокинусь-будь то навіть Африка...аби не було війни і моя сім'я була здорова і нагодована... А свобода слова ітд...це все відходить на інший план...Колись я дійснобула націоналісткою...а тепер..як моя держава до мене відноситься...так і я до неї... Отака вот я егоїстка...

Byrf, miu, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  22. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Я не была на майдане и не могу за них отвечать
    ну они же не побежали сразу все здания захватывать, а мирно стояли
    я считаю, что нашей власти не нужны были никакие референдумы, им вообще было наплевать, что думают люди

23. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    никогда себя к таковым не причисляла...

24. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Дякую) що сленг вкурсі, не раз зустрічала, а значення не зналаblush

25. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    сейчас уже не было смысла мирно стоять...Майдан показал,что такими методами все делается намного быстрее

26. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так ми з вами і робимо цю державу. Якщо бездіяти і ковтати що робить влада, то нормальної держави ніколи не буде...

VALERI нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    я не говорила за сейчас, мне интересно почему люди до майдана не выходили и не заявляли о своих интересах

29. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    що Ви маєте на увазі під словами діяти? переворот влади..як на мене це не ті дії... Війною миру не досягнути...

miu, sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  30. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Единое мнение должно быть только на счет сохранения суверенитета страны как гарантированного Конституцией Украины и нашей национальной принадлежностью, а также на счет сохранения мира и защиты жизни каждого человека. Поддерживать Яныка, Юльку или Рошена - право каждого - на то она и демократия, вот только кровавую власть не хочу поддерживать. У меня только одна четвертая часть - украинская кровь, во мне и русская и белоруская и мордвинская кровь течет, но родилась и выросла я на Украине. Мой муж с западной Украины, я с центральной, родственники по всему бывшему Союзу, но Родина у меня одна.

31. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну почему не выходили?...Выходили..на той же Оранжевой революции...и я кстати тогда была по другую сторону барикад... А потом была ужастное разочерование..и я теперь не верю в митинги...потому что всегда в них люди марионетки, а толкь некоторые на этом хорошо наживаются...

sveta6690 нравится это.
  32. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    +100 и я эгоистка, потому что мне жизнь, безопасность и благополучие моей семьи и близких важнее!
    Только что ведущий на Громадському спрашивает у гостя (не знаю, кто такой) - что сейчас важнее потерять часть территории или развязать войну, в которой погибнет масса мирного населения? Я так понимаю, для настоящих патриотов важнее единая страна даже путем войны!?
    Ответьте, пожалуйста, те, кто писали и лайкали, что те, кто готовы отдать свою территорию - предатели.

miu, sveta6690, LinaG и 3 другим нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Проблема в том,что надо было делать федерализацию,чтоб объединить страну..но так,как люди на ЮгоВостоке поняли,что этого не будет начали искать другие выходы..потому что они не хотят жить под этой властью...как то так..

Byrf, miu, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и сейчас это было бы верное решение

sveta6690 нравится это.
  35. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А если и то и то одновременно невозможно? И вам лично прийдется выбирать первое или второе, что вы выберете? Я лично второе. И пусть я буду непатриотом и предателем.

36. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я серьезно,мне интересно.

37. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Я Вам больше скажу...прочитала одно мнение...думаю в этом что-то есть...

О том,что на самом деле тот же Яцык уже продал Крым-ведь он им сильно и не нужен...Во-первых, дотационный регион. Во-вторых, 1,5 млн граждан,которын 100% будут против этой власти на выборах в мае....почему бы от этого процента не избавится...Но вводят мобилизацию чисто для вида...чтобы поднять себе рейтинги-типа так просто не отдадим часть страны итд... Ни капли не удивлюсь, если это окажется действительно именно так..

sveta6690 нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да интересная версия надо подумать

39. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Спасибо.:DМне действительно был интересен этот вопрос.Без поддергок.

