Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ян, как ваша Авдеевка? Где-то на фейсбуке читала,что бомбят?

АлеNUшка и Януська нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ужас...сколько их пропавших... ребят военных, волонтеров и просто мирных людей в той зоне ... а сколько похороненных без имени... сотрудница из Авдеевки , каждый день там гибнут мирные жители , говорит у нее очень много знакомых погибло, впрочем у меня подружка из детства тоже погибла ...в Зугресе ...вышла за молоком...
    У другой знакомой родителей убили, не знают кто, пришли к ним ..а они расстрелянные в квартире ... это было в Дебальцево.

АлеNUшка нравится это.
  4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766

Ссылка на источник

Не знаю,куди написати...тому вирішила тут...
    Дівчатка,я знаю чудову цю сім'ю,досить - таки не бідні люди були і коштів на лікування донечки їм вистачало...але реально війна перекреслила їм життя((((((((((((((
    Я пізніше дізнаюсь реквізити...і якщо хтось хоть копійочку перекине..буду дуже вдячна...
    Стараюсь нікого не просити про таке...але тут просто не можу промовчати, серце кров'ю обливається...

п.с. в них бул спроба родити другу дитину-на жаль,закінчилась трагічно(((

Последнее редактирование: 10 дек 2014
    АлеNUшка, zam2007, Элис и ещё 1-му нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Дай Бог что бы все они вернулись домой живыми!

АлеNUшка, Focuss, sanet и 2 другим нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ох..Таня...я вже навіть і не пишу тут про ситуацію там...
    Позавчора (вроді) один наш знайомий без квартири залишився,в декіькох інших теж вікон тепер нема...
    а знайому медсестру швидкої допомоги відкачували піся того,що вона пережила за той день бомбардувань...бо стільки трупів,крові і ранених вона не бачила...
    Бомбити почалли якраз коли люди повернулись з робіт і всі були вдома...всі наші знайомі сиділли в ванній,або в тамбурах...
    Поки-що мій будинок минає (дякуючи Богові),а от всі сусідні по кругу вже дуже зруйновані((((((((

В одній сім'ї привалило тата насмерть стіною в квартирі,мамі відірвало руку і вона у важкому стані в реанімації,а 5 !!! діток шили від осколків без наркозу-бо його нема((((((((((((((((((((((((((craycraycraycraycraycraycraycraycraycray

АлеNUшка нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Очень все не просто, наши военные вообще не виноваты. Я писала уже о Сане командире Золотой сотни Айдара, что он был убит при попытке прорыва (только я немного ошиблась датами, но это не важно)
    ...15 октября 2014 года, при попытке прорыва, группа Итальянца в составе колонны бронетехники попала в засаду в 3-х километрах от 32-го блокпоста. Несколько человек погибло, часть бойцов попала в плен. Двое бойцов из этой группы после боя несколько суток пробирались к нашим.

На следующий же день. 16 октября, представители батальона "АЙДАР" начали переговоры о вывозе тел наших погибших товарищей для захоронения. Машину скорой помощи, которая согласно достигнутой договоренности должна была забрать погибших, боевики обстреляли из минометов при подъезде к условленному месту. Вторая попытка забрать погибших бойцов украинской армии, инициированная не нами, закончилась расстрелом микроавтобуса и гибелью трех гражданских лиц.
    В чем смысл не отдавать погибших для захоронения?!
    Возможно в том, чтобы сделать невозможной идентификацию.
    А возможно - в том, чтобы снимать ролики типа этого:
    Так все и было

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    АлеNUшка нравится это.
  8. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Элис нравится это.
  9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Наш Колесник много пишет об Авдеевке. Там сейчас наши кривор-кие https://www.facebook.com/NikolayKolesnyk?fref=ts
    у него и увидела инф-цию,что их и вас бомбили(((
    А ты не в курсе где расположены укр. блокпосты?
    Их бомбят или они бомбят?

