1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    подруга на правом берегу в Днепре живет...говорит тепло ...правда она в новострое модном каком-то живет... В Киеве у меня тоже не жарко ... радиаторы еле теплые, но вода горячая целый день -кипяток )) вообще мне Киев нравится )) и люди )) и Днепр))) была бы квартира своя ... а так жилье в Донецке то.. а там..печалька...

sveta6690 и S4astlivaja нравится это.
  3. Mafi

Mafi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    540
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    Это называется большая огромная ЖЖжжжжжаба. Шож это у них будет тепло, безопасно и красиво. А им бы если бы еще ремонт нашару.

sanet нравится это.
  4. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    новострой нельзя сравнивать ни с чем..у них у всех автономка: котельные на крыше или отдельно котел в квартире..
    не надо оборачиваться назад: неизвестно когда в Донецке все нормализуется...может к тому времени обживетесь в Киеве, возвращаться не надо будет в Донецк-)) живите настоящим..имхо

5. Mafi

Симпатии:
    540
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    Тепло там где свои котельные, а у меня на правом в панельном доме 1991 года дубарь редкий. В зал, где застекленный балкон, мы зимой заходим только по большой необходимости. Хотели утеплять снаружи, но доллар нам "помог"

6. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    надо было их предупредить, что если сорвет трубу и все говно потечет в их квартиру - то чтобы не жаловались..вот же ж люди..бесплатно все равно не устраивает-)

7. Mafi

Симпатии:
    540
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    но у новостоев свои проблеммы - не выдержана ни одна норма (подружка в строительной компании работает - дала полный консалтинг по новостоям). В Киеве буквально пару жилых комплексов боль-мень, а большинство, и элитные в т.ч., одно большое нарушение, которое с годами может вылезти большим боком.

bruksa и ntu4ko нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    я была в новом элитном доме по ул.Кловская ...дубарь... в Киеве получить тех.условие на котельную крышную -не реально, как оказалось.

9. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    с учетом откатов, которые надо заплатить власти за возможность строить на земле, то застройщики, естественно, экономят..сами знаете на чем: материалы, технологии...декларируют одно, по факту - другое....страна у нас "веселая"...

Януська и bruksa нравится это.
  10. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    та, то что мы покупаем не стоит внимания, а вот квартиры , участки , машины

11. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    в элитке центральное отопление? не верю-))) у нас такого нет...

12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    вот-вот... муж там же ..не один год... и те же слова..про проекту все норм, а когда монтаж -...... в общем как всегда у нас...

13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    В моем районе в садик с 8 мес. берут, с воспитательницей на площадке как-то говорила, грит, есть такие мамки, что ребенка еще от груди не отлучили, а в садик сдают. И они ниче сделать не могут, имею в виду запретить водить, не принимать

14. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не не мне интересно

да эти ДБН никто не менял. тоько поправки вносят. пенопласт обрабатывают водой чем-то и вперед

15. Mafi

Симпатии:
    540
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    вот как раз на нас очень обратят внимание ;)
    воровать надо вагонами, а за велик могут и посадить :)

Ursula, Януська, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    полно ... Кловский спуск 7 а - первый 47 этажный дом Украины ... когда узнала, что у них от центрального отопления была в шоке...потом побывав еще в ряде новых элитных новостроев - оказалось это норма...

17. Mafi

Симпатии:
    540
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    мне как-то один клиент говорит - никто ли в банке из клиентов не продает квартиру, которой лет 20-30 (это был 2008 год). Я очень удивилась такому вопросу, поскольку он владелец крупной строительной компании, как раз элитные комплексы строят. Он увидев мои квадратные глаза говорит: "я бы пару квартир в таком доме купил и сделал одну. А в своих покупать ни-ни, там пока цемент довезут до стройки, то надцать раз его песком разбавят, в результате дом на песке" После этих слов я навсегда зареклась даже думать о том что бы поменять нашу панельную на новострой.
    Хотя рядом с нашим есть один новострой, но в нем живет сам застройщик. Вот это Дом. И у них зимой в квартире жара и нет проблем ни со светом, ни с водой. Хотя вроде как у нас одни трубы/кабеля... но как только тот дом построили у нас сразу же начались проблемы

Snyusik и ntu4ko нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Mafi, у нас в Донецке свой офис был... БЦ целый в центре города ...и столько "боков" там... хотя и контроль был и для себя строили... а все равно ... не знаю кто как , но мой муж говорит в строительстве есть одна из бед - это повальное увлечение шабарями....
    В Донецке такой же дом есть -ДИСКа - по пр. Ильича , возле Амстора, вот там говорит все по проекту и без воровства было, но там и цена квартир была... ох..и ах..

zlata и Януська нравится это.
  19. Mafi

Симпатии:
    540
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    Banking
    А в этом добротном что возле меня цены как везде, сотрудница там купила (но мы еще не были знакомы, и она не знала что он таааакой добротный), так она говорит что выбрала его только из-за месторасположения. Т.е. повезло просто. Бо рядом же еще 2 высотки гавно редкое

20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    У меня рядом два дома,у них котельная на крыше.