40. Levanya

Levanya Студент ШУ

Симпатии:
    61
    Баллы:
    136
    Не пойму тогда, почему когда при власти Ющенко был никто на митинги не выходил в восточной части и в Крыму за федерализацию. я не следила за этим, может были протесты? Подскажите, плиз. Сама понимала тогда, что Ющенко не лидер, но таких жестоких действий не наблюдала.

Иринка-мандаринка и Olechka_z нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вот теперь так и делают,раз на Майдане не сделали

42. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Знаєте історія заплутана штука і особливо та яку писал СССР. Раджу почитати інші джерела перш ніж робити висновки.
    Вам я можу сказати одне: ви ніколи не були і не відчували себе українцями, тому і хочете в Росію. От тільки вас ніхто не тримає, а ділити країну через ваші бажання це верх цинізму!
    Думаєте це кінець і Крим частина Росії? Та це тільки початок і найгірше буде якраз кримчанам. Шкода справжніх українців які стали заручниками ситуаці( я не про національність). Шкода воєнних, шкода чоловіків які напевно будуть вбиті чи ранені, шкода їх сімей..., а таких як ви не шкода, бо ви робите війну і святкуєте це...

Иринка-мандаринка и ksuxa_2005 нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    тогда не было настолько сильного расскола...можно было и без федерации обойдись..лично мое мнение...

44. ТатьянаНиколаенко

ТатьянаНиколаенко Студент ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Думаю,что в данный момент все произошло потому что в Киеве захватили власть со всеми вытекающими последствиями,а у нас в Крыму подумали и решили сделать тоже самое.Одна разница-без жертв

vonavi, miu, S4astlivaja и 3 другим нравится это.
  45. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Естественно, если жители Крыма не будут принимать участие в выборах президента в мае, то процент противников нынешней власти станет гораздо меньше, т.к. Крым всегда обеспечивал своими голосами вместе с восточной Украиной поддержку пророссийским кандидатам. А теперь расстановка будет совсем другая.

46. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Не треба так впевненно звинувачувати когось,що він не українець... Мені якщо чесно абсолютно всеодно до Криму...так,це егоїстично,але лицемірити не буду...І якщо заради того,щоб не було війни, треа пожертвувати Кримом,то я б перша за це проголосувала...і повірте,повністю вважаю себе українкою... Поняття націоналізму у всіх різні просто... Для когось це вся країна,а для когось мир в своєму регіоні...і не можна за це засуджувати людей..от якби кримчани кричали Давайте віддамо Тернопіль" Росії-тоді згідна...а так...це їхня територія,їхні домівки..хоче більшість до Росії-тоді це їхнє право

Byrf, sveta6690, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  47. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    ,яку дістав...з тих,чи інших джерел...можна тільки джерело вказати...[/quote]
    А що такого було на майдані, що веде до війни? Скинули яника, проголосували б весною і жили спокійно. Ніхто нікого ніщо чого не заставляв. І я не пишу конкретній людині, що вона за Росію.

Иринка-мандаринка, VALERI и Levanya нравится это.
  48. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766

на Майдані було щось,що привело до влади "клоунів" які почала розколювати Україну... До того,наприклад, Донецьк був абсолютно пофігістом щодо Майдану...але як почались зачистки, мовний закон і блаблабла... тоді і Схід вже підірвало

miu, AntonenkoGalina и Mitsubis нравится это.
  49. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так, але коли така ситуація в Криму, то зрозуміло, що Росія піде дальше і такі дії, це майже те саме, що провокування цієї ситуації. Та й коли Росія загарбує Крим, ходити з її прапорами якось не дуже...

50. ТатьянаНиколаенко

ТатьянаНиколаенко Студент ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Вот ещё хочется сказать,в любой нации есть и хорошие и плохие люди.И наци,и подлецы,и прекрасные,и добрые.и ...список может быть бесконечным.И это не зависит русский ты или украинец,татарин или казах,и т.д. и т. п.Это зависит от твоего внутреннего Я,от твоей души,от восприятия себя и мире и мира в себе.Ведь как говорит пословица"Друг познается в беде"?

51. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Якби не було ситуації в Криму, то цього не було б. Росія ж і після майдану підтримувала з нами економічні стосунки.