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Слышала цифру, если не ошибаюсь, 1600 человек оф. без вести пропавших

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    crayда, а потом умные девочки с востока много чего пишут

АлеNUшка, sanet и Элис нравится это.
  12. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    craycray
    это конечно пипец, но блин у Вас же дети!!!!!! ну почему оттуда не уехать, я еще понимаю пожилые люди, но мамочки с детьмиcraycraycraycray

АлеNUшка нравится это.
  13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Вы думаете у всех есть куда и за что? Без денег в мороз куда ехать ? Повезло тем, у кого есть куда и за что... остальные сидят в тех городках моля Бога что-бы снаряд пролетел мимо их дома /квартиры ... в Донецке была недавно, с детьми очень много , некому беженцы по сути не нужны и кроме волонтерских центров помощи нет .

bruksa и sveta6690 нравится это.
  14. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я все понимаю, но я также понимаю, что кроме меня больше никто не поможет моему ребенку, он больше никому не нужен.

АлеNUшка, Nadinchik91, sanet и ещё 1-му нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Элис, как они бомбить сами себя будут? днровские видела...в полях под селом Красных Партизан - прямо в поле укреп.точки их фигачит могут и по Авдеевке оттуда легко... папа видел под Макеевкой перевернутую фуру гум. помощи из рф и зеленые армейские ящики - наверное тушенку так рф возит ? или сгущенку?

Януська, Snyusik, raisach и ещё 1-му нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    а Вы представьте , что там у Вас дом, какие-то запасы продуктов или с 1000 грн выезжать с ребенком в никуда ...когда за окном -12 мороза? Люди все лето надеялись на АТО ...что освободят и в зиму многие вошли без работы и без средств... куда ехать ... да и само понимание -война - для нас сложно... все это кошмар ...сон ... который люди пытаются не пускать в свою реальность , прячась за пледом на родном диване... Сложно понимать когда не был в такой ситуации, я честно сама не знаю как бы я поступала, если бы не факт работы и наличие средств для съема жилья, на сегодня даже статус переселенца не получила... живем так .

viola, sveta6690 и Януська нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я уже просто теряюсь где чья власть. А Макеевка - это ДНР?

18. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Выже тоже много чего пишете и про ситуацию в Одессе (Ваш взгляд), а другие жители Одессы пишут совершенно противоположное...

19. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я это все прекрасно понимаю, у меня по факту и жилья своего не было, только вот недавно досталось в наследство, верите или нет, но я не раздумываю бросила бы все и уехала, туда где бы мой ребенок был в безопасности. Пошла бы полы мыть, туалеты мыть, мне все равно я не брезгую, если надо.

АлеNUшка, Nadinchik91, Mafi и 3 другим нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    да ДНР , а вот Авдеевка это Украина.

Януська и Элис нравится это.
  21. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    че-то я тут других жителей не заметила, это кто?

Элис нравится это.
  22. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Олександр Бригинець

Шахтарям в Свердловську (Луганщина) почали платити зарплату в російських рублях(((((

АлеNUшка и Элис нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ситуации разные, у кого-то там старенькие родители, причин много... Вы думаете мытьем полов можно оплатить за жилье и будет на что жить ? в Запорожье и то жилье от 2000 грн в месяц ( без коммунальных -их оплачивать отдельно ), так еще туда доехать нужно -из Донецка на сегодня 160 грн билет на единственном средстве -автобус ... если мама и ребенок - 320 грн только что-бы выехать, найти жилье - по инету - не дешево , просят аванс за 2 месяца .. . все это реально для тех кто жил от з.п. до з.п. ?

Кемер, bruksa, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  24. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    А что все одесситы пишут только в этой теме?

25. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    я же не один год прожила на съемных квартирах, и в Киеве жила, и в Одессе, поверьте у меня осталось много друзей, которые до сих пор снимают квартиры. Я в курсе цен за аренду. Всегда можно договориться, я вот только на 1 квартире заплатила за 2 месяца. А так договаривались, оставляли 300 грн залог и платили за 1 месяц. Эти вопросы решаемы. Кто хочет ищет возможности. Я же не говорю, что такие сякие. Я говорю о себе, я этого не понимаю.

26. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    а при чем тут все одесситы? мы же вроде говорим о жителях этой темы

VALERI, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ради интереса погуглите цены на аренду жилья в тех городах где реально найти быстро работу, я уже не говорю о том, что есть проблема в виде : " Жителей Донецка и Луганска / с востока -просьба не беспокоить" ...я тут тоже когда искала слышала разное, даже просто с детьми не хотят сдавать ... Эти вопросы решаемы конечно, но многих пугает -неизвестность... и даже просто выехать из зоны АТО, сама ехала ... мы только въехали в Константиновку , а водителю позвонили, что сзади уже обстрел... я видела сгоревшие легковые машины по пути...были ли там люди, семьи ...никто не знает...один карскас...

28. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    УВАГА!!!!! Годину тому під під'їздом в місті Вишгород, в грубій формі, працівниками МВС, було побито та затримано Кобу Сергія за сфальсифікованою постановою суду. Зараз Коба Сергій, перебуває в печерскому суді за адресою вул.Гайцана 4, де вже збираються на його захист всі його побратими. Чекаємо всіх у кого вистачить духу повстати проти нової репресивної машини.

АлеNUшка нравится это.
  29. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    что толку гуглить, цены я и так знаю, никто ж не заставляет сразу квартиру снимать, можно в хостелах пожить. С детьми и у нас не хотят сдавать.

АлеNUшка, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  30. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Нет.

31. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    девочки, я пыталась помочь снять жилье беженке, не смогла, со знакомыми риелтерами - не смогла... берут паспрт прописку - и до свидос. Но если быть честной - в пригороде можно, там спрос не такой большой. Я бы бежала, не спорю, но и осуждать кто его знает...просто у меня и мужа работа дистанционная, а если вот так... ой простите, но не хочу примерять ситуацию на себе, мне так искренне жальcray

АлеNUшка, Focuss, viola и 8 другим нравится это.
  32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    еще раз Вы сталкивались с поиском жилья имея прописку Донецка? Я - да ... спорить дальше будем ? Я только на вывоз вещей необходимых потратила около 5000 грн... а сколько всего пришлось купить здесь... начиная от ведра для мусора ... и .... впервые пришлось в секонд заходить..так как выезжала из Донецка летом на 3 дня... а получилось ... надолго....ребенку купила все новое, а себе пошла в секонд ...

viola, Кемер, bruksa и 2 другим нравится это.
  33. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    но Вы же в конечном счете сняли квартиру. Я же не говорю, что это легко и просто, взять и уехать, да это надо оставить все нажитое непосильным трудом, но многим это удается.
    Я часто хожу в секонд, там есть очень хорошие вещи, по-лучше чем в некоторых магазинах.
    Ок, используя словосочетания "девочки из Востока", Вы имели ввиду всех жителей Донбасса женского пола?

34. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Так я и не осуждаю, я просто не понимаю.Это разные вещи

Nadinchik91, zam2007, sanet и ещё 1-му нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Вот кстати - Вот таким людям я хочу пожелать оказаться в аналогичной нашей ситуации. Чтобы его жилье не стоило ни копейки, а ему все отказывали.
    Жаль, телефончик забыл указать. Наверное очень старался не забыть написать об АН, да перестарался - не указал контакты ))))- и это Павлоград все лишь...

36. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    туди,куди попррилітало-блок-пости зовсім з іншого боку...
    а привтало вроді з Донецька,Ясинуватої...вони ж під ДНР вроді..
    Хоча багато людей вірять,що то українці самі по собі бомблятт(((((((((

АлеNUшка, sanet, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    у меня есть работа и была все время ...и фирма мне оплачивает жилье и сейчас ... поэтому как бы я вела себя без работы ...я не знаю.... как спасала бы ребенка ... вот не знаю.... и все...

sveta6690 нравится это.
  38. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    АН это Донецк?

39. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ян...а що тут не зрозумілого?...
    Сім'я з 2 дорослих і 5 дітей...Працював один батько,було своє житло..Куди їхати з 5 дітьми,якщо нема заощаджень ,а навпаки ще борги???
    Ладно 1 дитинку в охапку і тікати...а стількох вивезти і пристроїти...
    Як ти собі уяваляєш-без жодної гривні якось знайти гроші на те,що виїхати і хоча б на 1 місяць житло заплатити у великому місті..а ще ж їсти треба...
    В мене , до речі, є знайомі,які виїжджали,але так і не знайшовши роботи опллачуваної - змушені були повертатись..бо житло не буо за що знімати,а в Авдіївці хоч криша над головою є...особливо,коли на дворі вже не +30...

Тут все до банальності просто

sveta6690, S4astlivaja и ntu4ko нравится это.
  40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    да..АН - Донецкая обл на номерах авто.

41. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Блин, я наверное чего-то не понимаю, но имея 5 детей, люди же как-то должны думать о будущем и отложить хоть немного денег. А теперь получается, что эти 5 детей остались полусиротами и дай Бог, чтобы мама пришла в себя, но она же теперь инвалид. Что с этими детьми будет?

АлеNUшка нравится это.
  42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    при з.п. в 6000 грн реально что-то такой семье откладывать на будущее? И вообще Вы думаете многие имеют в запасе даже 2-3 тыс .у.е ?

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Так это 6000 грн я еще отличную з.п. написала для Авдеевки...
    многие там жили на 3000 грн ...

44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да уже стотыщ раз обсуждали,сколько людей живут фиг знает где от Киева и ездит каждый день на работу за 200,300 км. Но вы зациклились на цене квартиыв Киеве. Также много знакомых которые снимают одну комнату и живут годами так.

АлеNUшка, Nadinchik91, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    в 6000 грн?????????? Ви смієтесь? мій чоловік був начальником відділу і мав 4700 грн...
    а там проста сім'я,робоча..там 3 тис максимум

sveta6690 и Yuliya B нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Это Вы так читаете, я привела пример на себе, но пришлось переезжать в Киев , потому как тут работа, летом 1,5 месяца жила в Запорожье и искала жилье там месяц ... Вы думаете там цена меньше? И еще у меня сын взрослый, уже сам ходит и приходит в школу, а если ребенок маленький - завести в садик, забрать ... как это все собрать , при работе в 2-3 часах езды ? Многие знакомые живут так имея свое жилье и войну у себя дома? Вы сравниваете мир и войну?

47. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    да, я считаю при зп 6000 семье можно отложить. Немного сотню, я при зп 1600 умудрялась откладывать

АлеNUшка, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  48. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ти не повіриш,але маючи одну дитину,станом на 1 березня цього року я не мала ніяких заощаджень,а тільки -9000 грн на кредитці...
    Тільки дякуючи моєму чоловікові і досить удачному періоду в 2 місяці..нам вдалось погасити борг і навіть щось відкласти..
    Про яке майбутнє?..Ніяких екстрасенс навіть не сказав,що таке може бути ..а проста людина подавна не могла додуматись,що буде війна на нашому віку

viola, Кемер, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    В нас в країні все просто..в маленьких містах - є житло бюджетне,але взагаллі нема роботи..
    у великих містах є робота,ае ціни на житло зашкалюють..
    То про що тут можна говорити?...

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да,люди так живут.ездят на работу/с работы по 2-3 часа,водят детей в сады/школы,и живут так всю жизнь. Есть знакомая,которая одна с двумя детьми снимает комнату у хозяйки,и живут так уже 17 лет,уже с работающими детьми.

51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ок, у меня муж был официально без работы с 01.июня 2014 -фирма закрылась в связи с ситуацией в городе... центр занятости начал платить только в сентябре ( в том числе и долги за лето ) ... если бы я вывезла ребенка в июне и снимала бы жилье как Вы думаете насколько бы хватило мне 2000 у.е ? многие так уехали на Азов и пересиживали там, ведь наш президент обещал освободить регион за 2 недели ....

viola, Кемер, sveta6690 и 3 другим нравится это.