21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а он жилой? Я там Нестле делала на 2м этаже и не знала, что за ним жилой дом:D

22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    жилой ... первый на Кловский спуск -БЦ- ресторан Биголи на углу )) , а за ним 47-этажка -там квартиры, вид с оконом конечно шикарный , но если этаж 20-тый и выше... ниже там развалины Арсенала прямо в окна смотрят... квартиры видовые, окна в пол...

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    в Донецке все такие новострой, а вот в Киеве это чаще исключение... муж говорит тех. условия иные ... особенно по левому берегу где ТЭС Дарницкая есть.

24. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    мені вже не приходять

25. Yuliya B

Yuliya B Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.095
    Баллы:
    496
    Я ще тиждень назад про цей податок чула, мій чоловік розказував мому батьку цитую: "Ви хочете купити мотоблок за 25000, пенсія за рік у Вас меньша, от на ту різницю потрібно 30%податку і заплатити"
    якщо коротко то якось так (((
    може наш премєр одумається, а то дійсно камікадзе, доведе людей що знову зі слізьми буде у відставку подавати, бо його не розуміють

Кемер, Валерия, Mafi и 2 другим нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Як все чудово у великих містах з садочками)))))))))

а от в такому містечку (районному центрі,як моє)...ніяких ясельних груп нема і він один-єдиний на все місто...
    та й щоб попасти туди можна роки стояти в черзі,бо в групах теж по 30 дітей....
    і хоч давай взятки,хоч не давай...групи не резинові...(((

27. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    у нас в саду есть ясельная группа с 1 года до 2,потом вторые ясли с2 до 3-х,ну а потом как у всех,но таких садов очень мало,у нас он один на район
    а вообще по согласованию с зав садом,можно и раньше попасть,пару лет назад там у нас 8 месячный был

28. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    сколько стоит?-))) у нас не берут маленьких и даже разговор не стоит заводить, раньше 2-х лет не примут и все!

Януська нравится это.
  29. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    не вижу ничего плохого, если надо родителям работать...тем более в нынешней ситуации-((( но не из хорошего приходится отдавать ребенка в сад....
    А садику ничего делать и не надо-) у них функционал один: заниматься детским воспитанием/развитием, пока родители батрачат-( я бы конечно не отдала раньше 1 года, но зарекаться нельзя-) благо у меня таких садов (с самой маленькой ясельной группой) нет даже в соседнем районе и в ближайших 5-ти тоже, не то что в моем районе-)

Элис и sveta6690 нравится это.
  30. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    это обычная группа в дет саду
    сейчас как я поняла сад имеет сам право решать,но могу ошибаться
    обычно в саду одни ясли от 2 до 3,а у нас две группы и воспитательница в первых яслях хорошая и на ручках носит и сюсюкает,но деток как правило немного 5-6 ходит,а по списку около 10
    моя племяшка туда ходила с 1,5 года,сейчас в старших яслях которые с 2до 3
    но по моему наш сад один на район

31. sveta6690

Симпатии:
    9.856
    Баллы:
    766
    так там еще и родители деньги не хотят сдавать на ремонт,мол ребенок в группе только год,перебьемся,там ремонт делали собирая со всех групп,но окна в этом году,таки поменяли

32. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    766
    так и нужно делать...многие ведь начинают с яслей и в яслях только 1 год...мы тоже долго "добивали" заведку, чтобы докинула денег и заменить большое окно в ясельной группе...

Последнее редактирование: 10 дек 2014
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Слушала шустер сегодня,грузины были,эта девушка,замминистра у нас которая должна быть или есть уже? Так они все говорили,воьт прям мои ощущения. Что должны быть идеалисты,чтоб получились такие реформы качественные как у них. И у нас они есть в вр, пусть мало,но есть. Очень хочется верить!!!!
    А,забыла, самое главное. Они говорили,что мало кто верил,что все получится,говорили - менталитет4 у нас не тот (знакомая фраза,да?)))), да ещё и грузины-каждый кум,сват,брат. А в итоге получилось,что фигня это все,отмазки для тех,кто не хочет что-то менять. За 10 лет кардинально сознание поменялось.
    И напоследок.вспомнила,как кума года 3-4 назад,после отдыха в Грузии рассказывала про аренду авто.взяли за 5 мин. На вопрос,как вернуть,если мы задержимся или решим в горы дальше поехать,им ответили,оставьте на любой парковке с ключами и документами,позвонить нам,мы заберем! Вот такой уровень преступности.

Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Nadinchik91, bynya, Mafi и 3 другим нравится это.
  34. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Да, в каждом городе свои устои. В Киеве устроила без проблем в ясли, с Крымской пропиской, без всяких взносов. А вот в Евпатории все подруги волком воют, садов катастрофически не хватает. Ясли есть одни на весь город с 2 лет. Взятки раньше брали от 6 до 10 тыс. Сейчас взносов не берут, поэтому вообще нереально. Тем более очень много с востока беженцев, а их без очереди берут

bruksa нравится это.
  35. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
  36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Ален, а то пособие, которое вы оформили в Кривом Роге, отменили? Или же у вас в городе нет возможности снять те деньги?

АлеNUшка нравится это.
  37. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    а я честно скажу, вот была против революции, потом подумала может я аморфная и нужно что-то менять, тоже думала о Грузии (хотя честно там не была и почему они сменили правительство на российско ориентированных для меня тоже вопрос) но вот хоть убей не вижу я этих реформ...удушение и вранье вижу, а реформ даже начала не вижу... эта истерия вокруг Авакова... а за что дрались то - за большого специалиста в области права или за заслуженого кого-то... специалисты у власти...вот у нас тут есть судебное решение о запрете проведения акций против того, что иностранцы у власти, это нам что уже и гавкать нельзя?, о расширении местных полномочий говорят и говорят что сделали? вообщем вопросов у меня миллион, ответов нет... поэтому я страшно разочарована и не верю...Все военные говорят о предательстве... поэтому я ною ною, хотя это не так - у меня чувства не плача, а как там писала девочка - хочется вот взять за волосы...

viola, Януська, Yuliya B и 2 другим нравится это.
  38. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Девченки, мне кажется если есть факты их нужно озвучить и написать. Т.к. этот человек обратился не только в эту тему. Когда прикрываются детьми нужно не просто молчать, а кричать... А так для меня как-то не понятно...

Snyusik, S4astlivaja, Yuliya B и 4 другим нравится это.
  39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Не-не, никаких фактов, никаких секретов, просто с Аленой встречались в Кривом Роге, потом периодически вели переписку; в сентябре, октябре, не помню, со слов Алены, она оформила детское пособие у нас в городе, писала,что ищут квартиру в Кривом Роге, муж вышел на работу у нас в городе, но зарплата в конце месяца... почему и спросила
    У Алены действительно есть маленький мальчик, она действительно оказалась в непонятной ситуации

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А ещё Алена на своей странице в соц.сетях,где у неё больше 100 друзей,почему -то ни слова о том,что ей нужна помощь, не пишет. Как-то нелогично,у посторонних просить,а у знакомых и друзей-нет.

АлеNUшка и Mafi нравится это.
  41. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а можно ссылку?

АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Поиск-Алена, Алчевск,28 лет.там такая же фолка на аве, как у нас на форуме

АлеNUшка и Элис нравится это.
  43. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Та что же это такое...
    Мой сосед Андрюхаhttp://naidy.org.ua/?p=2034, жил этажом ниже.
    Переехал в сосед. дом, сестра осталась жить в моем доме.
    Видела ее на днях, худючая стала, блин, лица на ней нету, сразу вспомнила о ее брате, что находился в зоне АТО, но дурные мысли отогнала.
    А только что наткнулась на его фотку в без вести пропавших
    Я в этой теме как-то писала о парне Хоменко Кирилле, муже знакомой, он пропал под Илловайском, она до сих пор верит в то, что он жив. Очень ждет, что вот-вот вернется
    У них двое деток, младшему мальчику Коле месяц назад исполнился годик, девочке Жене сейчас три годика

АлеNUшка нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    craycraycray

Focuss, Элис и zam2007 нравится это.
  45. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    я в ОК делаю перепост пропавших в 20-х числах августа.. их очень много...

АлеNUшка и Элис нравится это.
  46. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Вот и получается, что то что девочки с Донбасса писали о том как бросают НГ своих же правда:( и что этих пропавших будет очочоченннь много. И получается наши же военные никогда не признают в этом своей вины:confused:

47. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ну девочки много чего писали, вот например, что войны не будет и т.д.
    "бросают", если так можно выразиться все, я так понимаю у них есть устав, согласно которому военные действуют, и который нельзя нарушать.

Focuss, sanet, Элис и ещё 1-му нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Ян, как ваша Авдеевка? Где-то на фейсбуке читала,что бомбят?

АлеNUшка и Януська нравится это.
  49. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    ужас...сколько их пропавших... ребят военных, волонтеров и просто мирных людей в той зоне ... а сколько похороненных без имени... сотрудница из Авдеевки , каждый день там гибнут мирные жители , говорит у нее очень много знакомых погибло, впрочем у меня подружка из детства тоже погибла ...в Зугресе ...вышла за молоком...
    У другой знакомой родителей убили, не знают кто, пришли к ним ..а они расстрелянные в квартире ... это было в Дебальцево.

АлеNUшка нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766

Ссылка на источник

Не знаю,куди написати...тому вирішила тут...
    Дівчатка,я знаю чудову цю сім'ю,досить - таки не бідні люди були і коштів на лікування донечки їм вистачало...але реально війна перекреслила їм життя((((((((((((((
    Я пізніше дізнаюсь реквізити...і якщо хтось хоть копійочку перекине..буду дуже вдячна...
    Стараюсь нікого не просити про таке...але тут просто не можу промовчати, серце кров'ю обливається...

п.с. в них бул спроба родити другу дитину-на жаль,закінчилась трагічно(((

Последнее редактирование: 10 дек 2014
    АлеNUшка, zam2007, Элис и ещё 1-му нравится это.
  51. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Дай Бог что бы все они вернулись домой живыми!

АлеNUшка, Focuss, sanet и 2 другим нравится это.